4,6



Sur la base de 14 avis
Nina Ricci - Nina EDT 80ml
57,51 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
52,56 €-8%
657,00 € / 1l
Frais de port en sus de 11,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy Pour Homme Edt 100ml464,50 €/1l
46,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy - Ysatis EDT 100ml609,60 €/1l
60,96 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
LORENZO VILLORESI Patchouli Lorenzo V EDT Vapo 50ml2 028,00 €/1l
101,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nina Ricci - Nina Collector Edition EDT 80ml821,25 €/1l
65,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nina Ricci Nina Eau De Toilette Spray 30ml
1 476,33 €/1l
44,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Nina Ricci Nina Eau De Toilette Spray 30ml
1 313,00 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Nina Ricci Nina Eau de Toilette pour femme 30 ml
1 437,67 €/1l
43,13 €
Vendeur : Dasfarinas

Nina Ricci Luna Eau de Toilette pour femme 80 ml
1 109,75 €/1l
88,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Nina Ricci Nina Rouge Eau de Toilette pour femme 50ml
1 399,60 €/1l
69,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Nina Ricci Nina Fleur Eau De Toilette Spray 50ml
624,60 €/1l
31,23 €
Vendeur : PerfumTraders

Nina Ricci Les Monstres Eau de Toilette 50ml parfum femme
1 752,60 €/1l
87,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Nina Ricci, Nina Rouge, Eau de Toilette, Für Frauen, 80 ml
686,75 €/1l
60,98 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,94 €
Vendeur : Glamperfeu

Nina Ricci Nina Fleur EDT 30 ml W
880,67 €/1l
26,42 €
Vendeur : Dasfarinas

Nina Rose Eau De Toilette Vaporisateur 50ml
797,00 €/1l
39,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Nina Ricci - L`Air du Temps EDT 30ml
1 397,33 €/1l
41,92 €
Vendeur : PerfumTraders

Anna Sui Sui Dreams EDT 50 ml W
608,60 €/1l
30,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Nina Ricci Eau de Toilette Nina Ricci Nina Refill Eau de Toilette
591,47 €/1l
88,72 €
Vendeur : PerfumTraders

Nina Rose Eau De Toilette Vaporisateur 80ml
680,00 €/1l
55,84 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,40 €
Vendeur : Dasfarinas

Nina Ricci L'Air du Temps Eau de Toilette Spray (100 ml)
440,20 €/1l
48,96 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,02 €
Vendeur : Glamperfeu

Nina Ricci L'Air du Temps EDT 30 ml W
870,33 €/1l
26,84 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,11 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Parfum pour femme Nina Nina Ricci EDT 80 mlLaissez le
parfum pour femme 100 % original Nina Nina Ricci EDT vous surprendre et célébrez votre féminité avec le parfum exclusif pour femme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Nina Ricci!
- Type : EDT (Eau de Toilette)
- Sexe : Femme
- Nom du parfum : Fille
Nina Ricci Nina Eau de Toilette Spray 80 ml
Nina Ricci - Nina EDT 80ml Standard package. For women.
Nina vous invite dans son imagination sensuelle, dans un monde de désir, de tentation et de douceur. Avec La Tentation de Nina édition limitée, elle finit par mordre dans la pomme et succombe à la tentation ultime Notes olfactives : Bergamote italienne, essence de pamplemousse rose, essence de citron, framboise, rose bulgare, accord absolu macaron, bois de santal, musc blanc, bourbon, vanille.Nina Ricci Nina Eau De Toilette Spray bergamote italienne, essence de pamplemousse rose, essence de citron, framboise, rose bulgare accord absolu macaron, bois de santal musc blanc, bourbon, vanille
Nina by Nina Ricci a été créé exclusivement pour les femmes.pack contient 80 ml de la fragrance de votre choix.
Nina Ricci Nina Edt Spray 65051896 / 65114251 FRANCE carton @ 1 flacon x 80 ml
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 80 ml
- Composants
- ALCOOL DENAT, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (EAU), LIMONENE, HYDROXYCITRONELLAL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LINALOOL, CITRAL, CINNAMYL ALCOHOL, COUMARIN, EUGENOL, BENZYL BENZOATE, BENZYL ALCOHOL
- Fabricant
- Groupes cibles
- Garçons
- Codes-barres EAN
- 3137370180760
- Numéro de fabricant
- 26921
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 80 ml
- Composants
- ALCOOL DENAT, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (EAU), LIMONENE, HYDROXYCITRONELLAL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LINALOOL, CITRAL, CINNAMYL ALCOHOL, COUMARIN, EUGENOL, BENZYL BENZOATE, BENZYL ALCOHOL
- Fabricant
- Groupes cibles
- Garçons
- Codes-barres EAN
- 3137370180760
- Numéro de fabricant
- 26921
Cela va bien avec

Nina Ricci Nina Eau De Toilette Vaporisateur 50ml
828,60 €/1l
46,40 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,43 €
Vendeur : Glamperfeu

Hugo Deep Red Eau de Parfum 50 ml
1 044,60 €/1l
52,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Nina Ricci Nina Eau De Toilette Spray 30ml
1 313,00 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Nina Ricci - Luna EDT 50ml
858,00 €/1l
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders

Nautica - Voyage EDT 100ml
259,20 €/1l
25,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Nina Ricci, Nina, Eau de Toilette, Für Frauen, 80 ml
828,75 €/1l
66,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Leifheit Set de nettoyage CLEAN TWIST Disc Mop Ergo LEIFHEIT 52101
48,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Housse pour Samsung Galaxy A53 5G Silicone Housse de protection TPU Housse claire Bumper Slim
7,08 €
Vendeur : MSMTECHNOLOGIES

Nina Ricci Ricci Edp Spray 50ml
941,00 €/1l
47,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Nina Ricci Premier Jour EDP 100 ml W
497,80 €/1l
49,78 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : K6_Werkzeuge

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

TABWEE T80 Tablet 10.5 inch,Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, 6000mAh battery, 5MP camera, 5G WiFi, Bluetooth,Gemini AI Tablet Tablet
89,99 €
-5,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
84,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 180 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
189,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Lattafa Raghba parfum arabe unisexe 100 ml Eau de Parfum
222,00 €/1l
22,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nina Ricci Nina Eau De Toilette Spray 30ml
1 476,33 €/1l
44,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Nina Ricci, Nina Rose Garden, Eau De Toilette, For Women, 50 ml
807,80 €/1l
40,39 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Amouage Honour pour Femme EDP 100 ml W
5 201,00 €/1l
520,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
504,40 €/1l
50,44 €
Vendeur : Novada-Shop

Armaf Club de Nuit Intense Eau de Parfum pour femme 105ml
274,76 €/1l
28,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Nina Ricci, Nina, Eau de Toilette, Für Frauen, 50 ml
1 103,60 €/1l
55,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Mugler Angel Eau Croisée EDT 50ml - S
1 119,40 €/1l
55,97 €
Vendeur : Novada-Shop

Cacharel, Noa, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml
388,00 €/1l
38,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Britney Spears Circus Fantasy EDP 100 ml W
242,40 €/1l
24,24 €
Vendeur : PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
735,90 €/1l
73,59 €
Vendeur : Novada-Shop

Tesori d'Oriente White Musk EDP 100 ml W
48,50 €/1l
5,01 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,85 €
Vendeur : Avanti_Shop

Nina Ricci L'air Du Temps Eau De Toilette Vaporisateur 100ml
488,10 €/1l
48,81 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
86% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
86%7% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
7%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%7% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
7%Classement :
Classement :Avis publié le 31 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super !
Contenance 0,08 l
J'ai acheté ce parfum pour ma fille. C'est son parfum préféré.
Avis publié le 14 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Kaufland a toujours très bien livré jusqu'à présent... toujours sans problème... je commanderais chez Kaufland à tout moment.
Contenance 0,05 l
L'article ne fait l'objet d'aucune réclamation
Avis publié le 9 juillet 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Contenance 0,05 l
Fait partie de mes parfums préférés depuis des années
Avis publié le 20 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Contenance 0,05 l
Top parfum
Avis publié le 26 décembre 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Nina Ricci Nina 80 ml Eau de Toilette EDT
Contenance 0,08 l
Un super parfum à un super prix !
Avis publié le 15 mai 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Schnelle lieferung, alles super
Contenance 0,08 l
Avis publié le 11 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Avis publié le 11 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Meilleure vente
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
-5% dès 10 unités
-5% dès 2 unités
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
-3% dès 2 unités
-3% dès 2 unités

-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
-4% dès 2 unités

Reminiscence Musc Charnel Eau De Parfum Spray 100ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
82,83 €
Vendeur : Scentist
828,30 €/1l

Carolina Herrera - 212 Sexy Men - Pour hommes, 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
70,64 €
Vendeur : SuperMerchant
706,40 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille Body Spray 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
65,51 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,57 €
Vendeur : PerfumTraders
383,80 €/1l

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Mandarina Duck Man Pure Black Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
22,84 €
Vendeur : PerfumTraders
228,40 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,37 €
Vendeur : PerfumTraders
873,70 €/1l

Lanvin L'Homme Eau de Toilette 100ml parfum homme



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(41)Nombre d'avis : 41
58,13 €
Vendeur : VogueVista
581,30 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(65)Nombre d'avis : 65
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,99 €
Vendeur : PerfumTraders
999,71 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
85,99 €
Vendeur : Trading-Shop25
859,90 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

BOSS The Scent, Eau de Toilette pour hommes



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
52,70 €
Vendeur : PerfumTraders
527,00 €/1l

Jean Patou Joy Eau de Toilette 30ml Spray



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
64,64 €
Vendeur : PerfumTraders
2 154,67 €/1l

Montblanc, Emblem, Eau De Toilette, For Men, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
36,08 €
Vendeur : PerfumTraders
360,80 €/1l

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(594)Nombre d'avis : 594
106,40 €
Vendeur : LOGNOW
1 064,00 €/1l

Montana Parfum De Peau Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
42,85 €
Vendeur : PerfumTraders
428,50 €/1l