5,0



Sur la base de 7 avis
Revell 36165 Peinture Aqua Bronze, Vert (mat) Code couleur : 65 Code couleur RAL : 6031 Boîte 18 ml (36165)
12,00 €
600,00 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Peintures pour aérographe et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Revell Aqua Color 36184 - brun cuir, mat / 18ml
676,67 €/1l
12,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Revell Aqua Colour 36157 - gris, mat / 18ml
666,67 €/1l
12,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Revell 36106 Aqua noir goudron, mat
700,56 €/1l
12,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

revell gmbh Nato-Oliv, mat RAL 7013 Aqua Color 18 ml, Revell Modellbau-Farbe auf Wasserbasis Sonstige
742,22 €/1l
13,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Revell 32165 vert bronze, mat RAL 6031 boîte de 14 ml
195,71 €/1l
2,74 €
Vendeur : EpicScale

Revell 32189 beige, mat RAL 1019 boîte de 14 ml
2 139,29 €/1kg
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Revell 32161 vert émeraude, brillant RAL 6029 boîte de 14 ml
2 139,29 €/1kg
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Revell 32188 ocre, mat RAL 1011 Boîte de 14 ml
2 139,29 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Revell 32361 vert olive, satiné RAL 6003 boîte de 14 ml
2 139,29 €/1kg
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Revell Enamel Colour 14ml vert bronze, mat 32165
590,00 €/1l
8,56 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,26 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Apprêt Vallejo Bronze vert 60 ml 73.607
832,35 €/1l
14,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Revell peinture boîte 14ml blanc mat (boîte 5)
767,86 €/1l
10,75 €
Vendeur : Lobbes

Revell 36192 Aqua laiton métallisé
676,67 €/1l
12,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Peinture-émail Revell n° 55 - Vert clair, mat
632,14 €/1l
8,85 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Peinture-émail Revell n° 45 - Olive clair, mat
632,14 €/1l
8,85 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Revell 32314 beige, satiné RAL 1001 boîte de 14 ml
2 139,29 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

GUNZE GSC519 Vert bronze (10 ml)
4,99 €
Vendeur : EpicScale

Peinture émail Revell # 95 - Bronze, Métallique
645,00 €/1l
9,03 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Peinture acrylique à séchage rapide, prête à l'emploi, pour pinceaux et aérographes
Contenu : boîte de peinture de 18 ml
Il est possible de repeindre une couleur après seulement une heure. Les couleurs sont complètement sèches après 2 à 3 heures.
Mélangeables entre elles et diluables uniquement à l'eau, ces peintures pour modélisme donnent des résultats exceptionnels au pinceau, avec des surfaces lisses.
Pour l'aérographie, elles sont diluées avec 20 à 25 % d'eau maximum.
Pour des résultats de peinture optimaux, veuillez utiliser les diluants originaux de Revell. Le diluant suivant est adapté aux peintures acryliques
• Aqua Color Mix 100 ml REV39621
• Pour le nettoyage, nous recommandons Aqua Color Cleaner REV39620
• Pour l'apprêt, nous recommandons Aqua Color Basic REV39622
Veuillez noter la large gamme d'accessoires et d'autres couleurs du même fabricant. Les produits sont parfaitement adaptés les uns aux autres
Ne convient pas aux enfants et aux adolescents de moins de 14 ans, les consignes de sécurité doivent être respectées.
Utilisation du produit sous la surveillance d'un adulte.
Les noms de marque, les noms de société, les marques et les désignations ainsi que les logos mentionnés sont la propriété de leurs détenteurs. Ils servent uniquement à l'identification et à la description des articles respectifs et sont protégés.
AVERTISSEMENT
L'exposition répétée peut provoquer dessèchement ou gerçures de la peau. Peut provoquer somnolence et vertiges. Ne doit pas être laissé à la portée des enfants. Contient : hydrocarbons, C9-C11, alkanes, cyclics, <2% aromatics ou hydrocarbons, C9-C11, alkanes, cyclics, <2% aromatics phthalic anhydride,ethyl methyl ketoxime, cobalt bis(2-ethylhexanoate). Peut provoquer des réactions allergiques.
Revell 36165 Aqua vert bronze, mat
NEUF & OVP
Avertissements:Agents de conservation, Preservatives, Agents de préservation : METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE,BENZISOTHIAZOLINONE
La pulvérisation peut générer des gouttelettes dangereuses pour les poumons. Ne pas inhaler l'aérosol ou le brouillard. Remarque : Articles de modélisme Consignes de sécurité et de danger Remarque : Articles de modélisme. Pas de jouets !
Le modéliste n'a plus besoin de faire de compromis et peut recourir àsystème de couleurs acryliques pour tous ses souhaits de couleurs. Les avantages desystème de couleurs : les couleurs Revell Aqua Color' dans de tout nouveaux récipients de 18 ml sont idéales pour le travail : - Les couleurs sont diluables à l'eau - Les couleurs sont inodores - Les couleurs sont ininflammables - Les couleurs ne contiennent pratiquement pas de solvants organiques - 88 couleurs différentes - Les couleurs sont miscibles entre elles - La couleur est sèche à cœur après 2 à 3 heures - Il est possible de repeindre une couleur après une heure déjà, c'est-à-dire plus rapidement que les autres couleurs. Il faut alors tenir compte des points suivants : - La peinture ne doit pas être trop diluée - Diluer au maximum 20 à 25% avec de l'eau - L'idéal est de diluer la peinture avec l'Aqua Color Mix.
Les couleurs Revell Aqua Color dans des récipients de 18 ml entièrement nouveaux sont idéales à utiliser. Très couvrantes, elles conviennent très bien aux plastiques de modélisme. Diluer avec de l'eau ou de l'Aqua-Color Mix - un retardateur de séchage est utilisé ici. La peinture durcie est résistante à l'eau. Les pinceaux peuvent être lavés à l'eau. Réservé aux enfants de plus de 8 ans. Utilisation sous la surveillance d'un adulte.
Revell Aqua broncegrün, matt
- Contenance
- 20 ml
- Longueur
- 4 cm
- Couleur
- Vert
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 2
- Poids
- 0.1 kg
- Âge recommandé
- à partir de 15 ans
- Codes-barres EAN
- 4009803361659
- Numéro de fabricant
- 36165
- Contenance
- 20 ml
- Longueur
- 4 cm
- Couleur
- Vert
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 2
- Poids
- 0.1 kg
- Âge recommandé
- à partir de 15 ans
- Codes-barres EAN
- 4009803361659
- Numéro de fabricant
- 36165
Attention
Mentions de danger
EUH066 L’exposition répétée peut provoquer dessèchement ou gerçures de la peau.
Cela va bien avec

Revell Aqua Color 36184 - brun cuir, mat / 18ml
676,67 €/1l
12,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Revell Aqua Color 36175 - steingrau, mat / 18ml
676,67 €/1l
12,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Revell Aqua Colour 36157 - gris, mat / 18ml
666,67 €/1l
12,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Revell AQ040 Aqua Color 040 noir-vert mat
672,22 €/1l
12,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Revell 36177 Aqua gris poussière, mat
600,00 €/1l
12,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

REVELL Aqua Vert olive, satiné 0 0 0
666,67 €/1l
12,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

revell gmbh 18ML AQUA HELLGRAU,
605,00 €/1l
12,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Revell Aqua Color 36178 - panzergrau, mat / 18ml
672,22 €/1l
12,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Revell Aqua Color peinture boîte de 18ml (166,11€/1L) peinture NOUVEAU & au choix
635,00 €/1l
12,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Revell Aqua Color 36188 - ocre, mat / 18ml
700,56 €/1l
12,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Revell Aqua Color 36135 - hautfarbe, mat / 18ml
248,33 €/1l
4,47 €
Vendeur : M_plus_L

Revell 36105 Aqua-Farbe Weiß (matt) Farbcode: 05 RAL-Farbcode: 9001 Dose 18 ml (36105)
609,00 €/1l
12,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Revell Aqua Color 36331 purpurrot, seidenmatt / 18ml
672,22 €/1l
12,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Revell Aqua Color 36148 - seegrün, mat / 18ml
742,22 €/1l
13,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Revell Aqua Color 36185 - braun, matt / 18ml
798,89 €/1l
14,38 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Revell Aqua Color peinture boîte de 18ml (166,11€/1L) peinture NOUVEAU & au choix
213,89 €/1l
3,85 €
Vendeur : EpicScale

Revell Aqua Color 36301 blanc, satiné / 18ml
676,67 €/1l
12,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

revell gmbh Nato-Oliv, mat RAL 7013 Aqua Color 18 ml, Revell Modellbau-Farbe auf Wasserbasis Sonstige
742,22 €/1l
13,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Revell Aqua Color 36187 - couleur terre, mat /18ml
666,67 €/1l
12,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Revell Aqua Color 36156 - blau, mat / 18ml
672,22 €/1l
12,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Revell 36199 Aqua aluminium, métallique
600,00 €/1l
12,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Revell 36378 Aqua gris foncé, satiné
605,00 €/1l
12,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Revell 36179 Aqua gris bleu, mat
693,33 €/1l
12,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Revell 36168 Couleur du produit : vert, Type de surface : mate, Temps de séchage minimum : 2 h
672,22 €/1l
12,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Revell Aqua Color 36191 - exigences / 18ml
666,67 €/1l
12,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Tapis de course avec 1400W , avec inclinaison, haut-parleur Bluetooth pour tapis de course, réglable 1-12KM/H avec fonction APP, écran LCD pour maison
179,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : mindsupply

Revell Aqua Color 36134 - Rouge Ferrari, brillant / 18ml
676,67 €/1l
12,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

jaune, brillant RAL 1018 Aqua Color 18 ml Peinture Revell pour maquettes à base d'eau
666,67 €/1l
12,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Survêtement Bière - Mardi Gras, Carnaval - Veste et pantalon - Gr.SWIDMANN 97191- années 80
38,95 €
Vendeur : Feestwinkel-Party-Festival-Store

Revell 36145 Aqua olive clair, mat
605,00 €/1l
12,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Pouce vers le haut
La couleur est de très bonne qualité.
Avis publié le 31 août 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Comme prévu.
Avis publié le 2 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 13 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 10 janvier 2013 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 10 janvier 2013 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 10 janvier 2013 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Vallejo Starter Set 80260 40x 8ml WizKids Premium Couleurs Airbrush Miniatures Fantaisie



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
117,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
14 693,75 €/1l

Airbrush Pistolet à Air Compresseur Kit Peinture d'Art Tatouage Manucure Artisanat Gâteau Spray Modèle Air Brush Kit d'Outils Ongles
60,98 €
Vendeur : CJCmall

Couleurs aérographe Schmincke Aero Color 81 108 097 Jeu de couleurs de base pour aérographe



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
81,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
327,80 €/1l

(Rose) Kit aérographe sans fil multi-usages avec compresseur rechargeable



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
39,76 €
Vendeur : CJCmall
220,89 €/1kg

Evans pad d'entraînement RealFeel Attacktile 10 pouces avec trépied
75,64 €
Vendeur : keepdrum-Store
50,43 €/1kg

Jaune citron 28 ml, peinture aérographe Schmincke Aero Color 28, référence 201 023
47,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 581,67 €/1l

Pistolet de désinfection par nébulisation portable rechargeable avec lumière bleue pour le bureau à domicile, l'école ou la voiture, blanc
24,42 €
Vendeur : CJCmall

VEVOR Kit aérographe double action avec pistolet à peinture, 30 psi ± 15 % compresseur d'air 230 V Kit aérographe pour le maquillage, la manucure, le tatouage, la peinture design, l'artisanat, la décoration alimentaire



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
48,90 €
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU
61,12 €/1kg

Vallejo Diluant Airbrush Flow Improver 200 Ml. Améliore la fluidité des peintures acryliques sans altérer leurs qualités.
22,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
95,87 €/1kg

Vallejo Surface Primer Acrylique Blanc 200 ml. Apprêt Mat Séchage Rapide et Haute Adhérence pour Aérographe, Figurines et Maquettes.
24,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
121,75 €/1l

Vallejo Vernis Polyuréthane Brillant 200 ml. Application au Pinceau ou Aérographe. Protection Durable et Très Résistante pour Figurines et Maquettes.



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
17,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
68,20 €/1kg

Vallejo Vernis Polyuréthane Satiné 200 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
25,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
100,80 €/1kg

Acier inoxydable - argile - outils - poterie - pulvérisateur - pots Glazes peintres sur céramique pulvérisateurs (200 ml)
27,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,99 €
Vendeur : Ladenza
224,92 €/1kg

Module de gravure laser 40W 450nm Vitesse de coupe rapide Sécurité des yeux Module de gravure laser CNC silencieux 12V
221,99 €
Vendeur : Zanjo24
531,08 €/1kg

Vallejo Plastic Putty 20 ml 70401 Mastic de modelage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
891,18 €/1l

Vallejo Model Color couleurs acryliques 17ml (146,76€/1L) couleur NOUVELLE &choix libre
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
600,00 €/1l

Premium Opaque Colour Vallejo 62007 Magenta 60ml Airbrush Acrylfarbe
18,75 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
271,67 €/1l

Vallejo Model Color couleurs acryliques 17ml (146,76€/1L) couleur NOUVELLE &choix libre
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
120,00 €/1kg

Model Color Vallejo 70994 Dark Grey 17ml Matt Airbrush Farbe
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
705,88 €/1l

Model Air Vallejo 71341 vert gris 17ml peinture aérographe
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
705,88 €/1l