4,8



Sur la base de 5 avis
Folia 8000/25 Papier transparent 80g A4 bloc 25 feuilles
4,58 €
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 5,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Papiers transparents et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

folia 87400 Papier calque, DIN A4, 115 g/qm, blanc
53,20 €/1kg
5,32 €
Vendeur : M_plus_L

herlitz Transparentpapierblock DIN A4, 65 g/qm, weiá
10,10 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

herlitz Papier transparent, 200 x 300 mm, contenu : 10 feuilles
1,35 €
Vendeur : M_plus_L

folia papier calque DIN A4 115 g/qm couleurs assorties 10 feuilles
5,30 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,07 €
Vendeur : M_plus_L

OfficeTree 100 feuilles papier calque blanc DIN A4 - 90 g/qm (wp)
27,90 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Folia 810 Papier transparent - Chemise, 18,5 x 29,7 cm, 42 g/qm, 10 couleurs assorties
10,14 €
-38%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Folia 888 Papier transparent agrafé 20 x 30 cm 42 g/m² 10 feuille(s)
114,29 €/1kg
12,00 €
-60%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,80 €
Vendeur : M_plus_L

folia Transparentpapier-Faltbl„tter, 100 x 100 mm
5,65 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,50 €
Vendeur : M_plus_L

folia, papier transparent extra résistant, 50x70 cm, 115 g/m², papier de qualité supérieure pour travaux manuels
6,98 €
Vendeur : M_plus_L

Folia 800/1515 Bascetta étoile - blanc, transparent, Ø 20 cm
3,15 €
Vendeur : M_plus_L

folia 88120-00 Transparentpapier, (B)700 x (L)1 m, 42 g/qm, weiß
13,90 €/1m²
9,73 €
Vendeur : M_plus_L

Folia papier transparent 115g/m², 50,5x70cm, 1 rouleau, blanc
153,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Folia 87054 Papier transparent - vert, 50,5 cm x 70 cm, 115 g/m²
23,94 €/1kg
12,00 €
-43%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,80 €
Vendeur : M_plus_L

papier transparent folia, (l)505 x (L)700 mm, présentoir
71,10 €/1kg
94,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Folia 8915 Faltblätter 15 x 15 cm 10 Farben sortiert 100 Blatt 70g/qm(P)
11,63 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

folia Transparentpapier, (B)505 x (L)700 mm, hellgrn
115,42 €/1kg
32,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Folia 77084 Laternenzuschnitt - 22 x 51 cm, 25 Blatt, Transparentpapier, Regenbogendruck
17,08 €
Vendeur : M_plus_L

Dossier de bricolage en papier transparent HEYDA, DIN A4, 42 g/qm
3,87 €
Vendeur : M_plus_L

Herlitz bloc de papier transparent A4 30 feuilles
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Clairefontaine Bloc de papier calque DIN A4 70-75g 12 feuilles transparent
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le papier transparent/papier d'architecte Folia est un papier transparent solide qui convient parfaitement au gaufrage.
Bloc de papier transparent
- Papier d'architecte
- 80 g/qm
- blanc / transparent
- Collage en tête
Exemples d'utilisation :
- convient parfaitement pour les dessins techniques
- pour le calque pour les travaux de peinture et de dessin les plus divers
Papier transparent Folia/ papier d'architecte
Le papier calque / papier d'architecte Folia est un papier calque solide qui convient parfaitement au gaufrage.
Couleur : blanc
Dimensions : env. bloc DIN A4
Epaisseur : 80 g/m²
Contenu : 25 feuilles
- Couleur : blanc
- Dimensions : env. bloc DIN A4
- Épaisseur : 80 g/m².
- Contenu : 25 feuilles
Aussi polyvalent que vos besoins - le papier transparent folia 80 g/qm, 25 feuillesLe papier transparent folia 80 g/qm, 25 feuilles est un matériau très polyvalent. Ceux qui pensent que les feuilles transparentes n'ont pas beaucoup d'applications possibles se trompent. Pour vous assurer que les feuilles correspondent à vos besoins, découvrez ici toutes les informations sur le produit.Découvrez toutqu'il faut savoir sur le format, la stabilité et l'épaisseurSi vous êtes à la recherche de pages au format A4, vous êtes au bon endroit. Le format standard est parfaitement adapté à vos besoins quotidiens. Le poids du papier permet en outre d'estimer approximativement l'épaisseur et la stabilité du produit. Le poids de 80 g/m2 peut correspondre à une classification en papier normal, papier moyennement épais.Peut être utilisé de manière optimale dans les domaines les plus divers.Pour cela, l'utilisation du produit est optimale : pour les dessins techniques pour le calque pour la décoration, par exemple, d'invitations, de cartes de vœux.La surface blanche peut être peinte avec différentes couleurs. Cela vous donne une grande flexibilité. Vous pouvez vous lancer directement avec 25 feuilles. Quel est le procédé de blanchiment utilisé poursupport d'impression ? Selon l'utilisation prévue, les supports de bureau doivent présenter certaines caractéristiques. Ces caractéristiques de qualité sont déterminantes pour le bon déroulement des opérations et une présentation parfaite. Vous trouverez ici un aperçu du blanchiment du papier pourconsommable:ECF : Les papiers ainsi fabriqués sont appelés blanchis sans chlore élémentaire (ECF = Elementary Chlorine free).procédé est très répandu et est utilisé pour la fabrication de la plupart des papiers de bureau dans les papeteries européennes.Cela sonne bien, n'est-ce pas ? Alors commandez le papier transparent folia 80 g/qm, 25 feuilles en toute simplicité ici, en ligne!Le papier transparent folia 80 g/qm, 25 feuilles est un matériau très polyvalent. Ceux qui pensent que les feuilles transparentes n'ont pas beaucoup de possibilités d'utilisation se trompent. Pour vous assurer que les feuilles correspondent à vos besoins, découvrez ici toutes les informations sur le produit.Si vous êtes à la recherche de pages au format A4, vous êtes au bon endroit.format standard est parfaitement adapté à vos besoins quotidiens. Le poids du papier permet en outre de faire une estimation approximative de l'épaisseur et de la stabilité du produit. Le poids de 80 g/m2 peut correspondre à une classification en papier normal, papier moyennement épais, pour lequel l'utilisation du produit est optimale : la surface blanche peut être peinte avec différentes couleurs. Cela vous donne une grande flexibilité. Vous pouvez vous lancer directement avec 25 feuilles. Celles-ci sont reliées par un adhésif.Selon l'utilisation prévue, les supports de bureau nécessitent certaines caractéristiques. Ces caractéristiques de qualité sont déterminantes pour des processus sans faille et une présentation parfaite. Vous trouverez ici un aperçu du blanchiment du papier pourconsommable:Alors commandez le papier calque folia 80 g/qm, 25 feuilles en toute simplicité ici chez nous en ligne !
Papier transparent de la marque Folia au format A4, idéal pour les conceptions architecturales, les dessins techniques ou les projets créatifs.bloc contient 25 feuilles de papier transparent de 80 g/m², idéal pour une utilisation précise et professionnelle.
Bloc de papier transparent en papier blanc sans bois avec une feuille de papier millimétré adapté aux dessins techniques. DIN A4 - bloc de 25 feuilles - papier 65 g/qm
Papier transparent A4 80g/qm 25 feuilles, papier d'architecte
- Largeur
- 21 cm
- Longueur
- 12 cm
- Surface
- 0.062 m²
- Format DIN
- A4
- Couleur
- Transparent
- Grammage (poids par m²)
- 80 g/m²
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 160 g
- Codes-barres EAN
- 4001868080001
- Numéro de fabricant
- BRI8000
- Largeur
- 21 cm
- Longueur
- 12 cm
- Surface
- 0.062 m²
- Format DIN
- A4
- Couleur
- Transparent
- Grammage (poids par m²)
- 80 g/m²
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 160 g
- Codes-barres EAN
- 4001868080001
- Numéro de fabricant
- BRI8000
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

herlitz Papier transparent, 200 x 300 mm, contenu : 10 feuilles
1,35 €
Vendeur : M_plus_L

Dymo S0883990 LetraTag LT-100 H blister(PL)
37,77 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

herlitz Transparentpapierblock DIN A4, 65 g/qm, weiá
10,10 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

folia 87400 Papier calque, DIN A4, 115 g/qm, blanc
53,20 €/1kg
5,32 €
Vendeur : M_plus_L

folia, papier transparent extra résistant, 50x70 cm, 115 g/m², papier de qualité supérieure pour travaux manuels
6,98 €
Vendeur : M_plus_L

Pelikan® 434738 Handdurchschreibepapier plenticopy 200 H® - A4, 10 Blatt
5,59 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

20x cahier de devoirs A5 2017/2018
195,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

bind® 16501 Agenda A6 imitation cuir nappa noir(S)
62,76 €
-60%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,05 €
Vendeur : M_plus_L

NeoNail UV Gel Polish Cleaner 1000ml - Dissolvant professionnel pour vernis hybrides. Avec acétone.
9,37 €/1l
9,37 €
Vendeur : Katomix

Papier calque/papier d'architecture folia®, DIN A3, 80 g/m², blanc, 25 feuilles
7,41 €
Vendeur : M_plus_L

Yorbay Coffret à bijoux 2en1,verrouillable avec miroir, 3 tiroirs et mini-boîte amovible, série Seelux Coffret à bijoux
49,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yorbay

Brume corporelle Velvet Petals 250ML
81,64 €/1l
20,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Classeur vide - 24 pages (432 cartes) - Idéal pour les images/cartes à collectionner - Couleur neutre
13,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : collect-it-de

Top Couverture de brochure Len 100Er A4 43806
9,31 €
Vendeur : M_plus_L

Cintre plastique avec barre de pantalon - noir / pack de 50 - cintres pour vestesemanden chemisiers avec support pour cawattes et ceintures
19,89 €
Vendeur : Special-trends

Veilleuse USB Lampe Aurora RGB 3D, Projecteur de vagues d'eau Lampe Led Aurore boréale Avec 30 modes de lumière Dimmable pour chambre à coucher Fête Enfants Chambre Décoration
22,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home

Beautissu Ensemble de literie 4 pièces Nina 2 housses 135 x 200 cm et 2 taies d'oreiller 80 x 80 cm
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

Stylo de thermomètre pour aliments Sonde de thermomètre pour aliments Thermomètre à rôtir
11,59 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Euroelectronics

Sommier à lattes 90 x 200 cm en bois pin massif 14 lattes
57,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 1001jouets

SONNI coiffeuse blanche avec tabouret et éclairage coiffeuse avec miroir, avec tiroir, 1080x400x1400mm
179,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sonni24

Jbl Wave 200 Wireless Tws Headphones - Noir
42,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Apple MagSafe Charger - Chargeur sans fil - 15W - 1 mètre - Blanc
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ploonk

Apple iPad , 25.9 cm (10.2"), 2160 x 1620 pixels, 64 Go, iPadOS 15, 487 g, Gris
Reconditionné
269,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : iPaddy

folia papier calque DIN A4 115 g/qm couleurs assorties 10 feuilles
5,30 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,07 €
Vendeur : M_plus_L

Folia 810 Papier transparent - Chemise, 18,5 x 29,7 cm, 42 g/qm, 10 couleurs assorties
10,14 €
-38%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

folia Transparentpapier-Faltbl„tter, 100 x 100 mm
5,65 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,50 €
Vendeur : M_plus_L

Folia 888 Papier transparent agrafé 20 x 30 cm 42 g/m² 10 feuille(s)
114,29 €/1kg
12,00 €
-60%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,80 €
Vendeur : M_plus_L

Folia 800/1515 Bascetta étoile - blanc, transparent, Ø 20 cm
3,15 €
Vendeur : M_plus_L
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
80% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
80%20% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
20%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 14 mars 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Papier transparent, livraison rapide et très bien pour mon travail.
Avis publié le 12 mai 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Peint
Le produit est bon, mais pourrait faire 1 mètre de large
Avis publié le 15 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 4 décembre 2014 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 1 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

5 pièces de papier transfert, cinq couleurs, carbone soluble dans l'eau, motif de broderie, traçage pour les projets de bricolage
19,99 €
Vendeur : Ladenza
499,75 €/1kg

Kit de flipbook avec mini-tablette lumineuse à LED, motif perforé, 3 niveaux de luminosité, 300 feuilles de papier d'animation, vis de reliure pour flipbook, pour dessiner, copier ou faire des croquis
40,99 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,99 €
Vendeur : Ladenza
93,00 €/1kg

3 rouleaux de 57 x 30 mm de papier pour impression thermique Imprimante de poche Appareil photo pour enfants Papier pour impression photo
15,99 €
Vendeur : Zanjo24

100 pcs Papier jetable -Liner Pas -Stick Plateau en silicone K��che Friteuse Alimentation cuisson
23,99 €
Vendeur : Zanjo24
89,85 €/1kg

Films thermorétractables,Films plastiques rétractables,Feuilles de papier thermorétractable
15,99 €
Vendeur : Zanjo24
219,04 €/1kg