Nourriture spécifique et diététique pour chiens
230 résultats
Informations supplémentaires sur l'annonce

Royal Canin Chien adulte de taille moyenne



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
127,93 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – mar. 06 octobre
Vendeur : superbrandshop
8,53 €/1kg
Informations supplémentaires sur l'annonce

Arion Original Adult Medium Lamb 12kg - avec agneau
83,29 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – mar. 06 octobre
Vendeur : superbrandshop
6,94 €/1kg
Informations supplémentaires sur l'annonce

AMI DOG Aliment complet pour chiens 12 kg
118,99 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : SuperMerchant
Meilleure vente

Plus Medium Adult 15 kg
51,44 €
Hors frais de port (15,00 €)Livraison sam. 03 – mar. 06 octobre
Vendeur : STREFA
3,43 €/1l

ROYAL CANIN Mini Puppy SHN - croquettes pour chiens - 2 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
29,06 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : Medpets
14,53 €/1kg

Royal Canin Size Maxi Adult 5+ 15kg
87,75 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : Medpets
5,85 €/1kg

Royal Canin 1er âge Lait - 2 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
72,74 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : Medpets
36,37 €/1kg
Nos bonsplans
Nourriture spécifique et diététique pour chiens et bien plus encore
Voir les promos
Bosch 20kg Croquettes My Friend



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
49,99 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : SuperMerchant
2,50 €/1kg

Exclusion Renal porc, millet & riz medium/large 12 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
78,23 €
Hors frais de port (15,00 €)Livraison mer. 07 – ven. 09 octobre
Vendeur : vegaonline
6,47 €/1kg
Informations supplémentaires sur l'annonce

FARMINA Vet Life UltraHypo - croquettes pour chiens - 12 kg
117,99 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : SuperMerchant
9,83 €/1kg
Informations supplémentaires sur l'annonce

Royal Canin Maxi Puppy - 15kg
97,20 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : SuperMerchant
6,48 €/1kg

Royal Canin Maxi Puppy - 15kg
97,20 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : SuperMerchant
6,48 €/1kg

Canina Pharma Polvere di calcio per cuccioli 900g
29,38 €
Hors frais de port (2,90 €)Livraison mar. 17 – ven. 20 novembre
Vendeur : e-zooo_com
32,64 €/1kg

Terre Diatomée 20kg fine de haute qualité 100 % pure, pour animaux très efficace Naturel
42,90 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : Posh
2,15 €/1kg

ROYAL CANIN Urinary S/O - nourriture humide pour chiens - 12 x 100 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
25,54 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : Medpets

ROYAL CANIN VHN Anallergenic croquettes pour chien 1,5 kg



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,01 €
Hors frais de port (9,60 €)Livraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : VISO
17,34 €/1kg

OASY One : Aliment sec pour chiens, à base de protéines animales (agneau), format moyen et grand, 10 kg
155,00 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 16 – mar. 20 octobre
Vendeur : NovaMBSmart
15,36 €/1kg

Royal Canin Medium Puppy 4kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
38,30 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : SuperMerchant
9,58 €/1kg

FARMINA Vet Life UltraHypo - croquettes pour chiens - 12 kg
117,99 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : SuperMerchant
9,83 €/1kg

Royal Canin Size X-Small Puppy 1,5kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,48 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : Medpets
18,32 €/1kg

Arion Original Adult Large Salmon 12 kg - au saumon
67,08 €
Hors frais de port (15,00 €)Livraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : Teosmart
5,59 €/1kg

EXCLUSION INPS02 INTESTINAL SMALL BREEDS aliment vétérinaire pour chiens 2 kg, porc/riz
22,90 €
Hors frais de port (15,00 €)Livraison mer. 07 – ven. 09 octobre
Vendeur : vegaonline
11,45 €/1l

Dr. Harrison 'S Alimentation d'élevage à la main Recovery Formula, 0,35 Kg



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
37,99 €
Hors frais de port (14,99 €)Livraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : ParrotPlanet_pl

Alimentation intestinale pour porcs, sans céréales, saveur porc et riz, taille moyenne/grande



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
77,99 €
Hors frais de port (19,60 €)Livraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : pferdhundkatz
6,50 €/1l

Exclusion Diabetic Porc, Millet & Pois Medium/Large Breed 12 kg
84,99 €
Hors frais de port (19,60 €)Livraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : pferdhundkatz
7,08 €/1l

ROYAL CANIN Mini Ageing Adult +12 - croquettes pour chiens - 3,5 kg
33,64 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : SuperMerchant
9,61 €/1kg

HILTON Soft Duck Sandwich - friandise pour chiens - 500g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
12,29 €
Hors frais de port (7,20 €)Livraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : VISO
23,63 €/1kg

EUKANUBA Chiot Grande Race riche en agneau 12 kg
55,10 €
Hors frais de port (15,00 €)Livraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : Teosmart
4,54 €/1kg

Friandises probiotiques pour chiens, pour la digestion et la flore intestinale, prébiotiques, fibres, sans produits chimiques - ProbioticChew



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,99 €
Livraison gratuiteLivraison mer. 07 – lun. 12 octobre
Vendeur : Netscroll

Nourriture sèche Royal Canin Hypoallergenic Adulte 1 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,96 €
Hors frais de port (8,90 €)Livraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : VISO
19,38 €/1kg

Royal Canin Labrador Adult Sterilised 12kg
76,86 €
-2,13 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
74,73 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : Medpets
6,23 €/1kg

GAME DOG Muscle Booster - compléments pour chiens - 400 g
44,99 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : SuperMerchant

Biscuits dentaires pour chiens Puffies
7,99 €
Hors frais de port (8,00 €)Livraison jeu. 01 – ven. 02 octobre
Vendeur : Ghoda
199,75 €/1kg

Royal Canin Canin Mini Adult



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
40,34 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : Medpets
10,09 €/1kg

Royal Canin latte 1° età 400g



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
32,42 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : Medpets
81,05 €/1kg

EXCLUSION DIPM02 DIABETIC MEDIUM/LARGE BREEDS aliment vétérinaire 2 kg, porc/sorgho/pois
35,99 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,90 €
Hors frais de port (15,00 €)Livraison mer. 07 – ven. 09 octobre
Vendeur : vegaonline
11,12 €/1kg

Royal Canin Mini Adult, Adult, Small (5-10 kg), Viande, 195 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
34,88 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : Medpets
178,87 €/1l
Informations supplémentaires sur l'annonce

Terre Diatomée 20kg fine de haute qualité 100 % pure, pour animaux très efficace Naturel
42,90 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : Posh
2,15 €/1kg
Informations supplémentaires sur l'annonce

GAME DOG Muscle Booster - compléments pour chiens - 400 g
44,99 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : SuperMerchant
Avantages pour la livraison
- Livraison rapide (1–3 jours)
- Livraison gratuite
Prix
- Moins de 20 €
- 20 – 50 €
- 50 – 90 €
- 90 – 150 €
- Plus de 150 €
–
- Toutes les offres
Avis des clients
et plus
Marque
- Barkode
- Exclusion
- Mars
- Royal Canin
- Nekton
- ADDVENA
- ADVANCE
- Affinity Petcare
- ALLCO
- anbernic
- Applaws
- Arion
- BALTICA
- Barca
- Beaphar
- Big Buy Cooking
- BIOFEED
- Bosch Tiernahrung
- Bridge Solutions Hub S.A.
- BRIT
- calibra
- Canina
- Carnilove
- Dechra
- Epee
- Eukanuba
- Farmina Pet Food
- Fish4Dogs
- Fressnapf
- Game Dog
- gebr_de_boon
- Harrison
- HATTOO
- Hills
- Hilton
- Lecker.Pet
- LUTO Supplements
- Markus Mühle
- Monge
- NAF
- Natural Trail
- OASY
- OEM
- ONTARIO
- PADU
- Pan Miesko
- Petmex
- Posh
- Procter & Gamble
- PROPLAN
- Prospera
- PUPIL
- Purina
- Q Chefs
- Royal Canin Veterinary
- SPECIFIC
- STREFA s.r.o.
- Tutumi
- Virbac Tierarzneimittel GmbH
- Wiejska Zagroda
- wielink
- Yarrah
Contenance
- Moins de 0,4 l
- 0,4 – 1,5 l
- 1,5 – 2 l
- 2 – 6,5 l
- 6,5 – 12 l
- Plus de 12 l
Poids
- Moins de 0,5 kg
- 0,5 – 1,5 kg
- 1,5 – 3 kg
- 3 – 10 kg
- 10 – 12 kg
- Plus de 12 kg
Type de nourriture pour animaux
- Compléments alimentaires pour animaux
- Aliments complets
- Aliments secs
- Matières premières
- Aliments humides
- Aliments diététiques
- aucune indication nécessaire
- Compléments alimentaires diététiques
- Aliments composés
- Eau brute 5,8 %
Nombre d’unités
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 10
- 12
- 18