Barilla 128857005 Barilla Maccheroni 500,0 g

2,53 €

5,06 € / 1kg

Frais de port en sus de 12,95 €

Livraison à domicile

mer. 30 septembre – lun. 05 octobre
Nos bonsplans
Pâtes et bien plus encore
Produits similaires
Image de Pâtes élicoidali500g GRANORO
Pâtes élicoidali500g GRANORO
41,98 €/1kg
20,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Barilla Maccheroni n° 44 Pâtes à la semoule de blé dur 500g paquet de 8
Barilla Maccheroni n° 44 Pâtes à la semoule de blé dur 500g paquet de 8
4,96 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
19,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Czaniecki Pasta Durum Spghetti 400 G
Czaniecki Pasta Durum Spghetti 400 G
49,97 €/1kg
19,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Barilla Penne Rigate n° 73 grand paquet 5 Kg.
Barilla Penne Rigate n° 73 grand paquet 5 Kg.
3,83 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
19,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Barilla Girandole n° 34 pâtes courtes à la semoule de blé dur 500g
Barilla Girandole n° 34 pâtes courtes à la semoule de blé dur 500g
4,96 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
2,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Delverde Maccheronelli petites pâtes à la semoule de blé dur 500g
Delverde Maccheronelli petites pâtes à la semoule de blé dur 500g
4,06 €/1kg
2,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Barilla Tortiglioni Nr. 83 - 500 gr.
Barilla Tortiglioni Nr. 83 - 500 gr.
4,16 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
2,08 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Barilla Piccolini Mini Penne Rigate Pâtes à la semoule de blé dur 500g
Barilla Piccolini Mini Penne Rigate Pâtes à la semoule de blé dur 500g
3,94 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 15
1,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Barilla Gobbetti n° 051 Pâtes de semoule de blé dur croissants 500g
Barilla Gobbetti n° 051 Pâtes de semoule de blé dur croissants 500g
4,66 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Miracoli Spaghetti classiques à la sauce tomate et aux épices 376g
Miracoli Spaghetti classiques à la sauce tomate et aux épices 376g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
4,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Barilla Girandole nr 34 pâtes tournées au blé dur 3000g pack de 6
Barilla Girandole nr 34 pâtes tournées au blé dur 3000g pack de 6
4,96 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
14,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Barilla Spaghetti numéro 5 Pâtes de blé dur 500g paquet de 3
Barilla Spaghetti numéro 5 Pâtes de blé dur 500g paquet de 3
4,28 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
6,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Barilla Pâtes Penne Rigate numéro 73 Pâtes de blé dur, paquet de 3
Barilla Pâtes Penne Rigate numéro 73 Pâtes de blé dur, paquet de 3
4,41 €/1kg
6,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Barilla, Capellini, 500 g
Barilla, Capellini, 500 g
4,27 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 3
2,35 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Barilla, pâtes Bucatini, numéro 9, 500 g
Barilla, pâtes Bucatini, numéro 9, 500 g
3,67 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 15
1,91 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Barilla Spaghettoni numéro 7 Pâtes à la semoule de blé dur 500g
Barilla Spaghettoni numéro 7 Pâtes à la semoule de blé dur 500g
3,94 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
1,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Barilla Collezione Tagliatelle con Spinaci 500g
Barilla Collezione Tagliatelle con Spinaci 500g
7,12 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
3,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Penne Rigate Barilla Protein+, 400 g
Penne Rigate Barilla Protein+, 400 g
8,60 €/1kg
3,87 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Barilla La Collezione Fettuccine Toscane,(500 g)
Barilla La Collezione Fettuccine Toscane,(500 g)
9,96 €/1kg
4,98 €
Vendeur : Store-Germany

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Barilla Maccheroni numéro 44 Pâtes à la semoule de blé dur 500g

Maccheroni Barilla Des pâtes courtes et tubulaires avec un trou au centre. La consistance, la cavité centrale et la parfaite tenue à la cuisson font de cette variété de pâtes une base idéale pour les sauces tomate ainsi que pour les préparations à base de légumes et de fromage. Les maccheroni Barilla sont un point fort, quesoit avec des sauces de légumes fraîches ou des sauces crémeuses à base de crème et de fromage, auxquelles vous pouvez ajouter votre touche personnelle en ajoutant des noix ou des herbes aromatiques selon vos envies. Ils sont tout aussi délicieux avec une simple sauce tomate, que Barilla vous propose également dans son assortiment de sauces. Essayez les maccheroni avec un pesto de tomates séchées, d'olives noires, d'anchois et de câpres, garnis de mozzarella au lait de bufflonne.

Barilla Deutschland GmbH
Gustav-Heinemann-Ufer 72 c
50968 Cologne


Les maccheroni trouvent leur origine dans l'Antiquité et sont l'emblème de la cuisine sicilienne.
En Italie, la tradition veut que les longs maccheroni soient brisés en petits morceaux juste avant la cuisson.
Grâce à leur forme tubulaire et creuse, qui absorbe parfaitement tout type de sauce, les maccheroni sont devenus l'une des variétés de pâtes les plus appréciées de la gastronomie italienne.



Désignation : Barilla Maccheroni No. 44 (500 g)
Poids : 500g
100g de pâtes, 1 litre d'eau, 7g de sel - Verser le sel dans l'eau bouillante. Ajouter les pâtes, remuer de temps en temps. Temps de cuisson 7 min. En égouttant, ne pas laisser l'eau s'écouler complètement.
Conserver au frais et au sec.
Pays d'origine : Italie
Ingrédients : BARRE DE BLANC DUR, eau. Peut contenir des traces d'œuf.
Allergènes : Céréales contenant du gluten et produits dérivés, œufs et produits dérivés
Metteur en marché/exploitant du secteur alimentaire : Barilla G.E R.

Valeurs nutritionnelles :
moyenne
Valeurs nutritives :
pour 100g
Valeur énergétique(kJ/kcal) : 1511 kJ / 356 kcal
Matières grasses : 1,5 g
dont acides gras saturés : 0,3 g
Glucides : 72,2 g
dont sucres : 3,5 g
Protéines : 12,0 g
Sel : 0,002 g
Fibres alimentaires : 3,0 g

Conservation et utilisation
Au frais et au sec
Liste des ingrédients
GRIZ DE BLE, eau
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritives par 100g : Valeur énergétique : 359 kilocalories (kcal) ; Valeur énergétique : 1521 kilojoules (kJ) ; Matières grasses : 2g ; Matières grasses, dont acides gras saturés : 0,5g ; Glucides : 71,7g ; Glucides, dont sucres : 3,5g ; Glucides, fibres : 3g, Protéines : 13g ; Sel : 0,01g
Poids
500 g
Entreprises du secteur alimentaire
Barilla G. e R. Fratelli - SpA, Via Mantova 166, Parma - Italy.
Dénomination de vente
Pâtes à la semoule de blé dur
Fabricant
Contenu de la livraison
500g
Numéro de fabricant
1000023025
Codes-barres EAN
8076808050440

Conservation et utilisation
Au frais et au sec
Liste des ingrédients
GRIZ DE BLE, eau
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritives par 100g : Valeur énergétique : 359 kilocalories (kcal) ; Valeur énergétique : 1521 kilojoules (kJ) ; Matières grasses : 2g ; Matières grasses, dont acides gras saturés : 0,5g ; Glucides : 71,7g ; Glucides, dont sucres : 3,5g ; Glucides, fibres : 3g, Protéines : 13g ; Sel : 0,01g
Poids
500 g
Entreprises du secteur alimentaire
Barilla G. e R. Fratelli - SpA, Via Mantova 166, Parma - Italy.
Dénomination de vente
Pâtes à la semoule de blé dur
Fabricant
Contenu de la livraison
500g
Numéro de fabricant
1000023025
Codes-barres EAN
8076808050440
Cela va bien avec
Image de Kellogg's Smacks 400g
Kellogg's Smacks 400g
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 12
5,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Barilla Spaghetti numéro 5 Pâtes de blé dur 500g paquet de 3
Barilla Spaghetti numéro 5 Pâtes de blé dur 500g paquet de 3
4,28 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
6,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Keramzyt Drenant - 5L - 4-8mm - Écologique - Idéal pour Plantes et Décoration
Keramzyt Drenant - 5L - 4-8mm - Écologique - Idéal pour Plantes et Décoration
2,60 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 15
13,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : CROW-SHOP
Image de Arc de lumière en bois avec 7 bougies LED - Chandelier de l'Avent Pont de bougies
Arc de lumière en bois avec 7 bougies LED - Chandelier de l'Avent Pont de bougies
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 123
18,84 €
Vendeur : Special-trends
Image de MONZANA Cheminée électrique effet flamme LED 2000 W
MONZANA Cheminée électrique effet flamme LED 2000 W
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 83
73,99 €
-19%
59,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba
Image de Pasabahce Borcam plat à four carré en verre transparent 28 x 28 x 6 cm, lot de 2
Pasabahce Borcam plat à four carré en verre transparent 28 x 28 x 6 cm, lot de 2
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 48
22,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mutfio
Image de Ferrero Kinder Tronky (5 barres, paquet de 90g)
Ferrero Kinder Tronky (5 barres, paquet de 90g)
60,00 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 11
5,40 €
Vendeur : Heartforcards
Image de Samsung EHS64AVFWE Casque Galaxy blanc
Samsung EHS64AVFWE Casque Galaxy blanc
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 170
8,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IK-Handelsgruppe
Image de Lindt Dubai Style Chocolade (barre de 40g)
Lindt Dubai Style Chocolade (barre de 40g)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
5,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Gotoll appareil à croque-monsieur, Machine à sandwich 3 en 1 GLHS120N, 750 W, gaufres, paninitoaster, plaques de gril, plaques amovible
Gotoll appareil à croque-monsieur, Machine à sandwich 3 en 1 GLHS120N, 750 W, gaufres, paninitoaster, plaques de gril, plaques amovible
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 151
64,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de 2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2121
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore
Image de Barilla Girandole n° 34 pâtes courtes à la semoule de blé dur 500g
Barilla Girandole n° 34 pâtes courtes à la semoule de blé dur 500g
4,96 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
2,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Petit pain au lait KuchenMeister délicieux et moelleux au lait écrémé 400g
Petit pain au lait KuchenMeister délicieux et moelleux au lait écrémé 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Mestemacher Pain aux graines de tournesol sans conservateur 500g
Mestemacher Pain aux graines de tournesol sans conservateur 500g
4,76 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
15,47 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 39
7,04 €
Vendeur : Katomix
Image de Barilla Tortiglioni Nr. 83 - 500 gr.
Barilla Tortiglioni Nr. 83 - 500 gr.
4,16 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
2,08 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Linguine n°13 Barilla, 500 g
Linguine n°13 Barilla, 500 g
3,18 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 15
1,59 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Miracoli Spaghetti classiques à la sauce tomate et aux épices 376g
Miracoli Spaghetti classiques à la sauce tomate et aux épices 376g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
4,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Barilla, Capellini, 500 g
Barilla, Capellini, 500 g
4,27 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 3
2,35 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de MestemacherBlé complet Pain de mie 400g
MestemacherBlé complet Pain de mie 400g
10,57 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de 20x boîte à hot-dogs (hot-dogs danois originaux)
20x boîte à hot-dogs (hot-dogs danois originaux)
10,00 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 7
52,48 €
Vendeur : Needforsweet
Image de Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
27,71 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 30
19,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Dubaï chocolat ELIT - 90g
Dubaï chocolat ELIT - 90g
277,11 €/1kg
3,8Note moyenne : 3,8 sur 5Nombre d'avis : 25
24,94 €
Vendeur : Defacto-Shop
Image de Mini farfalles Barilla, 500 g
Mini farfalles Barilla, 500 g
4,51 €/1kg
3,9Note moyenne : 3,9 sur 5Nombre d'avis : 7
2,61 €
-4%
2,48 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de GymBeam Blanc d'œuf liquide - forme pratique de blanc d'œuf 100%, source rapide et complète de protéines, idéale pour les shakes protéinés, la pâtisserie et la cuisine
GymBeam Blanc d'œuf liquide - forme pratique de blanc d'œuf 100%, source rapide et complète de protéines, idéale pour les shakes protéinés, la pâtisserie et la cuisine
36,85 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 9
36,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de Boudin noir artisanal, naturel, environ 500 g
Boudin noir artisanal, naturel, environ 500 g
11,59 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Compote de pommes Hofgut avec petits morceaux légèrement sucrée 370ml
Compote de pommes Hofgut avec petits morceaux légèrement sucrée 370ml
5,17 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
1,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Barilla Spaghettoni numéro 7 Pâtes à la semoule de blé dur 500g
Barilla Spaghettoni numéro 7 Pâtes à la semoule de blé dur 500g
3,94 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
1,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Barilla, pâtes fusilli n°98, 500 g
Barilla, pâtes fusilli n°98, 500 g
4,18 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
2,09 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Avis des clients

Sur la base de 3 avis
Avis publié le 10 novembre 2020 sur
Achat vérifié
Signaler
Mes pâtes préféréesClasse
Avis publié le 19 mars 2025 sur
Achat vérifié
Avis publié le 16 août 2024 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de Jeremias Schwäbische Spätzle IGP Family Nudeln 500g paquet de 4
Jeremias Schwäbische Spätzle IGP Family Nudeln 500g paquet de 4
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
15,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,51 €/1kg
Image de Barilla Collezione Mezze Penne Tricolore n° 78 Pâtes alimentaires 5000g
Barilla Collezione Mezze Penne Tricolore n° 78 Pâtes alimentaires 5000g
27,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,48 €/1kg
Image de Spaghettis IG à index glycémique bas pour diabétiques | Haute teneur en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
Spaghettis IG à index glycémique bas pour diabétiques | Haute teneur en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PromoDist
12,00 €/1kg
Image de GI Pasta Fusilli à index glycémique bas pour diabétiques | Haute teneur en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
GI Pasta Fusilli à index glycémique bas pour diabétiques | Haute teneur en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PromoDist
12,00 €/1kg
Tropeani Fileja mit 2 Gläsern Sauce: Zwiebel und Nduja, Auberginen und Nduja
Tropeani-Fileja + Sauce Nduja aux oignons + Sauce Nduja aux aubergines Delizie Vaticane di Tropea - Italien Pasta - Sauce piquante - Italien Delicates
22,00 €
Livraison gratuite-5% dès 3 unités
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
78,57 €/1kg
Image de GI Pasta Penne à index glycémique bas pour diabétiques | Teneur élevée en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
GI Pasta Penne à index glycémique bas pour diabétiques | Teneur élevée en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PromoDist
12,00 €/1kg
Image de Barilla Spaghetti n° 5 Pâtes longues à la semoule de blé dur 5000g 3pcs
Barilla Spaghetti n° 5 Pâtes longues à la semoule de blé dur 5000g 3pcs
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
45,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,04 €/1kg
Image de Spätzle paysannes originales d'Armbruster en carton Contenu 10000g
Spätzle paysannes originales d'Armbruster en carton Contenu 10000g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
43,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,34 €/1kg
Image de Barilla Spaghettini numéro 3 pâtes de blé dur 500g pack de 20
Barilla Spaghettini numéro 3 pâtes de blé dur 500g pack de 20
45,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,60 €/1kg
Image de Czaniecki Pasta 5 Jeczny Łazanka 250 G
Czaniecki Pasta 5 Jeczny Łazanka 250 G
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
19,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
79,96 €/1kg
Image de Nouilles (millet) SANS GLUTENERAMEN 280 g - DIÄT-FOOD
Nouilles (millet) SANS GLUTENERAMEN 280 g - DIÄT-FOOD
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
16,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
58,89 €/1kg
MAKARON (KONJAC) SHIRATAKI SPAGHETTI 1 kg - DIET-FOOD
PASTA (KONJAC) SHIRATAKI SPAGHETTI 1 kg - DIET FOOD
20,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
20,43 €/1kg
Image de Pâtes spaghetti pour diabétiques et régime pauvre en glucides | Pâtes protéinées sans glucides | Indice glycémique 38 (paquet de 6, 1500 g au total)
Pâtes spaghetti pour diabétiques et régime pauvre en glucides | Pâtes protéinées sans glucides | Indice glycémique 38 (paquet de 6, 1500 g au total)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PromoDist
16,66 €/1kg
Image de GI Pasta Fusilli à index glycémique bas pour diabétiques | Haute teneur en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
GI Pasta Fusilli à index glycémique bas pour diabétiques | Haute teneur en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PromoDist
16,66 €/1kg
Image de GI Pasta Filini à index glycémique bas pour diabétiques | Teneur élevée en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
GI Pasta Filini à index glycémique bas pour diabétiques | Teneur élevée en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
25,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
16,69 €/1kg
Image de Barilla La Collezione Fettuccine Toscane pâtes 500g pack de 6
Barilla La Collezione Fettuccine Toscane pâtes 500g pack de 6
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
21,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,28 €/1kg
Image de Samyang Double Hot Chicken Ramen 700 g (5 x 140 g)
Samyang Double Hot Chicken Ramen 700 g (5 x 140 g)
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 50
17,27 €
Vendeur : AllYouNeed
24,67 €/1kg
Image de KETO-PASTA (NUANETTE DE CONJAC sous forme de riz) SANS GLUTENE270 g - KETO CHEF (MIEUX QUE LES ALIMENTS)
KETO-PASTA (NUANETTE DE CONJAC sous forme de riz) SANS GLUTENE270 g - KETO CHEF (MIEUX QUE LES ALIMENTS)
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
12,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
47,78 €/1kg
Image de GI Pasta Penne à index glycémique bas pour diabétiques | Teneur élevée en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
GI Pasta Penne à index glycémique bas pour diabétiques | Teneur élevée en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
25,03 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
16,69 €/1kg
Image de PASTA (BLE) 5 GOÛTS POUR ENFANTS MOTOMANIAKI 250 g - BARTOLINI
PASTA (BLE) 5 GOÛTS POUR ENFANTS MOTOMANIAKI 250 g - BARTOLINI
12,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
50,80 €/1kg