5,0



Sur la base de 1 avis
FARMONA PROFESSIONAL_Skin Scrub Gommage corps et pieds aux fruits de la forêt 500g
16,51 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,59 €-23%
25,18 € / 1l
Frais de port en sus à partir de 7,10 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Exfoliants pour le corps et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
The Ritual of Karma Gommage corporel adoucissant 300g91,83 €/1kg
27,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gommage aux géraniums Arkada pour les pieds et les mains 300 g86,63 €/1l
40,99 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Regenerum Enzymatic heel scrub regenerative, 50 ml333,00 €/1kg
19,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
DAISE, gommage corporel à la grenade, 510 g22,00 €/1kg
11,22 €
Vendeur : lithuaniashop

Farmona Skin scrub gommage prune aromatique corps et pieds 500 g
27,62 €/1kg
13,81 €
Vendeur : AllYour

Farmona Gommage Exfoliant Corps et Nuit à la Vanille 500g
23,00 €/1kg
15,16 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,80 €
Vendeur : AllYour

Farmona - Gommage corporel exfoliant - Bien-être et spa - 500g
66,90 €/1l
33,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gommage corporel à la pastèque de Bielenda, 600g
26,45 €/1kg
18,70 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,87 €
Vendeur : AllYour

GEOMAR Thalasso Scrub Gommage émollient à la fraise 600 g
16,88 €/1kg
10,13 €
Vendeur : Avanti_Shop

Bielenda Professional Gel exfoliant aux acides pour le visage et le corps, 150 ml
125,25 €/1kg
25,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Exfoliant minéral pour le corps Ahava Deadsea Water
88,95 €/1l
17,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Oblepikha Detox Exfoliant Acide Salicylique 300Ml
114,73 €/1l
34,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Sinoz - Body Scrub (Mains - Pieds - Corps), 300g
43,50 €/1l
13,05 €
Vendeur : Exporgin

Bielenda Gommage corporel ultra hydratant, 550g
26,50 €/1kg
26,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gommage corporel pour peaux très sèches Karité (Body Scrub), 250 ml
155,20 €/1l
38,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bruno Vassari, Soins du corps, Acide glycolique, Exfoliation, Gommage corporel, 500 ml
150,04 €/1l
75,02 €
Vendeur : Dasfarinas

Gommage Clarins pour une peau lisse 200 ml
334,15 €/1l
66,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Gommage pour la peau Gommage visage énergisant 125 ml
63,04 €/1l
7,88 €
Vendeur : NutraBestBG

Gommage à l'acide lactique DermoPure 100 ml
202,00 €/1l
20,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Gommage lissant pour les pieds 300g
22,60 €/1kg
6,78 €
Vendeur : Parfumtoi
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
FARMONA PROFESSIONAL_Skin Scrub Gommage corps et pieds aux fruits de la forêt 500g
- Dimensions
- 500 g
- Poids
- 600 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- pas d'information
- Fabricant
- Farmona
- Contenu de la livraison
- 1
- Codes-barres EAN
- 5900117977033
- Numéro de fabricant
- AS-144143
- Dimensions
- 500 g
- Poids
- 600 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- pas d'information
- Fabricant
- Farmona
- Contenu de la livraison
- 1
- Codes-barres EAN
- 5900117977033
- Numéro de fabricant
- AS-144143
Cela va bien avec

ALTRUIST - Crème solaire SPF 30, 200 ml
220,45 €/1l
45,62 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Stardrops, The Pink Stuff Glass Rose, pâte de nettoyage, 850g (PRODUIT D'ALLEMAGNE)
5,67 €/1kg
4,82 €
Vendeur : LAVONIO

Farmona Crème parfumée pour les mains et le corps, 300ml
32,80 €/1l
12,23 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,84 €
Vendeur : AllYour

Farmona | Massagecreme Body Slim - 500ml - Anti-Cellulite - Straffend und revitalisierend
29,24 €/1l
16,29 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,62 €
Vendeur : AllYour

Farmona Professional Expert Massage Oil, 500 ml
13,42 €/1kg
10,09 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,38 €
Vendeur : Premium-Beauty

Lenor Anti-plis 500 ml « Réveil du printemps » - Parfum pour le linge
13,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Crest | 3D White Advanced Glamorous Toothpaste - 93 g - Blanchiment efficace - Fraîcheur longue durée
399,90 €/1l
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Eurosmart-Solutions

Crest | Dentifrice 3DWhite Brilliance - 130 g - Minze - Blanchiment et fraîcheur
609,90 €/1l
60,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Eurosmart-Solutions

Biofresh - Set cadeau (petit) gel douche, savon à la rose et crème de jour Rose de Bulgarie
109,62 €/1l
14,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Eau micellaire nettoyante au miel et à l'huile, 300ml
30,63 €/1l
9,19 €
Vendeur : secocosmetics-com

Old Spice - Oasis Deostick 50ml
7,26 €/1kg
7,26 €
Vendeur : VISO

Arm & Hammer - Dentifrice blanchissant à base de bicarbonate de soude - Advance White Pro - 75 ml
143,07 €/1l
10,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Antitranspirant Femmes Mitchum Roll-On Douche Fraîche 100ml
87,20 €/1l
8,72 €
Vendeur : PolisElectro

Marvis | Dentifrice Marvis, dentifrice menthe aux notes de fleurs d'osmanthe, dentifrice au fluor, dentifrice italien | Osmantus et menthe - 75ml
422,53 €/1l
31,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Farmona Professional Smooth Feet Grejpfrutowy peeling do stóp, 690g
12,71 €/1kg
17,32 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,71 €
Vendeur : Premium-Beauty

Kiss | Faux ongles prêts à poser, 28 pièces, modèle KCS01C, rose
25,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Kiss My Face - Salon Acrylic French Nude 64268 ( 28 pcs ) - Ongles acryliques french manucure pour un look naturel
18,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Farmona Professional Filler&Lifting Krem liftingujący, 150ml
95,47 €/1l
16,73 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,32 €
Vendeur : Premium-Beauty

Huile d'argan sèche protectrice Hawaiian Tropic SPF 30
116,22 €/1l
20,92 €
Vendeur : Beautic

Blend-A-Dent | Crème adhésive pour prothèses dentaires Ultimate - 40 G - Goût menthe - Tenue longue durée - Pointe de précision
400,50 €/1l
16,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Farmona Professional Skin Firming and Weakening Cream | 500 ml
32,04 €/1l
20,02 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,02 €
Vendeur : Premium-Beauty

Housse de téléphone portable pour Samsung Galaxy A55 5G Housse à rabat Bookcase Flip Cover Etui de téléphone portable Couleur : vert
34,95 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kiss My Face - imPRESS Nails Lavender Whisper 30 pcs
13,08 €
Vendeur : VISO

Crest Baking Soda & Peroxide menthe fraîche Zahnpasta 232g
177,67 €/1kg
41,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Cantu Shampooing hydratant au beurre de karité 400ml pour cheveux bouclés, colorés et naturels
20,65 €/1l
8,26 €
Vendeur : NutraBestBG

Biomed Gum Health bain de bouche naturel avec complexe actif multiminéral (500ml), 104497
29,70 €/1l
14,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

HOME DELUXE - Fauteuil suspendu en poly rotin CIELO - structure, coussins d'assise et de dossier inclus
359,10 €
-10,10 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
349,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-Deluxe-GmbH

Farmona Professional Pure Icon liquide micellaire apaisant pour le démaquillage, 500 ml
16,02 €/1kg
10,75 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,81 €
Vendeur : Premium-Beauty

Gel hydratant et raffermissant à radiofréquence Farmona Technology, 500 ml
19,82 €/1l
13,93 €
-28%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,91 €
Vendeur : Premium-Beauty

Hyaluron-ratiopharm gouttes oculaires, 10 ml de solution
979,00 €/1l
9,79 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Appareil de peeling par cavitation Marielle MPK violet
22,90 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,90 €
Vendeur : TelForceOne
398,00 €/1kg

Sisley Exfoliant Moussant Energisant Exfoliant Moussant Énergisant Pour le Corps aux Huiles Essentielles de Lavande et de Romarin 200ml
90,90 €
Vendeur : PerfumTraders
454,50 €/1l

The Bath Factory Liberty Gommage corporel 300 g - à l'huile de jojoba et d'avocat
21,90 €
Vendeur : Exporgin
73,00 €/1l

Regenerum Enzymatic heel scrub regenerative, 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
19,98 €
Vendeur : SuperMerchant
333,00 €/1kg

Gommage aux géraniums Arkada pour les pieds et les mains 300 g
40,99 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,99 €
Vendeur : SuperMerchant
86,63 €/1l

Yoskine Japan Pure Rice Micropeeling Face Scrub 75 ml
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
266,53 €/1l

Crème exfoliante Clinique 7 jours, 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
52,91 €
Vendeur : PerfumTraders
211,64 €/1l

The Ritual of Karma Gommage corporel adoucissant 300g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
27,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
91,83 €/1kg

Sinoz - Body Scrub (Mains - Pieds - Corps), 300g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,05 €
Vendeur : Exporgin
43,50 €/1l

DAISE, gommage corporel à la grenade, 510 g
11,22 €
Vendeur : lithuaniashop
22,00 €/1kg

MELON Körperpeeling, 510 g
11,22 €
Vendeur : lithuaniashop
22,00 €/1kg

Gommage corporel Grain Fin 200ML
35,35 €
Vendeur : PerfumTraders
176,75 €/1l

DAISE, gommage corporel à la vanille, 510 g
11,22 €
Vendeur : lithuaniashop
22,00 €/1kg

Sel thermique iodé-bromé Zablocka - pour le bain et l'exfoliation 1 kg
46,36 €
Vendeur : Euroelectronics
46,36 €/1kg

Brosse corps en silicone Brosse de bain Brosse de douche Brosse exfoliante Poils doux Gris
64,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
783,01 €/1kg

Tree Hut Tropic Glow Exfoliant au sucre raffermissant 510g
22,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
43,24 €/1kg

Exfoliant minéral pour le corps Ahava Deadsea Water
17,79 €
Vendeur : PerfumTraders
88,95 €/1l

Ahava T.T.T. Peeling rénovateur pour le visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
22,90 €
Vendeur : PerfumTraders
229,00 €/1l

Ahava Deadsea Salt Butter Softening Salt Scrub 220 g
25,48 €
Vendeur : PerfumTraders
115,82 €/1kg

RITUELS | RITUEL DE SAKURA | Ensembles



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
25,25 €
Vendeur : PerfumTraders
84,17 €/1kg