5,0



Sur la base de 7 avis
Mississippi Original BBQ Sauce Marinade pour grillades et dips 440ml
5,74 €
11,25 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Sauces pour grillades et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sauce barbecue Sweet Baby Ray's Original 425 ml54,24 €/1l
32,34 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,66 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kühne Sauce condimentaire Barbecue, paquet de 6 (6 x 250 ml)9,63 €/1l
14,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sauce Barbecue Original B.e.2L8,36 €/1l
16,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Heinz Sauce barbecue 2l7,35 €/1l
14,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mississippi Original Barbecue Sauce Marinade pour grillades 1814ml
5,47 €/1l
9,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mississippi Burger Sauce Original avec oignons aussi pour tremper 300ml
14,10 €/1l
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lea & Perrins Worcestershire Sauce Pack de 3 - Savourer un goût authentique
14,45 €/1l
24,62 €
Vendeur : Pantry_Intl

Bull's Eye Original BBQ Sauce 300ml
17,50 €/1l
5,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Heinz HP BBQ Sauce Classic 400ml
14,37 €/1l
19,61 €
-70%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,75 €
Vendeur : Katomix

Painmaker Sweet and Hot Whiskey BBQ Sauce Old School US Style 195ml
22,82 €/1l
4,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bulls Eye Steakhouse Sauce New York Style sauce BBQ piquante 300ml
17,50 €/1l
5,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mississippi Burger Sauce Original avec un agréable goût d'oignon 930g
10,11 €/1kg
9,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

The Original Australian Hot and Spicy BBQ Sauce avec arôme de fumée 355ml
25,49 €/1l
9,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HOT MAMAS Sunny Caribbean Sauces St. Kitts Sweet BBQ bouteille 195ml
24,67 €/1l
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HEINZ 1094718002 HEINZ Hot-Chili-Sauce 220,0 ml, 1 St.
17,41 €/1l
3,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dirty Harry - Famous BBQ Sauce 250ml
25,44 €/1l
6,36 €
Vendeur : taleoo

Mississippi Burger Sauce Douce, délicatement crémeuse avec une note acidulée 300ml
14,10 €/1l
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Remia Burger & Grill Ail américain, sans gluten 80 cl
13,72 €/1l
10,98 €
Vendeur : Pantry_Intl

Old Texas Ghost Pepper Sauce BBQ au chili avec arôme de fumée 455ml
24,81 €/1l
38,03 €
-70%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,29 €
Vendeur : TEC-MORE

Sauce pimentée, 210 ml
19,90 €/1l
4,18 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Mississippi Original BBQ Sauce Marinade pour grillades et dips 440ml
Avec la sauce barbecue Mississipi Original, l'été s'invite dans votre assiette. Le goût du barbecue américain s'invite chez vous. La sauce convient parfaitement comme marinade pour les grillades et comme dip pour les snacks.
Fremont Deutschland GmbHMax-Planck-Str. 2-852477 AlsdorfLa sauce BBQ classique du Mississippi à la mode américaine. Enthousiasmez vos amis et vos connaissances lors d'un BBQ commun avec ces sauces délicieuses et de grande qualité. Les sauces barbecue Mississippi sont sans conservateurs et ne contiennent pas d'additifs artificiels ou d'exhausteurs de goût. La Mississippi BBQ Sauce Original a été récompensée par le National "Best Taste" Award et séduit par son goût classique de BBQ américain. Affinez vos grillades avec cette note particulière.
- Conservation et utilisation
- Conserver au réfrigérateur après ouverture.
- Contenance
- 0.44 l
- Liste des ingrédients
- Concentré de tomates, sirop de fructose-glucose, vinaigre d'alcool, sel, oignon en poudre, arôme de fumée, colorant E150D, épices. Contient du SENF
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 922 kj Énergie kcal 217 kcal Lipides 0,2GRM Lipides dont acides gras saturés 0,1GRM Glucides 50,8GRM Glucides dont sucre 41,5GRM Protéines 1,3GRM Sel 0,9GRM
- Poids
- 510 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- The Fremont Company 802 North Front Street Fremont Ohio 43420 Vereinigte Staaten
- Dénomination de vente
- Barbecue-Sauce
- Fabricant
- Mississippi Barbecue Sauce
- Numéro de fabricant
- 72382-6
- Codes-barres EAN
- 0743639000026743639000026
- Conservation et utilisation
- Conserver au réfrigérateur après ouverture.
- Contenance
- 0.44 l
- Liste des ingrédients
- Concentré de tomates, sirop de fructose-glucose, vinaigre d'alcool, sel, oignon en poudre, arôme de fumée, colorant E150D, épices. Contient du SENF
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 922 kj Énergie kcal 217 kcal Lipides 0,2GRM Lipides dont acides gras saturés 0,1GRM Glucides 50,8GRM Glucides dont sucre 41,5GRM Protéines 1,3GRM Sel 0,9GRM
- Poids
- 510 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- The Fremont Company 802 North Front Street Fremont Ohio 43420 Vereinigte Staaten
- Dénomination de vente
- Barbecue-Sauce
- Fabricant
- Mississippi Barbecue Sauce
- Numéro de fabricant
- 72382-6
- Codes-barres EAN
- 0743639000026743639000026
Cela va bien avec

Mississipi Barbecue Sweetn Spicy Sauce douce et épicée 440ml
11,25 €/1kg
5,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

H.mamas C.sc. Sp.chicken 195Ml
24,67 €/1l
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mississippi Original Barbecue Sauce Marinade pour grillades 1814ml
5,47 €/1l
9,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mississippi Burger Sauce Original avec oignons aussi pour tremper 300ml
14,10 €/1l
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lea & Perrins Worcestershire Sauce Pack de 3 - Savourer un goût authentique
14,45 €/1l
24,62 €
Vendeur : Pantry_Intl

Tuyau flexible Relaxdays, longueur 240 cm, auto-amorçant, pour le transvasement d'essence et de diesel, tuyau de pompage, transparent
10,20 €/1m
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Mississippi Sweet Barbecue Sauce pour grillades douce légèrement sucrée 440ml
17,36 €/1l
7,64 €
Vendeur : LAVONIO

Sauce barbecue du Mississippi Sweet douce et légèrement sucrée 1814ml
6,32 €/1l
11,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce Sriracha au piment, marque Flying Goose, format 455 ml
15,43 €/1l
7,02 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Mississipi BBQ Sauce Sweet Apple fumé fruité doux 510ml
10,82 €/1l
4,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Old Texas Ghost Pepper Sauce BBQ au chili avec arôme de fumée 455ml
24,81 €/1l
38,03 €
-70%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,29 €
Vendeur : TEC-MORE

Heinz HP BBQ Sauce Classic 400ml
14,37 €/1l
19,61 €
-70%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,75 €
Vendeur : Katomix

Flying Goose Sriracha Blackout sauce pimentée 455ml
18,90 €/1l
8,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hela Currywurst Sauce condimentaire légèrement piquante pour currywurst 300ml
10,20 €/1l
3,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce chili douce et piquante, 650 ml, marque Cock
4,06 €/1kg
5,32 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Weck Einkochzange 50230507 / 9090217
92,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Bulls Eye Honey BBQ Sauce pour grillades au goût doux et fumé 300ml
13,73 €/1l
4,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bull's Eye Original BBQ Sauce 300ml
17,50 €/1l
5,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HEINZ 3078825003 HEINZ American Style Burgersauce 220,0 ml, 1 St.
13,09 €/1l
2,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Remia Burger & Grill Ail américain, sans gluten 80 cl
13,72 €/1l
10,98 €
Vendeur : Pantry_Intl

Tefal XA727810 - Bake dish - pour gril - Noir
67,88 €
Vendeur : PG-Service

BigDean Télescopique Séchoir à linge pour literie 20m - extensible - sans traverse gênante - Séchoir à linge à ailes Séchoir XXL avec roulettes
26,25 €/1m
52,49 €
Vendeur : Buddentown

CHOLIMEX Sauce chili à l'ananas 250ml | Pineapple Chili Sauce
7,28 €/1l
1,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GARDEBRUK Diable d'escalier pliable 200 kg
75,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Sauce aux huîtres Mae Krua, 150 ml
19,67 €/1l
2,95 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Woodford Reserve Kentucky Straight Bourbon Whiskey 43,2% Vol. (0,7 l)
54,06 €/1l
37,84 €
Vendeur : delicando
![Image de [ 730ml ] FLYING GOOSE Sauce Sriracha Mayoo / Crème de chili épicée et piquante](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ef2f73b8ef680c878d5974a4fc35faf9.webp)
[ 730ml ] FLYING GOOSE Sauce Sriracha Mayoo / Crème de chili épicée et piquante
20,47 €/1l
14,94 €
Vendeur : Pantry_Intl

Ankerkraut Magic Dust BBQ Rub Marinade sèche Mélange d'épices en saupoudreuse 230 g
40,43 €/1kg
9,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce Sriracha Mayo Flying Goose, 455 ml
15,36 €/1l
6,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

HOT MAMAS Sunny Caribbean Sauces St. Kitts Sweet BBQ bouteille 195ml
24,67 €/1l
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Pour nous, c'est la meilleure sauce barbecue
Au fil des ans, nous avons testé plusieurs variétés et marques, et nous avons finalement opté pour la Mississippi Original. C'est bien sûr une question de goût. Notre dernier stock était épuisé, il fallait en racheter, et nous l'avons trouvé ici. Livraison très rapide et bien emballée. Nous reviendrons volontiers si besoin.
Avis publié le 29 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison très rapide et prix imbattable.
C'est mon produit préféré ; je l'utilise pour la plupart de mes plats. C'est délicieux, et j'en ai commandé trois pots d'un coup pour faire le plein de cette délicieuse sauce. Le service client et la livraison par Kaufland ont été parfaits.
Avis publié le 28 juin 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ok
Super
Avis publié le 23 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 7 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 20 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 17 septembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Finn Crisp Snacks Poivrons grillés à base de céréales complètes Tasty and Crispy 150g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,80 €/1kg

Sauce chasseur Maggi idéale pour les escalopes, les rôtis et les steaks 200g



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,25 €/1kg

Heinz Sauce barbecue douce fumée piquante en seau 10000ml
65,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1l

Sauce Peri-Peri au citron et aux herbes de Nando's, 125 g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,69 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,53 €
Vendeur : AllYouNeed
18,28 €/1kg

Hamker Sauce Jaeger épicée pour viande et rôtis 5kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
34,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,81 €/1kg

Heinz Frites Sauce Sachet distributeur légèrement crémeux 3 x 2500ml 7500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
42,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,66 €/1l

Pinata Jalapeno Sauce Au Fromage 3Kg



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
31,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,60 €/1kg

Oscar Demi Glace Sauce brune Premium concentré pour sauces 1000ml
31,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,43 €/1l

Knorr Demiglace Sauce de base brune grand emballage pour gastro 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,16 €/1kg

Kraft El Pueblo Salsa piquante à la mexicaine 2000ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
19,61 €
Vendeur : AllYouNeed
9,81 €/1l

Sauce dessert Schwartau au délicieux goût de caramel 1530ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,64 €/1l

Salomon Redpeppajam Sauce piquante douce et épicée au chili 2000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,57 €/1l

Sauce Cumberland Lacroix au porto sélectionné 200ml pack de 2



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
18,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
46,32 €/1l

Bull's Eye Steakhouse BBQ Sauce 2 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,89 €/1l

The Real Burger Sauce Sauce épicée aigre-douce avec morceaux de concombre 2000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,51 €/1l

Sauce barbecue du Mississippi Sweet douce et légèrement sucrée 1814ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
11,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,32 €/1l

HEINZ 2467961001 HEINZ BURGER RELISH 2,15 l, 1 St.



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
14,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,80 €/1l

Sauce à la currywurst originale de Bochum Sauce barbecue Sauce au curry Fabrication artisanale Bocal en verre de 500 ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,34 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,55 €
Vendeur : AllYouNeed
25,10 €/1l

Heinz Sticky Korean Barbecue sauce douce épicée squeeze bouteille 875ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,63 €/1l

Salomon Chili Cheese Burger Sauce épicée au chili 2000ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
20,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,13 €/1l