4,9



Sur la base de 13 avis
Weck 12 Klammern für Weckgläser Einkochgläser Rundrandgläsern 120 100 80 60 40
5,01 €
20,04 € / 1kg
Frais de port en sus de 13,00 €
Livraison à domicile et en points de retrait
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Élastiques et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(49)Nombre d'avis : 49




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2-15% dès 2 unités




3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1











Einweckklammern 20er Beutel silber
22,20 €/1kg
5,55 €
Vendeur : NeuertsShop

Weck Einkochringe 10 Stk. Für Rundgläser mit 100 mm Gummiringe für Gläser
292,73 €/1kg
12,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : dandl

WECK Agrafes pour anneaux en caoutchouc 20 pcs. Pinces pour bocaux à conserves Anneaux pour bocaux à conserves
22,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Weck anneaux en caoutchouc 112x128mm 10 pièces
67,80 €/1kg
3,39 €
Vendeur : MercatoTrade

set de 10 anneaux en caoutchouc pour la mise en conserve, 9,4 x 10,8cm, rouge
282,55 €/1kg
13,28 €
Vendeur : _Haushaltsparadies_

Anneaux de cuisson 94X108 10pcs pour 100mm
4,08 €
Vendeur : M_plus_L

30er Beutel Gummiringe Weck 94 x 108 mm Ø 100 mm 76135
19,10 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade

Westmark 48 Gefriergutetiketten und Gummibänder 40842230
5,94 €
Vendeur : NeuertsShop

M&M 64670595 M&M Gummiringe grün, rot, blau oder violett 40 Stück
30,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Gummiring GBTR 2x200mm transparent 500g
92,24 €/1kg
46,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Maped Gummiringe bunt M351100 50g
109,20 €/1kg
5,46 €
Vendeur : VISO

ALCO 746 Gummiringe Naturkautschuk - Ø 85mm, rot, 1.000 g
0,02 €/1kg
16,85 €
Vendeur : M_plus_L

Orion élastiques GUMMIRINGE 200 pièces
49,83 €/1kg
17,99 €
-83%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,99 €
Vendeur : Vilde

Alco Gummiring Naturkautschuk Ø sortiert mm sortiert 15 g
1,07 €/1kg
3,53 €
Vendeur : M_plus_L

100 x Gummiringe Gummibänder Rot 1kg
7,98 €/1kg
7,98 €
Vendeur : gluehbirne_de

Élastiques pour bocaux/bocaux Weck, lot de 20 | 062550
11,59 €
Vendeur : Teosmart

Wonday FEL060002 Wonday Gummiringe im Karton, natur, 38 mm, 100 g
120,00 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
12 pinces en acier à ressort inoxydable dans un sachet
Convient aux bocaux ronds Weck avec des diamètres de couvercle de 4 cm à 12 cm
Grande force de rappel grâce à un matériau post-trempé
Sécurise les couvercles de manière fiable lors de la mise en conserve jusqu'à l'apparition de la dépression
Deux attaches sont nécessaires par bocal - suffisant pour quatre bocaux
Réutilisables, durables et compatibles avec le lave-vaisselle
Les pinces à bocaux en acier inoxydable sécurisent de manière fiable les couvercles des bocaux ronds de Weck lors de la mise en conserve. Fabriquées en acier à ressort inoxydable avec une force de rappel post-trempée, elles permettent à l'air chaud de s'échapper et créent une dépression sûre. Le set comprend 8 pinces, suffisantes pour quatre bocaux à la fois. Adaptés aux bocaux Weck avec des diamètres de couvercle de 4 à 12 cm, ces clips durables sont un accessoire indispensable pour réussir la mise en conserve sans couvercle à vis.
Ces clips en acier inoxydable de haute qualité sont un élément essentiel du système traditionnel de bocaux WECK, dans lequel ils forment une unité hermétiquement fermée avec le bocal, le joint et le couvercle.
Les clips conviennent à tous les types et tailles de bocaux WECK.
Les clips sont simplement placés sur le couvercle et le maintiennent fermement pressé contre le joint pendant la mise en conserve.
Une fois le couvercle refroidi et vérifié, les clips peuvent être retirés et réutilisés.
Le paquet contient 12 clips - idéal pour compléter plusieurs bocaux ou pour remplacer des clips perdus.
Principales caractéristiques des clips à verre WECK :
Fixation solide et sûre des couvercles coiffants
S'adapte à tous les types et tailles de bocaux de marque WECK
S'enclenche facilement au-dessus du couvercle
Emballé pour l'utilisation
Matériau:Acier inoxydable
Emballage : 12 pièces
12 pièces WECK® pinces pour bocaux Weck
Agrafe en acier inoxydable pour le système WECK. Sert à fixer fermement le couvercle du bocal sur le bocal. Convient à toutes les tailles de RR. Indispensable pour la mise en conserve. Deux pinces sont toujours nécessaires par bocal. Inoxydable
Convient au lavage à la main et au lave-vaisselle. Résiste au four. Résiste à des températures de -30° à 180° Celsius. Comme toutqui est en métal, ne convient pas pour le micro-ondes.
Convient pour : Pots et bouteilles avec une embouchure de 40 mm (RR40), 60 mm (RR60), 80 mm (RR80), 100 mm (RR100) et 120 mm (RR120).
Agrafes Weck pour bocaux à bords ronds Weck en acier à ressort 100% inoxydable, force de rappel post-trempée, 8 pièces en sachet
- WECK Agrafes pour bocaux à bord rond Weck
- en acier à ressort 100% inoxydable
- force de rappel post-trempée
- 8 pièces dans un sachet
{PRODUCT_NAME}
{PRICE}
{DESCRIPTION_TITLE}
{PRODUCT_DESCRIPTION}
{SPECIFICATIONS_TITLE}
- {COLOR_LABEL} : {COLOR}
- {MATERIAL_LABEL} : {MATERIAL}
- {DIMENSIONS_LABEL} : {DIMENSIONS}
- {WEIGHT_LABEL} : {POIDS}
- {MANUR_LABEL} : {MANUR}
{REVIEWS_TITLE}
{CUSTOMER_1}: {REVIEW_1}
{CUSTOMER_2}: {REVIEW_2}
{CUSTOMER_3}: {REVIEW_3}
{CTA_TEXT}
WECK
Pinces à bocaux 12 pièces
- en sachet
- pour les bocaux à bord rond de Weck
- Poids : 27 g
- Matériau : acier au nickel-chrome
- Résistant au lave-vaisselle
- Convient pour le four
- Résiste à des températures de -40°C à 200°C (en chauffant lentement)
12 x pinces à bocaux Weck
Matériau : acier inoxydable
Contenu : 12 pièces dans un sachet
Convient
à tous les bocaux et bouteilles à bord rond de la société Weck.
(bocaux empilables).
deux pinces à bocaux sont nécessaires par bocal.
| Matériau | Acier au chrome-nickel |
| Poids en grammes | 27 |
| Pièces par set | 12 |
WECK Agrafes de mise en conserve, sachet de 8 pièces
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 12 agrafes
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 250 g
- Codes-barres EAN
- 4011162090552
- Numéro de fabricant
- 121692
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 12 agrafes
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 250 g
- Codes-barres EAN
- 4011162090552
- Numéro de fabricant
- 121692
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Weck Einkochringe 10 Stk. Für Rundgläser mit 100 mm Gummiringe für Gläser
292,73 €/1kg
12,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : dandl

Weck bocal 12 pièces/1pc en forme de mini tulipe 220 ml
34,43 €
Vendeur : Fuduu-Shop

WECK Universalbügel 10-tlg., im Polybeutel
17,83 €
Vendeur : _Haushaltsparadies_

Weck Einkochringe 074/86 10 Stück Gummis für Weckgläser Einochgläser Rundrand 80
10,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade

Weck Einkochzange 50230507 / 9090217
92,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Weck Einkochringe 54/67 10 Stück Gummis für Weckgläser Einkochgläser Rundrand 60
1 028,00 €/1kg
10,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade

Westmark lève-verre pour bocaux 10532270
10,49 €
Vendeur : Ambiente-3000

WECK Lot de 6 bocaux 1062ml forme tulipe
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : UNIVERS-CLUB

INF Câble chargeur USB pour montre Garmin Approach CT10 / Approach S10 /Approach S40 1 paquet
5,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

5000 graines de pâquerettes (Bellis perennis), également appelées "tous-les-mois" ou "pâquerettes des prairies". Plantes mellifères idéales pour les jardins et les espaces verts. Fleurs
2 964,71 €/1kg
2,52 €
Vendeur : EdelmannHandel

vidaXL Siège de toilette avec abaissement automatique Ovale blanc
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL

Thermomètre numérique avec hygromètre Horloge de la station météo Thermomètre d'ambiance électronique avec hygromètre Thermomètre d'ambiance et hygromètre avec horloge Retoo
25,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Original Apple 2m Lightning USB câble de chargement de données MD819ZM/A pour iPhone iPod iPad
16,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MSL-OnlineShop

FEANDREA Arbre à chat plus grand, 141cm, colonne épaisse, stable, anti-basculement noir
144,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Zairovik-Global-Store

Einweckklammern 20er Beutel silber
22,20 €/1kg
5,55 €
Vendeur : NeuertsShop

WECK, appareil de stérilisation 121407 WAT 25
248,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : _Haushaltsparadies_

100 pots 230 ml To 82 couvercle rouge à carreaux avec sucre diamant Livret de recettes Magie gélifiante
58,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MamboCat

Set de 48 bocaux à confiture de 435 ml avec couvercles à carreaux rouges TO82
46,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MamboCat

WECK Lot de 6 bocaux 580ml forme tulipe
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : UNIVERS-CLUB

Entonnoir à confiture WMF Gourmet
17,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : HausDerGeschenke

Weck-Einkochbuch
22,99 €
Vendeur : M_plus_L

6x Weck bouteille en verre avec couvercle Bottle 500 ml / 0,5 l
13,77 €
Vendeur : getgastro

Lampe solaire LED de rue avec détecteur de mouvement Lampe solaire de jardin Lampe décorative Lampe climatique murale IP65 Waterproof Retoo
28,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

WECK Weck Mijoteuse email avec horloge 121410
163,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade

Pimenton de la Vera La Chinata Piment en poudre A.O.P. - fumé, fort - 70g
138,00 €/1kg
9,66 €
Vendeur : Pantry_Intl

KADAX Pots à confiture avec couvercle "Maki", Pots à confiture, Pots de conservation, 540 ml, Rouge à carreaux, 24 pièces
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : KADAX

Weck anneaux en caoutchouc 112x128mm 10 pièces
67,80 €/1kg
3,39 €
Vendeur : MercatoTrade

Bocaux à cornichons 6 pièces 900 ml 6 crochets
14,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

APS WECK-Gläser Weck-Glas mit Deckel, 6er Set 82352
22,96 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

KESPER Kartoffel- und Obsthorde natur
35,42 €
Vendeur : Landema
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
92% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
92%8% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
8%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 17 octobre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est parfait
Le produit est arrivé très rapidement et bien emballé. Je suis satisfait de ma commande
Avis publié le 7 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Agrafes
Les pinces sont exactement adaptées. Comme je l'avais imaginé.
Avis publié le 17 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Exactement ce que je cherchais, livraison rapide et sans complications.
Avis publié le 18 août 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un produit de qualité
Fonctionne, bonne qualité et prix correct
Avis publié le 12 avril 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est super.
S'adapte parfaitement à tous les bocaux Weck
Avis publié le 25 août 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
super et livraison très rapide
Impeccable
Avis publié le 30 juillet 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Comme toujours, la meilleure qualité à un prix raisonnable. Je fais beaucoup de confitures et de liqueurs avec des fruits frais. J'ai besoin de ces articles pour cela.
Voir ci-dessus
Avis publié le 10 avril 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide et prix juste !
Magnifique !
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

10000 élastiques, élastiques arc-en-ciel pour bracelets de bricolage



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
25,48 €
Vendeur : CJCmall

Élastique long pour dreadlocks,Élastiques pour dreadlocks et accessoires,Élastiques flexibles pour dreadlocks,Élastique pour cheveux avec boucle en spirale
15,99 €
Vendeur : Zanjo24
499,69 €/1kg

Élastiques lumineux pour cheveux,Élastiques lumineux pour cheveux,Led Glow bandeaux,LED Scrunchies bandeaux pour cheveux
15,99 €
Vendeur : Zanjo24
213,20 €/1kg

Élastiques Centrum 50 pièces Anneaux en caoutchouc Élastiques domestiques Bandes
19,64 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS