La Favorita Pesto alla Genovese 1500g – Pesto de basilic frais d'Italie
53,22 €
35,48 € / 1kg
Frais de port en sus de 11,95 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Pestos et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Barilla Pesto Sauce Genovese au basilic frais 190g 3pcs21,67 €/1kg
12,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Casa Rinaldi Pesto Genovese à l'huile d'olive frais 500g36,90 €/1kg
18,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Barilla Pesto alla Genovese Sauce au basilic et au parmesan 190g32,89 €/1kg
6,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pesto à la truffe36,94 €/1kg
6,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pesto alla Genovese DOP - au basilic frais 180g
122,17 €/1l
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

De Cecco Pesto alla Genovese au Parmigiano, 190 g - Pesto original au basilic italien
46,21 €/1kg
8,78 €
Vendeur : Pantry_Intl

Pesto - Basilico au pecorino 130g
29,46 €/1kg
3,83 €
Vendeur : taleoo

Tigullio Pesto Genovese Tradizionale 500g – Pesto original au basilic italien
29,70 €/1kg
14,85 €
Vendeur : Pantry_Intl

Costa Ligure Pesto Genovese Vegan avec Mozzarisella 135g – Pesto crémeux au basilic
53,63 €/1kg
7,24 €
Vendeur : Pantry_Intl

Bertolli Pesto all'Arrabbiata 135g - Pesto épicé au piment italien
45,48 €/1kg
6,14 €
Vendeur : Pantry_Intl

Pesto - Basilico au pecorino à l'huile d'olive 100% 130g
32,00 €/1kg
4,16 €
Vendeur : taleoo

Pesto à la basilic et à la mozzarella Barilla, 190 g
21,21 €/1l
4,03 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pesto Genovese De Cecco, 200 g
22,25 €/1l
4,45 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Rummo Pesto Calabrese 190g – Pesto italien épicé aux tomates et pepperoncini
35,79 €/1kg
6,80 €
Vendeur : Pantry_Intl

Pesto au basilic et aux pistaches « Pistacchio Basilico » 190 g - Barilla
23,63 €/1l
4,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pesto alla Genovese, sauce au basilic, verte, 500 g
31,86 €/1kg
15,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pesto alla Genovese, 130g | NABIO
24,08 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Pesto à la basilic génoise D.O.P. - Pesto de basilic 130g | MAMMA NATUR
47,23 €/1kg
6,14 €
Vendeur : taleoo

Pesto Genovese, 130g - Ranise
82,46 €/1l
10,72 €
Vendeur : italia-genuss

Pesto alla Genovese biologique, 130 g, Alce Nero
43,38 €/1l
5,64 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La Favorita Pesto alla Genovese, 1500 g - Pesto de basilic frais et traditionnel d'Italie, à base d'huile d'olive de haute qualité, de noix de cajou, de « Basilico Genovese » DOP protégé, de sel marin et de pignons de pin. Parfait pour les pâtes, le pain et bien d'autres plats. Valeurs nutritionnelles pour 100 g : 586 kcal, 57 g de matières grasses (dont 9,8 g d'acides gras saturés), 3,4 g de glucides (1,5 g de sucre), 8,5 g de protéines, 3,6 g de sel. Savourez le goût authentique de l'Italie !
- Liste des ingrédients
- Huile d'olive, noix de cajou, "basilico Genovese" DOP (basilic), sel marin, pignons de pin
- Déclaration nutritionnelle
- Informations nutritionnelles pour 100 g : Énergie : 2417 kJ / 586 kcal Matière grasse : 57,0 g dont acides gras saturés : 9,8 g Glucides : 3,4 g dont sucre : 1,5 g Protéine : 8,5g Sel : 3,6g
- Poids
- 1500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- La Favorita, Via Vecchia di Cuneo 41A, 12011 Borgo San Dalmazzo (CN), IT
- Dénomination de vente
- La Favorite Pesto alla Genovese
- Fabricant
- La Favorita
- Codes-barres EAN
- 8005978006100
- Liste des ingrédients
- Huile d'olive, noix de cajou, "basilico Genovese" DOP (basilic), sel marin, pignons de pin
- Déclaration nutritionnelle
- Informations nutritionnelles pour 100 g : Énergie : 2417 kJ / 586 kcal Matière grasse : 57,0 g dont acides gras saturés : 9,8 g Glucides : 3,4 g dont sucre : 1,5 g Protéine : 8,5g Sel : 3,6g
- Poids
- 1500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- La Favorita, Via Vecchia di Cuneo 41A, 12011 Borgo San Dalmazzo (CN), IT
- Dénomination de vente
- La Favorite Pesto alla Genovese
- Fabricant
- La Favorita
- Codes-barres EAN
- 8005978006100
Cela va bien avec

Bertolli Pesto Rosso 185g – Pesto rouge italien aux tomates, huile d'olive et parmesan
35,57 €/1kg
6,58 €
Vendeur : Pantry_Intl

Pringles, gamme "Passport", saveur pesto italien, 165g
127,27 €/1kg
21,65 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Pesto de basilic d'après une ancienne recette de Bartolomeo Venturino 180 g
25,56 €/1kg
4,60 €
Vendeur : SanmartiniStore

Pesto Barilla à la génoise, sans ail, 190 g
23,63 €/1l
4,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pesto aux pistaches Gusto Etna, 190 g
42,21 €/1l
8,02 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Tigullio, champignons, ricotta, poivre noir, 185g
19,19 €/1l
3,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pesto Giallo aux tomates Mutti, 180 g
21,50 €/1l
3,87 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Rummo Pesto Rosso - pesto rouge à la tomate
35,79 €/1l
6,80 €
Vendeur : Pantry_Intl

Purée de tomates Garofalo, 700 g
4,14 €/1l
2,90 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pesto à l'ail des ours 165ml
38,06 €/1l
6,28 €
Vendeur : taleoo

Purée de tomates cerises 520 g, marque Bottega Sicilia
6,73 €/1l
3,50 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pesto alla Genovese biologique, 130 g, Alce Nero
43,38 €/1l
5,64 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Portofino Fine Food - Pesto rouge au basilic génois AOP - 3 x 100 g
113,00 €/1kg
33,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : YESEATIS

IUTAM Symposium on Surface Effects in the Mechanics of Nanomaterials and Heterostructures
229,33 €
-46,21 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
183,12 €
Vendeur : M_plus_L

Didden Pesto Dressing with Olive Oil Pesto Dressing with Olive Oil 240ml
19,17 €/1l
4,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oro di Parma Sugo sauce tomate typiquement italienne herbes 400g
7,17 €/1kg
2,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pesto Delicato&Cremoso 190g - Tigullio
12,24 €/1kg
4,65 €
Vendeur : Megasam24PL

Pesto de pistaches, 190 g
48,16 €/1kg
9,15 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Pesto aux cynorhodons - 120g |GOURMET
53,00 €/1kg
6,36 €
Vendeur : taleoo

Pesto - Ail des ours sans fromage 125ml
30,64 €/1l
3,83 €
Vendeur : taleoo

Pesto - Olives sans fromage 125ml
33,44 €/1l
4,18 €
Vendeur : taleoo

Pesto génois à l'huile d'olive extra vierge Anfossi 185 g
30,27 €/1kg
5,60 €
Vendeur : SanmartiniStore

Barilla, Pesto Calabrese, 190 g
19,89 €/1kg
3,78 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pesto alla Genovese au parmesan, 190 g, Barilla
24,37 €/1l
4,63 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sauce Cacio e Pepe, marque Tigullio, 190 g
17,95 €/1l
3,58 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,41 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sauce aux artichauts et aux noisettes, marque Tigullio, 135 g
24,96 €/1l
3,37 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pesto aux tomates séchées et aux pistaches, 190 g, marque Tigullio
17,26 €/1l
3,28 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Barilla Pesto Rosso à la tomate et au basilic 190 gr.
23,53 €/1kg
4,47 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Knorr Mise en place Roter Pesto
28,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
84,24 €/1kg

Barilla Pesto Sauce Genovese au basilic frais 190g 3pcs
12,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,67 €/1kg

Poignée de pistolet à gâchette Accessoire pour pulvérisateurs agricoles Pièce de jardinage Désherbage #1
16,99 €
Vendeur : Zanjo24

Casa Rinaldi Pesto Genovese à l'huile d'olive frais 500g
18,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
36,90 €/1kg

Barilla Pesto Pomodori Secchi avec des morceaux de tomates croquants 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,60 €/1kg

Oro di Parma Sugo sauce tomate typiquement italienne herbes 400g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,17 €/1kg

Barilla Pesto alla Genovese Sauce au basilic et au parmesan 190g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
6,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,89 €/1kg

Didden Pesto Dressing with Olive Oil Pesto Dressing with Olive Oil 240ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,17 €/1l

Pesto à la truffe
6,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
36,94 €/1kg

Casa Rinaldi Pesto Genovese à l'huile d'olive fraîchement assaisonné 180g
9,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,28 €/1kg