5,0



Sur la base de 1 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Timothy Foin en bâtonnets 38 pièces pour petits animaux Jouets à mâcher Friandises Hamster Lapin Chinchilla44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

Informations supplémentaires sur l'annonce
Heu-Heinrich 4kg Foin de montagne biologique6,67 €/1kg
26,66 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bunny Tiernahrung : Biscuits pour rongeurs avec persil, 3 x 50g214,20 €/1kg
10,71 €
Vendeur : e-zooo_com

JR Farm Heu-Tunnel petit 150g
81,93 €/1kg
12,29 €
Vendeur : e-zooo_com

JR Farm 650g Maison de foin grande carotte
26,14 €/1kg
16,99 €
Vendeur : Classies

JR FARM Foin de prairie de montagne 1,5kg
1,33 €/1kg
9,99 €
Vendeur : Classies

JR Farm Tunnel de foin et de fruits 1 pc.
99,84 €/1kg
12,88 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,48 €
Vendeur : e-zooo_com

JR Farm Tunnel de saule moyen
92,25 €/1kg
18,45 €
Vendeur : M_plus_L

JR Farm Cloche à foin Pissenlit 125gx5
26,77 €/1kg
16,60 €
Vendeur : Classies

JR FARM Prairie de pissenlits 1,5kg - Foin
1,33 €/1kg
9,99 €
Vendeur : Classies

JR Farm 380 g Foin Casa moyen
55,29 €/1kg
21,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

JR Farm foin de prairie à la menthe 500g
28,20 €/1kg
14,10 €
Vendeur : Classies

JR Farm foin de prairie de pommes 500g
22,42 €/1kg
11,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

JR Farm 450g gros cubes de foin avec fleurs
45,31 €/1kg
20,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

JR Farm 75g Heu-Küchlein Löwenzahn
29,55 €/1kg
11,08 €
Vendeur : e-zooo_com

JR Prairie de pommes 1,5kg | 1,5kg
6,33 €/1kg
9,50 €
Vendeur : Classies

JR Farm Boule de foin des prés 125gx8
318,56 €/1kg
39,82 €
Vendeur : e-zooo_com

DUVO+ Foin de prairie 1kg pour rongeurs, 65187972
22,70 €/1kg
22,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Foin d'Alpages Premium, aliments complémentaires pour rongeurs - ZOLUX
9,35 €/1kg
14,03 €
Vendeur : VISO
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Les hamsters et autres petits animaux vont adorer se cacher dans ce
se cacher et rongerrouleau de prairie de montagne à l'enveloppe aromatique. Il convient également parfaitement aux grands rongeurs et aux lapins pour jouer et ronger. En matériau 100% naturel, naturellement sans
colles artificielles.
Composition :
Rouleau de fibres, foin de prairie de montagne, amidon
Tunnel de foin enrobé de foin aromatique de prairie de montagne provenant de l'exploitation familiale et contenant une teneur élevée en fibres grossières,qui favorise l'abrasion physiologique des dents des petits animaux en croissance tout au long de leur vie lors de la mastication. Le tunnel de foin est entièrement comestible grâce à l'utilisation d'ingrédients naturels. Le tunnel mesure environ 25 cm de long et 13,5 cm de diamètre. Ingrédients : lignocellulose, amidon végétal, foin de prairie de montagne 11% Composants analytiques : protéine cr. 2,5%, graisse cr. 1,1%, fibre cr. 43,1%, cendre cr. 14,2%, calcium 39895 mg/kg, phosphore 493 mg/kg, sodium 486 mg/kg Recommandations pour l'alimentation des animaux En transformant uniquement des matières premières naturelles, le tunnel de foin peut être entièrement consommé.
- Poids
- 380 g
- Contenance
- 0.38 l
- Teneur en humidité
- 7,8%
- Type de nourriture pour animaux
- Matières premières
- Additifs
- pas de
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4024344077111
- Numéro de fabricant
- 07711
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- --
- Poids
- 380 g
- Contenance
- 0.38 l
- Teneur en humidité
- 7,8%
- Type de nourriture pour animaux
- Matières premières
- Additifs
- pas de
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4024344077111
- Numéro de fabricant
- 07711
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- --
Cela va bien avec

Nintendo Switch anneau Fit Aventure
72,81 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Ponte sospeso 55 × 7 cm
5,96 €
Vendeur : VISO

JR Farm Foin-Tunnel grand
18,74 €/1kg
14,99 €
Vendeur : Classies

JR Farm Heu-Tunnel petit 150g
81,93 €/1kg
12,29 €
Vendeur : e-zooo_com

Karlie Art Sportiv Plus harnais Mix and Match, couleur:orange, taille:25 - 40 cm
23,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Kleber 185/70 R15 89W Dynaxer Hp4
99,00 €
-17,63 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
81,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est D.

Raccord embout à filetage R 1/4"
14,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : CentraleBrico

chevilles universelles fischer UX 6x35 R S/20 25 pces
82,00 €/1kg
24,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

JR Farm 1st. Grange en foin et bois naturel moyen
51,11 €/1kg
19,42 €
Vendeur : e-zooo_com

Falken So car-tyres ZIEX ZE320 ( 225/45 R17 94W XL VCm, avec protège-jante (MFS) BLK )
86,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est C.

Méga grande maison pour rongeurs pour cochons d'Inde et lapins
26,95 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,95 €
Vendeur : kk-shopping

SONGMICS Cage pour petits animaux, enclos extérieur avec plaques de fond, 143 x 73 x 46 cm, blanc
39,38 €
Vendeur : decoaltaa

Enclos Purzel nature pliable 200 x 123 x 53 cm
164,95 €
Vendeur : dazikemo

25 kg d'aliment pour lapins Lyra Pet®
1,56 €/1kg
38,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

SCHÜTTE Robinet d'eau froide ARAGON, robinet d'eau froide, robinet de salle de bain noir mat
90,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Blanco Drink.filter Evol-S Pro Schwarz Matt 526636
1 303,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : dmdk

JR Farm 650g Maison de foin grande carotte
26,14 €/1kg
16,99 €
Vendeur : Classies

Makita HS7611 - Scie circulaire - 1600 W - 190 mm
214,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : IMET

Mucola Cage en bois pour hamsters Cage pour souris Cage pour rats Enclos pour rongeurs WOW
54,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mucola

Westmark Zangendosenöffner »Gallant« 29402270
35,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : dandl

Trixie Dog Activity Push Away Strategiespiel
38,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Boite a outils classic line 50cm att.métal - STST1-75521
15,06 €
Vendeur : HammerArzt

Séchoir Gimi Jolly C6 18m D'étendage, Acier Laqué, Compact - Gimi
18,23 €/1m
23,52 €
Vendeur : brico-travo

JR Farm Tunnel à foin XXL
22,09 €/1kg
20,99 €
Vendeur : Classies

HYDRO FLASK 24 oz - Bouteille légère à goulot large avec bouchon à paille flexible, bleue, 709 ml
42,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lit à cassettes - duvet/couverture de plumes - 135x200cm sans oreiller de plumes 80x80cm
79,99 €
Vendeur : Bestlivings

Wiltec Parc enclos pour petits animaux domestiques – 1800 x 750 x 750 mm – en Acier – Clôture verrouillable avec Toit grillagé à pignon – Cage lapin Clapier hamster cochon d'Inde Tortue Rongeur
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

SONGMICS Cage pour petits animaux, enclos pour petits animaux, roue libre, grille métallique, DIY noir
52,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Wolfcraft 3036000 Worktop clamp 3036000 Span width (max.): 120 mm
42,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 9 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Poids 0,8 kg
Super pour les lapins top qualité
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Timothy Foin en bâtonnets 38 pièces pour petits animaux Jouets à mâcher Friandises Hamster Lapin Chinchilla
44,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Heu-Heinrich 4kg Foin de montagne biologique
26,66 €
Vendeur : e-zooo_com
6,67 €/1kg