Purée Mousline 2500g – crémeuse, rapide, idéale en accompagnement, grand conditionnement

49,04 €

19,62 € / 1kg

Frais de port en sus de 11,95 €

Livraison à domicile et en points de retrait

jeu. 08 – mar. 13 octobre

Retour gratuit – 14 jours

DÉPÊCHEZ-VOUS !
Conserves et bien plus encore
Produits similaires
Image de Soupe à l'oignon à la française Maggi 2500g
Soupe à l'oignon à la française Maggi 2500g
43,42 €/1kg
108,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Menzi soupe de goulasch hongroise 1:1, 2500ml
Menzi soupe de goulasch hongroise 1:1, 2500ml
10,39 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
25,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Knorr Soupe à la crème de poireaux
Knorr Soupe à la crème de poireaux
27,67 €/1kg
66,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Barilla Sugo Pomodoro Basilico sauce tomate italienne 2500g
Barilla Sugo Pomodoro Basilico sauce tomate italienne 2500g
8,14 €/1kg
20,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Haricots rougesBonduelle 160 g – durable, idéal pour les salades et les ragoûts
Haricots rougesBonduelle 160 g – durable, idéal pour les salades et les ragoûts
28,75 €/1kg
4,60 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Houmous à la pâte Ajvar BGU 80 g
Houmous à la pâte Ajvar BGU 80 g
16,10 €/1kg
1,61 €
Vendeur : Katomix
Image de Saucisses de Francfort crues 270 g Balcerzak
Saucisses de Francfort crues 270 g Balcerzak
40,93 €/1kg
11,74 €
-5%
11,05 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Homann Delikatess Remoulade 80% 3000g
Homann Delikatess Remoulade 80% 3000g
13,33 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
39,99 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Kühne Fasskraut 2 minutes
Kühne Fasskraut 2 minutes
7,74 €/1kg
3,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Houmous à la pâte Ajvar BGU 200 g
Houmous à la pâte Ajvar BGU 200 g
13,05 €/1kg
2,87 €
Vendeur : Katomix
Image de Jambon cru, environ 4,1 kg. - Kofler Delikatessen
Jambon cru, environ 4,1 kg. - Kofler Delikatessen
20,43 €/1kg
83,76 €
Vendeur : italia-genuss
Image de Chanterelles Valenzi moyennes 455g
Chanterelles Valenzi moyennes 455g
42,93 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
19,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Bonduelle Edamame ATG 155g idéal pour les bols Paquet de 212ml
Bonduelle Edamame ATG 155g idéal pour les bols Paquet de 212ml
32,88 €/1kg
5,26 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Aneth séché Prymat 6 g
Aneth séché Prymat 6 g
66,00 €/1kg
0,66 €
Vendeur : Katomix
Image de Sauce Remia Frietje Bikkelsaus (500 ml)
Sauce Remia Frietje Bikkelsaus (500 ml)
59,90 €/1kg
32,95 €
-9%
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino
Image de Saucisses de volaille 380g | ÖKOLAND
Saucisses de volaille 380g | ÖKOLAND
13,76 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
5,23 €
Vendeur : taleoo
Image de Pâte de homard de Jürgen Langbein, 500g
Pâte de homard de Jürgen Langbein, 500g
17,94 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 21
8,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Bonduelle Haricots rouges310 g – de haute qualité, idéal pour les salades & les ragoûts
Bonduelle Haricots rouges310 g – de haute qualité, idéal pour les salades & les ragoûts
20,52 €/1kg
6,36 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Beurre de homard de Jürgen Langbein, 380g
Beurre de homard de Jürgen Langbein, 380g
47,29 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
17,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Haricots géants Liakada nature
Haricots géants Liakada nature
22,71 €/1l
3,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Purée de pommes de terre Mousline 2500 g - purée de pommes de terre fine et crémeuse composée à 100 % de pommes de terre de haute qualité, soigneusement contrôlées pour la meilleure qualité. Rapide et facile à préparer, idéal en accompagnement de viandes, légumes et bien d'autres plats. Emballage en vrac pratique, parfait pour les familles et le garde-manger. Contient des pommes de terre (98%), du sel, un émulsifiant, un régulateur d'acidité, un antioxydant et un arôme. Peut contenir des traces de lait. Valeurs nutritionnelles pour 100 g : 346 kcal, 0,7 g de matières grasses, 74 g de glucides, 8 g de protéines. Vivez une délicieuse expérience de purée de pommes de terre traditionnelle avec Mousline.
Liste des ingrédients
Pommes de terre (98%), sel, émulsifiant (mono- et diglycérides d'acides gras), correcteur d'acidité (acide citrique), antioxydant (métabisulfite de sodium), arôme. Peut contenir des traces de LAIT.
Déclaration nutritionnelle
Informations nutritionnelles pour 100 g : Énergie : 1466 kJ / 346 kcal Matière grasse : 0,7g dont acides gras saturés : 0,5 g Glucides : 74g dont sucre : 1,2 g Fibres : 6,4 g Protéine : 8g Sel : 1,3g
Poids
2500 g
Entreprises du secteur alimentaire
Mousline, Rue du 14 Juillet, 80170 Rosières-en-Santerre, FR
Dénomination de vente
Purée de Pommes de Terre Mousline
Fabricant
MOUSLINE
Nombre d’unités
1
Codes-barres EAN
3760381262080

Liste des ingrédients
Pommes de terre (98%), sel, émulsifiant (mono- et diglycérides d'acides gras), correcteur d'acidité (acide citrique), antioxydant (métabisulfite de sodium), arôme. Peut contenir des traces de LAIT.
Déclaration nutritionnelle
Informations nutritionnelles pour 100 g : Énergie : 1466 kJ / 346 kcal Matière grasse : 0,7g dont acides gras saturés : 0,5 g Glucides : 74g dont sucre : 1,2 g Fibres : 6,4 g Protéine : 8g Sel : 1,3g
Poids
2500 g
Entreprises du secteur alimentaire
Mousline, Rue du 14 Juillet, 80170 Rosières-en-Santerre, FR
Dénomination de vente
Purée de Pommes de Terre Mousline
Fabricant
MOUSLINE
Nombre d’unités
1
Codes-barres EAN
3760381262080
Cela va bien avec

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Soupe Lacroix à la crème d'asperges crémeuse avec morceaux d'asperges 400ml paquet de 3
Soupe Lacroix à la crème d'asperges crémeuse avec morceaux d'asperges 400ml paquet de 3
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg
Image de Meica Trueman's saucisses végétariennes pour hot dog (6 x 50 g)
Meica Trueman's saucisses végétariennes pour hot dog (6 x 50 g)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
5,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,07 €/1kg
Meilleure vente
Image de Soupe de goulasch Lacroix bœuf tendre épicé 400ml paquet de 3
Soupe de goulasch Lacroix bœuf tendre épicé 400ml paquet de 3
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg
Image de Meica Wiener
Meica Wiener
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
6,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg
Image de Meica 6 Saucisses végétariennes alternative sans viande 200g
Meica 6 Saucisses végétariennes alternative sans viande 200g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,80 €/1kg
Image de Maggi Bon Appétit Crème de Tomates aux Ingrédients Naturels 84g
Maggi Bon Appétit Crème de Tomates aux Ingrédients Naturels 84g
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,75 €/1kg
Image de Maggi Bon Appétit Crème de Champignons des Bois avec des ingrédients naturels 50g
Maggi Bon Appétit Crème de Champignons des Bois avec des ingrédients naturels 50g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg
Meilleure vente
Image de Heinz Baked Beans en sauce tomate épicée 415g 4er Pack
Heinz Baked Beans en sauce tomate épicée 415g 4er Pack
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
9,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,74 €/1kg
Image de Zimmermann Brätknödel Soupe Bouillon de légumes avec boulettes de viande 400ml
Zimmermann Brätknödel Soupe Bouillon de légumes avec boulettes de viande 400ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,20 €/1l
Image de Meica Truemans American Style 7 délicieuses saucisses à hot dog 350g
Meica Truemans American Style 7 délicieuses saucisses à hot dog 350g
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 3
6,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,63 €/1kg
Meilleure vente
Image de Jürgen Langbein Soupe de raviolis souabes, 400ml
Jürgen Langbein Soupe de raviolis souabes, 400ml
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 5
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,17 €/1l
Image de Jürgen Langbein Soupe bavaroise aux quenelles de foie, 400ml
Jürgen Langbein Soupe bavaroise aux quenelles de foie, 400ml
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 5
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,92 €/1l
Image de Schulte Saucisse paysanne 400g
Schulte Saucisse paysanne 400g
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,70 €/1kg
Image de Hengstenberg Mildessa Chou rouge doux prêt à l'emploi 680g
Hengstenberg Mildessa Chou rouge doux prêt à l'emploi 680g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,82 €/1kg
Image de Mutti Polpa pulpe de tomate finement hachée 2500g
Mutti Polpa pulpe de tomate finement hachée 2500g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,77 €/1kg
Image de Hofgut Schlemmer Gürkchen avec miel dans un bocal Gutes Essen 580ml
Hofgut Schlemmer Gürkchen avec miel dans un bocal Gutes Essen 580ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
2,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,20 €/1kg
Image de Maggi Bon Appétit Soupe aux pois avec
Maggi Bon Appétit Soupe aux pois avec
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg
Image de Bouillon de légumes clair Maggi pour 18 l
Bouillon de légumes clair Maggi pour 18 l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 16
5,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,24 €/1kg
Meilleure vente
Image de Hofgut Cornichons Sélection avec des herbes fraîches et des oignons 720ml
Hofgut Cornichons Sélection avec des herbes fraîches et des oignons 720ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
2,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1kg
Image de Steinhaus Rote Grütze Lenneper Art fruits fins en boîte 2650ml
Steinhaus Rote Grütze Lenneper Art fruits fins en boîte 2650ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
23,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,42 €/1kg