4,7



Sur la base de 11 avis
Elizabeth Arden True Love EDT 100 ml W
18,65 €
186,50 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml981,71 €/1l
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior - Sauvage EDT 100ml859,90 €/1l
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Informations supplémentaires sur l'annonce
Creed Love in White Eau de Parfum pour femme, 75 ml2 647,07 €/1l
198,53 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Versace - Eros EDT 50ml1 147,60 €/1l
57,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

ELIZABETH ARDEN | SUNFLOWERS | Eau de Toilette
218,50 €/1l
21,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Elizabeth Arden - Sunflowers Sunlight Kiss EDT 100ml
167,50 €/1l
16,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Elizabeth Arden Green Tea Lotus Eau de Toilette 100ml Spray
190,90 €/1l
19,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

ELIZABETH ARDEN | WHITE TEA | Eau de Toilette
292,90 €/1l
29,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden Sunflowers Sunrise EDT 100 ml W
139,50 €/1l
13,95 €
Vendeur : NutraBestBG

Elizabeth Arden Green Tea Citron Freesia EDT 100 ml UNISEX
192,70 €/1l
19,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

ELIZABETH ARDEN | RED DOOR | Eau de Toilette
313,10 €/1l
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden White Tea Eau Florale EDT 100 ml W
292,90 €/1l
29,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden - Green Tea Summer EDT 100ml
193,40 €/1l
19,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Eau de toilette pour femme Green Tea Pistachio Crunch, 100 ml
182,30 €/1l
18,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Elizabeth Arden - Grean Tea Tropical EDT 100ml
177,20 €/1l
17,72 €
Vendeur : Dasfarinas

Elizabeth Taylor Diamonds and Sapphires Eau de Toilette Spray 100ml
172,10 €/1l
17,21 €
Vendeur : NutraBestBG

Elizabeth Arden Red Door Eau De Toilette Spray 50ml
838,00 €/1l
41,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Elizabeth Arden True Love eau de toilette pour femme 50 ml
564,60 €/1l
28,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Elizabeth Arden White Tea Mandarin Blossom EDT 100 ml W
277,50 €/1l
27,75 €
Vendeur : PerfumTraders

Givenchy Pour Homme Edt 100ml
543,50 €/1l
54,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
True Love est un parfum floral oriental qui respire le mystère et éveille la passion. Le parfum est idéal pour les femmes à l'âme romantique qui aiment les compositions fraîches et subtiles.
Notes deparfum :
Note detête: abricot, pêche, freesia, notes vertes
Note decœur : iris, rose, racine d'iris, héliotrope, muguet, jasmin
Note de fond : bois de santal, vanille, ambre, cèdre
Laissez-vous surprendre par le parfum féminin 100 % original Elizabeth Arden EDT True Love (100 ml) et renforcez votre féminité grâce àparfum féminin exclusif au parfum de caractère unique et personnel. Découvrez les produits 100 % originaux d'Elizabeth Arden!
- Sexe : Femme
- Contenu : 100 ml
- Nom du parfum : True Love
- Type : EDT (Eau de Toilette)
- Quantité : 100 ml
Elizabeth Arden True Love est un parfum romantique, élégant, frais et floral. True Love - l'amour véritable.
Découvrez le parfum classique et intemporel d'Elizabeth Arden True Love Eau de Toilette.parfum élégant présente une composition séduisante de notes florales et orientales qui flattent vos sens. La note de tête révèle une délicate fraîcheur de freesia et de fleurs d'abricot, habilement accompagnée par la note de cœur d'iris, de jasmin et de pétales de rose. La base chaude de bois de santal, d'ambre et de vanille complète parfaitement le parfum et lui confère profondeur et constance. Le flacon e 100 ml est parfait pour toutes celles qui souhaitent mettre en valeur leur côté romantique. True Love d'Elizabeth Arden est plus qu'un simple parfum - c'est une déclaration de grâce et de passion. Idéal pour un usage quotidien ou pour des occasions spéciales,parfum est le cadeau parfait pour vous-même ou pour un être cher. À chaque vaporisation, découvrez une touche d'élégance et d'amour inaltérable.
Elizabeth Arden True Love Eau de Toilette (100 ml) est un parfum sensuel pour les femmes. Le freesia, l'abricot, les notes vertes et la pêche en sont les principaux composants. Le jasmin, le muguet, l'iris, la rose, l'héliotrope et la racine d'iris sont responsables de la composante florale.parfum fruité convient aux femmes de tous âges et exprime la joie de vivre.
True Love Eau de Toilette d'Elizabeth Arden a été créée exclusivement pour les femmes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
Elizabeth Arden True Love Eau de Toilette Spray 100 ml
- Modèle
- True Love
- Poids
- 0.4 kg
- Parfum
- Floral, Oriental
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 0719346373906719346373906
- Numéro de fabricant
- 4430
- Modèle
- True Love
- Poids
- 0.4 kg
- Parfum
- Floral, Oriental
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 0719346373906719346373906
- Numéro de fabricant
- 4430
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Elizabeth Arden Green Tea Lotus Eau de Toilette 100ml Spray
190,90 €/1l
19,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Elizabeth Arden Green Tea Sakura Blossom Eau De Toilette 100ml Spray
142,50 €/1l
14,25 €
Vendeur : PerfumTraders

ELIZABETH ARDEN | SUNFLOWERS | Eau de Toilette
218,50 €/1l
21,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Elizabeth Arden White Tea Eau Florale EDT 100 ml W
292,90 €/1l
29,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden - Green Tea Summer EDT 100ml
193,40 €/1l
19,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Elizabeth Arden Green Tea Nectarine Blossom Eau De Toilette Spray 100ml
152,60 €/1l
15,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden Green Tea Citron Freesia EDT 100 ml UNISEX
192,70 €/1l
19,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

ELIZABETH ARDEN | RED DOOR | Eau de Toilette
313,10 €/1l
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden - Sunflowers Sunlight Kiss EDT 100ml
167,50 €/1l
16,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ELIZABETH ARDEN | WHITE TEA | Eau de Toilette
292,90 €/1l
29,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Youth Dew Eau De Parfum Spray 65ML
412,99 €/1l
27,67 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden - Beauty EDP 100ml
181,80 €/1l
18,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
361,88 €/1l
28,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml
747,40 €/1l
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Lalique Le Parfum Eau de Parfum pour femme 100 ml
328,40 €/1l
32,84 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden Green Tea Coconut Breeze Woda toaletowa, 100 ml
192,40 €/1l
19,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Elizabeth Arden Red Door Revealed EDP 100 ml W
316,70 €/1l
31,67 €
Vendeur : Dasfarinas

Elizabeth Arden Sunflowers Summer Bloom Eau de Toilette 100ml Spray
170,00 €/1l
17,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Elizabeth Arden Sunflowers Sunrise EDT 100 ml W
139,50 €/1l
13,95 €
Vendeur : NutraBestBG

Nautica - Voyage EDT 100ml
208,50 €/1l
20,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Roberto Cavalli Paradiso Assoluto EDP 75 ml W
493,73 €/1l
37,03 €
Vendeur : Dasfarinas

Michael Kors Sexy Amber Eau De Parfum Spray 100ml
359,20 €/1l
35,92 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden Green Tea spray pour le corps 236 ml W
31,57 €/1l
7,45 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Britney Spears - Fantasy EDP 50ml
390,40 €/1l
19,52 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden, Green Tea Lavender, Eau De Toilette, For Women, 100 ml
196,20 €/1l
19,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
396,00 €/1l
35,64 €
Vendeur : Dasfarinas

La Rive In Love Eau De Parfum Vaporisateur 90ml pour femme
240,67 €/1l
21,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Parfum pour femme Green Tea, 100 ml
186,00 €/1l
18,60 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
82% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
82%9% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
9%9% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
9%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 10 mai 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Elizabeth Arden Green Tea Exotic
Très beau parfum, odeur agréable, je l'achèterai encore et encore. Je ne peux que le recommander.
Avis publié le 16 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum crémeux/poudré (qui dure longtemps)
Sentir comme si on avait mis de la crème/de la poudre. 1A ! !!
Avis publié le 12 octobre 2015 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
je suis très satisfait
rapide, bon marché et de qualité
Avis publié le 25 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 9 mai 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 22 octobre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 30 juillet 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 19 mai 2016 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,37 €
Vendeur : PerfumTraders
873,70 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 161,00 €/1l

Dolce Gabbana - Light Blue Summer Vibes Pour Homme EDT 125ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
53,70 €
Vendeur : PerfumTraders
429,60 €/1l

Thierry Mugler A*Men Edt Spray Refillable



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(36)Nombre d'avis : 36
58,23 €
Vendeur : PerfumTraders
582,30 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l