4,6



Sur la base de 17 avis
Viktor & Rolf Flowerbomb Edp Spray
47,36 €
1 578,67 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(24)Nombre d'avis : 24-3% dès 2 unités




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(25)Nombre d'avis : 25




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(29)Nombre d'avis : 29




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(7)Nombre d'avis : 7-4% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(24)Nombre d'avis : 24-4% dès 2 unités




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(11)Nombre d'avis : 11-2% dès 2 unités




4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(820)Nombre d'avis : 820




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(7)Nombre d'avis : 7




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(1167)Nombre d'avis : 1167





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy Gentleman Reservee Privee Edp Spray610,20 €/1l
61,02 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thierry Mugler Alien Goddess Edp Spray980,89 €/1l
88,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
YSL Myslf Edp Spray948,33 €/1l
142,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Delina EDP 30 ml W5 585,00 €/1l
167,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Viktor & Rolf Flowerbomb EDP 20 ml W
1 356,50 €/1l
27,13 €
Vendeur : PerfumTraders

Viktor & Rolf, Flowerbomb Dew, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml
878,30 €/1l
87,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Viktor & Rolf BonBon Eau de Parfum pour femme 50 ml
979,80 €/1l
48,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Viktor & Rolf Bonbon Edp Spray
1 113,44 €/1l
100,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Viktor & Rolf Flowerbomb Nectar EDP Intense 90 ml W
1 132,56 €/1l
101,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Viktor & Rolf Flowerbomb Extreme eau de parfum pour femme 30 ml
2 236,67 €/1l
67,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Viktor & Rolf Eau Mega Eau de Parfum Spray 75 ml
3 320,00 €/1l
249,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Viktor & Rolf Flowerbomb In The Sky Woda perfumowana, 50 ml
1 376,60 €/1l
70,69 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
68,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Viktor & Rolf Flowerbomb Nectar Eau de Parfum Intense 50 ml
1 466,80 €/1l
73,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Viktor & Rolf Flowerbomb Eau de parfum 10 ml
4 188,00 €/1l
41,88 €
Vendeur : IdoBuy

Parfums De Marly Layton Edp Spray
2 832,40 €/1l
212,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

French Avenue Aromatix X Xandal, extrait de parfum unisexe, 100 ml
418,20 €/1l
41,82 €
Vendeur : Dasfarinas

Parfums De Marly Safanad Edp Spray
2 962,53 €/1l
222,19 €
Vendeur : PerfumTraders

Parfums De Marly Cassili Edp Spray
2 998,00 €/1l
224,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sunnydays
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Flowerbomb est une véritable bombe florale qui explose. Un bouquet riche et intense de jasmin, de freesia et de rose, qui vous enveloppera de la chaleur d'un parfum floral et fruité. Les notes magiques réveilleront vos sentiments les plus profonds et vous transporteront invisiblement dans un jardin de rêves et de songes. Grâce à ses notes florales addictives, Flowerbomb explose avec un bouquet de sentiments, laissant un sillage distinctif de son pouvoir extrêmement positif.
Notes deparfum :
Note detête: thé, bergamote
Note decœur: rose, orchidée, jasmin à grandes feuilles, freesia, agrume
Note de fond : patchouli, musc
Flowerbomb de Viktor & Rolf est un parfum féminin oriental floral emblématique, lancé en 2005 en hommage au dixième anniversaire de la célèbre maison de couture néerlandaise Viktor & Rolf. Le parfum s'ouvre sur des notes fraîches et élégantes de bergamote, accompagnées de subtils accords de thé et d'une légère touche de feuilles d'olivier. Cette combinaison harmonieuse constitue la base d'un cœur plein de beauté florale. Au cœur se déploie un riche mélange floral où se marient le jasmin, la fleur d'oranger, le freesia, l'orchidée exotique et la rose romantique. Ces notes florales confèrent au parfum la douceur, la souplesse et la sensualité qui en font l'une des principales caractéristiques. La base du parfum se compose de notes profondes de patchouli qui confèrent à la fragrance une intensité terreuse, tandis que le musc chaud et sensuel apporte une touche finale douce et durable. Flowerbomb est un parfum intense et durable, parfait pour la journée et la soirée pendant les mois les plus frais - automne, hiver et printemps - où ses notes chaudes et florales s'épanouissent pleinement. Laissez-vous envoûter par Flowerbomb et découvrez la puissance et l'élégance queparfum incarne.
Notes de tête : Osmanthus, thé, bergamote : Notes de cœur : Orchidée, rose, freesia, fleur d'oranger africain, jasmin : Notes de fond : Patchouli, Musc
Viktor & Rolf Flowerbomb Edp Spray
Viktor & Rolf Flowerbomb, Eau de Parfum, 30ml
FLOWERBOMB V&R EDP 30 ML
Viktor & Rolf Flowerbomb Edp Spray 1661570 - 1425260 FRANCE carton @ 1 flacon x 30 ml
- Poids
- 0.18 kg
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Groupes cibles
- FemmesFemmes
- Codes-barres EAN
- 3360374000004
- Numéro de fabricant
- L4714805
- Poids
- 0.18 kg
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Groupes cibles
- FemmesFemmes
- Codes-barres EAN
- 3360374000004
- Numéro de fabricant
- L4714805
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

HOMESCAPES Housse de matelas anti-allergique - Protège-matelas 180 x 200 cm, anti-allergique et antibactérien
27,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Homescapes

Oreiller 80 x 80 cm, set de 2, oreiller, 100% microfibres, convient aux personnes allergiques, sleepling Comfort 100
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Viktor & Rolf Flowerbomb EDP 50 ml W
1 295,80 €/1l
66,45 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
64,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Matelas Adormii 140x200 cm, hauteur 23 cm, matelas à ressorts orthopédique à 7 zones, 140x200, matelas, matelas à ressorts avec drap-housse
179,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

Viktor & Rolf Flowerbomb Edp Spray
800,00 €/1l
80,00 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Viktor & Rolf Flowerbomb EDP 20 ml W
1 356,50 €/1l
27,13 €
Vendeur : PerfumTraders

Viktor & Rolf Flowerbomb EDP 50 ml + EDP MINI 10 ml W
1 616,00 €/1l
96,96 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

YSL Libre Edp Spray Rechargeable
1 782,20 €/1l
89,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Viktor & Rolf BonBon Eau de Parfum pour femme 50 ml
979,80 €/1l
48,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Viktor & Rolf, Flowerbomb Dew, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml
878,30 €/1l
87,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Viktor & Rolf, Flowerbomb Dew, Eau de Parfum, Für Frauen, 30 ml
2 036,00 €/1l
61,08 €
Vendeur : EasoMagno

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Viktor & Rolf Bonbon Edp Spray
1 113,44 €/1l
100,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
1 636,00 €/1l
81,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
269,90 €/1l
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Viktor & Rolf Flowerbomb Nectar EDP Intense 90 ml W
1 132,56 €/1l
101,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Her Confession EDP 100 ml W
379,60 €/1l
37,96 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Parfymora

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Prada Paradoxe EDP rechargeable 90 ml W
1 087,00 €/1l
97,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Viktor & Rolf Flowerbomb Giftset
1 208,50 €/1l
120,85 €
Vendeur : VISO

Viktor & Rolf, Flowerbomb Dew, Eau de Parfum, Für Frauen, 50 ml
1 094,00 €/1l
54,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
76% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
76%12% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
12%12% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
12%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 17 décembre 2014 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum très agréable. Idéal comme cadeau de Noël.
Contenance 0,05 l
Le battage médiatique en vaut vraiment la peine. Le parfum Flowerbomb de Victor&Rolf a un parfum agréablement frais et fleuri. Le parfum dure très longtemps, bien que la fragrance ne soit pas trop lourde à la première application. À mon avis, c'est un super parfum. L'achat en vaut vraiment la peine.
Avis publié le 6 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide. Aucun problème. Nous y reviendrons avec plaisir.
Contenance 0,05 l
Un super parfum qui plaît beaucoup à ma femme.
Avis publié le 2 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super parfum
Contenance 0,1 l
Très satisfait/besoin personnel
Avis publié le 12 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très satisfaisant
Contenance 0,1 l
Parfum formidable
Avis publié le 5 mars 2013 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Contenance 0,1 l
C'est tout simplement génial :)
Avis publié le 10 novembre 2013 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
"Viktor & Rolf Flowerbomb Eau de Parfum 100 ml"
Contenance 0,1 l
Tout simplement génial !
Avis publié le 6 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bonne odeur, légère mais tenue courte
Contenance 0,1 l
Odeur plutôt agréable au départ. En revanche, la tenue est assez légère et devient quasi inexistante au bout de quelques heures. La couleur du parfum est un peu plus foncée que celle que j’ai déjà observée ailleurs.
Avis publié le 31 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l