5,0



Sur la base de 2 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Purito Seoul Retinol Retinal 2000 NAD+ Serum 30 ml
23,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,19 €-20%
639,67 € / 1l
Frais de port en sus de 6,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Sérums et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
SESDERMA C-VIT 5 Sérum liposomal 30ML1 701,67 €/1l
51,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum 30 ml687,33 €/1l
20,62 €
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
Numbuzin No.5 Vitamin Concentrated Serum 30 ml836,33 €/1l
25,09 €
Vendeur : medpak_shop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cerave Skin renewing Vitamin C Serum 30 ml1 170,00 €/1l
35,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
499,33 €/1l
14,98 €
Vendeur : NutraBestBG

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
998,33 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Medicube PDRN Sérum de peptides roses 30 ml
755,67 €/1l
22,67 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

d'Alba White Truffle First Spray Serum 100 ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

K-SECRET SEOUL 1988 Serum Retinal Liposome 2% + Black Ginseng 30 ml
533,33 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Purito Seoul TXA 6% Niacinamide 10 Retinal Serum 30 ml
686,33 €/1l
20,59 €
Vendeur : medpak_shop

EQQUALBERRY NAD+ Peptide Boosting Serum 30 ml
999,67 €/1l
29,99 €
Vendeur : DaniChou

The Ordinary Retinol 0.2% In Squalane
998,33 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah

EQQUALBERRY Vitamin Illuminating Serum 30 ml
903,33 €/1l
27,10 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

SkinCeuticals SkinCeuticals Serum 10 30 ml
111 999,99 €/1l
112,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BunkerBV

Murad Vita-C Glycolic Brightening Serum (sérum éclaircissant)
2 149,67 €/1l
64,49 €
Vendeur : Denpoli-Venda

APLB PDRN Vitamine C Sérum Ampoule 40 ml
340,50 €/1l
13,62 €
Vendeur : NutraBestBG

Medicube Age-R Glutathione Glow Serum 30 g
102,14 €/1kg
14,30 €
Vendeur : NutraBestBG

Ahava MultiVitamin Rejuvenating Serum C+ Serum 30 ml
1 832,33 €/1l
54,97 €
Vendeur : Dasfarinas

Purito Seoul Azelaic Acid 10 Kojic Azulene Serum 30 ml
663,00 €/1l
19,89 €
Vendeur : medpak_shop

EQQUALBERRY Hyaltoin Flooding Serum 30 ml
903,33 €/1l
27,10 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le sérum Purito Retinol Retinal 2000 NAD+ est idéal pour une peau plus jeune et plus saine. Grâce à sa formule puissante à base de rétinol et de rétinal,sérum aide à réduire les rides et les ridules, tout en améliorant la texture et la fermeté de la peau. Profitez des bienfaits antioxydants du NAD+ pour un teint éclatant et revitalisé.
- Poids
- 30 g
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Water(Aqua), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglycerin-3, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Methyl Gluceth-20, Glycereth-26, Pentylene Glycol, Sodium Citrate, Ethylhexylglycerin, Retinol(1,000 ppm), Retinal(1,000 ppm), Gellan Gum, Agar, Xanthan Gum, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Adenosine, Lactococcus Ferment Lysate, Polyquaternium-51, Citric Acid, Beta-Carotene, Nicotinamide Adenine Dinucleotide(100 ppm), Hydrogenated Lecithin, Tocopherol, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Fructooligosaccharides, Cyanocobalamin, Ceramide NP, Maltodextrin, Arginine, Actinidia Arguta Fruit Extract, Hydrolyzed Gardenia Florida Extract, Sophora Japonica Flower Extract, Sodium Chloride, Phenylpropanol, Levulinic Acid, Sodium Levulinate
- Fabricant
- PURITO SEOUL
- Contenu de la livraison
- 1 x Purito Seoul Retinol Retinal 2000 NAD+ Serum, 30 ml
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8809563104239
- Poids
- 30 g
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Water(Aqua), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglycerin-3, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Methyl Gluceth-20, Glycereth-26, Pentylene Glycol, Sodium Citrate, Ethylhexylglycerin, Retinol(1,000 ppm), Retinal(1,000 ppm), Gellan Gum, Agar, Xanthan Gum, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Adenosine, Lactococcus Ferment Lysate, Polyquaternium-51, Citric Acid, Beta-Carotene, Nicotinamide Adenine Dinucleotide(100 ppm), Hydrogenated Lecithin, Tocopherol, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Fructooligosaccharides, Cyanocobalamin, Ceramide NP, Maltodextrin, Arginine, Actinidia Arguta Fruit Extract, Hydrolyzed Gardenia Florida Extract, Sophora Japonica Flower Extract, Sodium Chloride, Phenylpropanol, Levulinic Acid, Sodium Levulinate
- Fabricant
- PURITO SEOUL
- Contenu de la livraison
- 1 x Purito Seoul Retinol Retinal 2000 NAD+ Serum, 30 ml
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8809563104239
Cela va bien avec

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 330,00 €/1l
19,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Centellian24 Madeca Cream Time Reverse 50 ml
404,00 €/1l
20,20 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Anua Azelaic Acid 10 Hyaluron Redness Soothing Serum 30 ml
950,00 €/1l
28,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Crème intense au calcium Dr.Melaxin Cemenrete, 50 ml
539,80 €/1l
26,99 €
Vendeur : DaniChou

Medicube PDRN Sérum de peptides roses 30 ml
755,67 €/1l
22,67 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
998,33 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Numbuzin No.9 NAD Bio Lifting Essence 50 ml
420,80 €/1l
21,04 €
Vendeur : NutraBestBG

Genesis Serum 90 ml
712,00 €/1l
64,08 €
Vendeur : M_plus_L

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen
259,00 €/1l
25,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Anua 7 Rice Ceramide Hydrating Barrier Serum 50 ml
565,20 €/1l
28,26 €
Vendeur : NutraBestBG

SKIN1004 Madagascar Centella Tone Brightening Capsule Ampoule 50 ml
352,80 €/1l
17,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Pharmacygreek

d'Alba White Truffle First Spray Serum 100 ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
320,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Lattafa Habik Pour Femme EDP 100 ml W
288,30 €/1l
28,83 €
Vendeur : SEILOIRE

SKIN1004 Ampoule éclaircissante à la Centella de Madagascar, 100 ml - ampoule hydratante
192,90 €/1l
19,29 €
Vendeur : medpak_shop

HaruHaru WONDER - Centella 4% TXA Dark Spot Go Away Serum - Anti-Pigmentierungs-Serum – 30 ml
830,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

ANUA PDRN 100 Disques Hydratants et Éclat à l'Acide Hyaluronique (60 unités)
24,07 €
Vendeur : NutraBestBG

CAFÉ Premium 80 capsules de café Boîte sélective Café aromatisé | en aluminium |100% recyclable Capsules compatibles Nespresso®*³ pour Nespresso
99,89 €/1kg
44,95 €
Vendeur : LaNaturaLifestyle

Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
499,33 €/1l
14,98 €
Vendeur : NutraBestBG

Purito Seoul Mighty Bamboo Panthenol Cream 100 ml
242,30 €/1l
24,23 €
Vendeur : Dasfarinas

K-SECRET SEOUL 1988 Serum Retinal Liposome 2% + Black Ginseng 30 ml
533,33 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Medicube Deep Vitamin C Capsule Cream 55 g
142,52 €/1kg
30,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Kojie San Savon éclaircissant avec acide kojique - 2 barres (65 g)
299,85 €/1kg
19,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Amzteam-pro

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
220,00 €/1l
22,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Barakkat Rouge 540 (100 ml ) - Fragrance World
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Wiltec Robinet d'évier pour Robinetterie de cuisine – 200 x 320 x 23 mm – 1560 l/h – Pivotant à 360° – Chromé – avec Raccord de 16,41 mm (3/8") – Mitigeur à manette unique
18,47 €/1kg
16,99 €
Vendeur : WilTec

Coupe-ongles Ciseaux électriques Lime à ongles 15W Manucure professionnelle Appareil de pédicure 35000 RPM Blanc Retoo
45,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Les cartomanciens de la Lumière recommandent ce produit
Les Cartomanti della Luce ont testé ce produit et peuvent le recommander en respectant les précautions suivantes : 1 - commencez par l'utiliser seulement une fois tous les trois jours car il est très puissant, puis, après deux semaines, passez à une fois tous les deux jours, puis quotidiennement 2 - utilisez-le uniquement le soir car il est sensible aux rayons du soleil 3 - le matin, appliquez une crème solaire sur le visage, sinon le produit ne servira à rien et vous risquez d'avoir des problèmes de peau 4 - si vous devez vous faire tatouer (eyeliner, contour des lèvres, sourcils), arrêtez le traitement une semaine avant 5 - Après l'application, le soir, utilisez une crème réparatrice à base de céramides 6 - Utilisez-le régulièrement car les résultats prennent du temps, mais vous les obtiendrez 7 - Au début, il peut provoquer une légère irritation. Si c'est le cas dès la première application, cela signifie que vous avez une peau très sensible et que vous devez commencer par utiliser un produit moins concentré, contenant uniquement 0,01 % de rétinal, pendant au moins 3 mois, puis passer à celui-ci Les Voyants de la Lumière
Avis publié le 17 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Lift & Repair Sérum Tenseur Absolu Institut Esthederm 30 ml
94,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 153,33 €/1l

SVR sérum Sebiaclear Ampoule Flash 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,35 €
Vendeur : Scentist
33 350,00 €/1l

Medicube Pink PDRN Collagen Glow Jelly Mist Serum 100 ml
29,99 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,49 €
Vendeur : Azjasklep
254,90 €/1l

The Ordinary Multi-Peptide + HA Redensifying Treatment 30ML
39,95 €
Vendeur : Kpictiah
1 331,67 €/1l

Emulsion éclaircissante White Plus Pure Translucidité Clarins 75 ml
66,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
892,00 €/1l

SKIN1004 Madagascar Centella Retinol 0.2 Boosting Shot Ampoule 30 ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
22,94 €
Vendeur : Azjasklep
764,67 €/1l

Dr. Melaxin Peel Shot Exfoliant White Rice Ampoule 80ml
27,99 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,94 €
Vendeur : Azjasklep
286,75 €/1l

Celimax The Real Noni Energy Ampoule 30 ml
22,94 €
Vendeur : Azjasklep
764,67 €/1l

The Ordinary Sérum exfoliant pour les lèvres PHA 5
28,28 €
Vendeur : Kpictiah
1 885,33 €/1l

Medicube Collagen Glow Booster Serum 15 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
20,62 €
Vendeur : Azjasklep
1 374,67 €/1l

VT Cosmetics - Reti-A Reedle Shot 100 - Booster facial lissant 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
34,79 €
Vendeur : medpak_shop
695,80 €/1l

Guerlain Abeille Royale Youth Watery Oil Serum 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
87,31 €
Vendeur : PerfumTraders
1 746,20 €/1l

Celimax Pore+Dark Spot Brightening Serum 30 ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
18,30 €
Vendeur : Azjasklep
610,00 €/1l

Le Pycnogénol ordinaire 5



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,95 €
Vendeur : Kpictiah
1 996,67 €/1l

Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum 30 ml



2,7Note moyenne : 2,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
20,62 €
Vendeur : Azjasklep
687,33 €/1l

Medicube PDRN Pink Glutathione Serum Mist 100ml
20,49 €
Vendeur : lithuaniashop
204,90 €/1l

SKIN1004 - Ampoule de centella de Madagascar, 100ml
20,62 €
Vendeur : Azjasklep
206,20 €/1l

The Ordinary Retinol 0.2% In Squalane
29,95 €
Vendeur : Kpictiah
998,33 €/1l

Solution d'ascorbyl tétraisopalmitate 20 % de The Ordinary
33,60 €
Vendeur : Kpictiah
1 120,00 €/1l