5,0



Sur la base de 4 avis
Meilleures ventes
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g23,57 €/1kg
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oreo - Biscuits au chocolat et aux noisettes 482 g98,94 €/1kg
55,75 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,69 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
BAHLSEN Biscuits CHOKINI Mini 15028,01 €/1kg
26,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bahlsen Rekord Mélange de gaufrettes au chocolat noir et au lait 250g83,52 €/1kg
24,40 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,88 €
Vendeur : AllYouNeed

Bahlsen Chokini avec des morceaux de chocolat et une note d'orange 150g paquet de 2
22,47 €/1kg
6,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen Feuilles de beurre 125g
24,32 €/1kg
3,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen Mrbegeb„ck "Kipferl"
31,84 €/1kg
3,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits au caramel Lotus Biscoff 300 pcs.
11,10 €/1kg
20,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen Bretzels feuilletés 100g
30,40 €/1kg
3,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen Messino âpreté noble 125g
35,20 €/1kg
4,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath Wiener Sandringe biscuits maison 200g (DLC : 01.08.2024)
15,65 €/1kg
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen 41560 Biscuits Douceurs triples
18,63 €/1kg
18,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Choco Mini Stars 5x37g
28,76 €/1kg
5,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rouleaux de gaufrettes Bahlsen, ultra-fins, emballés individuellement, 150 pièces
26,76 €/1kg
20,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lambertz Gebäckmischung Lieblingsstücke 10901 250g
132,76 €/1kg
33,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Biscuits Sfogliatine Glassate 135 g - Bonomi
12,13 €/1kg
1,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits Savoiardi Vicenzovo, 300 g
11,44 €/1kg
3,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Biscuits Andante Ladyfingers 220 g
12,00 €/1kg
2,76 €
Vendeur : Katomix

Dinkel Butterplätzchen 125g
24,08 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Bahlsen Chokini avec des morceaux de chocolat et une fine note d'orange 150g
Une combinaison raffinée de chocolat & d'orange
Les Chokini de Bahlsen sont un délice unique : des morceaux de chocolat au cœur noble qui restent croquants à la cuisson et ne fondent que sur la langue, combinés à une subtile note d'orange. Cette combinaison confère aux biscuits une saveur élégante qui allie parfaitement les arômes sucrés & fruités.
Parfaits pour toutes les occasions
- Idéal pour accompagner le thé, le café ou comme friandise raffinée entre les repas
- Croustillant, chocolaté & légèrement fruité - pour un moment de plaisir particulier
- Emballage pratique de 150 g - parfait pour partager ou pour un moment de plaisir personnel
Bahlsen - Qualité & Tradition
- Fabriqué selon une recette éprouvée avec des ingrédients nobles
- Sans colorants ni conservateurs artificiels pour un goût naturel
- Parfait pour tous ceux qui aiment les biscuits au beurre fins avec une note de chocolat & d'orange
Bahlsen Chokini - un mélange élégant de biscuits croustillants, de chocolat fondant & d'orange fruitée !
Podbielskistraße 11
30163 Hanovre
Biscuits sablés avec des pépites de chocolat nobles et une délicate note d'orange.
Contenu : 150 g
Producteur / Fabriqué pour :
BAHLSEN GmbH & Co. KG, Podbielskistraße 11, 30163 Hanovre
8 feine Gebäck- und Waffelspezialitäten Inhalt: 1 Serviereinheit à 200 g -19480
Les biscuits sont toujours bons : les Chokini de BahlsenComme garniture croustillante avec le café ou pour la déprime quotidienne de l'après-midi : les biscuits sont toujours bons. Et avec les Chokini de Bahlsen, on n'hésite pas à en reprendre une fois de plus.Un chocolat exquis rencontre une orange fruitéeLes morceaux de chocolat fondants sont déjà en soi le pendant parfait de la pâte brisée croustillante cuite au four. La fine note fruitée d'orange complète le tout pour en faire une explosion de goût dont on ne se lasse pas... Servez-vous ! Avec une contenance de 150 g, ces biscuits sont parfaits à partager et à savourer ensemble.n'est pas pour rien que le monstre des miettes était fou de biscuits : commandez les Chokini de Bahlsen dès aujourd'hui dans notre boutique en ligne ! informations nutritionnelles pour 100gEnergie 2040/487 kJ/kcalGraisses 23,0 gdont acides gras saturés 12,0 gdont acides gras monoinsaturés -dont acides gras polyinsaturés -Glucides 62,0 gdont sucres 30,0 gdont polyols -dont amidon -Fibres alimentaires -Protéines 6,4 gSel 0,4 gVitamines et minéraux -Environnement
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Farine de froment, sucre, huile de palme, pâte de cacao, sirop de glucose-fructose, lait entier en poudre, poudres à lever : carbonates de sodium, diphosphates ; beurre de cacao, écorces d'orange, arômes, amidon (blé), émulsifiant : lécithine ; acidifiant : acide citrique.
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie2040 kJ / 487 kcal Graisses23 g - dont acides gras saturés12 g Glucides62 g - dont sucre30 g Protéines6,4 g Sel0,4 g
- Poids
- 150 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- The Bahlsen Family Postfach 105 30163 Hannover Deutschland
- Dénomination de vente
- Sablés aux pépites de chocolat (20%) au goût d'orange
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 17800
- Codes-barres EAN
- 4017100179006
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Farine de froment, sucre, huile de palme, pâte de cacao, sirop de glucose-fructose, lait entier en poudre, poudres à lever : carbonates de sodium, diphosphates ; beurre de cacao, écorces d'orange, arômes, amidon (blé), émulsifiant : lécithine ; acidifiant : acide citrique.
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie2040 kJ / 487 kcal Graisses23 g - dont acides gras saturés12 g Glucides62 g - dont sucre30 g Protéines6,4 g Sel0,4 g
- Poids
- 150 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- The Bahlsen Family Postfach 105 30163 Hannover Deutschland
- Dénomination de vente
- Sablés aux pépites de chocolat (20%) au goût d'orange
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 17800
- Codes-barres EAN
- 4017100179006
Cela va bien avec

Febreze Désodorisant pour textiles Lenor Amethyst 500ml - Spray pour textiles (1 paquet)
10,04 €/1l
5,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Werther’s® Original 330403 Werther’s® Original Sahnebonbons Bonbons 245,0 g
13,92 €/1kg
3,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

BAHLSEN Biscuits CHOKINI Mini 150
28,01 €/1kg
26,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Metten saucisse épaisse de bock du Sauerland 845g
17,40 €/1kg
6,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Zimmermann 4 Saucisses blanches typiques de Munich ATG 250g Classique 530g
0,03 €/1l
6,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dextro Energy Minis cerise avec glucose Power 50g
32,40 €/1kg
1,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Théière 6576 Pomme turque 20 pcs/paquet
66,36 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

XOX Fusilli Paprika snack croustillant affiné avec un assaisonnement piquant 125g
15,08 €/1kg
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker - Repas sucré - Kaiserschmarrn à la mode classique avec des raisins secs - 165g
9,76 €/1kg
1,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gruau rouge au goût de framboise Dr. Oetker crémeux et délicieux 100g
19,10 €/1kg
1,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Air Wick Freshmatic Max Diffuseur de parfum Set de démarrage Plaisir d'été 250 ml
46,56 €/1l
11,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen Feuilles de beurre croustillantes et tendres 125g paquet de 5
30,41 €/1kg
19,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gaufres au chocolat au lait Bahlsen Waffeletten 100 g
62,20 €/1kg
6,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour pain multicéréales
1,88 €/1kg
1,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gelée instantanée à la cerise Dr. Oetker, paquet de 1 (1 x 100 g)
18,90 €/1kg
1,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coquille froide framboise groseille Dr. Oetker en poudre pour dessert 57g
37,83 €/1kg
2,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ültje Kessel Nüsse Paprika cacahuètes grillées enrobées de pâte 150g
17,67 €/1kg
2,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Théière 6171 Pomme de thé - 20 pcs. à 3g
61,00 €/1kg
3,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Moritz Confections glacées en sachet pointu de chocolat savoureux 200g
10,52 €/1kg
2,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen Feuilles de beurre 125g
24,32 €/1kg
3,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka Mmmax Noix & Crème de Nougat 300g
29,43 €/1kg
8,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Leibniz - Minis CHOCO - 125g Tüte
26,00 €/1kg
3,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka 329800 Milka Weiße Schokolade Schokolade 100,0 g
66,90 €/1kg
7,82 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,69 €
Vendeur : AllYouNeed

DeBeukelaer 6646 DeBeukelaer Prinzen Rolle Kekse 400,0 g
7,82 €/1kg
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Super Dickmanns 9 biscuits mousseux au chocolat avec fond gaufré 250g
13,00 €/1kg
3,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chio Chips Red Paprika
15,07 €/1kg
2,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Délai respecté, produit bien emballé.
Parfait
Avis publié le 20 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Avis publié le 4 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Avis publié le 26 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Biscuits sablés à la vanille, affinés au sucre glace 1800g
29,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg

Schulte Biscuits sablés au beurre de Westphalie cuits en forme de S 2000g
37,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg

Schulte Marmortaler les délicieux mini-sablés 2000g
24,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,01 €/1kg

Schulte Thaler aux pommes et au crumble 2500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg

Biscuits au chocolat noir Esser, boîte ronde 800g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
16,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,49 €/1kg

Mangeur de croissants à la vanille le classique biscuits dorés 700g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
13,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,67 €/1kg

Manner 70102019 Biscuits gaufrés Wiener Gruß - 300 gaufres 4,2g chacune
35,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,51 €/1kg

Hoppe mélange de variété, biscuits, cookies, 4 sortes, emballés individuellement, 150 pièces, 1090g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
21,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg

Walkers Shortbread Ltd. – Shortbread Fingers 250 g – Boîte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : RB_Trade
79,96 €/1kg

Godets à portions Stenger
41,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg

Gadeschi biscuits amaretti avec noyaux d'abricot grand 1000g
9,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,30 €/1kg

Bonne Maman Tartelettes Framboises Himbeere 135g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
30,07 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,72 €
Vendeur : AllYouNeed
190,52 €/1kg

Hoppe Favoriten Mischung, biscuits, cookies, 6 sortes, emballage individuel, 150 pièces, 1017g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
25,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,94 €/1kg

Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg

Leibniz - Minis CHOCO - 125g Tüte
3,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,00 €/1kg

BAHLSEN Biscuits CHOKINI Mini 150



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,01 €/1kg

Biscuits aux pépites de chocolat sans sucre, Gullón, 150g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,99 €
Vendeur : SuperMerchant
93,27 €/1kg

Loacker Tortina Original 3 Tartelettes gaufrées à la crème de noisettes 63g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
68,73 €/1kg

Prinzen Rolle Mini biscuits doubles fourrés à la crème de cacao 24x5 900g
25,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg

BISCUITS AU GOÛT DE CITRON SANS SUCRE AJOUTÉ 130 g - FLORBU
13,12 €
Vendeur : superbrandshop
93,71 €/1kg