5,0



Sur la base de 10 avis
Meilleures ventes
Hela Gewürz Ketchup Curry délicat Original avec moins de sucre 800ml
3,73 €
4,66 € / 1l
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Ketchups et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hela Tomate Ketchup fruité (tube de 800ml)4,65 €/1l
3,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hela Curry Gewürz Ketchup Délicat avec assaisonnement original 10000ml3,51 €/1kg
35,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
HELA 5998284009 HELA Gewürz Ketchup CURRY DELIKAT 800,0 ml, 1 St.5,39 €/1l
4,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hela Curry Gewürzketchup extra fort pour tous les amateurs de piquant 800ml4,66 €/1l
3,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HELA 5998270000 HELA Gewürz Ketchup CURRY LEICHT SCHARF 800,0 ml, 1 St.
3,70 €/1l
2,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hela Schaschlik Gewürzketchup avec un assaisonnement spécial 800ml
6,64 €/1l
5,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hela - Ketchup aux épices et au curry - Sauce - 800 ml
8,66 €/1l
6,93 €
Vendeur : Pantry_Intl

Hela Gewürz Ketchup Curry délicat avec une note douce et épicée 500ml
6,54 €/1l
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hela Currywurst Sauce condimentaire légèrement piquante pour currywurst 300ml
10,20 €/1l
3,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HELA 5998215003 HELA Gewürz Ketchup DELIKAT 300,0 ml
7,40 €/1l
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ketchup Remia Tomates Zero (500 ml)
11,40 €/1l
16,56 €
-65%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,70 €
Vendeur : Pantry_Intl

HELA 5998210008 HELA Gewürz Ketchup MILD 800,0 ml, 1 St.
5,39 €/1l
4,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hela Curry Ketchup Original 500g – Ketchup épicé avec une fine note de curry
12,28 €/1kg
6,14 €
Vendeur : Pantry_Intl

Zeisner Curry Ketchup 800ml bouteille
16,47 €/1l
13,18 €
Vendeur : Pantry_Intl

Develey Original Curry Ketchup fruchtig wuerzig mild 500ml
7,68 €/1l
3,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

12 bouteilles de 800 ml de ketchup Hela au curry, un ketchup délicatement épicé
9,27 €/1l
88,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Homann ketchup aux épices de curry
6,78 €/1l
5,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hela Schaschlik Gewürz Ketchup original au goût piquant 10000ml
5,00 €/1kg
49,99 €
Vendeur : Store-Germany

Ketchup au curry Develey 10000g
4,06 €/1l
40,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ketchup Premium Épicé Develey 300 g
5,39 €/1kg
2,75 €
Vendeur : Katomix
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Hela Gewürz Ketchup Curry delikat Original avec moins de sucre 800ml
Le populaire Hela Gewürz Ketchup Curry delikat avec 30% de sucre ajouté en moins. Sans édulcorant !
Le goût particulier et la note de curry douce et épicée typique de Hela sont naturellement préservés. Particulièrement délicieux, par exemple avec des poêlées de légumes, des pommes de terre, du riz ou de la volaille grillée.
Il est idéal pour accompagner les plats légers.
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 0.8 l
- Liste des ingrédients
- Préparation de tomates 72% (eau potable, nectar de tomates, vinaigre de vin blanc), sucre, fructose, curry (paprika, FARINE DE SENFOU, coriandre, curcuma, épices), sel de cuisine, épaississants (farine de graines de guar, farine de graines de caroube), amidon modifié, sirop de sucre caramélisé, correcteur d'acidité (lactate de sodium), acidifiant (acide citrique), exhausteur de goût (glutamate monosodique)
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 444 kj Énergie kcal 105 kcal Lipides 0,3GRM Lipides dont acides gras saturés 0GRM Glucides 23,2GRM Glucides dont sucre 20,9GRM Protéines 0,8GRM Sel 2,4GRM
- Allergènes
- moutarde et produits dérivés
- Poids
- 800 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Hela Gewürzwerk Hermann Laue GmbH, Beimoorweg 11, 22926 Ahrensburg, Deutschland
- Dénomination de vente
- Ketchup/épices Ketchup
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 630010179
- Codes-barres EAN
- 4027400148244
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 0.8 l
- Liste des ingrédients
- Préparation de tomates 72% (eau potable, nectar de tomates, vinaigre de vin blanc), sucre, fructose, curry (paprika, FARINE DE SENFOU, coriandre, curcuma, épices), sel de cuisine, épaississants (farine de graines de guar, farine de graines de caroube), amidon modifié, sirop de sucre caramélisé, correcteur d'acidité (lactate de sodium), acidifiant (acide citrique), exhausteur de goût (glutamate monosodique)
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 444 kj Énergie kcal 105 kcal Lipides 0,3GRM Lipides dont acides gras saturés 0GRM Glucides 23,2GRM Glucides dont sucre 20,9GRM Protéines 0,8GRM Sel 2,4GRM
- Allergènes
- moutarde et produits dérivés
- Poids
- 800 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Hela Gewürzwerk Hermann Laue GmbH, Beimoorweg 11, 22926 Ahrensburg, Deutschland
- Dénomination de vente
- Ketchup/épices Ketchup
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 630010179
- Codes-barres EAN
- 4027400148244
Cela va bien avec

Pfanni Quenelles de pommes de terre moitié-moitié 6 pièces en sachet 200g
16,05 €/1kg
3,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Remoulade le classique du Danemark Original Danish Remoulade 900g
4,20 €/1kg
3,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HELA 5998284009 HELA Gewürz Ketchup CURRY DELIKAT 800,0 ml, 1 St.
5,39 €/1l
4,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hela Curry Gewürzketchup extra fort pour tous les amateurs de piquant 800ml
4,66 €/1l
3,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hela Schaschlik Gewürzketchup avec un assaisonnement spécial 800ml
6,64 €/1l
5,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisses viennoises 180g | ÖKOLAND
14,42 €/1kg
5,48 €
Vendeur : taleoo

HELA 5998270000 HELA Gewürz Ketchup CURRY LEICHT SCHARF 800,0 ml, 1 St.
3,70 €/1l
2,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GymBeam Blanc d'œuf liquide - forme pratique de blanc d'œuf 100%, source rapide et complète de protéines, idéale pour les shakes protéinés, la pâtisserie et la cuisine
36,85 €/1kg
36,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

funny-frisch Chips fraîches hongroises 215g
14,18 €/1kg
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

STORCK 744418 Storck Prends 2, 145 G
7,20 €/1kg
1,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Kessel Soupe de goulasch au boeuf, 4200g
6,95 €/1kg
29,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Boîte Knorr - Delikatess Brühe - 329g 16l
18,00 €/1kg
5,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Currywurst (38 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chou rouge aux pommes Mildessa Génie avec morceaux de pommes en sachet 400g
7,67 €/1kg
3,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gruau de cerises Kühne
10,84 €/1kg
4,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gelée instantanée à l'aspérule Dr. Oetker, 100 g
18,90 €/1kg
1,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knorr Salatkrönung Paprika Kräuter Dressing clair 5x 9g 5er 5er Pack
49,13 €/1kg
11,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Spreewaldhof Senfgurken (720 ml)
7,31 €/1kg
3,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knorr Schaschlik Sauce épicée et tomate parfaite pour la viande 250ml
8,84 €/1l
2,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Zimmermann Saucisse au jambon tranchée Arôme savoureux et épicé 200g
17,75 €/1kg
3,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch 5504343006 funny-frisch Chipsfrisch ungarisch Chips 150,0 g
17,47 €/1kg
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâté de foie de Palatinat - Pot de 160g | ÖKOLAND
23,69 €/1kg
4,38 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,79 €
Vendeur : taleoo

sodastream 454197 sodastream Schwip Schwap Sirup 0,44 lÀ usage unique
19,30 €/1l
8,49 €
Vendeur : esiteo

Haribo Gommes au vin 175g
8,97 €/1kg
1,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Boîte Maggi - Sauce pour rôti - 3 L
19,29 €/1kg
4,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hela Gewürz Ketchup Curry délicat avec une note douce et épicée 500ml
6,54 €/1l
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mayonnaise 80% Nad.875Ml
8,35 €/1l
7,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hela Tomate Ketchup fruité (tube de 800ml)
4,65 €/1l
3,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hela Currywurst Sauce condimentaire légèrement piquante pour currywurst 300ml
10,20 €/1l
3,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker 130376004 Dr. Oetker Paradies Creme Vanille 60,0 g, 1 St.
23,83 €/1kg
1,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 4 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Recommandé
Très bon produit, goût pas trop agressif, excellent pour les currywurst
Avis publié le 27 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Miam
Très bon assaisonnement
Avis publié le 20 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je suis très satisfait de ma commande.
Je ne peux que le recommander.
Avis publié le 18 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Avis publié le 7 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it.
Achat vérifié
Avis publié le 20 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 14 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Avis publié le 18 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Hela Currywurst Sauce condimentaire légèrement piquante pour currywurst 10000ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
50,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,06 €/1kg

Hela Tomate Ketchup fruité (tube de 800ml)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
3,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,65 €/1l

Hela Curry Gewürzketchup goût extra fort 800ml paquet de 12



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
44,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,65 €/1l

Hela Curry Gewürz Ketchup Délicat avec assaisonnement original 10000ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,51 €/1kg

Hela Schaschlik Gewürz Ketchup original au goût piquant 10000ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
39,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,00 €/1kg

Ketchup Extra à la tomate Heinz 8,6l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
59,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,93 €/1l

Ketchup aux épices Heinz 10 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
56,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1l

Hela Gewürz Ketchup Curry légèrement épicé condiment original 800ml pack de 6



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
25,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,38 €/1l

HEINZ 709329008 HEINZ TOMATO KETCHUP 10,0 l, 1 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
46,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,61 €/1l

Ketchup à la tomate Hamker pour steak frites et grillades 875ml pack de 12



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
51,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,93 €/1kg

HEINZ 709335003 HEINZ TOMATO KETCHUP Beutel für Dispenser 3x 2,5 l, 3 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
47,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,34 €/1kg

Hela Curry Gewürzketchup extra fort pour tous les amateurs de piquant 800ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
3,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,66 €/1l

4 x Hela Gewürz Ketchup - CHASCHLIK PIKANT - 800ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
22,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,88 €/1l

Hela Curry Gewürzketchup goût extra fort 800ml paquet de 6



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
25,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,38 €/1l

Hela Tomato Ketchup à l'arôme naturellement fruité 800ml pack de 6



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,91 €/1kg

Maggi® 12588126 Maggi® Bratensaft pastös 900,0 g, 1 St.
35,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,94 €/1kg

Ketchup Łagodny Premium 465g ROLESKI



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
40,84 €/1kg

Hellmann's Real Ketchup
32,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1kg

Moutarde de table 425g ROLESKI
25,99 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
45,63 €/1kg