Autre alimentation pour bébé
60 résultats

LAIT DE CHÈVRE 1 CONCEPT POUR LES BÉBÉS À PARTIR DE 6 ANS.400 g - DOUX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
14,65 €
Hors frais de port (8,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : taleoo
36,62 €/1kg

Glas de viande de bœuf Demeter, 125g | HOLLE BABYFOOD
2,10 €
Hors frais de port (8,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : taleoo
16,80 €/1kg

Holle2 lait de suite au lait de chèvre, 400 g poudre



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
17,54 €
Hors frais de port (8,99 €)Livraison mer. 30 septembre – jeu. 01 octobre
Vendeur : taleoo
43,85 €/1kg

Ensemble de couverts pour bébé en silicone, antidérapant et confortable, de couleur verte
20,99 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,99 €
Hors frais de port (6,49 €)Livraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : NIKCORP

INF 1 paire de coussinets de transpiration des aisselles invisibles et lavables couleur crème
13,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,19 €
Livraison gratuiteLivraison mar. 06 – ven. 09 octobre
Vendeur : INFshop
366,39 €/1kg

Activlab Pharma VitaMINKI Junior, 30 sachets orange, set de vitamines pour enfants, vitamines A, D, E, C, B6, B12
6,04 €
Hors frais de port (8,50 €)Livraison mer. 30 septembre
Vendeur : Activlab_Official_Store
50,33 €/1kg

Activlab Pharma VitaMINKI Junior, 30 sachets fraise, set de vitamines pour enfants, vitamines A, D, E, C, B6, B12
6,04 €
Hors frais de port (8,50 €)Livraison mer. 30 septembre
Vendeur : Activlab_Official_Store
50,33 €/1kg
Nos bonsplans
Autre alimentation pour bébé et bien plus encore
Voir les promos
Mousse forte en tube (gâteau - pomme - épinards) sans sucres ajoutés à partir de 6 mois DEMETER100 g - DIETER
1,19 €
Hors frais de port (8,99 €)Livraison mer. 30 septembre – jeu. 01 octobre
Vendeur : taleoo
11,90 €/1kg

BÉABA - Babycook Duo - Préparateur d'aliments pour bébés 4 en 1 - Cuisson à vapeur douce - Cuisson à vapeur rapide en 15 minutes - Capacité XXL : 2x200 ml - Noir, 1 pièce (1 pack)
196,40 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison ven. 09 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
71,94 €/1kg

Lait infantile biologique de démarrage - 1 400g | HOLLE BABYFOOD



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,08 €
Hors frais de port (8,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : taleoo
25,20 €/1kg

MUSCULES EN TUBE BANANE - POMME - MANGUE - APRICOSE SANS SUCRE A PARTIR DE 6 MOIS DEMETER100 g - HOLLE
1,41 €
Hors frais de port (8,99 €)Livraison mer. 30 septembre – jeu. 01 octobre
Vendeur : taleoo
14,10 €/1kg

LAIT DE VEAU 2 LAIT INFANTILE POUR BÉBÉS APRÈS 6 MOIS400 g - HL.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
11,71 €
Hors frais de port (8,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : taleoo
19,52 €/1kg

Chicco Récipient isotherme pour biberon 0m
51,30 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
51 300,00 €/1kg

REER Chauffe-repas pour bébé Simply Hot



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(27)Nombre d'avis : 27
17,59 €
Hors frais de port (11,90 €)Livraison mer. 30 septembre – ven. 02 octobre
Vendeur : Ambiente-3000
34,90 €/1kg

Babycook Original.0,8l.1vit.gris/bleu. - Beaba



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
112,90 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison jeu. 01 – mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
57,02 €/1kg

BEABA. Sachet repas bébé. Isotherme. Gris perle.
26,25 €
Livraison gratuiteLivraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : GpasPlusFR

Apfel-Zartbiscotti - Kiddylicious, 120 g
28,53 €
Livraison gratuiteLivraison mar. 06 – ven. 09 octobre
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
237,75 €/1kg

Kit de 2 embouts pour fruits Tiny - 12 x 6 cm - Blanc | par B.Box
10,49 €
-44%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,80 €
Hors frais de port (4,00 €)Livraison mer. 30 septembre – jeu. 01 octobre
Vendeur : Fabrykawafelkow

KIDDYLICIOUS Mini-gaufrettes à la banane 4 x 4 g
26,83 €
Livraison gratuiteLivraison mar. 06 – ven. 09 octobre
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
536,60 €/1kg

Pouchy - Purée de potiron, pêche, banane et avoine, 100g | HOLLE BABYFOOD
1,63 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,19 €
Hors frais de port (8,99 €)Livraison jeu. 12 – mar. 17 novembre
Vendeur : taleoo
11,90 €/1kg

Aptamil Comfort - Alimentation spéciale dès la naissance, Pour la gestion du régime, En cas de coliques, flatulences & constipation, Huile de palme, Lait en poudre, 1x 800 g
26,42 €
Hors frais de port (19,99 €)Livraison mer. 30 septembre – ven. 02 octobre
Vendeur : AbisZ-Markt
33,02 €/1kg

Gerber Mélange de fruits pour enfants pomme poire framboise myrtille 80 g
1,92 €
Hors frais de port (19,99 €)Livraison mar. 06 – jeu. 08 octobre
Vendeur : Katomix
21,33 €/1kg

Gerber Purée pour bébés Pomme Banane Fraise 80 g après 6 mois
1,92 €
Hors frais de port (19,99 €)Livraison mar. 06 – jeu. 08 octobre
Vendeur : Katomix
21,33 €/1kg

BoboVita Compote pomme-banane pour enfants 80 g
1,64 €
Hors frais de port (19,99 €)Livraison mar. 06 – jeu. 08 octobre
Vendeur : Katomix
20,50 €/1kg

Serrage de la ceinture après l'accouchement M
30,93 €
Hors frais de port (7,20 €)Livraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : VISO
30 930,00 €/1kg

Chicco Bottle Warmer 00007388100000-BLANCO in White color size Talla unica
47,94 €
Livraison gratuiteLivraison mar. 06 – ven. 09 octobre
Vendeur : Morelenet
47 940,00 €/1kg

Beaba Babycook® Neo gris minéral
261,61 €
Hors frais de port (24,99 €)Livraison jeu. 08 – mar. 13 octobre
Vendeur : Eoshop
96,89 €/1kg

Biscottes à l'épeautre Holle Baby 200 g
2,94 €
Hors frais de port (8,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : taleoo
14,70 €/1kg

Boîte de mesure BEABA - 4 compartiments - gris minéral / bleu
20,37 €
Livraison gratuiteLivraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : GpasPlusFR

Sac à lunch isotherme rose poudré
35,33 €
Livraison gratuiteLivraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : GpasPlusFR

Biberon avec cuillère pour nourrissons, fabriqué en silicone, capacité de 220 ml, couleur bleue
174,07 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison sam. 03 – jeu. 08 octobre
Vendeur : BlissShopping
1 160,47 €/1kg

Biberon avec cuillère intégrée pour nourrissons, en silicone, capacité de 220 ml, couleur rose
174,30 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison sam. 03 – jeu. 08 octobre
Vendeur : BlissShopping
1 162,00 €/1kg

BLEDINA BLEDINE Aliments pour bébés Saveur nuggets 400 g
40,46 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : Arboremedia
101,15 €/1kg

HiPPLait infantile initial Combiotik 550 g
90,77 €
-80%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,70 €
Hors frais de port (21,55 €)Livraison ven. 02 – lun. 05 octobre
Vendeur : Megasam24PL
32,18 €/1kg

Dawtona Mus Cassis Pomme 180 g
1,69 €
Hors frais de port (19,99 €)Livraison mar. 06 – jeu. 08 octobre
Vendeur : Katomix
8,89 €/1kg

Dawtona Mus Pomme-Framboise 180 g
1,49 €
Hors frais de port (19,99 €)Livraison mar. 06 – jeu. 08 octobre
Vendeur : Katomix
8,28 €/1kg

Dawtona Mus Pomme Fraise pour enfants 180 g
1,49 €
Hors frais de port (19,99 €)Livraison mar. 06 – jeu. 08 octobre
Vendeur : Katomix
8,28 €/1kg

Biscuits sablés aux pommes et aux pêches pour enfants 150 g
6,12 €
Hors frais de port (19,99 €)Livraison mar. 06 – jeu. 08 octobre
Vendeur : Katomix
38,25 €/1kg

Lait modifié Bebiko 2R après 6 mois 600 g
15,65 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,19 €
Hors frais de port (21,55 €)Livraison sam. 03 – mar. 06 octobre
Vendeur : Megasam24PL
21,83 €/1kg
Avantages pour la livraison
- Livraison rapide (1–3 jours)
- Livraison gratuite
Prix
- Moins de 10 €
- 10 – 30 €
- 30 – 50 €
- Plus de 50 €
–
- Toutes les offres
Avis des clients
et plus
Marque
- Beaba
- INF
- Holle
- REER
- Activlab Pharma
- Bbox
- Bebiko
- BOBOVITA
- CARUNO
- Chicco
- Dawtona
- Disney
- Frankreich
- Gerber
- Hipp
- HOLLE BABYFOOD
- Kendamil
- Nikcorp
- OEM
- Open Food
- Selgros
- SMILEAT
- youha