Ketchup aux tomates Heinz sans sucre ajouté 400 ml – faible en calories et sans sucre

7,24 €

18,10 € / 1kg

Frais de port en sus de 11,95 €

Livraison à domicile et en points de retrait

mar. 06 – ven. 09 octobre
Nos bonsplans
Ketchups et bien plus encore
Produits similaires
Image de HEINZ 709329008 HEINZ TOMATO KETCHUP 10,0 l, 1 St.
HEINZ 709329008 HEINZ TOMATO KETCHUP 10,0 l, 1 St.
4,61 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
46,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Ketchup aux épices Heinz 10 kg
Ketchup aux épices Heinz 10 kg
6,56 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
56,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Hela Tomato Ketchup à l'arôme naturellement fruité 800ml pack de 6
Hela Tomato Ketchup à l'arôme naturellement fruité 800ml pack de 6
4,91 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
27,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Ketchup au curry Develey 10000g
Ketchup au curry Develey 10000g
4,06 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
40,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Ketchup Remia Tomates Zero (500 ml)
Ketchup Remia Tomates Zero (500 ml)
11,40 €/1l
16,56 €
-65%
5,70 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Kraft Tomato Ketchup sans exhausteur de goût, bouteille squeeze 417ml
Kraft Tomato Ketchup sans exhausteur de goût, bouteille squeeze 417ml
10,79 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
4,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Hela Original Fruity Tomato Ketchup (300ml)
Hela Original Fruity Tomato Ketchup (300ml)
7,73 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
2,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Heinz Tom. Ketchup Squ. Head 800ml
Heinz Tom. Ketchup Squ. Head 800ml
27,01 €/1l
21,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
Verpackungsbild Heinz Tomato Ketchup CUBE Sachet fruchtig würzig 100 x 17ml 1700ml
HEINZ 2791405006 HEINZ TOMATO KETCHUP 100x 17,0 ml, 100 St.
8,71 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 25
14,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Heinz - Ketchup à la tomate - 875 ml
Heinz - Ketchup à la tomate - 875 ml
10,43 €/1l
9,13 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Ketchup Classico Intense - Mutti, 300 g
Ketchup Classico Intense - Mutti, 300 g
11,37 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
3,41 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Hela Currywurst Sauce condimentaire légèrement piquante pour currywurst 300ml
Hela Currywurst Sauce condimentaire légèrement piquante pour currywurst 300ml
10,20 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 12
3,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Ketchup Premium doux sans sucre ajouté 425g ROLESKI
Ketchup Premium doux sans sucre ajouté 425g ROLESKI
6,29 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,99 €
-72%
2,97 €
Vendeur : Katomix
Image de Ketchup - Curry 500ml | ZWERGENWIESE
Ketchup - Curry 500ml | ZWERGENWIESE
6,38 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,19 €
Vendeur : taleoo
Image de Ketchup aux tomates Bautzner 500ml
Ketchup aux tomates Bautzner 500ml
6,80 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
3,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Ketchup Hellmanns au goût fruité et tomate 430 ml
Ketchup Hellmanns au goût fruité et tomate 430 ml
7,98 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Ketchup sans sucre Winiary 410 g
Ketchup sans sucre Winiary 410 g
8,80 €/1kg
3,61 €
Vendeur : Katomix
Image de Pudliszki Ketchup épicé Sans sucre ajouté 440 g
Pudliszki Ketchup épicé Sans sucre ajouté 440 g
7,11 €/1l
3,13 €
Vendeur : Katomix
Image de Kotlin Ketchup Łagodny 60% Moins De Calories 420 G
Kotlin Ketchup Łagodny 60% Moins De Calories 420 G
6,38 €/1kg
2,68 €
Vendeur : Katomix
Image de Ketchup de tomates Hellmann's
Ketchup de tomates Hellmann's
8,00 €/1kg
59,99 €
Vendeur : Store-Germany

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Heinz Tomato Ketchup Zero Added Sugar 400 ml - Le ketchup aux tomates faible en calories et sans sucre pour les connaisseurs conscients. Fabriqué à partir de tomates de haute qualité, il allie un goût intense à une recette authentique sans sucre ni sel ajoutés. Parfait avec des hamburgers, des hot-dogs, des frites ou du pain grillé – sans colorants artificiels, conservateurs ou épaississants. Ingrédients : Tomates (200 g pour 100 g de ketchup), vinaigre, jus de citron concentré, chlorure de potassium, acide malique, fibres d'agrumes, extraits d'épices et d'herbes (contient du céleri), édulcorant (sucralose). Valeurs nutritionnelles pour 100 g : 44 kcal, 0,1 g de matières grasses, 5,4 g de glucides (dont 4,4 g de sucre), 1,6 g de protéines, 0,05 g de sel.
Liste des ingrédients
Tomates (200 g pour 100 g de ketchup aux tomates), vinaigre, jus de citron concentré, chlorure de potassium, acide alimentaire (acide malique), fibres d'agrumes, extraits d'épices et d'herbes (contient du CÉLERI), édulcorant (sucralose).
Déclaration nutritionnelle
Informations nutritionnelles pour 100 g : Énergie : 185 kJ (44 kcal) Matière grasse : 0,1g dont acides gras saturés : 0,0 g Glucides : 5,4 g dont sucre : 4,4 g Protéine : 1,6 g Sel : 0,05g
Poids
400 g
Entreprises du secteur alimentaire
Heinz Consumentenservice, Postbus 87118, 1008 AB Amsterdam, NL
Dénomination de vente
Heinz Ketchup aux tomates sans sucres ajoutés
Fabricant
Codes-barres EAN
8715700122151

Liste des ingrédients
Tomates (200 g pour 100 g de ketchup aux tomates), vinaigre, jus de citron concentré, chlorure de potassium, acide alimentaire (acide malique), fibres d'agrumes, extraits d'épices et d'herbes (contient du CÉLERI), édulcorant (sucralose).
Déclaration nutritionnelle
Informations nutritionnelles pour 100 g : Énergie : 185 kJ (44 kcal) Matière grasse : 0,1g dont acides gras saturés : 0,0 g Glucides : 5,4 g dont sucre : 4,4 g Protéine : 1,6 g Sel : 0,05g
Poids
400 g
Entreprises du secteur alimentaire
Heinz Consumentenservice, Postbus 87118, 1008 AB Amsterdam, NL
Dénomination de vente
Heinz Ketchup aux tomates sans sucres ajoutés
Fabricant
Codes-barres EAN
8715700122151
Cela va bien avec
Image de Ketchup Remia Tomates Zero (500 ml)
Ketchup Remia Tomates Zero (500 ml)
11,40 €/1l
16,56 €
-65%
5,70 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Heinz Tomato Ketchup Zéro Sucre Ajouté 570g – Ketchup faible en calories et sans sucre
Heinz Tomato Ketchup Zéro Sucre Ajouté 570g – Ketchup faible en calories et sans sucre
15,40 €/1kg
8,78 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Kraft Tomato Ketchup sans exhausteur de goût, bouteille squeeze 417ml
Kraft Tomato Ketchup sans exhausteur de goût, bouteille squeeze 417ml
10,79 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
4,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Heinz Tomato Ketchup Zero 220g – ketchup aux tomates sans sucre et faible en calories
Heinz Tomato Ketchup Zero 220g – ketchup aux tomates sans sucre et faible en calories
23,91 €/1kg
5,26 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Hela Original Fruity Tomato Ketchup (300ml)
Hela Original Fruity Tomato Ketchup (300ml)
7,73 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
2,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Verpackungsbild Heinz Tomato Ketchup CUBE Sachet fruchtig würzig 100 x 17ml 1700ml
HEINZ 2791405006 HEINZ TOMATO KETCHUP 100x 17,0 ml, 100 St.
8,71 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 25
14,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Heinz Tom. Ketchup Squ. Head 800ml
Heinz Tom. Ketchup Squ. Head 800ml
27,01 €/1l
21,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
Image de Ketchup Classico Intense - Mutti, 300 g
Ketchup Classico Intense - Mutti, 300 g
11,37 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
3,41 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Heinz - Ketchup à la tomate - 875 ml
Heinz - Ketchup à la tomate - 875 ml
10,43 €/1l
9,13 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Hela Currywurst Sauce condimentaire légèrement piquante pour currywurst 300ml
Hela Currywurst Sauce condimentaire légèrement piquante pour currywurst 300ml
10,20 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 12
3,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Thomy Salad Mayonnaise (pot de 250ml)
Thomy Salad Mayonnaise (pot de 250ml)
9,52 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de HELA 5998284009 HELA Gewürz Ketchup CURRY DELIKAT 800,0 ml, 1 St.
HELA 5998284009 HELA Gewürz Ketchup CURRY DELIKAT 800,0 ml, 1 St.
5,39 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 14
4,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Poudre de protéine Snickers 875g
Poudre de protéine Snickers 875g
35,26 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 7
30,85 €
Vendeur : VISO
Image de De'longhi Comfort Climatiseur mobile système air-air PAC EM82
De'longhi Comfort Climatiseur mobile système air-air PAC EM82
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 59
1 247,79 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à D
Vendeur : Sotel
Verpackungsbild Heinz American Style Barbecue Sauce rauchig würzig im Geschmack 220ml
HEINZ 1094722001 HEINZ Barbecuesauce 220,0 ml, 1 St.
13,09 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 9
2,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Riz de type Shirataki Miyata, 270 g
Riz de type Shirataki Miyata, 270 g
9,61 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 29
2,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Machine à glaçons AREBOS 12 kg, 24 h, 8 glaçons en 10 min, réservoir de 2,2 l, autonettoyante, silencieuse, pelle incluse, noir
Machine à glaçons AREBOS 12 kg, 24 h, 8 glaçons en 10 min, réservoir de 2,2 l, autonettoyante, silencieuse, pelle incluse, noir
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 311
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS
Image de Petits pains pour hamburgers 4 pièces x60g
Petits pains pour hamburgers 4 pièces x60g
13,67 €/1kg
3,28 €
Vendeur : taleoo
Verpackungsbild Hela Curry Gewürz Ketchup Delikat mit orignaler Würzung 10000ml
Hela Curry Gewürz Ketchup Délicat avec assaisonnement original 10000ml
3,51 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 2
35,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Ketchup Premium doux sans sucre ajouté 425g ROLESKI
Ketchup Premium doux sans sucre ajouté 425g ROLESKI
6,29 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,99 €
-72%
2,97 €
Vendeur : Katomix
Image de HEINZ 3886257009 HEINZ Mayonnaise Maxipack 800,0 ml, 1 St.
HEINZ 3886257009 HEINZ Mayonnaise Maxipack 800,0 ml, 1 St.
40,96 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
41,28 €
-20%
32,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de Tondeuse à gazon sans fil 1200 W avec 2 batteries 4000 mAh 21 V, moteur sans balais Tondeuse à gazon Débroussailleuse avec batteries et chargeur
Tondeuse à gazon sans fil 1200 W avec 2 batteries 4000 mAh 21 V, moteur sans balais Tondeuse à gazon Débroussailleuse avec batteries et chargeur
3,4Note moyenne : 3,4 sur 5Nombre d'avis : 177
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Magie-Top
Image de HOME DELUXE Climatiseur mobile KIMO - 9000 BTU | climatiseur mobile, climatiseur portable, climatiseur transportable
HOME DELUXE Climatiseur mobile KIMO - 9000 BTU | climatiseur mobile, climatiseur portable, climatiseur transportable
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 10
419,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à D
Vendeur : Home-Deluxe-GmbH
Image de Climatiseur mobile 12000 BTU/h (3.500 Watt) - Climatiseur mobile 4in1 avec WiFi/App Réfrigérant monobloc - Télécommande, minuterie 24h, déshumidificateur
Climatiseur mobile 12000 BTU/h (3.500 Watt) - Climatiseur mobile 4in1 avec WiFi/App Réfrigérant monobloc - Télécommande, minuterie 24h, déshumidificateur
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 112
597,10 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à D
Vendeur : EveMotionGmbH
Meilleure vente
Image de Hela Gewürz Ketchup Curry délicat Original avec moins de sucre 800ml
Hela Gewürz Ketchup Curry délicat Original avec moins de sucre 800ml
4,66 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 10
3,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Ketchup Tomate Heinz 50 % moins de sucre + sel 875ml
Ketchup Tomate Heinz 50 % moins de sucre + sel 875ml
8,22 €/1l
7,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de INTEX 28290ND - Piscine à armature métallique rose (244 x 76 cm) - Piscine pour enfants
INTEX 28290ND - Piscine à armature métallique rose (244 x 76 cm) - Piscine pour enfants
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 19
128,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL
Image de Servir la crème à salade végétalienne MYO Develey Légère, crémeuse et douce 500ml
Servir la crème à salade végétalienne MYO Develey Légère, crémeuse et douce 500ml
8,40 €/1l
4,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Ketchup - Curry 500ml | ZWERGENWIESE
Ketchup - Curry 500ml | ZWERGENWIESE
6,38 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,19 €
Vendeur : taleoo
Image de Mövenpick LE CÉLÉBRAT, 500g de haricots
Mövenpick LE CÉLÉBRAT, 500g de haricots
24,92 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 45
12,46 €
Vendeur : Zyrafka

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Hela Currywurst Sauce condimentaire légèrement piquante pour currywurst 10000ml
Hela Currywurst Sauce condimentaire légèrement piquante pour currywurst 10000ml
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 2
50,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,06 €/1kg
Image de Hela Tomate Ketchup fruité (tube de 800ml)
Hela Tomate Ketchup fruité (tube de 800ml)
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
3,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,65 €/1l
Image de Hela Curry Gewürzketchup goût extra fort 800ml paquet de 12
Hela Curry Gewürzketchup goût extra fort 800ml paquet de 12
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
44,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,65 €/1l
Verpackungsbild Hela Curry Gewürz Ketchup Delikat mit orignaler Würzung 10000ml
Hela Curry Gewürz Ketchup Délicat avec assaisonnement original 10000ml
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 2
35,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,51 €/1kg
Image de Hela Schaschlik Gewürz Ketchup original au goût piquant 10000ml
Hela Schaschlik Gewürz Ketchup original au goût piquant 10000ml
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 8
39,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,00 €/1kg
Image de Ketchup Extra à la tomate Heinz 8,6l
Ketchup Extra à la tomate Heinz 8,6l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
59,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,93 €/1l
Image de Ketchup aux épices Heinz 10 kg
Ketchup aux épices Heinz 10 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
56,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1l
Image de Hela Gewürz Ketchup Curry légèrement épicé condiment original 800ml pack de 6
Hela Gewürz Ketchup Curry légèrement épicé condiment original 800ml pack de 6
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 3
25,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,38 €/1l
Image de HEINZ 709329008 HEINZ TOMATO KETCHUP 10,0 l, 1 St.
HEINZ 709329008 HEINZ TOMATO KETCHUP 10,0 l, 1 St.
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
46,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,61 €/1l
Image de Ketchup à la tomate Hamker pour steak frites et grillades 875ml pack de 12
Ketchup à la tomate Hamker pour steak frites et grillades 875ml pack de 12
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
51,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,93 €/1kg
Image de HEINZ 709335003 HEINZ TOMATO KETCHUP Beutel für Dispenser 3x 2,5 l, 3 St.
HEINZ 709335003 HEINZ TOMATO KETCHUP Beutel für Dispenser 3x 2,5 l, 3 St.
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
47,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,34 €/1kg
Image de Hela Curry Gewürzketchup extra fort pour tous les amateurs de piquant 800ml
Hela Curry Gewürzketchup extra fort pour tous les amateurs de piquant 800ml
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
3,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,66 €/1l
Image de 4 x Hela Gewürz Ketchup - CHASCHLIK PIKANT - 800ml
4 x Hela Gewürz Ketchup - CHASCHLIK PIKANT - 800ml
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
22,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,88 €/1l
Image de Hela Curry Gewürzketchup goût extra fort 800ml paquet de 6
Hela Curry Gewürzketchup goût extra fort 800ml paquet de 6
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
25,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,38 €/1l
Image de Hela Tomato Ketchup à l'arôme naturellement fruité 800ml pack de 6
Hela Tomato Ketchup à l'arôme naturellement fruité 800ml pack de 6
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
27,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,91 €/1kg
Image de Maggi® 12588126 Maggi® Bratensaft pastös  900,0 g, 1 St.
Maggi® 12588126 Maggi® Bratensaft pastös 900,0 g, 1 St.
35,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,94 €/1kg
Image de Ketchup Łagodny Premium 465g ROLESKI
Ketchup Łagodny Premium 465g ROLESKI
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
20,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
40,84 €/1kg
Verpackungsbild Hellmanns Real Ketchup fruchtig wuerzig im Grossgebinde 5000g
Hellmann's Real Ketchup
32,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1kg
Image de Moutarde de table 425g ROLESKI
Moutarde de table 425g ROLESKI
25,99 €
-19%
20,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
45,63 €/1kg