Terreaux pour fleurs
389 résultats
Informations supplémentaires sur l'annonce

KOTARBAU® Naturel et sans tourbe : terreau de coco pour plantes et terrariums, 24 x 500 g - 120 litres de terreau à base de fibre de coco



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
66,89 €
Hors frais de port (5,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : KOTARBAU
0,56 €/1l
Informations supplémentaires sur l'annonce

KOTARBAU® Naturel et sans tourbe : terreau de coco pour plantes et terrariums, 12 x 500 g - 60 litres de terreau à base de fibre de coco



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
35,99 €
Hors frais de port (5,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : KOTARBAU
0,60 €/1l
Informations supplémentaires sur l'annonce

KOTARBAU® Naturel et sans tourbe : terreau de coco pour plantes et terrariums, 6 x 500 g - 30 litres de terreau à base de fibre de coco



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,79 €
Hors frais de port (5,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : KOTARBAU
0,01 €/1l

Dr.Soil Substrat naturel pour carnivores en sachet de 1L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
8,99 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,99 €
Hors frais de port (12,70 €)Livraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : DrSoil
6,99 €/1l

AGRO CS a.s. AGRO Substrat lavande et laurier-rose 20l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
6,92 €
Hors frais de port (12,99 €)Livraison mar. 06 – jeu. 08 octobre
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Tourbe acide de jardinage pour myrtilles 20 l
15,94 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : DomoDomo
0,80 €/1l

Granuplant® Substrat pour cactus, granulométrie fine, 6 litres, alternative à la pierre ponce



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,40 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : Arboremedia
8,40 €/1l
Nos bonsplans
Terreaux pour fleurs et bien plus encore
Voir les promos
Substrat de jardin Nohel FORESTINA HOŠTICKÝ rhododendrons, azalées, bruyères 20l
11,86 €
Hors frais de port (15,60 €)Livraison jeu. 01 – lun. 05 octobre
Vendeur : VISO
0,59 €/1l

Vulkastrat - Terreau professionnel - Substrat de culture pour plantes
56,65 €
Hors frais de port (5,99 €)Livraison sam. 03 – jeu. 08 octobre
Vendeur : OasisofLife
56 650,00 €/1kg
Informations supplémentaires sur l'annonce

Perlite Agroperlite - 1L - 3-6mm - Améliore l'aération - Retient l'humidité - Naturel



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
10,99 €
Livraison gratuiteLivraison mer. 30 septembre – lun. 05 octobre
Vendeur : SuperMerchant
10,99 €/1l
Informations supplémentaires sur l'annonce

KOTARBAU® Naturel et sans tourbe : terreau de coco pour plantes et terrariums, 2 x 500 g - 10 litres de terreau à base de fibre de coco



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,99 €
Hors frais de port (5,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : KOTARBAU
1,70 €/1l

Terreau pour jardin de fleurs 50 l
34,99 €
Livraison gratuiteLivraison mer. 30 septembre – lun. 05 octobre
Vendeur : SuperMerchant
0,70 €/1l

Terreau pour pots 10 l - Haute qualité - Riche en éléments nutritifs - Pour jardin et balcon - Terreau pour fleurs - Terreau universel - Compo Complete



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
18,00 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : DomoDomo
1,80 €/1l

Substrat pour cactus et plantes grasses Profík 5 l
6,99 €
Hors frais de port (24,99 €)Livraison mer. 14 – ven. 16 octobre
Vendeur : Eoshop
1,40 €/1l

AGRO Substrat pour agrumes 10 l
34,87 €
Livraison gratuiteLivraison mar. 06 – ven. 09 octobre
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
8,72 €/1kg

Nohel Substrat de jardin FORESTINA HOŠTICKÝ jardinage 40l
10,28 €
Hors frais de port (35,99 €)Livraison jeu. 08 – mar. 13 octobre
Vendeur : Eoshop
0,26 €/1l

COMPO 28224 COMPO: Terreau pour semis et plantes aromatiques, sans tourbe, 5 litres



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
17,83 €
Hors frais de port (5,99 €)Livraison jeu. 08 – mer. 14 octobre
Vendeur : M_plus_L
9,24 €/1kg

Terreau universel pour légumes et fleurs 40L sans tourbe avec compost



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
34,99 €
Livraison gratuiteLivraison mer. 30 septembre – lun. 05 octobre
Vendeur : SuperMerchant
0,87 €/1l

Terreau Primapour tomates et légumes, 40 l



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
7,95 €
Hors frais de port (16,90 €)Livraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : bauschnell
0,20 €/1l

Compost Dr.Soil pour enrichir les sols pauvres en éléments nutritifs en sachet de 1L
6,99 €
Hors frais de port (12,70 €)Livraison sam. 10 – mer. 14 octobre
Vendeur : DrSoil
6,99 €/1l

Dr.Soil Vermiculite pour la minéralisation des sols pauvres en éléments nutritifs en sachet de 1L
8,99 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,99 €
Hors frais de port (12,70 €)Livraison sam. 10 – mer. 14 octobre
Vendeur : DrSoil
6,99 €/1l

Terreau de coco biologique compressé en sachet expansible - terreau de culture sans tourbe (3 l)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
35,89 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : Arboremedia
11,96 €/1l

Terreau universel pour fleursnaturel 50L



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
42,43 €
-49%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,60 €
Livraison gratuiteLivraison mer. 30 septembre – ven. 02 octobre
Vendeur : CROW-SHOP
0,43 €/1l

Terreauprêt à l'emploi pour légumes et tomates Biovita 20 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,73 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : DomoDomo
0,84 €/1l

Substrat pour orchidées Agro 5 l
27,97 €
Livraison gratuiteLivraison mar. 06 – ven. 09 octobre
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
9,32 €/1kg

Dr.Soil Substrat pour agrumes en sachet de 1L
8,99 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,99 €
Hors frais de port (12,70 €)Livraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : DrSoil
6,99 €/1l

Substrat de terreau pour orchidées 5 litres Eco-Earth



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
13,41 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 01 – lun. 05 octobre
Vendeur : SuperMerchant
2,68 €/1l

Plagron Seed + Cuttingsoil, 25L.



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
22,00 €
Hors frais de port (15,90 €)Livraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : BestBrandShop

Fond universel pour fleurs avec osmovit 50L
43,65 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,99 €
Livraison gratuiteLivraison mer. 30 septembre – lun. 05 octobre
Vendeur : SuperMerchant
0,72 €/1l

Hydrogel pour fleurs Perles de gel 25 000 pcs
18,98 €
Livraison gratuiteLivraison mer. 30 septembre – lun. 05 octobre
Vendeur : SuperMerchant
94,90 €/1kg

Dr.Soil substrat naturel pour orchidées Phalaenopsis en sachet de 1L
8,99 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,99 €
Hors frais de port (12,70 €)Livraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : DrSoil
6,99 €/1l

Seramis Substrat pour cactus et plantes succulentes 2,5 L
5,62 €
Hors frais de port (12,95 €)Livraison mer. 30 septembre – lun. 05 octobre
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
2,25 €/1l

SUBSTRAL® Naturen® 12130 SUBSTRAL® Naturen® Meine Erde Federleicht Universalerde 10,0 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,51 €
Hors frais de port (5,99 €)Livraison jeu. 08 – mer. 14 octobre
Vendeur : M_plus_L
1,65 €/1l

Dr.Soil Argile expansée pour le drainage ou l'hydroculture en sachet de 1L
8,99 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,99 €
Hors frais de port (12,70 €)Livraison sam. 10 – mer. 14 octobre
Vendeur : DrSoil
6,99 €/1l

Dr.Soil substrat naturel pour orchidées Cymbidium et pseudobulbous en sachet de 1L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
8,99 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,99 €
Hors frais de port (12,70 €)Livraison sam. 10 – mer. 14 octobre
Vendeur : DrSoil
6,99 €/1l

Terrario Juami Japura 5l - Terrario en fibre de coco longue



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
109,99 €
-89,78 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,21 €
Livraison gratuiteLivraison mer. 30 septembre – lun. 05 octobre
Vendeur : SuperMerchant
4,04 €/1l

Forestina s.r.o. Forestina substrat Hoštický - Pour herbes et épices vertes, 10 l
4,15 €
Hors frais de port (24,99 €)Livraison jeu. 08 – mar. 13 octobre
Vendeur : Eoshop
0,52 €/1kg
Informations supplémentaires sur l'annonce

Canna Coco Professional Plus, 50 L



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
82,80 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
Informations supplémentaires sur l'annonce

BioBizz Coco-Mix 50 L - Blumenerde



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
73,55 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
1,47 €/1l
Avantages pour la livraison
- Livraison rapide (1–3 jours)
- Livraison gratuite
Contenance
- Moins de 5 l
- 5 – 6 l
- 6 – 18 l
- 18 – 20 l
- 20 – 50 l
- Plus de 50 l
Prix
- Moins de 20 €
- 20 – 30 €
- Plus de 30 €
–
- Toutes les offres
Marque
- Biovita
- BioBizz
- COMPO
- Nohel Garden
- Floordirekt
- Agaris
- AGRO
- AGRO CS
- Algoflash
- Astra
- Big Buy Cooking
- Biobizz Worldwide SL
- Buri
- Canna
- CANNA Deutschland GmbH
- CELAFLOR
- CLAIRLAND
- Clonex
- CybexaTrade
- DCM & Lamarca
- Dr.Soil GmbH
- DrSoil
- EDA Plastiques
- Ferrarium.nl
- Fertiligène
- Fibo ExClay Deutschland GmbH
- Flexol
- Floragard
- Florganics
- Forestina
- Frank GmbH
- Gardlov
- Gistuch
- Gofarfar
- Growgreens
- Grüner Jan
- Hamann
- InstaGreen
- Jardipolys
- KB
- KOTARBAU
- Lechuza
- LERAVA
- Merkloos
- Nature-Lounge
- Nobo Kids
- Oasis of Life
- OEM
- OR BRUN
- OraGarden
- ORBIO
- PADU
- Plagron
- Planta
- Pokon
- PRIMA®
- RAŠELINA
- Rašelina Soběslav
- Romberg
- Rosteto
- Seramis
- Siena Garden
- Solbio
- SOLDOR
- Substral
- Substral Naturen
- Terrario
- The Great British Garden Comp.
- ToMTuR
- Ubbink
- Vertiflower
- Vilmorin
- Westfalia
- WILSA
- Wokas
Avis des clients
et plus