4,6



Sur la base de 5 avis
Crème bouclante intense de Moroccanoil
39,39 €
131,30 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Après-shampooing et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Après-shampoing Hydratation pour femmes 1000 - Moroccanoil86,00 €/1l
86,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fanola - Nourishing Conditioner 1000ml13,65 €/1kg
13,65 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Moroccanoil Volume Root Boost soin capillaire sans rinçage pour le volume 250 ml112,60 €/1l
28,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Aveda Shampure Nurturing Conditioner 250ml - conditionneur hydratant79,40 €/1l
19,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Moroccanoil - Curl Defining Cream 250ml
202,00 €/1l
50,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Baume revitalisant Moroccanoil - 1000 ml
53,59 €/1l
53,59 €
Vendeur : Avanti_Shop

Moroccanoil Curl Enhancing Conditioner 250 ml
75,28 €/1l
19,98 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,82 €
Vendeur : Glamperfeu

Moroccanoil - Hydration All In One Leave-In Conditioner 160ml
131,75 €/1l
26,35 €
Vendeur : NutraBestBG

Moroccanoil Curl Curl Enhancing Conditioner conditionneur nourrissant pour cheveux ondulés et bouclés 1000 ml
52,45 €/1l
53,90 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
52,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Moroccanoil Moisture Repair Conditioner
96,00 €/1l
24,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : TotesMeerProdukte

Moroccanoil Conditionneur lissant 250 ml
141,04 €/1l
35,26 €
Vendeur : Scentist

Moroccanoil - Hydration All In One Leave-In Conditioner 50ml
563,57 €/1l
39,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Après-shampoing Extra Volume de Moroccanoil
108,08 €/1l
27,02 €
Vendeur : PerfumTraders

Après-shampoing hydratant Moroccanoil
100,84 €/1l
25,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Sachajuan Conditionneur intensif sans rinçage 150 ml
207,00 €/1l
31,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Joanna Apteczki Babuni Après-shampooing régénérant - soin intensif, 200 g
66,00 €/1kg
16,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

BIOLAGE HydraSource Conditioner Soin Revitalisant 200ml
113,05 €/1l
35,74 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,61 €
Vendeur : Katomix

Xpel S.U.N.D.A.Y soin hydratant
12,89 €/1l
4,51 €
Vendeur : NutraBestBG

Cantu Crème hydratante après-shampooing
24,62 €/1l
9,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

SachaJuan Après-shampooing pour cuir chevelu 100 ml
200,50 €/1l
20,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Les boucles et ondulations naturelles doivent être clairement définies pour être les meilleures possibles. La crème Intense Locken est idéale - elle est riche en huile d'argan et en vitamines et s'utilise comme traitement capillaire sans rinçage. Elle définit, hydrate, soigne et discipline les cheveux rebelles sans laisser de résidus collants. Les boucles sont brillantes, bien formées, merveilleusement fraîches et sensiblement douces.
Utilisation
Frotter une petite quantité dans les mains. Appliquer sur les cheveux essorés, puis coiffer comme d'habitude ou laisser sécher à l'air libre. Si vous le souhaitez, appliquez également pendant la journée sur les cheveux secs pour les rafraîchir et maîtriser les frisottis. Pour un beau look, mélanger quelques gouttes de Moroccanoil Treatment avec une ou deux doses de pompe de crème bouclante Intenser. Le résultat : un style naturel, brillant et souple.
Intense Curl Cream est un après-shampooing qui ne se rince pas, doté d'un impressionnant pouvoir antioxydant et d'un fort pouvoir hydratant.produit de coiffure sans précédent met en valeur les cheveux bouclés. L'utilisation répétée donne une tenue, une brillance et une protection uniques. Pour de meilleurs résultats, appliquez une quantité appropriée de Intense Curl Cream (plus de produit est nécessaire pour les cheveux longs) sur les cheveux, massez et peignez vos cheveux. Permettez à vos cheveux de sécher naturellement tout en pétrissant les boucles avec vos mains.
La crème coiffante légère à l'huile d'argan définit la structure des cheveux bouclés et ondulés.
MOROCCANOIL INTENSIVE LOCKEN CREME, 300 ml
Après-shampooing sans rinçage. Hydrate abondamment les cheveux sans les coller. Préserve la forme naturelle des boucles.
Pour les cheveux ondulés à bouclés
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les soins sans rinçage de la collection Curl de Moroccanoil ont été créés pour les cheveux frisés et crépus, spécifiquement pour les femmes.miracle de la coiffure a un volume de 300 ml.
Moroccanoil Crème Boucle Intense Pour Cheveux Bouclés à Serrés ISRAEL Karton @ 1 Stueck x 300 ml
- Poids
- 341 g
- Contenance
- 300 ml
- Composants
- Après-shampooings [11537]
- Fabricant
- Moroccainoil
- Codes-barres EAN
- 729001152104207290011521042
- Numéro de fabricant
- 38
- Poids
- 341 g
- Contenance
- 300 ml
- Composants
- Après-shampooings [11537]
- Fabricant
- Moroccainoil
- Codes-barres EAN
- 729001152104207290011521042
- Numéro de fabricant
- 38
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Moroccanoil - (Treatment For All Hair Types) 100ml
583,70 €/1l
58,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Moroccanoil - Curl Defining Cream 250ml
202,00 €/1l
50,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing hydratant Hydration Moroccanoil - 1000 ml
49,42 €/1l
50,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,42 €
Vendeur : Avanti_Shop

Tapis de sol gonflable Caliyo, matelas gonflable pour camping avec pompe à pied, tapis de sol isolant ultraléger pour camping, petit encombrement, matelas de couchage pour camping
32,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kin-tomi

Masque capillaire réparateur Moroccanoil
202,00 €/1l
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
16,68 €
Vendeur : NamdarStore

Baume revitalisant Moroccanoil - 1000 ml
53,59 €/1l
53,59 €
Vendeur : Avanti_Shop

Olaplex No.7 Huile de liaison 30 ml
763,00 €/1l
22,89 €
Vendeur : PerfumTraders

Genesis Serum 90 ml
712,00 €/1l
64,08 €
Vendeur : M_plus_L

Moroccanoil Curl Enhancing Conditioner 250 ml
75,28 €/1l
19,98 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,82 €
Vendeur : Glamperfeu

Moroccanoil Huile de traitement pour les cheveux 25ml
614,00 €/1l
15,35 €
Vendeur : Glamperfeu

Kérastase Curl Manifesto Masque Nourrissant 200ML
317,50 €/1l
63,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Moroccanoil curl enhancing Shampooing pour boucles : 1000 ml
80,64 €/1l
20,16 €
Vendeur : Glamperfeu

Moroccanoil - Hydration All In One Leave-In Conditioner 160ml
131,75 €/1l
26,35 €
Vendeur : NutraBestBG

Deuba Housse de protection pour parasol Ø3m Anthracite bâche de protection en polyester résistant avec fermeture éclair
78,96 €/1m²
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Rideau Douche Vintage Msv Style Vintage, Polyester Imperméable - Msv
16,99 €
Vendeur : brico-travo

Masque hydratant à l'aloe vera Skala 1 kg - Skala Portugal
8,95 €/1l
8,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

Apple iPhone 14 Pro Max 128 GB Deep Purple Neuwertig
D'occasion
709,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : UltraTec

Moroccanoil Volume Extra Volume Conditioner Conditioner pour cheveux fins sans volume 1000 ml
47,80 €/1l
47,80 €
Vendeur : Avanti_Shop

Davines Shampooing Essential Haircare OI Absolute Beautifying Shampooing
78,10 €/1kg
28,51 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,43 €
Vendeur : Glamperfeu

Après-shampoing Hydratation pour femmes 1000 - Moroccanoil
86,00 €/1l
86,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schwarzkopf Professional - Osis+ Bounty Balm Rich Curl Cream 150ml
120,73 €/1l
18,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Trottinette Caroma Trottinette de ville, hauteur réglable avec roulements à billes ABEC 7 et roues en polyuréthane 120mm, charge 50kg, bleu
37,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

SVITA Arbre de Noël artificiel Sapin de décoration Arbre de Noël artificiel PVC 180 cm
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Clic-Trade

Apple iPhone 14 Pro 15,5 cm (6.1") IOS Double SIM iOS OLED 16 5G 256 Go Violet
Reconditionné
595,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MOBII-X

Étagère extensible pour micro-ondes Support pour micro-ondes à 2 niveaux Organisateur d'étagère de cuisine debout pour plan de travail Étagères pour boulangerie avec 6 crochets
28,99 €
-31%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jushi

100 boules de Noël rouges Boules d'arbre de Noël rouges
46,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gardine Universalband Serie Marburg 300 x 145 cm Felicitas ( Flower )
9,62 €/1m
13,95 €
Vendeur : Bestlivings
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 19 février 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un produit génial
Livraison rapide et les produits de Moroccanoil sont tout simplement géniaux.
Avis publié le 9 février 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Crème qui sent bon
Odeur agréable et application facile, aucun défaut
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

OLORCHEE Après-shampooing nourrissant au collagène 800 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,99 €
Vendeur : SuperMerchant
48,74 €/1l

Revlon Professional - Restart Curls Defining Caring Cream 150ml
16,63 €
Vendeur : PerfumTraders
110,87 €/1l

L'Oréal Conditioner Série Expert Silver Conditioner



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,37 €
Vendeur : PerfumTraders
96,85 €/1l

I.C.O.N. Healing Cure Conditioner 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
104,00 €
Vendeur : mk-tronic
104,00 €/1l

Après-shampooing I.C.O.N. sans hydratation 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
26,96 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,26 €
Vendeur : PerfumTraders
105,04 €/1l

Sebastian Professional Penetraitt Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
56,45 €
Vendeur : MAGUHAAR
56,45 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Après-shampooing pour cheveux abîmés 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,48 €
Vendeur : MAGUHAAR
66,96 €/1l

I.C.O.N. Hydration Free Conditioner 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
98,00 €
Vendeur : mk-tronic
98,00 €/1l

I.C.O.N. 5.25 Hair Growth Replenisher 100ml
92,00 €
Vendeur : mk-tronic

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Conditioner, Anti-Metal, 500 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,40 €
Vendeur : MAGUHAAR
58,80 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
25,95 €
Vendeur : MAGUHAAR
34,60 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
26,46 €
Vendeur : MAGUHAAR
35,28 €/1l

I.C.O.N. India Conditioning Traetment 170ml
48,00 €
Vendeur : mk-tronic
282,35 €/1l

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Conditioner 1000ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
23,22 €
Vendeur : MAGUHAAR
23,22 €/1l

REUZEL Daily Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,93 €
Vendeur : MAGUHAAR
18,93 €/1l

American Crew Daily Moisturizing Conditioner 1000ml
17,67 €
Vendeur : MAGUHAAR
17,67 €/1l

L'Oréal Professionnel Série Expert Silver Conditioner conditionneur pour cheveux gris 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
85,00 €/1l

Alfaparf Milano Semi Di Lino Moisture Nutritive Leave-In Conditioner 200ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,58 €
Vendeur : MAGUHAAR
82,90 €/1l

Mousse leave-in "Milk_Shake" pour cheveux, enrichie en crème fouettée, format 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,69 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,39 €
Vendeur : MAGUHAAR
76,95 €/1l

Milk Shake Whipped Cream Leave-In Foam 200ML - Flower Fragrance



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
14,63 €
Vendeur : MAGUHAAR
73,15 €/1l