4,0



Sur la base de 4 avis
MACADAMIA | DEEP REPAIR | Masks
48,84 €
206,95 € / 1l
Frais de port en sus de 8,40 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Masques capillaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hydrating Melting Mask With Aloe Vera 200ml125,20 €/1l
25,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Masque Nourrissant À L'huile De Macadamia Et D'andiroba93,98 €/1l
46,99 €
Vendeur : Keratinshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Macadamia Maske Natural Oil Deep Repair Masque158,02 €/1l
74,27 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
FANOLA Botugen Reconstructive Masque reconstructeur 1000 ml15,30 €/1l
15,30 €
Vendeur : MAGUHAAR

Masque de macadamia Masque d'hydratation nourrissant
87,80 €/1l
21,95 €
Vendeur : Friseurtotal

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 359,80 €/1l
67,99 €
Vendeur : DaniChou

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 15 ml
1 721,33 €/1l
25,82 €
Vendeur : PerfumTraders

Macadamia Weightless Masque hydratant pour cheveux abîmés et fins 222ml
71,50 €/1kg
21,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Moroccanoil Repair Restorative Hair Mask 250 ml
186,80 €/1l
46,70 €
Vendeur : Dasfarinas

Moroccanoil Hydration Masque Hydratant Sans Poids 250 ml
146,72 €/1l
36,68 €
Vendeur : Dasfarinas

Fanola, No Yellow, Extra Violet Pigment, Hair Treatment Cream Mask, For Strengthening, 350 ml
36,57 €/1l
12,80 €
Vendeur : MAGUHAAR

Joico Masque K-Pak Deep-Penetrating Reconstructor
72,92 €/1kg
80,21 €
Vendeur : Dasfarinas

Kallos - Keratin Hair Mask 500ml
8,20 €/1l
4,10 €
Vendeur : NutraBestBG

KERASTASE | DISCIPLINE | Masks
358,00 €/1l
71,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Aveda Nutri Plenish Deep Moisture Treatment Masque 200ml
253,80 €/1l
50,76 €
Vendeur : hairgalleryeurope

KERASTASE | CHRONOLOGISTE | Masks
419,00 €/1l
83,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lakmé Maske K.Therapy Repair Nourishing Mask
32,11 €/1l
32,11 €
Vendeur : Avanti_Shop

Schwarzkopf BlondMe Bondfinity DeepRepair Mask 500ml
52,66 €/1l
26,33 €
Vendeur : MAGUHAAR

KERASTASE | DENSIFIQUE | Masks
301,50 €/1l
60,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kallos - Biotin Beautifying Hair Mask 1000ml
5,44 €/1l
5,44 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Masque réparateur profond au macadamia 236 ml
Ce masque evitalise les cheveux secs et abîmés avec un boost d'hydratation immédiat. Il contient de l'huile de macadamia et d'argan et nourrit les cheveux de l'intérieur pour les réparer et les protéger contre les futurs dommages capillaires. Améliore la texture, la brillance et l'élasticité des cheveux.
Ingrédients principaux :
Huile de macadamia, huile d'argan, glycérine.
Utilisation :
Appliquer après le shampooing sur les cheveux séchés à la serviette et peigner. laisser agir 5-10 minutes. Rincer soigneusement. utiliser 1 à 2 fois par semaine ou selon les besoins.
Water(Aqua), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cetyl Palmitate, Behentrimonium Chloride, Fragrance(Parfum), Dimethicone, Cetrimonium Chloride, Sodium PCA, Amodimethicone, Argania Spinosa (Argan) Kernel Seed Oil, Macadamia Ternifolia (Macadamia) Seed Oil, Phenoxyethanol, C11-15 Pareth-7, Chlorphenesin, Butylene Glycol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Trideceth-12, Laureth-9, Benzoic Acid, Aminomethyl Propanol, Linalool, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol, Caramel, Salicylic Acid, Yellow 6 (CI 15985), Citric Acid
Le masque nourrissant pour cheveux secs et abîmés de Macadamia Professional est un produit contenant de riches substances nourrissantes. Il régénère les cheveux et leur apporte vitalité et brillance. L'effet est perceptible dès la première utilisation.
Caractéristiques
Volume
236 ml
Convient pour*
Femmes
Convient aux types de cheveux*
Cheveux colorés, Cheveux abîmés, Cheveux secs
Effet du masque capillaire
Nourrissant, Réparateur
Ingrédient
huile de macadamia
Caractéristiques
Art of Distributeur
Casserole
Emballage
Nombre of de produits contenus
1 pièce(s)
Macadamia Deep Repair Mask 236ML
Masque capillaire
Macadamia Professional Nourishing Mask pour cheveux secs et abîmés, 250ml
Masque DEEP REPAIR 236 ml
Masque réparateur en profondeur à l'huile naturelle de macadamia 250ml
- Poids
- 300 g
- Contenance
- 236 ml
- Composants
- Aceite de macadamia - rico en ácidos grasos nutritivos Omega 3,5 y 7, para un cabello sano.Aceite de argán : rico en ácidos grasos Omega 9, que ayudan a reparar y fortalecer el cabello.Aceite de nuez y aguacate: aceites ultraligeros que fortalecen, hidratan y revitalizan.Colágeno y vitaminas A, C y E - dan resistencia a la rotura.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 236 ml
- Codes-barres EAN
- 0851325002060851325002060
- Numéro de fabricant
- M3010
- Poids
- 300 g
- Contenance
- 236 ml
- Composants
- Aceite de macadamia - rico en ácidos grasos nutritivos Omega 3,5 y 7, para un cabello sano.Aceite de argán : rico en ácidos grasos Omega 9, que ayudan a reparar y fortalecer el cabello.Aceite de nuez y aguacate: aceites ultraligeros que fortalecen, hidratan y revitalizan.Colágeno y vitaminas A, C y E - dan resistencia a la rotura.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 236 ml
- Codes-barres EAN
- 0851325002060851325002060
- Numéro de fabricant
- M3010
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Macadamia Moisturizing rinse conditioner 300ml - après shampooing
49,83 €/1l
14,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Macadamia Professional Huile capillaire naturelle en spray, 125 ml
368,08 €/1l
46,01 €
Vendeur : VogueVista

Macadamia Leave-in Natural Oil Nourishing Leave-in Cream (crème sans rinçage à l'huile naturelle de macadamia)
142,70 €/1l
42,81 €
Vendeur : VogueVista

Macadamia Smoothing Shampooing Lissant Anti-Frisottis 300 ml
56,50 €/1l
16,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Corium® LED Lit rembourré 'Valencia' avec matelas - 180 x 200 cm - Noir Similicuir - avec sommier à lattes et éclairage RGB
616,99 €
-183,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
433,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

Macadamia Maske Natural Oil Deep Repair Masque
158,02 €/1l
74,27 €
Vendeur : VogueVista

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
71,54 €/1l
35,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Après-shampoing Macadamia Après-shampoing Nourishing Moisture
46,50 €/1l
13,95 €
Vendeur : Friseurtotal

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 15 ml
1 721,33 €/1l
25,82 €
Vendeur : PerfumTraders

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 359,80 €/1l
67,99 €
Vendeur : DaniChou

Shampooing Macadamia Shampooing lissant à l'huile naturelle
33,95 €/1l
33,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Esstisch >Bomuli< in Weiß - 180x75x90cm (BxHxT)
254,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : moebelando

Oral-B AquaCare 4 Munddusche
12 445,00 €/1kg
124,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing à la macadamia Shampooing nourrissant et hydratant
46,50 €/1l
13,95 €
Vendeur : Friseurtotal

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 5 ml
3 998,00 €/1l
19,99 €
Vendeur : DaniChou

Olaplex – Soin capillaire intensif réparateur n° 0, 155 ml
138,26 €/1l
21,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Panneau mural 3D « Blaricum » lot de 4 195 x 12 cm aspect chêne
44,61 €/1m
97,99 €
-11,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
86,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
27,71 €/1kg
19,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Aiibot Aspirateur balai sans fil, 40000Pa Aspirateur sans fil,écran tactile intelligent, 520W, 2200 mAh, 50 minutes,Filtration 5-en-1, 4 filtres HEPA
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

Dubaï chocolat ELIT - 90g
277,11 €/1kg
24,94 €
Vendeur : Defacto-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Masque de macadamia Masque d'hydratation nourrissant
115,83 €/1l
6,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Masque de macadamia Masque d'hydratation nourrissant
87,80 €/1l
21,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Olaplex No.5 Bond Maintenance Conditioner 1000 ml
55,59 €/1l
55,59 €
Vendeur : PerfumTraders

Plafonnier LED 6067-8 100x80x17cm LED 148W Télécommande Couleur de lumière/luminosité réglables Cadre métallique blanc laqué Lampe
149,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Eurotondisplay
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%50% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
50%Classement :
Classement :Avis publié le 4 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Malheureusement pas bon
Je connais déjà ce masque depuis un certain temps, mais ce que j'ai déballé aujourd'hui ressemble malheureusement à de la mousse de construction et n'a pas l'odeur que je connais de ce masque. Je suis habitué à une bonne qualité.
Avis publié le 18 septembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

OLORCHEE Lotion sérum capillaire pour pointes abîmées, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,99 €
Vendeur : SuperMerchant
433,00 €/1l

Hydrating Melting Mask With Aloe Vera 200ml
25,04 €
Vendeur : PerfumTraders
125,20 €/1l

Masque protecteur pour cheveux colorés, pour femmes, de la marque Numero
23,25 €
Vendeur : EDANTI
232,50 €/1l

Masque pour cheveux fins et fragiles, apportant du volume, à base de baies d'açaï, de la marque Numero Z, format 1000 ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,30 €
Vendeur : EDANTI
46,60 €/1kg

Natureza Bambou Bath - masque capillaire
56,99 €
Vendeur : Keratinshop
56,99 €/1l

Masque capillaire Potion d'Amour Pitaya - 1kg
54,99 €
Vendeur : Keratinshop
54,99 €/1l

Masque revitalisant intensif 75ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
177,76 €
Vendeur : PerfumTraders
1 616,00 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, 500 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
26,08 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,43 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,86 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Masque 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,27 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,54 €/1l

Coccola Masque Cheveux Bouclés 200 ml à la Kératine
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
124,50 €/1l

L'OREAL Serie Expert Absolut Repair Golden Masque 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,31 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,62 €/1l

L'Oréal Série Expert Masque pour cheveux blonds 500 ml
24,99 €
Vendeur : MAGUHAAR
49,98 €/1l

Masque d'acide hyaluronique Hyaluronic mask Limba - 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
44,99 €
Vendeur : Keratinshop
89,98 €/1l

Masque Nourrissant À L'huile De Macadamia Et D'andiroba



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,99 €
Vendeur : Keratinshop
93,98 €/1l

Loreal masque de désintoxication des métaux 250ml
23,10 €
Vendeur : MAGUHAAR
77,00 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Curl Expression Rich, 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
21,37 €
Vendeur : MAGUHAAR
42,74 €/1kg

Macadamia Maske Natural Oil Deep Repair Masque



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
74,27 €
Vendeur : VogueVista
158,02 €/1l

Goldwell Dualsenses Just Smooth 60Sec Treatment 500ml- traitement pour cheveux



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
21,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,64 €/1l

Alfaparf Milano Semi Di Lino Diamond Illuminating Mask 500ml - masque
21,86 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,72 €/1l

L'Oréal Professionnel Série Expert masque protéiné pour cheveux très abîmés 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,78 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,12 €/1l