4,8



Sur la base de 186 avis
Cacharel, Noa, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml
37,31 €
373,10 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Coffrets parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Valaya Eau de Parfum Spray (75 ml)3 944,67 €/1l
295,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
AUTRES 13 EDP Vapo 50 ml4 845,00 €/1l
242,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gritti TUTÙ Eau De Parfum 100ML144,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yves Saint Laurent - La Nuit De L'Homme - Pour homme, 100 ml675,53 €/1l
101,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Cacharel Noa Eau de Toilette, 100ml + Lait Corporel, 2x50ml
93,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Coffret cadeau Cacharel Noa : Eau de toilette en vaporisateur 100 ml et 2 lotions pour le corps 50 ml
464,60 €/1l
46,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne Set cadeau miniature : Lady Million 5 ml & Olympea 6 ml & Fame 4 ml Set de parfum
3 661,58 €/1l
69,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Moschino - Fresh Couture EDT 50ml
666,60 €/1l
33,33 €
Vendeur : PerfumTraders

ALIVE CASE 2 pièces
53,42 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Cacharel Anais Anais L'Original EDT 100 ml + BL 2 x 50 ml (woman)
492,10 €/1l
49,21 €
Vendeur : Dasfarinas

Coffret Paco Rabanne 1 Million parfum homme, eau de toilette 100 ml + format voyage 20 ml
1 130,83 €/1l
135,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : IdoBuy

Hugo Boss Ensemble Alive - Eau de parfum et lotion, 50 + 75 ml
2 707,20 €/1l
135,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragtek-com

Cuba - Coffret Cuba Gold EDT 100 ml, After Shave Cuba Gold 100 ml, Gel douche Cuba Gold 200 ml et Cuba Gold EDT 35 ml 100ml
156,80 €/1l
15,68 €
Vendeur : NutraBestBG

The One Woman set eau de parfum 75ml + lait corporel 50ml + eau de parfum 10ml
22 770,00 €/1l
68,31 €
Vendeur : Dasfarinas

Giorgio Armani My Way Eau de Parfum Coffret cadeau
2 174,00 €/1l
108,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Elizabeth Arden 5th Avenue EDP 125 ml + BL 100 ml W
157,11 €/1l
35,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana Hellblau Eau de Toilette 100 ml + 2 miniatures d'Eau de Toilette (pour femme)
1 165,20 €/1l
116,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Otto Kern Commitment Woman 30 ml EdT Florale Set mit Shower Cream
141,90 €/1l
19,98 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,90 €
Vendeur : Rheinline

Mexx W.Black EDT Vapo 30ml
1 033,33 €/1l
31,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Versace Pour Femme Dylan Lila SET1
1 714,60 €/1l
85,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Noa Eau De Toilette Spray 100ML de Cacharel capture la fraîcheur des fleurs blanches dans un champ serein, délivrant un parfum délicat, floral et boisé, léger et facile à porter. Un choix intemporel à porter au quotidien, qui s'associe sans effort à tous les styles.
Parfum pour femme Noa Cacharel EDT (100 ml)
Laissez-vous surprendre par le parfum pour femme 100 % original Noa Cacharel EDT (100 ml) et célébrez votre féminité avec le parfum exclusif pour femme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Cacharel!
- Capacité : 100 ml
- Sexe : Femme
- Type : EDT (Eau de Toilette)
- Nom du parfum : Noa
Cacharel Noa.
Eau de Toilette, pour femmes.
100 ml
Cacharel Noa Eau de Toilette est un parfum floral et boisé avec une note poudrée.
Notes de parfum :
Tête
notes florales, benjoin, cèdre
Cœur
note verte, coriandre, bois de santal, iris
Fond
patchouli, pois, musc
Cacharel Noa Eau de Toilette est un parfum floral et boisé avec une note poudrée.
- Tête :
- notes florales,
- benjoin,
- cèdre
- Cœur :
- note verte,
- coriandre,
- bois de santal,
- iris
- Base :
- patchouli,
- pois,
- musc
Cacharel Noa est l'essence même de la délicatesse et de la spontanéité de la jeune fille. La perle posée au fond du flacon souligne cette innocence fugace et cette subtilité. Pour celles qui ne sentent pas le temps passer et qui peuvent courir la vie avec énergie, une composition unique de musc blanc et de pivoine blanche dans des tonalités végétales laiteuses et poivrées. Cet arôme végétal, avec une touche verte de coriandre, est rehaussé d'une note de café, d'un parfum de résine et d'encens.parfum floral, boisé et musqué, sorti en 1998, est un choix idéal pour tous les jours, quelle que soit la saison.
Une composition de parfum intemporelle et féminine vous attend avec Cacharel Noa Eau de Toilette, 100ml.parfum enchanteur exhale un mélange harmonieux de notes fraîches, florales et boisées. Laissez-vous envoûter par la légèreté et l'élégance de cette essence. Cacharel Noa Eau de Toilette - le compagnon idéal pour toutes les occasions. Assurez-vous de recevoirchef-d'œuvre olfactif dès aujourd'hui !
Notes de tête : Pivoine, pêche, freesia, musc blanc, notes vertes, prune : Notes de cœur : Muguet, Ylang-Ylang, Rose, Jasmin, Lys, Herbe verte : Notes de fond : Café, vanille, cèdre, fève tonka, encens, bois de santal, coriandre
L'eau de toilette Noa de Cacharel a été créée exclusivement pour les femmes.
Cacharel Noa Edt Spray
Cacharel Noa 100 ml EDT Eau de Toilette Spray NEU + OVP
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
NOA 3.4 EDT L
Cacharel Noa Edt Spray 1696312T/ 0848244 / 1696312 /1638462 FRANCE carton @ 24 flacons x 100 ml
- Poids
- 0.1 kg
- Parfum
- Le parfum est floral et boisé
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- alcool, aqua/eau, alcool benzylique, benzoate de benzyle, citral, citronellol, farnesol, géraniol, hydroxycitronellal, limonene, linalool, parfum.
- Fabricant
- Groupes cibles
- FemmesFemmes
- Codes-barres EAN
- 3360373016358
- Numéro de fabricant
- L8974301
- Poids
- 0.1 kg
- Parfum
- Le parfum est floral et boisé
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- alcool, aqua/eau, alcool benzylique, benzoate de benzyle, citral, citronellol, farnesol, géraniol, hydroxycitronellal, limonene, linalool, parfum.
- Fabricant
- Groupes cibles
- FemmesFemmes
- Codes-barres EAN
- 3360373016358
- Numéro de fabricant
- L8974301
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Cacharel - Noa EDT 50ml
598,00 €/1l
29,90 €
Vendeur : Parfymora

Lanvin - Eclat D`Arpege EDP 100ml
354,80 €/1l
35,48 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
406,11 €/1l
36,55 €
Vendeur : Dasfarinas

Giorgio Armani Eau de Toilette Giorgio Armani Emporio Armani She Eau de Toilette 100ml
431,30 €/1l
43,13 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
705,33 €/1l
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Cacharel, Noa, Eau de Toilette, Für Frauen, 30 ml
788,33 €/1l
23,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Lacoste Pour Femme EDP 90 ml W
452,78 €/1l
40,75 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
751,11 €/1l
67,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Versace, Versense, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml
830,30 €/1l
83,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
194,50 €/1l
19,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Laura Biagiotti - Laura EDT 75ml
471,33 €/1l
35,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Magnetisme Eau de Parfum pour femme 75 ml
388,53 €/1l
29,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Cerruti 1881 Orange Eau de Toilette pour femme 100 ml
317,90 €/1l
31,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Surtout Eau de Parfum, 75 ml
454,53 €/1l
34,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Lanvin, Eclat d'Arpege, Eau De Parfum, For Women, 50 ml
547,60 €/1l
27,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Lecteur portable - Lecteur CD DVD RW externe - Graveur USB 2.0 3.0 et lecteur CD - Plug and Play
22,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

CACHAREL | ANAÏS ANAÏS | Eau de Toilette
558,40 €/1l
27,92 €
Vendeur : PerfumTraders

Détecteur de fumée Détecteur de CO 2en1 Détecteur de fumée et de monoxyde de carbone Protection incendie Capteur de CO
25,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

Collection Prestige Paris 9 Sultan 20ml Eau de Parfum
1 122,50 €/1l
25,33 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,45 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Bougies chauffe-plat Nightlights 50 pièces dans une enveloppe transparente Durée de combustion 8 heures blanc
4,57 €/1kg
9,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kit de brosses à dents électriques de voyage avec pince, support mural, 3 pièces, adapté aux voyages
25,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

LEHMANN Aspirateur Cyclonique sans Sac Typhoon, 2x HEPA, Jeu de Buses et Brosse Turbo, Réservoir à poussière 2,5L
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Transat MoMi KENANI - 5 vibrations, musique programmée, fonction Bluetooth - Gris foncé
112,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
23,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Cartouches de filtre AquaFloow 20x – Filtres de remplacement pour BRITA MAXTRA+, compatibles avec les carafes filtrantes BRITA MAXTRA PRO tout-en-un
47,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : CSVK

Sommier à lattes 90 x 200 cm en bois pin massif 14 lattes
57,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 1001jouets

Burberry - Burberry London EDP 100ml
406,00 €/1l
40,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
91% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
91%5% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
5%2% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
2%1% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
1%2% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
2%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 15 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum merveilleux, délicat et féminin
Je l'utilisais déjà il y a vingt ans, quand j'étais jeune fille, et je l'aime toujours autant qu'à l'époque. Délicat et discret. Pour un EDT et non un EDP, il tient assez longtemps.
Avis publié le 23 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un classique de Cacharel, un parfum léger et très agréable, parfait pour l'été !
Toujours ce classique de Cacharel ! Pas d'été sans Noa ! Je l'ai en différentes tailles, 30 ml toujours dans mon sac ! Toujours étonnamment bon marché ! A recommander !
Avis publié le 9 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
J'ai déjà eu ce parfum, il est super et sent très bon, c'est un cadeau d'anniversaire que ma copine m'a demandé.
Avis publié le 14 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super parfum
J'utilise ce parfum depuis des années et on peut le porter en toute occasion sans qu'il soit envahissant. C'est toujours un plaisir.
Avis publié le 16 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mon parfum préféré
Je suis contente, j'ai de nouveau du stock. Si ce parfum venait à être épuisé, il me manquerait un élément essentiel.
Avis publié le 12 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Commande de Noa
Noa est mon parfum depuis 26 ans. Je suis très satisfaite du prix et de la rapidité de livraison.
Avis publié le 7 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ça a super bien marché, je le recommande vivement !
J'en ai gardé un pour moi et j'en offre un à ma belle-mère. Une offre absolument géniale, toujours
Avis publié le 10 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mon parfum préféré
Je suis entièrement satisfaite : livraison rapide et prix vraiment imbattable.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Paco Rabanne Lady Million Eau de Parfum, 80 ml + Lait corporel, 100 ml + Eau de Parfum, 5 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
265,64 €
Vendeur : VogueVista
3 320,50 €/1l

Parfums de Marly Valaya Eau de Parfum Spray (75 ml)



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
295,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 944,67 €/1l

Xerjoff Amber Gold & Rose Gold Set Parfum, 2 x 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
461,36 €
Vendeur : PerfumTraders
4 613,60 €/1l

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Set Eau de Parfum, 100 ml + Eau de Parfum, 10 ml + Eau de Parfum Miniature, 5 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
149,98 €
Vendeur : Parfumart

Versace Bright Crystal Eau De Toilette Spray 90ml Christmas Set 4 Pieces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
129,89 €
Vendeur : Parfumart
1 443,22 €/1l

Giorgio Armani Si Set Eau de Parfum, 100 ml + Eau de Parfum, 10 ml + Lait corporel, 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
173,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 084,38 €/1l

Spray Edp 100ml/Edp Spray 10ml/Gel douche 100ml Hugo Boss Bottled Giftset



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
121,90 €
Vendeur : Parfumart
1 219,00 €/1l

Carolina Herrera Good Girl Set de parfum et de bain 2 pièce(s) Femme



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
117,07 €
Vendeur : Parfumart
780,47 €/1l

VERSACE | EAU FRAICHE MAN | Sets



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
60,09 €
Vendeur : Scentist
1 201,80 €/1l

Byredo Rose of No Man's Land Eau de Parfum Spray (100 ml)
231,29 €
Vendeur : PerfumTraders
2 312,90 €/1l

Yves Saint Laurent - La Nuit De L'Homme - Pour homme, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
101,33 €
Vendeur : Parfumart
675,53 €/1l

Edt Spray 50ml/Shower Gel 50ml Gucci Guilty Pour Homme Giftset
92,98 €
Vendeur : Parfumart
929,80 €/1l

Kilian Love Don't Be Shy Eau de Parfum Refilll 100 ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
221,56 €
Vendeur : PerfumTraders
2 215,60 €/1l

Viktor & Rolf Spicebomb - EdT 90ml+20ml
110,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 001,36 €/1l

Tiziana Terenzi Verna Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
206,04 €
Vendeur : PerfumTraders
2 060,40 €/1l

Hermès H24 EDT 100 ml + EDT MINI 12,5 ml M



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
63,76 €
Vendeur : PerfumTraders
566,76 €/1l

Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum 100ml + EdP 10ml + EdP 5ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
99,86 €
Vendeur : Parfumart
907,82 €/1l

Scandal Pour Homme set eau de toilette spray 100ml + déodorant spray 150ml + eau de toilette spray 10ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
101,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 013,50 €/1l

Coffret Avon PERCEIVE 100 ml pour elle et pour lui
49,00 €
Vendeur : TinaBeauty
490,00 €/1l

Moschino Toy 2 : eau de parfum 100 ml + lait corporel 100 ml + eau de parfum 10 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
91,89 €
Vendeur : Parfumart
437,57 €/1l