Hela Sweet Chili Sauce 800 ml – sauce douce et épicée pour tremper et mariner

12,52 €

15,65 € / 1kg

Frais de port en sus de 11,95 €

Livraison à domicile et en points de retrait

mar. 06 – ven. 09 octobre
Nos bonsplans
Sauces asiatiques et bien plus encore
Produits similaires
Image de Sauce aux huîtres Mäkrua 1 bidon de 4500 ml
Sauce aux huîtres Mäkrua 1 bidon de 4500 ml
6,09 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
27,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Yildriz - Sauce Sambal Original - 535 ml
Yildriz - Sauce Sambal Original - 535 ml
40,26 €/1kg
21,54 €
-10% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah
Image de Lukull Premium Sauce au poivre
Lukull Premium Sauce au poivre
13,20 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 10
13,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Sauce soja sans gluten 1l - Kikkoman
Sauce soja sans gluten 1l - Kikkoman
18,75 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
18,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Inproba Chili Sauce sweet 850 g – sauce chili douce et épicée pour trempette et marinade
Inproba Chili Sauce sweet 850 g – sauce chili douce et épicée pour trempette et marinade
6,47 €/1kg
5,50 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Sauce Hoisin Lucky Label 2000g – Sauce asiatique épicée pour mariner et tremper
Sauce Hoisin Lucky Label 2000g – Sauce asiatique épicée pour mariner et tremper
7,98 €/1kg
15,95 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Cholimex sauce chili aigre-douce 250ml sauce asiatique aigre-douce
Cholimex sauce chili aigre-douce 250ml sauce asiatique aigre-douce
6,96 €/1l
1,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Sauce chili douce Flowerbrand 280 ml – Épicée, sucrée et épicée, polyvalente
Sauce chili douce Flowerbrand 280 ml – Épicée, sucrée et épicée, polyvalente
15,64 €/1kg
4,38 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Sauce chili douce et piquante, 650 ml, marque Cock
Sauce chili douce et piquante, 650 ml, marque Cock
4,06 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 15
5,32 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sauce chili douce à l'ananas 250 ml - Produits alimentaires exotiques
Sauce chili douce à l'ananas 250 ml - Produits alimentaires exotiques
19,28 €/1l
4,82 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Rapunzel - Sauce curry douce - 350ml
Rapunzel - Sauce curry douce - 350ml
11,88 €/1l
3,92 €
Vendeur : taleoo
Image de Sauce Sriracha, sauce chili douce et mayonnaise, marque Flying Goose
Sauce Sriracha, sauce chili douce et mayonnaise, marque Flying Goose
15,96 €/1l
7,18 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de FLYING GOOSE Sauce pimentée douce pour poulet / Sweet Chilli Sauce 725ml
FLYING GOOSE Sauce pimentée douce pour poulet / Sweet Chilli Sauce 725ml
6,47 €/1l
4,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Sauce pour grillades et marinades - Goût sucré-pimenté, 210 ml | NATURATA
Sauce pour grillades et marinades - Goût sucré-pimenté, 210 ml | NATURATA
18,43 €/1l
3,87 €
Vendeur : taleoo
Image de Sauce chili sucrée et épicée, 700 ml
Sauce chili sucrée et épicée, 700 ml
8,49 €/1l
5,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sauce pimentée Sriracha (piment 56%) 740 ml
Sauce pimentée Sriracha (piment 56%) 740 ml
10,01 €/1kg
31,71 €
-74%
8,21 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Sauce chili douce GO-TAN 270 ml
Sauce chili douce GO-TAN 270 ml
23,56 €/1l
6,36 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Indonesian - Ketjap Manis sauce soja douce 250ml
Indonesian - Ketjap Manis sauce soja douce 250ml
17,52 €/1l
4,38 €
Vendeur : taleoo
Image de Sauce Hoisin Kokki Djawa 250 ml – Sauce asiatique épicée et sucrée à mariner, tremper et affiner
Sauce Hoisin Kokki Djawa 250 ml – Sauce asiatique épicée et sucrée à mariner, tremper et affiner
22,80 €/1kg
5,70 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Sauce arabe douce Fanex 950 g
Sauce arabe douce Fanex 950 g
7,55 €/1kg
7,17 €
Vendeur : Katomix

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Hela Sweet Chili Sauce 800 ml - Sauce chili épicée et douce avec de fins morceaux de piment, idéale pour tremper, mariner et affiner les plats. Parfait pour la cuisine asiatique, les snacks, les Loempia's, le poulet et les crevettes. Ingrédients : Eau, sucre, vinaigre naturel, piment 4,27%, amidon de maïs modifié, sel, oignon, acidulants, épices, conservateurs, arôme naturel, antioxydants, sucre caramélisé et sirops. Valeurs nutritionnelles pour 100 ml : 155 kcal, 0,1 g de matières grasses, 37,6 g de glucides, 33,6 g de sucre, 0,3 g de protéines, 1,37 g de sel.
Liste des ingrédients
Eau, sucre, vinaigre naturel, piment 4,27 %, amidon de maïs modifié, sel, oignon, acidulants (acide lactique, acide citrique, acide acétique), herbes et épices, conservateurs (sorbate de potassium, benzoate de sodium), arôme naturel, antioxydant (acide ascorbique), sucre caramélisé, sirop de sucre, sirop de sucre inverti.
Déclaration nutritionnelle
Informations nutritionnelles pour 100 ml : Énergie : 657 kJ / 155 kcal Matière grasse : 0,10g dont acides gras saturés : 0,00 g Glucides : 37,60 g dont sucre : 33,60 g Protéine : 0,30 g Sel : 1,37 g
Poids
800 g
Entreprises du secteur alimentaire
Hela Thissen B.V., Magalhaesweg 1, 5916 PJ Venlo, NL
Dénomination de vente
Hell Chili sauce sucrée
Fabricant
Codes-barres EAN
8713883903024

Liste des ingrédients
Eau, sucre, vinaigre naturel, piment 4,27 %, amidon de maïs modifié, sel, oignon, acidulants (acide lactique, acide citrique, acide acétique), herbes et épices, conservateurs (sorbate de potassium, benzoate de sodium), arôme naturel, antioxydant (acide ascorbique), sucre caramélisé, sirop de sucre, sirop de sucre inverti.
Déclaration nutritionnelle
Informations nutritionnelles pour 100 ml : Énergie : 657 kJ / 155 kcal Matière grasse : 0,10g dont acides gras saturés : 0,00 g Glucides : 37,60 g dont sucre : 33,60 g Protéine : 0,30 g Sel : 1,37 g
Poids
800 g
Entreprises du secteur alimentaire
Hela Thissen B.V., Magalhaesweg 1, 5916 PJ Venlo, NL
Dénomination de vente
Hell Chili sauce sucrée
Fabricant
Codes-barres EAN
8713883903024
Cela va bien avec
Image de CHEF Concentré de légumes convient bien pour les soupes et les sauces 1000ml
CHEF Concentré de légumes convient bien pour les soupes et les sauces 1000ml
62,40 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 7
72,96 €
-14%
62,40 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Sauce aux truffes taille Magnum 500 gr Giuliano Tartufi
Sauce aux truffes taille Magnum 500 gr Giuliano Tartufi
47,80 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
23,90 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Crème balsamique blanche, 250 ml, Carandini
Crème balsamique blanche, 250 ml, Carandini
23,88 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,97 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Meilleure vente
Image de Conimex - Ketjap Manis (sauce de soja sucrée) - 1 litre
Conimex - Ketjap Manis (sauce de soja sucrée) - 1 litre
13,40 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
13,40 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Asian Home Gourmet Pâte de curry rouge pour kaang deang thaïlandais doux 50g
Asian Home Gourmet Pâte de curry rouge pour kaang deang thaïlandais doux 50g
38,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Knorr® 6128200003 Knorr® Rahm Sauce 1 St.
Knorr® 6128200003 Knorr® Rahm Sauce 1 St.
49,70 €/1kg
49,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de Pâte de piment Sambal Oelek, 750 g, marque Windmill
Pâte de piment Sambal Oelek, 750 g, marque Windmill
5,22 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 9
5,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Algues Wakame séchées, 100 g - Asia Kitchen
Algues Wakame séchées, 100 g - Asia Kitchen
37,73 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,15 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sauce soja noire Healthy Boy, 700 ml
Sauce soja noire Healthy Boy, 700 ml
9,34 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
6,54 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sauce à la mangue 250 ml - Exotic Food
Sauce à la mangue 250 ml - Exotic Food
16,76 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,19 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sauce chili douce et piquante, 650 ml, marque Cock
Sauce chili douce et piquante, 650 ml, marque Cock
4,06 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 15
5,32 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sauce chili Sambal Asli ABC, 335 ml
Sauce chili Sambal Asli ABC, 335 ml
15,70 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,26 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de S&B Poudre de curry 85 g | Poudre de curry oriental | Oriental Curry Powder
S&B Poudre de curry 85 g | Poudre de curry oriental | Oriental Curry Powder
84,12 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,15 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Sauce soja sans gluten 1l - Kikkoman
Sauce soja sans gluten 1l - Kikkoman
18,75 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
18,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Sauce Sriracha Mayo Flying Goose, 200 ml
Sauce Sriracha Mayo Flying Goose, 200 ml
19,25 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
3,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sauce pour steak W&S Tiptree.
Sauce pour steak W&S Tiptree.
30,38 €/1l
7,90 €
Vendeur : artbook-service
Image de Lukull Premium Sauce au poivre
Lukull Premium Sauce au poivre
13,20 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 10
13,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Remia Satésaus Hot 325g – Sauce crémeuse et épicée aux cacahuètes, prête à manger
Remia Satésaus Hot 325g – Sauce crémeuse et épicée aux cacahuètes, prête à manger
15,51 €/1kg
5,04 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de LEE KUM KEE Sauce Hoisin 397g | Sauce Hoi Sin | Sauce Hoisin
LEE KUM KEE Sauce Hoisin 397g | Sauce Hoi Sin | Sauce Hoisin
24,11 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
9,57 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Hikari Miso Shiro light 1 kg
Hikari Miso Shiro light 1 kg
4,73 €/1kg
4,98 €
-5%
4,73 €
Vendeur : Katomix
Image de Tamari - fort 1L
Tamari - fort 1L
14,56 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
14,56 €
Vendeur : taleoo
Image de Hs huile d'arachide - Peanut Oil 1000ml
Hs huile d'arachide - Peanut Oil 1000ml
13,31 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 8
9,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Sauce Unagi, 200 ml - Asia Kitchen
Sauce Unagi, 200 ml - Asia Kitchen
14,75 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,95 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sauce de poisson au calmar, 700 ml
Sauce de poisson au calmar, 700 ml
7,63 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,34 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Samyang Buldak Cream Carbonara Hot Chicken Flavor Ramen 140g
Samyang Buldak Cream Carbonara Hot Chicken Flavor Ramen 140g
28,50 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,99 €
Vendeur : Heartforcards
Image de Lee Kum Kee Panda Oyster Sauce 510g
Lee Kum Kee Panda Oyster Sauce 510g
14,47 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,38 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Haiyin Bridge Sauce soja foncée 600ml | Sauce soja supérieure, foncée | Sauce soja
Haiyin Bridge Sauce soja foncée 600ml | Sauce soja supérieure, foncée | Sauce soja
4,70 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 9
2,97 €
-5%
2,82 €
Vendeur : Katomix
Verpackungsbild Nadler Remoulade cremig mild herzhaft klassisch fein lecker 875 ml
Remoulade Nadler 875ml
6,88 €/1l
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 3
6,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Sauce aux huîtres Mae Krua, 600 ml
Sauce aux huîtres Mae Krua, 600 ml
11,90 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,14 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Farine de gramme pure, 1 kg
Farine de gramme pure, 1 kg
4,65 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
4,65 €
Vendeur : CasteloStore

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Golden Turtle Sauce aux cacahuètes recette thaïlandaise 1000ml
Golden Turtle Sauce aux cacahuètes recette thaïlandaise 1000ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
18,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,56 €/1l
Image de Knorr® 708377004 Knorr® Zitronen-Butter Sauce  1,0 kg, 1 St.
Knorr® 708377004 Knorr® Zitronen-Butter Sauce 1,0 kg, 1 St.
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
66,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,51 €/1kg
Image de Sauce à l'ail turque Yildiz 535 ml - Sauce épicée et crémeuse pour viande, kebab et légumes
Sauce à l'ail turque Yildiz 535 ml - Sauce épicée et crémeuse pour viande, kebab et légumes
21,09 €
Livraison gratuite-10% dès 2 unités
Vendeur : Kpictiah
39,42 €/1kg
Image de Sauce aux huîtres Mäkrua 1 bidon de 4500 ml
Sauce aux huîtres Mäkrua 1 bidon de 4500 ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
27,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,09 €/1l
Image de Sauce soja Ponzu aux agrumes Kikkoman, 1 litre
Sauce soja Ponzu aux agrumes Kikkoman, 1 litre
15,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,00 €/1l
Image de Marinade et sauce teriyaki Kikkoman 975ml
Marinade et sauce teriyaki Kikkoman 975ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
15,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,69 €/1l
Image de Sauce Shoarma turque Yildiz 265 ml - Sauce épicée et crémeuse pour kebab et viande
Sauce Shoarma turque Yildiz 265 ml - Sauce épicée et crémeuse pour kebab et viande
17,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah
66,91 €/1kg
Image de Sauce Sriracha Yildiz Thaise 265g – Sauce chili piquante thaïlandaise, authentique et polyvalente
Sauce Sriracha Yildiz Thaise 265g – Sauce chili piquante thaïlandaise, authentique et polyvalente
17,73 €
Livraison gratuite-10% dès 2 unités
Vendeur : Kpictiah
66,91 €/1kg
Image de Schwartau Caramel Sauce Sauce dessert savoureuse 125ml 8er Pack
Schwartau Caramel Sauce Sauce dessert savoureuse 125ml 8er Pack
25,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,21 €/1kg
Image de Sauce piquante à l'ail turque Yildiz 265g – Sauce à l'ail épicée et piquante
Sauce piquante à l'ail turque Yildiz 265g – Sauce à l'ail épicée et piquante
17,73 €
Livraison gratuite-10% dès 2 unités
Vendeur : Kpictiah
66,91 €/1kg
Image de Golden Turtle For Chefs Huile de sésame pour cuisiner et mariner 1000ml
Golden Turtle For Chefs Huile de sésame pour cuisiner et mariner 1000ml
15,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,16 €/1l
Image de Golden Turtle For Chefs Sauce à la citronnelle et au gingembre 1000ml
Golden Turtle For Chefs Sauce à la citronnelle et au gingembre 1000ml
20,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,13 €/1l
Image de Sauce soja sans gluten 1l - Kikkoman
Sauce soja sans gluten 1l - Kikkoman
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
18,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,75 €/1l
Image de Kikkoman sauce wok japonaise Teriyaki naturellement épaisse 975ml
Kikkoman sauce wok japonaise Teriyaki naturellement épaisse 975ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
17,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,79 €/1l
Image de Golden Turtle Chef Sauce Yakitori pour viande grillée 1000ml
Golden Turtle Chef Sauce Yakitori pour viande grillée 1000ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
13,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,46 €/1l
Image de Pâte de sésame Ceren Tahini Base pour desserts et vinaigrettes 1000g
Pâte de sésame Ceren Tahini Base pour desserts et vinaigrettes 1000g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
17,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,54 €/1kg
Image de Golden Turtle For Chefs Sauce BBQ coréenne Bulgogi 1000ml
Golden Turtle For Chefs Sauce BBQ coréenne Bulgogi 1000ml
15,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,07 €/1l
Image de Lukull Premium Sauce au poivre
Lukull Premium Sauce au poivre
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 10
13,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,20 €/1l
Image de Windmill Sambal Oelek pâte de piment fort pâte de piment 750g 2er Pack
Windmill Sambal Oelek pâte de piment fort pâte de piment 750g 2er Pack
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
12,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,23 €/1kg
Image de Pâte de curry Korma, 290 g
Pâte de curry Korma, 290 g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
4,29 €
Vendeur : CasteloStore
14,79 €/1kg