4,5



Sur la base de 2 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
STORCK 757437 Storck Fruits à mâcher, 1,0 Kg6,00 €/1kg
6,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
hitschies Berry Mix (210g sachet)14,76 €/1kg
3,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Caramels aux fruits Böhme 2,22kg7,66 €/1kg
17,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
hitschies 325569 hitschies Sour Mix Kaubonbons 1,0 kg14,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

STORCK 396230 STORCK nimm2 Soft 800g
8,50 €/1kg
6,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MAOAM 10004497 MAOAM MaoMixx Kaubonbons 250,0 g
13,52 €/1kg
3,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kaufrüchtchen 232233 Kaufrüchtchen Kaubonbons 425,0 g
6,31 €/1kg
2,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

keine Marke 202319 Cool Soft Kaubonbon 1kg
8,70 €/1kg
8,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MAOAM 10004170 MAOAM Bloxx Kaubonbons 50 St.
10,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons Maoam Frucht Kracher Haribo, 1,2 kg
13,16 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Böhme 5311632003 Fruchtkaramellen Kaubonbons 250,0 g
7,60 €/1kg
1,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Skittles 456361 Fruits Kaubonbons 136,0 g
11,03 €/1kg
1,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hitschies Hitschies Original Mix dragées à mâcher mélange 150g
17,40 €/1kg
2,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mentos Rainbow Chews * (40 x 40g)
19,76 €/1kg
29,64 €
Vendeur : LAVONIO

Mentos Mini Fruit Mix Fruits à mâcher 120 pièces
31,37 €/1kg
39,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

STORCK 757439 Storck Riesen 900 G
10,04 €/1kg
9,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MAOAM 10051101 MAOAM Pinballs Kaubonbons 200,0 g
9,55 €/1kg
1,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MAOAM 10004350 KRACHER bonbons à mâcher 60,0 g
469,17 €/1kg
28,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

mentos Mint Kaudragees Menge:38g
19,47 €/1kg
0,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mentos Mini bonbons à mâcher 17 x 10,5 g
32,22 €/1kg
6,40 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,80 €
Vendeur : Megasam24PL
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Storck Nimm2 Bonbons fourrés aux vitamines et au jus de fruits 145g
Le classique parmi les bonbons.
Délicieux bonbons aux fruits au goût d'orange et de citron.
Un délicieux noyau de jus de fruits vous attend à l'intérieur de cette friandise.
AUGUST STORCK KGWaldstraße 2713403 BerlinQuand l'orange et le citron se tiennent la main - nimm2® bonbons à sucerLes bonbons à sucer sont toujours un grand plaisir entre les repas. Les célèbres bonbons nimm2®, dans les deux variétés inséparables orange et citron, se dégustent de préférence au travail, au volant ou tout simplement entre deux!Pourquoi en prendre 2 ? Eh bien parce qu'il y a des bonbons dans les deux saveurs rafraîchissantes et fruitées orange et citron ! Une variété est plus délicieuse que l'autre, alors n'hésitez pas à prendre cette invitation au pied de la lettre. Si le bonbon est sucé avec plaisir dans la bouche, le fourrage liquide à l'intérieur du bonbon vous prépare un véritable feu d'artifice de saveurs. Commandez les bonbons fruités nimm2® dans notre boutique en ligne et faites entrer l'orange et le citron dans votre maison ou sur votre lieu de travail !Informations nutritionnelles pour 100gEnergie 1588/374 kJ/kcalGraisses < 0,1 gdont acides gras saturés < 0,1 gdont acides gras monoinsaturés -dont acides gras polyinsaturés -Glucides 92,3 gdont sucres 68,6 gdont polyols - gdont amidon - gFibres < 0,1 gProtéines 0,1 gSel 0,025 gVitamines et minéraux Vitamine C : 247,8 mg Niacine : 60,8 mg Vitamine E : 41,4 mg Acide pantothénique : 28,8 mg Vitamine B2 : 7,1 mg Vitamine B6 : 6,3 mg Vitamine B1 : 4,6 mg Acide folique : 800 μg
Bonbon aux fruits avec un délicieux fourrage dans les saveurs populaires d'orange et de citron.
Prends 2 BonBon, 145 g, bonbons aux fruits fourrés à l'orange et au zirtone
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Sirop de glucose, sucre, sirop de glucose-fructose, jus de fruits concentrés 1,3%* (orange, citron vert, citron, orange sanguine, aronia, sureau), acidifiants (acide citrique, acide lactique), vitamine C, LAIT MAGIQUE condensé, arôme naturel d'orange avec autres arômes naturels, niacine, arôme naturel d'orange, vitamine E, arôme naturel de citron avec autres arômes naturels, acide pantothénique, MOLKENERZEUGNIS, vitamine B2, vitamine B6, vitamine B1, acide folique, vitamine B12.#*correspond à 5% de jus de fruit
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1588 kj Énergie kcal 374 kcal Lipides 0,1GRM Lipides dont acides gras saturés 0,1GRM Glucides 92,3GRM Glucides dont sucre 68,6GRM Protéines 0,1GRM Sel 0,02GRM
- Allergènes
- Lait et produits dérivés, y compris lactose
- Poids
- 150 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- AUGUST STORCK KGWaldstraße 27, 13403 Berlin
- Dénomination de vente
- Bonbons aux fruits fourrés aux vitamines
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 8607016
- Codes-barres EAN
- 4014400904215
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Sirop de glucose, sucre, sirop de glucose-fructose, jus de fruits concentrés 1,3%* (orange, citron vert, citron, orange sanguine, aronia, sureau), acidifiants (acide citrique, acide lactique), vitamine C, LAIT MAGIQUE condensé, arôme naturel d'orange avec autres arômes naturels, niacine, arôme naturel d'orange, vitamine E, arôme naturel de citron avec autres arômes naturels, acide pantothénique, MOLKENERZEUGNIS, vitamine B2, vitamine B6, vitamine B1, acide folique, vitamine B12.#*correspond à 5% de jus de fruit
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1588 kj Énergie kcal 374 kcal Lipides 0,1GRM Lipides dont acides gras saturés 0,1GRM Glucides 92,3GRM Glucides dont sucre 68,6GRM Protéines 0,1GRM Sel 0,02GRM
- Allergènes
- Lait et produits dérivés, y compris lactose
- Poids
- 150 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- AUGUST STORCK KGWaldstraße 27, 13403 Berlin
- Dénomination de vente
- Bonbons aux fruits fourrés aux vitamines
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 8607016
- Codes-barres EAN
- 4014400904215
Cela va bien avec
Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10Meilleure vente




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(17)Nombre d'avis : 17Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2Meilleure vente




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(8)Nombre d'avis : 8




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4





4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(11)Nombre d'avis : 11




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(74)Nombre d'avis : 74




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(86)Nombre d'avis : 86




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(12)Nombre d'avis : 12




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(49)Nombre d'avis : 49




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(41)Nombre d'avis : 41





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(50)Nombre d'avis : 50

Hela Gewürz Ketchup Curry délicat Original avec moins de sucre 800ml
4,66 €/1l
3,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 360509 nimm2® Bonbons 429,0 g
8,58 €/1kg
3,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 361216 nimm2® Rote Früchte Bonbons 240 g
10,33 €/1kg
2,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Storck nimm2 bonbon avec vitamines et jus liquide 240g
11,08 €/1kg
2,66 €
Vendeur : Katomix

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
22,24 €/1kg
2,78 €
Vendeur : LAVONIO

Hengstenberg Mildessa Chou rouge aux pommes Liaison parfaite en bocal 680g
4,68 €/1kg
3,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Caramels aux fruits Böhme 2,22kg
7,66 €/1kg
17,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 580792 nimm2® Soft Kaubonbons 195,0 g
10,72 €/1kg
2,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 361124 nimm2® Rote Früchte Bonbons 429,0 g
8,58 €/1kg
3,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch 5504343006 funny-frisch Chipsfrisch ungarisch Chips 150,0 g
17,47 €/1kg
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 580105 nimm2® Soft Kaubonbons 116 g
13,71 €/1kg
1,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 580938 nimm2® soft bonbons à mâcher effervescents 345,0 g
10,14 €/1kg
3,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Goldbären Mix Fruits, 175 g
11,22 €/1kg
2,02 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Kaufrüchtchen 232233 Kaufrüchtchen Kaubonbons 425,0 g
6,31 €/1kg
2,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons Maoam Cola Kracher Haribo, 1,2 kg
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

COMHOMA Canapé convertible avec fonction sommeil, housse Futon Canapé pliant, canapé-lit, canapé d'angle, canapé-lit, canapé 3 places, avec dossier réglable en tissu, gris
169,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
159,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : GTPLAYER

Tic Tac Lilliput 60 pièces 228 g
73,60 €/1kg
16,78 €
Vendeur : Needforsweet

HARIBO 10046076 HARIBO Joghurties Fruchtgummi 160,0 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Storck nimm2 Lolly paquet familial sucette avec vitamines 200g
16,20 €/1kg
3,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Anthon Berg Framboise à la liqueur d'orange Pâtes d'amandes 220g
44,86 €/1kg
9,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RIESEN® 391251 RIESEN® Schokobonbons 377,0 g
10,82 €/1kg
4,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

EASYmaxx Kit générateur solaire 4500mAh
49,77 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,07 €
Vendeur : Sotel

tesa Packband 64014 PP transparent 50 mm x 66 m
0,02 €/1m
1,59 €
Vendeur : eu-bay_de

Hitschies Original Mix dragées à mâcher au goût de fruit 210g
14,76 €/1kg
3,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Gommes au vin 175g
8,97 €/1kg
1,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Fruitmania Yaourt, 160 g
12,63 €/1kg
2,02 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Berries gélifiés, 175 g, Haribo
11,65 €/1kg
1,98 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Hitschies Hitschies Original Mix dragées à mâcher mélange 150g
17,40 €/1kg
2,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Remoulade le classique du Danemark Original Danish Remoulade 900g
4,20 €/1kg
3,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits au caramel Lotus Biscoff 300 pcs.
11,10 €/1kg
20,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%50% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
50%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 13 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 11 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

STORCK 757437 Storck Fruits à mâcher, 1,0 Kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,00 €/1kg

hitschies Berry Mix (210g sachet)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,76 €/1kg

Haribo Maoam Stripes Bonbons à mâcher partiellement au cola à lancer, sachet de 7kg
80,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,45 €/1kg

Ludwig Fritt Fruit - Carton - 30x 70g
57,68 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,27 €
Vendeur : AllYouNeed
25,84 €/1kg

The Jelly Bean Factory 36 Gourmet Flavours Jar de fèves à la gelée 1400g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
36,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,82 €/1kg

mentos 121133005 mentos mint Kaubonbons 40 St.



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
23,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,60 €/1kg

The Jelly Bean Factory, bonbons à la gelée "Einmach-Glas", 700g
26,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
37,53 €/1kg

Mentos dragées à mâcher Rainbow Fruit présentoir de comptoir 40 rouleaux 1500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
23,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,71 €/1kg

Cool Soft Bonbons à mâcher goût fruits 6 fois assortis Matériel de lancer 3000g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,32 €/1kg

Mentos Mini Mint 120 rouleaux de dragées à mâcher au goût de menthe en boîte 1260g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
17,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,54 €/1kg

Caramels aux fruits Böhme 2,22kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
17,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,66 €/1kg

Steven Brown Lizzie McCoo Fudge au caramel salé en boîte cadeau 200g
11,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,30 €/1kg

Bonbons Toffee Mix 3kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
55,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
18,66 €/1kg

Skittles Fruits Bonbons à mâcher enrobés de sucre Plaisir des fruits 136g paquet de 12
21,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,89 €/1kg

hitschies 325569 hitschies Sour Mix Kaubonbons 1,0 kg
14,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Steven Brown Allan et Jackie McZoo Cream Fudge en boîte cadeau 200g
11,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,35 €/1kg

Skittles Fruits dragées à mâcher avec enveloppe croustillante 125g pack de 6
17,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,67 €/1kg

Humidificateur anti-gravité Humidificateur à gouttes d'eau Fonctionnement silencieux Brumisation fine Etanche aux fuites Humidificateur à brume alimenté par USB Vert
37,99 €
Vendeur : Zanjo24

The Jelly Bean Factory Gourmet Pop a Bean 36 variétés colorées 100g
5,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
52,60 €/1kg

mentos Mint Kaudragees Menge:38g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
0,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,47 €/1kg