4,9



Sur la base de 38 avis
Hugo Boss, Boss Bottled, Sandalwood, Cider and Vetiver, Deodorant Stick, For Men, 75 ml
14,16 €
188,80 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Déodorants et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Sauvage Deo Stick sans alcool581,33 €/1l
43,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hugo Boss Coffret Eau de Toilette, 200 ml + Déodorant Stick, 75 ml429,25 €/1l
85,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Acqua Di Parma Colonia Essenza Déodorant sans alcool Stick 75ml514,00 €/1l
38,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Montblanc Explorer Deodorant Stick 75 g262,00 €/1kg
19,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hugo Boss, Boss Bottled, Deodorant Spray, For Men, 150 ml
84,27 €/1l
12,64 €
Vendeur : NutraBestBG

Hugo Boss, The Scent, Deodorant Stick, For Men, 75 ml
192,93 €/1l
14,47 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss, Hugo, Deodorant Stick, For Men, 75 ml
192,13 €/1l
14,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Boss The Scent For Him DEO en spray 150 ml M
94,53 €/1l
14,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Armani - Code for Men Deostick 75ml
430,93 €/1l
32,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Deo Stick sans alcool
378,67 €/1l
28,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss, Hugo Man, Deodorant Spray, For Men, 150 ml
85,47 €/1l
12,82 €
Vendeur : NutraBestBG

Lacoste Eau de Lacoste L.12.12 Blanc DST 75 ml M
287,07 €/1l
30,50 €
-29%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,53 €
Vendeur : Katomix

Baldessarini Ambre Déodorant Stick 75 ml
271,47 €/1l
20,36 €
Vendeur : Dasfarinas

Paco Rabanne 1 Million DST 75 ml M
338,00 €/1l
25,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss, Hugo Man, Deodorant Spray, For Men, 150 ml
122,93 €/1l
18,44 €
Vendeur : Beautic

Jean Paul Gaultier Le Male DST 75 ml M
354,00 €/1l
26,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Cerruti 1881 Déodorant Stick pour homme 75ml
213,07 €/1l
15,98 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y Déodorant stick 75g
145,00 €/1kg
24,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Malizia Uomo Deo 150ml Vetyver Deodorant
19,87 €/1l
2,98 €
Vendeur : Avanti_Shop

Versace Pour Homme Deodorant Stick 75ML
380,80 €/1l
28,56 €
Vendeur : FragrancesBg
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le stick déodorant de Boss Bottled vous garde fraîche et élégante Le stick déodorant Boss Bottled est aussi doux que parfumé. Il chouchoute la peau tout au long de la journée, la garde fraîche et prévient la transpiration. Il a également un parfum stimulant et masculin d'eau de toilette en bouteille Boss. Des nuances fraîches et boisées marquent le caractère deparfum masculin excitant et dégagent une note élégante et séduisante. Des notes de pomme verte fruitée, de clou de girofle épicé et de bois de santal aromatique stimulent les sens. Commandez dès aujourd'hui le stick déodorant Boss Bottled de flaconi et laissez son parfum exceptionnel vous envelopper d'une élégance intemporelle et d'une fraîcheur vivifiante.
Man Boss No. 6 est déterminé avec une bonne dose de confiance en soi.parfum masculin distinctif définit le succès, exsude la confiance en soi et souligne le côté sensuellement émotionnel du caractère masculin. Il s'agit d'un arfum d'agrumes et d'épices qui captivera toutes les femmes.
- Type : Déodorant stick pour hommes
- Quantité : 75 ml
- Type de peau : Peau normale
- Texture : Gel
- Notes olfactives : Épicé, Boisé
Hugo Boss Bottled 75 ml Deo Stick Deo Stick Neu Original
Hugo Boss, Boss Bottled, Sandalwood, Cider and Vetiver, Deodorant Stick, For Men, 75 ml
Ce déodorant stick est enrichi de la fragrance du parfum Bottled. Les notes de tête deparfum sont la pomme, le poivre noir et la bergamote. Les notes de cœur sont la cannelle, la châtaigne et la cardamome. Les notes de fond sont le musc et le vétiver. La peau est fraîche au toucher. De plus, la peau est subtilement parfumée.
Notes de tête : Bergamote, citron, pomme, géranium, mousse de chêne, prune : Notes de cœur : Cannelle, œillet, acajou : Notes de fond : Cèdre, vétiver, vanille, olivier, bois de santal
Déodorant en bouteille Hugo Boss, 75ml
Hugo Boss Bottled No 6 stick déodorant parfumé 75 ml (homme)
Hugo Boss Bottled Deo Stick 90943216 - 99260054527 ITALY piece @ 1 piece x 75 ml
- Modèle
- Boss Bottled
- Poids
- 70 g
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- PROPYLÈNE GLYCOL, BUTYLÈNE GLYCOL, AQUA/EAU, STÉARATE DE SODIUM, ISOSTÉARETH-20 PARFUM/FRAGRANCE, STÉARETH-2, TÉTRAMÉTHYL ACÉTYLOCTAHYDRONAPHTALÈNES, ACÉTYL CÉDRÈNE, HEXAMÉTHYLINDANOPYRAN, LINALOL, LIMONÈNE HYDROXYDE DE SODIUM, PINÈNE, VANILLINE, HUILE DE ZESTE DE CITRUS AURANTIUM, ACÉTATE DE GÉRANYLE, ANÉTHOLE CÉTONES DE ROSE, HUILE D'ÉCORCE DE CINNAMOMUM ZEYLANICUM
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Nombre d’unités
- 74
- Codes-barres EAN
- 0737052354996737052354996
- Numéro de fabricant
- 417202
- Modèle
- Boss Bottled
- Poids
- 70 g
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- PROPYLÈNE GLYCOL, BUTYLÈNE GLYCOL, AQUA/EAU, STÉARATE DE SODIUM, ISOSTÉARETH-20 PARFUM/FRAGRANCE, STÉARETH-2, TÉTRAMÉTHYL ACÉTYLOCTAHYDRONAPHTALÈNES, ACÉTYL CÉDRÈNE, HEXAMÉTHYLINDANOPYRAN, LINALOL, LIMONÈNE HYDROXYDE DE SODIUM, PINÈNE, VANILLINE, HUILE DE ZESTE DE CITRUS AURANTIUM, ACÉTATE DE GÉRANYLE, ANÉTHOLE CÉTONES DE ROSE, HUILE D'ÉCORCE DE CINNAMOMUM ZEYLANICUM
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Nombre d’unités
- 74
- Codes-barres EAN
- 0737052354996737052354996
- Numéro de fabricant
- 417202
Attention
Aucune indication nécessaire
P202 Ne pas manipuler avant d’avoir lu et compris toutes les précautions de sécurité.
Consignes de sécurité
Mentions de danger
Aucune indication nécessaire
EUH401 Respectez les instructions d’utilisation pour éviter les risques pour la santé humaine et l’environnement.
Cela va bien avec

Hugo Boss, Boss Bottled, Hydrating, After-Shave Lotion, 100 ml
350,00 €/1l
35,00 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss, The Scent, Deodorant Stick, For Men, 75 ml
192,93 €/1l
14,47 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss, Hugo, Deodorant Stick, For Men, 75 ml
192,13 €/1l
14,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss, Boss Bottled, Deodorant Spray, For Men, 150 ml
84,27 €/1l
12,64 €
Vendeur : NutraBestBG

Gel douche en bouteille Hugo Boss
99,53 €/1l
14,93 €
Vendeur : NutraBestBG

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
37,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hugo Boss Boss No.6 Bottled Aftershave Balsam für Herren 75 ml
484,80 €/1l
36,36 €
Vendeur : PerfumTraders

DIESEL | LOVERDOSE | Eau de Parfum
1 035,67 €/1l
31,07 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
751,11 €/1l
67,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
336,00 €/1l
33,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M
333,60 €/1l
33,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

ProGlide 8er Pack
26,99 €
Vendeur : Ston-shop

Hugo Boss Hugo Woman Edp Spray
999,20 €/1l
49,96 €
Vendeur : Katomix

DSQUARED2 | WOOD POUR HOMME | Eau de Toilette
343,70 €/1l
34,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss, Bottled Night, Eau De Toilette, For Men, 200 ml
281,80 €/1l
56,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml
1 116,11 €/1l
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Waterdrop Filtre à eau de remplacement pour machines à café automatiques Siemens® EQ6, EQ9 S700, EQ500, SÜD, Brita® Intenza 575491, Bosch® TCZ7003(12)
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WaterdropDirect

Hugo Boss - Boss Bottled Tonic EDT 100ml
522,00 €/1l
52,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hugo Boss, Boss Bottled, Hydration, After-Shave Lotion, 50 ml
545,20 €/1l
27,26 €
Vendeur : NutraBestBG

Dior - Sauvage EDT 100ml
1 094,50 €/1l
109,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Pantoufles pour femmes Rieker V7989-00 schwarz 39
128,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Gillette Sensitive Pianka do golenia, 200 ml
63,91 €/1kg
14,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Surmatelas en mousse froide 200x200 adapté aux personnes allergiques - Surmatelas pour tous les lits et matelas
99,90 €
-5,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
94,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Lego 70334 Nexo Knights - Ultimativer Monster-Meis
68,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Philips HX 6068/12 Sonicare
93,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Chaussons Pikolinos Azores pour hommes, couleur marron, style décontracté
113,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : ChaplinGroup

APPLE AirPods (3e génération)
142,07 €
Vendeur : PolisElectro

Hugo Boss Eau de Toilette Bottled Unlimited Eau de Toilette
535,95 €/1l
107,19 €
Vendeur : Katomix

VARTA CR2032 Pile bouton au lithium 3V 5er Blister
4,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : PFFRANCE

Chaussures de sport pour hommes Romika, lacets, couleur bleue, style décontracté
56,55 €
Vendeur : HD_Schuhcompany
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
92% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
92%5% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
5%3% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
3%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mon premier stick déodorant
J'ai dû faire 64 ans pour constater qu'un déodorant en stick fonctionne vraiment très bien. J'utilise Boss Bottled comme après-rasage depuis très longtemps et je trouve son odeur toujours aussi agréable et fraîche. Le stick sent tout aussi bon et agit, du moins chez moi, toute la journée. L'application de la crème, quel que soit le nom qu'on lui donne, fonctionne très bien. Désormais, je vais probablement continuer à utiliser un stick déodorant. Je ne peux que le recommander.
Avis publié le 11 août 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Fiable & rapide & prix avantageux
Le site est clair, après comparaison des produits parmi les moins chers. La livraison a été rapide à la maison et soigneusement emballée. Je le recommande.
Avis publié le 30 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
Un parfum génial à un prix imbattable. Livraison rapide.
Avis publié le 1 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super prix
Super prix, livraison rapide, tout est super
Avis publié le 2 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout s'est très bien passé.
J'utilise Hugo Boss depuis des années.
Avis publié le 20 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Hugo Boss déodorant stick
Très bonne qualité, acheter volontiers encore et encore
Avis publié le 28 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Produit préféré
Ma marque maison
Avis publié le 7 avril 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Hey Boss, il me faut plus de parfum
Boss Bottled est à juste titre l'une des marques de parfum les plus vendues, il n'y a pas besoin d'écrire quoi que ce soit, non ? La livraison a été rapide, bien emballée, ergo Alles Prins.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Coach for Men Déodorant Stick 75 g
18,63 €
Vendeur : PerfumTraders
248,40 €/1kg

No Sweat Gel Anti-transpirant 50ml - Puissant contre la transpiration du visage, du cou, de la nuque



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
11,07 €
Vendeur : mobileplus
221,40 €/1l

Dior Miss Dior Déodorant Spray, 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
54,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
548,00 €/1l

L'Occitane Déodorant L'Occitane Verveine Agrumes Déodorant à bille rafraîchissant 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
37,72 €
Vendeur : VogueVista
754,40 €/1l

Eden Classics Blase spray corporel parfumé 75 ml - déodorant
35,18 €
Vendeur : Parfumart
469,07 €/1l

Just Déodorant au bois de santal 75 ml
24,00 €
Vendeur : Fine-experience
320,00 €/1l

Dior Sauvage Deo Stick sans alcool



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
43,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
581,33 €/1l

Déodorant roll-on INCIA Natural pour peaux sensibles, 50 ml
23,50 €
Vendeur : Exporgin
470,00 €/1l

INCIA Déodorant naturel à bille pour homme 50 ml
23,50 €
Vendeur : Exporgin
470,00 €/1l

Balea Déodorant Vanille et Coco, 3 x 200 ml
24,95 €
Vendeur : Kpictiah
41,58 €/1l

Acqua Di Parma Colonia Essenza Déodorant sans alcool Stick 75ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
38,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
514,00 €/1l

Acqua Di Parma Colonia DEO spray 150 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
38,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
257,33 €/1l

Twilly d'Hermés Deodorant Vaporisateur Natural Spray 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
40,40 €
Vendeur : PerfumTraders
269,33 €/1l

Paco Rabanne Olympea déodorant en spray 150 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
29,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
198,67 €/1l

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Deo Spray



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,46 €
Vendeur : PerfumTraders
309,73 €/1l

Nivea Men Déo Sensitive Protect Roll On Anti Transpirant 50ml pack de 6



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,13 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès DEO spray 150 ml UNISEX



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,40 €
Vendeur : PerfumTraders
222,67 €/1kg

Carolina Herrera 212 Men DEO Spray 150 ml M



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
27,81 €
Vendeur : PerfumTraders
185,40 €/1l

Hermès H24 deospray pour homme 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,40 €
Vendeur : PerfumTraders
222,67 €/1l

Fa Déodorant Spray Luxurious Moments et formule anti-taches 150ml pack de 6
24,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,04 €/1l