4,9



Sur la base de 73 avis
Nina Ricci L`Air du Temps EdP 50 ml
52,90 €
1 058,00 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan287,90 €/1l
28,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lalique Le Parfum Eau de Parfum pour femme 100 ml328,40 €/1l
32,84 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Haltane EDP 75 ml M2 779,47 €/1l
208,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
White Linen Eau de Parfum Spray 60ML647,83 €/1l
38,87 €
Vendeur : PerfumTraders

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W
683,00 €/1l
68,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Nina Ricci Premier Jour EDP 100 ml W
348,70 €/1l
34,87 €
Vendeur : Novada-Shop

Nina Ricci Chant D'extase Edition Limitée Eau de Parfum pour femme 80ml
1 059,38 €/1l
84,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Nina Ricci Premier Jour Eau de Parfum 100ml Spray
556,00 €/1l
55,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Nina Ricci Premier Jour EdP 100ml
463,00 €/1l
46,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Youth Dew Eau De Parfum Spray 65ML
471,64 €/1l
31,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Nina Ricci Love in Paris EDP 50 ml W
945,60 €/1l
47,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Carolina Herrera Very Good Girl Eau de Parfum Spray (30ml)
2 525,00 €/1l
75,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Nina Ricci L'Extase Eau de Parfum pour femme 80 ml
2 112,50 €/1l
169,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Nina Ricci Nina Le Parfum Eau De Parfum Vaporisateur 50ml
1 345,40 €/1l
67,27 €
Vendeur : SEILOIRE

Clinique Aromatics Elixir Eau de Parfum pour femme 100 ml
563,80 €/1l
56,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Dsquared Potion For Woman Eau de Parfum Spray 30ml
4 966,67 €/1l
149,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
751,11 €/1l
67,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Eau de Parfum pour Femme
œillet, pêche, néroli, bergamote, rose, bois de rose brésilien, aldéhydes
romarin, œillet, gardénia, violette, orchidée, clou de girofle, racine d'iris, jasmin, yang ylang, rose,clou de girofle, racine d'iris, jasmin, ylang ylang, rose
épices, iris, ambre, bois de santal, musc, benjoin, brindille de prunier (mousse de chêne), vétiver, cèdre
Nina Ricci L'air Du Temps Eau de Parfum Spray 50 ml
Nina Ricci - L`Air du Temps EDP 50ml Standard package. For women.
L'Air du Temps de Nina Ricci a été créé exclusivement pour les femmes.pack contient 50 ml de la fragrance de votre choix.
- Poids
- 0.05 kg
- Parfum
- blumig
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum, Eau, Limonène, Linalol, Citral, Citronellol, Géraniol, Coumarine, Salicylate de benzyle, Eugénol, Alpha-isométhyl ionone
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3137370207054
- Numéro de fabricant
- 065068148
- Poids
- 0.05 kg
- Parfum
- blumig
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum, Eau, Limonène, Linalol, Citral, Citronellol, Géraniol, Coumarine, Salicylate de benzyle, Eugénol, Alpha-isométhyl ionone
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3137370207054
- Numéro de fabricant
- 065068148
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W
683,00 €/1l
68,30 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DISTRICOMFRANCE

NINA RICCI | L'AIR DU TEMPS | Eau de Toilette
484,10 €/1l
48,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Philips HX 9044/17 4 Bürstenköpfe weiß Premium Plaque Defense (HX9044/17)
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

Swiffer Chiffon humide WET 09650108 21x28cm 24 pces/paquet.
641,16 €/1m²
37,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
629,50 €/1l
62,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Pince à becs droits 200 mm, poignées en plastique KNIPEX | 4003773087243
19,15 €
Vendeur : Toolandia

Samsung Galaxy A53 5G 128 Go Dual-Sim Blanc Neu
899,00 €
Vendeur : G-Electronics

Hugo Boss, Boss Orange, Eau de Toilette, Für Frauen, 30 ml
655,00 €/1l
19,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne Pour Homme EDT 100 ml M
332,00 €/1l
33,20 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DISTRICOMFRANCE

Nokia 2660 Flip - 4G, VoLTE, 2.8"+1.77", 0.3MP, 48MB/128MB, Bleu
89,99 €
Vendeur : Elektrolocke

Philips HX 9044/33 4 Bürstenköpfe schwarz Premium Plaque Defense (HX9044/33)
41,43 €
Vendeur : TEC-MORE

Nokia NO2660-S4G Nokia 2660 Flip schwarz
203,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

LEGAMI Set de 24 Crayons de Couleur avec Taille-crayon - Ours
16,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Carolina Herrera Carolina Herrera EDP 100 ml W
648,10 €/1l
64,81 €
Vendeur : PerfumTraders

Gloria Vanderbilt Vanderbilt BL 100 ml W
52,30 €/1l
5,23 €
Vendeur : NutraBestBG

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Cacharel - Lou Lou EDP 50ml
630,00 €/1l
31,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Rideau de douche MSV avec anneaux - jaune - Polyester - 180 x 200 cm
25,76 €
Vendeur : ADI_Global_Store

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, For Women, 90 ml
566,44 €/1l
50,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Jbl Wave 200 Wireless Tws Headphones - Noir
42,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Nina Ricci L'Air du Temps EDT 50 ml W
878,00 €/1l
43,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Youth Dew Eau De Parfum Spray 65ML
471,64 €/1l
31,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Nina Ricci L'Air du Temps Eau de Toilette Spray (100 ml)
534,00 €/1l
53,40 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
269,90 €/1l
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Nina Ricci Premier Jour EdP 100ml
463,00 €/1l
46,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Nina Ricci L'Air du Temps EDT 30 ml W
889,00 €/1l
26,67 €
Vendeur : PerfumTraders

Lalique Soleil eau de parfum pour femme 100 ml
565,60 €/1l
56,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Nina Ricci Premier Jour EDP 100 ml W
348,70 €/1l
34,87 €
Vendeur : Novada-Shop

Kenzo Flower by Kenzo EDP rechargeable 100 ml W
587,00 €/1l
58,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

White Linen Eau de Parfum Spray 60ML
647,83 €/1l
38,87 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
92% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
92%5% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
5%1% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
1%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%1% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
1%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 25 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Commande et livraison rapide et impeccable !
Contenance 0,05 l
Produit en très bon état. Je suis ravie car je ne trouve plus ce parfum dans nos parfumeries françaises. Merci beaucoup
Avis publié le 15 février 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum préféré
Contenance 0,05 l
Je n'ai pas eu de problème avec mon parfum préféré, très, très belle odeur, quand je suis sorti, les femmes m'ont demandé quel...
Avis publié le 2 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon !
Contenance 0,05 l
Ce produit est mon parfum préféré. Je l'utilise depuis 40 ans. Pour moi, il est unique !
Avis publié le 30 juin 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Toujours un plaisir
Contenance 0,05 l
Un prix super avantageux pour mon parfum préféré. Livraison rapide. Je n'hésiterais pas à commander à nouveau.
Avis publié le 4 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ricci Ricci
Contenance 0,05 l
Un parfum d'hiver génial, mais trop lourd pour l'été. Livraison et vendeur au top. Je reviendrai avec plaisir !!
Avis publié le 20 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va très bien.
Contenance 0,05 l
Le parfum correspond à nos attentes et la livraison a été très rapide, merci.
Avis publié le 17 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Nina Ricco 50 ml
Contenance 0,05 l
Très satisfaite. Site fiable. Produit conforme. Livraison rapide. Je recommande.
Avis publié le 27 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très satisfaite
Contenance 0,05 l
Ne trouvant plus ce parfum, je suis très contente de l'avoir à nouveau
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 946,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
193,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 936,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l