4,6



Sur la base de 5 avis
Flexaten, complément alimentaire – 2 flacons de 60 capsules – avec du zinc, de l'hyaluronate de sodium, un extrait de tige et du bambou – Pour adultes.
70,00 €
Livraison gratuite
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Compléments alimentaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
glow25 Kollagen Intensiv, 30 flacons de 25 ml. Contient de la vitamine C, du zinc, de l'acide hyaluronique et de l'extrait de grenade82,65 €/1l
64,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
61,99 €
Vendeur : WR-Products

Informations supplémentaires sur l'annonce
Compléments alimentaires Flexyn – SET de 2 x 60 capsules – contenant des peptides de collagène bovin, de la méthylsulfonylméthane (MSM) et de l'hyaluronate de sodium – Pour adultes.70,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : UnicornGroup

Informations supplémentaires sur l'annonce
A-thyrion - Complément alimentaire pour le bien-être de la thyroïde et du métabolisme – 30 capsules2 533,33 €/1l
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPremiumShop

Informations supplémentaires sur l'annonce
ActivLab Pharma, Acétylcystéine, 10 comprimés effervescents85,67 €/1kg
3,59 €
-28%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,57 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Flexaten, complément alimentaire – 60 capsules – avec du zinc, de l'hyaluronate de sodium, un extrait de tige, et du bambou – Pour adultes.
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IMPERIUM-HERBALS

Compléments alimentaires Immuxin – 60 capsules – Contient des peptides de collagène bovin, du MSM, de la vitamine C, du zinc et de l'extrait de tige de bambou – Pour adultes.
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IMPERIUM-HERBALS

Compléments alimentaires Ademunal – 10 comprimés – Contient de la L-cystéine, de l'extrait de ginseng et du chlorhydrate de L-arginine – Pour adultes.
39,00 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NoviluniumHerbalis

Compléments alimentaires Wellnexis – 60 capsules – contenant de la vitamine C sous forme de L-ascorbate, du zinc et de la méthylsulfonylméthane (MSM) – Pour adultes.
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IMPERIUM-HERBALS

Complément alimentaire Artronol – 60 gélules – Peptides de collagène bovin, méthylsulfonylméthane (MSM) et hyaluronate de sodium – Pour adultes.
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IMPERIUM-HERBALS

Osanix : Compléments alimentaires pour adultes, boîte de 60 capsules.
45,00 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
43,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NoviluniumHerbalis

GRANDELAT magnésium à boire avec potassium 30 comprimés effervescents 198g
53,79 €/1kg
10,65 €
Vendeur : taleoo

Allcura Complexe de magnésium en gélules avec zinc + calcium, 100 gélules
217,21 €/1kg
14,77 €
Vendeur : AbisZ-Markt

WARNKE Produits de santé L-Tyrosine 500 mg gélules, 90 gélules
180,56 €/1l
12,82 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Compléments alimentaires Labs212 capsule de complexe de zinc (45 capsules) 7981
2 300,00 €/1kg
23,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

PropoliS Vitamine C + Zinc en comprimés, 60 comprimés
178,52 €/1kg
15,71 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Vitasprint B12, flacons buvables pour améliorer l'état général, 100 flacons à dose unique
45,05 €/1kg
140,32 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

Compléments alimentaires Cardiolis | 60 gélules
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IMPERIUM-HERBALS

Complément alimentaire WeightWorld Calcium+Magnésium+Zinc, 400 comprimés
72,34 €/1kg
50,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Doppelherz Ginseng 250 + Vitamine B + Zinc en gélules (30 gélules)
5,26 €
Vendeur : AbisZ-Markt

BjökoVit zinc bisglycinate 25 mg gélules, 90 gélules
178,70 €/1kg
13,76 €
Vendeur : AbisZ-Markt
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Flexaten est un complément alimentaire moderne en capsules, destiné aux adultes. Sa formule combine des ingrédients soigneusement sélectionnés, tels que des peptides de collagène, du MSM (méthylsulfonyleméthane), de l'hyaluronate de sodium, de l'extrait de bambou, de la vitamine C, de la vitamine E, du zinc, du cuivre et de la vitamine A.
L'emballage pratique contient 60 capsules et est idéal pour compléter régulièrement votre alimentation quotidienne. Grâce à sa forme de capsule facile à avaler, Flexaten peut être facilement intégré à votre routine quotidienne, que vous soyez à la maison, au travail ou en déplacement.
Flexaten est parfaitement adapté à un mode de vie conscient, avec une alimentation variée et une routine quotidienne active. La dose recommandée est de 1 capsule, 2 fois par jour, après un repas.
Complément alimentaire pour adultes, en capsules pratiques.
Contient des peptides de collagène de type I et III, du MSM et de l'hyaluronate de sodium.
Contient des micronutriments sélectionnés, tels que la vitamine C, la vitamine E, le zinc, le cuivre et la vitamine A.
Contient de l'extrait de bambou, standardisé à 70 % de dioxyde de silicium.
Emballage pratique contenant 60 capsules.
Facile à intégrer à votre routine quotidienne.
Recommandation de consommation : 1 capsule, 2 fois par jour, après un repas.
Informations importantes : Ne pas dépasser la dose journalière recommandée. Les compléments alimentaires ne doivent pas se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain. Tenir hors de portée des enfants. Conserver dans un endroit frais, sec et bien fermé. Ne pas utiliser en cas d'intolérance ou d'allergie à l'un des ingrédients. Ne pas utiliser si l'emballage est endommagé. Ne pas utiliser pendant la grossesse et l'allaitement.
- Liste des ingrédients
- Peptides de collagène bovin (types I et III), méthylsulfonylméthane (MSM), hyaluronate de sodium, vitamine C (sous forme d'acide L-ascorbique), bambou (Bambusa spp.) , extrait de tige, standardisé à 70 % de silicium, vitamine E (sous forme d'acétate de DL-α-tocophéryle), zinc (sous forme de gluconate de zinc), vitamine A (sous forme d'acétate de rétinyle), cuivre (sous forme de gluconate de cuivre).
- Entreprises du secteur alimentaire
- Unicorn Brigade Group
- Dénomination de vente
- Flexaten
- Fabricant
- Unicorn Brigade Group
- Nombre d’unités
- 1
- Recommandation de consommation
- 1 capsule 2 fois par jour après les repas
- Codes-barres EAN
- 4751037504387
- Liste des ingrédients
- Peptides de collagène bovin (types I et III), méthylsulfonylméthane (MSM), hyaluronate de sodium, vitamine C (sous forme d'acide L-ascorbique), bambou (Bambusa spp.) , extrait de tige, standardisé à 70 % de silicium, vitamine E (sous forme d'acétate de DL-α-tocophéryle), zinc (sous forme de gluconate de zinc), vitamine A (sous forme d'acétate de rétinyle), cuivre (sous forme de gluconate de cuivre).
- Entreprises du secteur alimentaire
- Unicorn Brigade Group
- Dénomination de vente
- Flexaten
- Fabricant
- Unicorn Brigade Group
- Nombre d’unités
- 1
- Recommandation de consommation
- 1 capsule 2 fois par jour après les repas
- Codes-barres EAN
- 4751037504387
Cela va bien avec

Flexaten, complément alimentaire – 60 capsules – avec du zinc, de l'hyaluronate de sodium, un extrait de tige, et du bambou – Pour adultes.
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IMPERIUM-HERBALS

Flexaten, complément alimentaire – Coffret de 3 boîtes de 60 capsules – Contient du zinc, de l'hyaluronate de sodium, un extrait de tige et du bambou – Pour adultes.
105,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NoviluniumHerbalis

Eretron Aktiv
3 466,00 €/1l
54,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,99 €
Vendeur : WR-Products

Erexol
79 900,00 €/1kg
39,95 €
Vendeur : fourtyseven

VITA CARDIRIN Capsules - La qualité directement pour vous - Capsules pour hommes & femmes | 90 Capsules Maxi Pack
599,00 €/1l
29,95 €
Vendeur : fourtyseven

ForceVital
113,47 €/1l
34,95 €
Vendeur : Natucap

Artizynt Capsules
66,56 €/1l
29,95 €
Vendeur : Natucap

CystiNorm - Complément alimentaire naturel pour la vessie et les voies urinaires
1 299,75 €/1l
54,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,99 €
Vendeur : WR-Products

Tondeuse à gazon sans fil 1200 W avec 2 batteries 4000 mAh 21 V, moteur sans balais Tondeuse à gazon Débroussailleuse avec batteries et chargeur
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Magie-Top

Artodip Forte Gel | Soins pour les articulations et les muscles | Facile à utiliser | Contenu 120ml
249,58 €/1l
29,95 €
Vendeur : fourtyseven

Bluetti AC2P Portable Powerstation noir, charge turbo rapide de 270W, 600 W
382,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Authmic Aspirateur balai sans fil,76000Pa/70Mins Aspirateur sans fil Smart Display,Aspirateur balai avec brosse anti-enchevêtrement,trois vitesses
159,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Aihong-KF

Compléments alimentaires CoreGL – 60 capsules – contenant de la cellulose microcristalline, de l'extrait de canneberge et de l'extrait de feuilles de thé vert – Pour adultes.
42,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IMPERIUM-HERBALS

Surmatelas en mousse froide 180x200 adapté aux personnes allergiques - Surmatelas pour tous les lits et matelas
89,90 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

HP Toner CF 410 X noir no. 410 X
78,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skyview

Zündapp X800 E Bike Damen 27,5 pouces Pedelec 160 - 185 cm Vélo électrique 550 Wh Batterie 7 vitesses au moyeu antique white
1 899,00 €
Vendeur : Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX

HP Toner CF 400 X noir No. 201 X
68,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skyview

Prostalis | 30 gélules | Complément alimentaire | Soutien de la prostate
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NoviluniumHerbalis

Montre connectée Blackview R50 1,85 pouces, étanche jusqu'à 5 ATM, avec fonction téléphone, montre de sport avec plus de 100 modes sportifs, montre de fitness, moniteur de fréquence cardiaque et de sommeil, compatible Android et iOS
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Flieks Lit rembourré 180x200cm avec sommier à lattes, Lit Boxspring hydraulique avec sommier à caissons et tête de lit, Lit de rangement Lit fonctionnel double velours
339,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Hp 15-Fd0611Ng 39,6Cm (15,6 ) N100 4Gb 128Gb
399,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : _Haushaltsparadies_

Piscine INTEX 26716GS Prism Frame avec pompe de filtration GS et échelle (366 x 99 cm)
932,99 €
-362,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
570,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
137,10 €
-7,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Compléments alimentaires | SET Indiva System 2x30 gélules
2 333,33 €/1kg
70,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NoviluniumHerbalis

DiaFlex Forte Complément alimentaire 3x60 gélules
3 500,00 €/1kg
105,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : UnicornGroup

Body Scale Digital Personal Glass Scale Body Fat Composition LCD Display Bluetooth App for IOS and Android Body Analysis Scale BMI Retoo
27,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nutrim responsable poids gingembre thé vert café vert cardamome
34 970,00 €/1l
34,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : supersuplement

Ooni Koda 16 Gas Powered Pizza Oven
656,46 €
-35,77 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
620,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alky

Nettoyeur haute pression Karcher K 7 WCM FJ 1.317-402.0
726,88 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 7 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Testolan Forte - 300 Gélules (5x 60 Gélules), Paquet de 5
127,00 €
Vendeur : IncHealth-Inter
705,56 €/1l

Urostal – Pour la santé de la prostate et un soutien quotidien – 30 gélules



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,00 €
Vendeur : AltaShop
2 533,33 €/1kg

Vitamine C végane à haute dose - Vitamine C d'acérola 1000 mg par dose journalière | 180 capsules | Aavalabs



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
23,99 €
Vendeur : Aavalabs
153,78 €/1l

Vita Elements Gummies au L-glutathion 60 pièces Antioxydants Collagène Marin Complément Alimentaire
21,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,99 €
Vendeur : IK-Handelsgruppe
112,85 €/1kg

Citrate de magnésium Aavalabs | 360 mg pour les muscles et les nerfs | 180 gélules



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
19,99 €
Vendeur : Aavalabs
124,16 €/1l

3x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
60,67 €
Vendeur : NewGenMarketing
2 022,33 €/1l

Biowen Hepa Strong Complex+ 90 k



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
26,99 €
Vendeur : medpak_shop
0,39 €/1kg

2x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
44,73 €
Vendeur : NewGenMarketing
1 491,00 €/1l

Complexe de zinc 3-en-1 à haute dose 25 mg avec vitamine C pour le système immunitaire et la peau, 180 capsules, Aavalabs



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
19,99 €
Vendeur : Aavalabs
235,18 €/1l

GlucoZen, complément alimentaire en capsules (2 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
70,00 €
Vendeur : UnicornGroup

Glucosamine Chondroïtine haute dose 1500 mg + MSM haute dose, 180 gélules Aavalabs



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
19,99 €
Vendeur : Aavalabs
0,13 €/1l

Gélules de maca haute dose 57 000 mg | Extrait de racine de maca noire 100:1 | 120 gélules | Aavalabs



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
20,99 €
Vendeur : Aavalabs
246,94 €/1l

Complément alimentaire DiaFlex Forte SET 2x60 gélules



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
70,00 €
Vendeur : UnicornGroup
2 333,33 €/1kg

Glumentrol – Complément alimentaire contenant du chrome et des ingrédients d'origine végétale
49,95 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Vendeur : WR-Products
1 253,53 €/1l

CardioGenix, 30 gélules, santé cardiaque, circulation & fonction cardiovasculaire



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
37,93 €
Vendeur : PremiumHealth24
1 806,19 €/1l

Omega 3 DHA EPA Huile de Poisson Sauvage 2000mg: 1000mg EPA + 500mg DHA par dose (2 gélules) - Complement Alimentaire Omega3 Fish Oil | AAVALABS



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
25,99 €
Vendeur : Aavalabs
170,99 €/1l

DR. JACOBS Vitamine D3K2 FORTE (immunité, pour les os, les dents et les muscles) 20ml
24,59 €
Vendeur : medpak_shop
351,29 €/1kg

Licur Max Curcumine NovaSOL sans D3, 60 gélules véganes



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
28,90 €
Vendeur : BioMedicalPharma
28 900,00 €/1l

MagActive magnésium 300 mg par jour + B6, 90 gélules véganes



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
16,90 €
Vendeur : BioMedicalPharma
183,70 €/1kg

GlucoZen, complément alimentaire en capsules (3 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
105,00 €
Vendeur : UnicornGroup