4,7



Sur la base de 100 avis
Youth Dew Eau De Parfum Spray 65ML
27,67 €
412,99 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Estée Lauder Modern Muse Eau de Parfum, 100 ml787,80 €/1l
78,78 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème Saint Dalfour290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W673,33 €/1l
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Clinique Aromatics Elixir Eau de Parfum pour femme 100 ml565,60 €/1l
56,56 €
Vendeur : PerfumTraders

White Linen Eau de Parfum Spray 60ML
647,83 €/1l
38,87 €
Vendeur : PerfumTraders

Estee Lauder - Sensous EDP 50ml
623,20 €/1l
31,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Estée Lauder Pleasures Eau de Parfum 100ml
393,90 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Clinique Aromatics Elixir EDP 45 ml W
875,33 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Estee Lauder Cinnabar Eau de Parfum 50ml Spray
1 088,40 €/1l
54,42 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Kenzo Jungle L Elephant EDP 100 ml W
588,30 €/1l
58,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Givenchy - Organza EDP 100ml
617,20 €/1l
61,72 €
Vendeur : PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Sykz

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Asdaaf 100 ml - Ameerat Al Arab
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Estee Lauder - Azuree EDP 50ml
1 959,40 €/1l
97,97 €
Vendeur : PerfumTraders

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
194,00 €/1l
19,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Paloma Picasso Mon Parfum Eau de Parfum pour femme 100 ml
349,30 €/1l
34,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
ESTÉE LAUDER Youth Dew Eau De Parfum Spray 65ML
Youth Dew Eau De Parfum Spray 65ML is Estée Lauder’s pioneering spicy-oriental fragrance, created in 1953 by perfumer Josephine Catapano. Celebrated for powerful projection and long-lasting wear, it delivers a sensual, enveloping warmth inspired by American sensibilities and designed to carry a busy day from sunrise to sunset.
- Fragrance family: Spicy Oriental with a rich, lasting floral bouquet
- Character: Bold spices and sensuous woods for depth and allure
- Performance: Strong projection and enduring longevity
- Target audience: Seasoned women seeking a distinctive signature scent
- Contents: 65 ml
A timeless classic that commands presence—divisive yet cherished by devoted fans who consider it an essential, personal signature.
Estee Lauder Youth Dew est un parfum intemporel pour les femmes mûres qui aiment se distinguer en société. La composition riche cache la magie des épices, la jutosité des fruits et la délicatesse des fleurs. La composition a été créée en 1953 et sa première a eu un impact significatif sur l'histoire de la parfumerie. Youth Dew a été reconnu comme le premier parfum le plus sensuel.
Note de tête : épices, aldéhydes, narcisse, lavande, orange, pêche, bergamote
Note de cœur : notes d'épices, clou de girofle (épice), cannelle, rose, ylang-ylang, jasmin, muguet, feuille de cassis, orchidée
Note de fond : encens, baume de tolu, patchouli, baume du Pérou, mousse de chêne, ambre, vétiver, vanille, musc
.
Parfum pour femme Youth Dew Estee Lauder EDP 65 mlLaissez le parfum
pour femme 100 % original Youth Dew Estee Lauder EDP vous surprendre et célébrer votre féminité avec le parfum exclusif pour femme au parfum unique et personnel. Découvrez les produits 100 % originaux d'Estee Lauder!
- Sexe : Femme
- Type : EDP (Eau de Parfum)
- Nom du parfum : Youth Dew
Estee Lauder Youth Dew For Women Eau De Perfume Spray 65ml
Estée Lauder Youth Dew est une eau de parfum pour femmes de la famille orientale et épicée. C'est l'un des parfums les plus projetés et les plus intenses du marché. Après plus d'un demi-siècle,parfum continue d'attirer une communauté de femmes fidèles qui sont tombées amoureuses de Youth Dew. Le parfum est d'inspiration américaine, sensuel, enveloppant et extrêmement chaleureux. Cette fragrance a été créée en 1953 par la parfumeuse Josephine Catapano. Il y a fusionné des fleurs époustouflantes avec des bois puissants et des épices, créant ainsi cet élixir de sensualité. Un arôme unique, au caractère bien trempé et à la personnalité très marquée. Il a été créé pour une femme énergique et active, au rythme de vie frénétique, qui ne pouvait pas perdre une minute de sa journée pour retoucher son parfum, c'est-à-dire qu'elle avait besoin d'un parfum qui dure, de soleil en soleil, c'est ainsi que Youth Dew est né pour répondre au désir desecteur féminin.
L'eau de parfum Youth Dew d'Estee Lauder a été créée exclusivement pour les femmes.pack contient 67 ml de la fragrance de votre choix.
Estée Lauder Youth-Dew. Convient pour : Femme, Volume (ml) : 67 ml, Type de flacon : Flacon non rechargeable
Estee Lauder, Youth Dew, Eau De Parfum, Pour Femmes, 67 ml
Estee Lauder Youth Dew Edp Spray 0943 SWITZERLAND carton @ 40 flacons x 67 ml
- Poids
- 0.067 kg
- Contenance
- 67 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT ., YOUTH-DEW EDP NATURAL SPRAY (PARFUM), BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, GERANIOL, HYDROXYCITRONELLAL. LIMONENE. EUGENOL, COUMARIN, CINNAMYL ALCOHOL , BENZYL ALCOHOL, EVERNIA PRUNASTRI (OAKMOSS) EXTRACT, CITRONELLOL, BENZYL BENZOATE, FARNESOL, CITRAL. CINNAMAL, AMYL CINNAMAL. ISOEUGENOL, ILN32613, WATER\AQUA\EAU, HEXYL CINNAMAL
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 002713101775227131017752027131017752
- Numéro de fabricant
- 0943010000
- Poids
- 0.067 kg
- Contenance
- 67 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT ., YOUTH-DEW EDP NATURAL SPRAY (PARFUM), BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, GERANIOL, HYDROXYCITRONELLAL. LIMONENE. EUGENOL, COUMARIN, CINNAMYL ALCOHOL , BENZYL ALCOHOL, EVERNIA PRUNASTRI (OAKMOSS) EXTRACT, CITRONELLOL, BENZYL BENZOATE, FARNESOL, CITRAL. CINNAMAL, AMYL CINNAMAL. ISOEUGENOL, ILN32613, WATER\AQUA\EAU, HEXYL CINNAMAL
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 002713101775227131017752027131017752
- Numéro de fabricant
- 0943010000
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Clinique Aromatics Elixir Eau de Parfum pour femme 100 ml
565,60 €/1l
56,56 €
Vendeur : PerfumTraders

White Linen Eau de Parfum Spray 60ML
647,83 €/1l
38,87 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Rasasi Chastity Eau de Parfum pour femmes 100 ml
225,90 €/1l
22,59 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Estee Lauder - Sensous EDP 50ml
623,20 €/1l
31,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Clinique Aromatics Elixir EDP 45 ml W
875,33 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Estee Lauder Cinnabar Eau de Parfum 50ml Spray
1 088,40 €/1l
54,42 €
Vendeur : Dasfarinas

Asdaaf 100 ml - Ameerat Al Arab
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Raghba parfum arabe unisexe 100 ml Eau de Parfum
172,30 €/1l
17,23 €
Vendeur : NutraBestBG

Kenzo Jungle L Elephant EDP 100 ml W
588,30 €/1l
58,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Estée Lauder Pleasures Eau de Parfum 100ml
393,90 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
194,00 €/1l
19,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lattafa His Confession EDP 100 ml M
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Chopard, Happy Lemon Dulci, Eau De Parfum, For Women, 40 ml
515,00 €/1l
20,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Vanderbilt - Vanderbilt EDT 100ml
178,60 €/1l
17,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Guerlain - Black Perfecto by La Petite Robe Noire EDP 50ml
1 200,80 €/1l
60,04 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Sehr EDP 100ml
304,00 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Chopard Happy Chopard Bigaradia, 100 ml
251,80 €/1l
25,18 €
Vendeur : Dasfarinas

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Eau de Parfum pour femme 105ml
274,76 €/1l
28,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Oral-B AquaCare 4 Munddusche
12 445,00 €/1kg
124,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Victoria, eau de parfum pour femmes, 100 ml
322,40 €/1l
32,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
87% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
87%6% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
6%1% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
1%1% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
1%5% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
5%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 20 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un très bon parfum que j'utilise tous les jours depuis 50 ans.
Contenance 0,067 l
Tout s'est très bien passé. Livraison très rapide, emballage idéal, parfum formidable. Ce parfum m'accompagne au quotidien depuis des décennies. Sans ce parfum, je ne me sens pas complète.
Avis publié le 29 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Acheter des parfums sans soucis
Contenance 0,05 l
J'achète Alliage depuis les années 70. Pour moi, c'est un parfum de rêve dont je ne pourrais pas me passer. Il a du caractère et n'est pas envahissant. Une fraîcheur délicieusement vivifiante.
Avis publié le 21 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum Estee Lauder
Contenance 0,067 l
Je le connais depuis que je suis jeune femme, je ne l'ai pas utilisé pendant des années et je viens de le commander à nouveau. Le parfum est tout simplement époustouflant, très oriental et très dominant.
Avis publié le 30 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une heureuse découverte
Contenance 0,067 l
rappelle Miss Balmain, qui n'existe malheureusement plus, tenace, merveilleux, mystérieux j'en ai déjà fait provision
Avis publié le 1 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
Contenance 0,067 l
Bonjour j'avais déjà ce parfum il y a de nombreuses années et je l'ai redécouvert par hasard Merci
Avis publié le 13 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Estee Lauder Youth Dew
Contenance 0,067 l
Un beau parfum chaud, poudré et oriental. Je l'adore et il fait partie de mon assortiment standard. Un prix juste
Avis publié le 2 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Contenance 0,067 l
Un parfum très ancien, toujours génial et très différent des nouveaux, car il n'a pas une odeur sucrée aussi pénétrante.
Avis publié le 4 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
le parfum n'est pas entêtant et, avec une giclée, il tient toute la journée
Contenance 0,067 l
J'utilise cet article depuis 35 ans et je me fais souvent aborder par des inconnus.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Meilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(44)Nombre d'avis : 44
65,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
651,00 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,55 €
Vendeur : DUBAISTORE
275,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
790,83 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l