Exfoliants pour le corps
748 résultats
Informations supplémentaires sur l'annonce

Appareil de peeling par cavitation Marielle MPK violet
22,90 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,90 €
Hors frais de port (6,99 €)Livraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : TelForceOne
398,00 €/1kg
Informations supplémentaires sur l'annonce

Sisley Exfoliant Moussant Energisant Exfoliant Moussant Énergisant Pour le Corps aux Huiles Essentielles de Lavande et de Romarin 200ml
90,90 €
Hors frais de port (4,99 €)Livraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : PerfumTraders
454,50 €/1l
Informations supplémentaires sur l'annonce

The Bath Factory Liberty Gommage corporel 300 g - à l'huile de jojoba et d'avocat
21,90 €
Hors frais de port (7,90 €)Livraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : Exporgin
73,00 €/1l

Nature de l'exfoliant au sucre Agiva Skin Fruit Salad au yaourt, à l'eau de rose et au chocolat - 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,80 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 08 – mar. 13 octobre
Vendeur : MadiHealth
64,00 €/1kg

The Ritual of Sakura Body Scrub 250g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
22,22 €
Hors frais de port (4,99 €)Livraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : PerfumTraders
88,88 €/1l

Rituals Ayurveda Gommage rajeunissant pour le corps 300g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
31,67 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 09 – mar. 13 octobre
Vendeur : ELFEZONE
105,57 €/1kg

The Conscious Gommage anti-rides au citron et à la framboise bio, 150ml
11,10 €
Hors frais de port (7,00 €)Livraison mer. 14 – lun. 19 octobre
Vendeur : Dasfarinas
55,50 €/1kg
Nos bonsplans
Exfoliants pour le corps et bien plus encore
Voir les promos
KBruShop Dr. C. Tuna Anti-Cellulite Peeling - 200 ml Farmasi
39,99 €
Livraison gratuiteLivraison mer. 21 – jeu. 22 octobre
Vendeur : KBruSHOP
199,95 €/1l

Brosse sèche TENGRI® pour le corps, brosse pour le corps à poils naturels, drainage lymphatique, brosse de bain, brosse de massage pour le corps, brosse exfoliante, brosse anticellulite
9,98 €
Hors frais de port (16,99 €)Livraison ven. 02 – mar. 06 octobre
Vendeur : HyKos
Informations supplémentaires sur l'annonce

Crème exfoliante Clinique 7 jours, 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
52,91 €
Hors frais de port (4,99 €)Livraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : PerfumTraders
211,64 €/1l
Informations supplémentaires sur l'annonce

Regenerum Enzymatic heel scrub regenerative, 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
19,98 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : SuperMerchant
333,00 €/1kg

GEOMAR Gommage Thalasso Remodelant Peeling Meersalz & Kaffee 600 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,13 €
Hors frais de port (9,99 €)Livraison mer. 14 – ven. 16 octobre
Vendeur : Avanti_Shop
16,88 €/1l

GEOMAR Thalasso Scrub Gommage intensif aux pépins de raisin 600 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
31,23 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 09 – mer. 14 octobre
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
52,05 €/1l

Exfoliant au sucre sorbet pêche 510 gr
19,95 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison jeu. 08 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
39,12 €/1kg

Dermacol Aroma Moment Bahamas Banane Exotic Kö rper peeling
6,81 €
Hors frais de port (6,95 €)Livraison mer. 21 – lun. 26 octobre
Vendeur : NutraBestBG
34,05 €/1kg

HealthLabs Balance On Nettoyage du cuir chevelu, 100 ml
33,50 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,40 €
Hors frais de port (19,99 €)Livraison jeu. 08 – lun. 12 octobre
Vendeur : Katomix
178,33 €/1kg

Gommage corporel Grain Fin 200ML
35,35 €
Hors frais de port (4,99 €)Livraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : PerfumTraders
176,75 €/1l

Sisley Exfoliant Moussant Energisant Exfoliant Moussant Énergisant Pour le Corps aux Huiles Essentielles de Lavande et de Romarin 200ml
90,90 €
Hors frais de port (4,99 €)Livraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : PerfumTraders
454,50 €/1l

Ziaja Baltic Home SPA Vitalization Gommage corporel au sucre et au sel avec effet lissant, 300 ml
6,46 €
Hors frais de port (9,99 €)Livraison mer. 14 – ven. 16 octobre
Vendeur : Avanti_Shop
21,53 €/1l

Lagon Bleu Exfoliant au sucre 510 gr
23,05 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison sam. 03 – jeu. 08 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
45,20 €/1kg

Santo Volcano Soin cosmétique nourrissant à l’Aloe Vera 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
15,76 €
Hors frais de port (12,00 €)Livraison mar. 06 – ven. 09 octobre
Vendeur : 4Katharsis
78,80 €/1l

DAISE, gommage corporel à la vanille, 510 g
11,22 €
Hors frais de port (11,90 €)Livraison ven. 16 – jeu. 22 octobre
Vendeur : lithuaniashop
22,00 €/1kg

FARMONA PROFESSIONAL_Skin Scrub Gommage corps et pieds aux fruits de la forêt 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,51 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,59 €
Hors frais de port (7,10 €)Livraison mar. 06 – mer. 07 octobre
Vendeur : Premium-Beauty
25,18 €/1l

Gommage crème-huile bien-être Kneipp, 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,26 €
Hors frais de port (7,20 €)Livraison mar. 06 – jeu. 08 octobre
Vendeur : VISO
76,30 €/1kg

Gommage capillaire à l'arbre à thé 240 ml - Végan et sans cruauté
23,82 €
Hors frais de port (7,20 €)Livraison jeu. 08 – lun. 12 octobre
Vendeur : VISO
99,25 €/1l

Gommage Clarins pour une peau lisse 200 ml
41,90 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison sam. 03 – jeu. 08 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
209,50 €/1l

Pads exfoliants imprégnés de vitamine C, format 30
12,65 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,99 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 16 – mar. 20 octobre
Vendeur : SuperMerchant
119,90 €/1kg

Gommage corporel bio à l'orange et au sucre, 250ml
27,92 €
Livraison gratuiteLivraison sam. 03 – jeu. 08 octobre
Vendeur : WAYS
111,68 €/1l

Collistar, Special Perfect Body, Essential Oils, Exfoliating, Body Scrub, 700 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
56,26 €
Hors frais de port (19,99 €)Livraison jeu. 08 – lun. 12 octobre
Vendeur : Katomix
80,37 €/1l

NISHMAN, gommage exfoliant pour le visage, 300 ml - Abricot
8,86 €
Hors frais de port (5,99 €)Livraison mar. 06 – jeu. 08 octobre
Vendeur : barberkosmetik
29,53 €/1l

Gommage corporel Rituals Amsterdam Collection 200 ml
22,50 €
Hors frais de port (5,00 €)Livraison ven. 16 – mer. 28 octobre
Vendeur : Parfumtoi
112,50 €/1l

SCHUPP Peeling salz Citrus
16,76 €
Hors frais de port (14,99 €)Livraison mar. 06 – ven. 09 octobre
Vendeur : Petersberg-Apotheke
16,76 €/1kg

The Bath Factory Strawberry Passion Body Scrub - soin fruité pour une peau douce
18,49 €
Hors frais de port (8,00 €)Livraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : mk-tronic
61,63 €/1l

The Bath Factory Sweet Vanilla Body Scrub Soin séduisant au parfum de vanille
18,49 €
Hors frais de port (8,00 €)Livraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : mk-tronic
61,63 €/1l

Treaclemoon Brazilian Love Smooth Body Scrub Vegan 225ml - New
12,99 €
Livraison gratuiteLivraison mar. 06 – jeu. 08 octobre
Vendeur : SuperMerchant
57,73 €/1l

Exfoliant minéral pour le corps Ahava Deadsea Water
17,79 €
Hors frais de port (4,99 €)Livraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : PerfumTraders
88,95 €/1l

SPA gommage corps Mer Des Indes Gommage au Gingembre pour femme 270 - Thalgo



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
35,97 €
Hors frais de port (7,20 €)Livraison jeu. 08 – lun. 12 octobre
Vendeur : VISO
133,22 €/1kg
Informations supplémentaires sur l'annonce

Yoskine Japan Pure Rice Micropeeling Face Scrub 75 ml
19,99 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : SuperMerchant
266,53 €/1l
Avantages pour la livraison
- Livraison rapide (1–3 jours)
- Livraison gratuite
Marque
- Dermalogica
- Rituals
- Thalgo
- OLIVE ERA
- Aflofarm
- Agiva
- AHAVA
- Alaaeddin
- Anwen®
- AS Discount
- Bahadra
- Beauty Formulas
- Bergland
- Bielenda Professional
- Big Buy Cooking
- BingoSpa
- Bioaqua
- Bioderma
- Biovenè
- Bruno Vassari
- ByNacht
- CARUNO
- CHRISTOPHE ROBIN
- Clarins
- CLEAN & CLEAR
- CLINIQUE
- Collistar
- Comfort Zone
- COSRX
- CP-1
- Cure Natural
- DAISE
- Dermacol
- Dior
- Dr. PAWPAW
- Elemis
- equilibra
- Eucerin
- Farmasi
- Farmona
- Geske
- HAIRY TALE
- HEALTH & BEAUTY
- Healthlabs
- Henkel Beauty Care
- Hildegard Braukmann
- HiSkin
- JOANNA LABORATORIUM KOSMETYCZNE
- Kevin Murphy
- Kneipp
- Korres
- la prairie
- Lakmé
- LIRENE
- Mary Kay
- Mavala
- Méthode Jeanne Piaubert
- Mirato
- Molton Brown
- Moroccanoil
- Nacomi
- Natura Siberica
- Neutrogena
- Nishman (Türkei)
- Nivea
- Nobilis
- Nutrisslim d.o.o
- Olive Spa
- Organic Shop
- Oway
- PADU
- Palmer's
- Payot
- Pierre Fabre Dermo Kosmetik
- Pupa
- Puremetics
- Revolution Beauty LTD
- Ryor
- SCHUPP GmbH & Co.KG
- Sebamed
- SEBORADIN
- SENCE BEAUTY
- Sesderma
- Sinoz
- Sisley Paris
- Sonstige Verlage
- STE MARIA GALLAND
- SVR
- Tengri
- The Bath Factory
- The Body Shop
- The Conscious
- Topicrem
- Treaclemoon
- TREE HUT
- Umberto Giannini
- Victoria Vynn
- We Are
- ZABŁOCKA
- ZIAJA
Prix
- Moins de 20 €
- 20 – 30 €
- 30 – 50 €
- 50 – 100 €
- Plus de 100 €
–
- Toutes les offres
Catégorie
- Exfoliants pour le corps
- Produits dépilatoires
- Autres articles de soin du corps
- Crèmes hydratantes
- Lotions pour le corps
- Déodorants
- Huiles pour le corps
- Gels douche
- Produits pour le bain
- Soins intimes
- Auto-bronzants
- Bouchons d’oreilles
- Beurres pour le corps
- Crèmes anti-cellulite
- Poudres pour le corps
- Anti-transpirants
Avis des clients
et plus