Contenance:
100 ml- 7.5 ml
- 100 ml
Juliette Has a Gun Madeleine Impériale, Eau de Parfum, vaporisateur (100 ml)
112,61 €
1 126,10 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Juliette has a gun Banana Rush Eau de Parfum 100 ml877,90 €/1l
87,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lattafa Petra Viola, Eau de Parfum, 100 ml398,00 €/1l
39,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan287,90 €/1l
28,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Acqua Di Parma Osmanthus Eau De Parfum Vaporisateur 180ml1 067,94 €/1l
192,23 €
Vendeur : PerfumTraders

Juliette Has A Gun Not A Perfum, Eau de Parfum, Spray, 200 ml
876,65 €/1l
175,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Juliette Has A Gun - Mmmm ... EDP 100ml
688,00 €/1l
68,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Juliette Has A Gun Anyway Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
809,60 €/1l
80,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Juliette Has a Gun Anyway Eau de Parfum 100 ml
881,40 €/1l
88,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Juliette Has a Gun Not a Perfume Eau de Parfum Spray (7,5 ml)
3 282,50 €/1l
26,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Juliette Has A Gun Liquid Illusion, Eau de Parfum pour femmes, 100 ml
1 233,80 €/1l
123,38 €
Vendeur : Dasfarinas

Juliette Has A Gun Gentlewoman EDP 100 ml W
675,40 €/1l
67,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Juliette Has A Gun Not A Perfume EDP 50 ml W
1 020,40 €/1l
51,02 €
Vendeur : Dasfarinas

Juliette Has A Gun Juliette EDP 7.5 ml W
3 582,67 €/1l
26,87 €
Vendeur : PerfumTraders

Juliette Has A Gun Juliette EDP 100 ml W
737,20 €/1l
73,72 €
Vendeur : PerfumTraders

Juliette Has A Gun Ode To Dullness EDP 50 ml UNISEX
1 074,60 €/1l
53,73 €
Vendeur : Dasfarinas

Hamsat Ghazal parfum eau vaporisateur 100ml
312,70 €/1l
31,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Uncut Gem, Eau de Parfum, vaporisateur, 100 ml
396,70 €
Vendeur : Katomix

Juliette Has A Gun - Not A Perfume Superdose EDP 100ml
749,30 €/1l
74,93 €
Vendeur : PerfumTraders

Rayhaan – Imperia 100ml
199,90 €/1l
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Desire Me Eau De Parfum Vaporisateur 50 Ml
2 578,00 €/1l
128,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : alte_Dufte
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Juliette Has A Gun Madeleine Impériale est un parfum unisexe lancé en 2025, qui séduit par son riche parfum oriental-vanillé, caractérisé par une forte note gourmande. La composition s'inspire du dessert français, la madeleine, et associe sa délicate douceur aux notes d'agrumes, d'épices et d'oriental. L'ouverture révèle un accord irrésistible de madeleine, rehaussé par la vivacité juteuse d'une orange sanguine, qui apporte une fraîcheur d'agrumes pétillante à cette composition sucrée. Au cœur du parfum, la vanille crémeuse se marie à la chaleur de la fève de tonka et à la précieuse safran. La vanille et la tonka créent un accord gourmand doux et addictif, tandis que le safran apporte une profondeur luxueuse et légèrement épicée. La fragrance évolue progressivement vers un caractère plus riche et sensuel, équilibrant la douceur pâtissière de l'ouverture avec des notes orientales sophistiquées. La base est composée d'un oud intense, de miel, de patchouli terreux et de bois de santal crémeux, qui confèrent à la composition une finale profonde, chaleureuse et persistante. Juliette Has A Gun Madeleine Impériale est un parfum pour les femmes et les hommes qui recherchent des fragrances gourmandes affirmées, avec des notes de vanille, de miel et une profondeur orientale-boisée. Son caractère riche en fait un choix idéal pour les soirées et les journées plus fraîches.
- Dimensions
- 100 ml
- Modèle
- Madeleine Impériale
- Poids
- 0.531 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURE, PARFUM, AQUA, HEXYL CINNAMAL, HUILE ESSENTIELLE D'ÉCORCE D'ORANGE, LIMONÈNE, CITRONNELLOL, HUILE ESSENTIELLE DE POGOSTEMON CABLIN, ALPHA-ISOMÉTHYL IONONE, HEXAMÉTHYLINDANOPYRAN, PINÈNE, BÉNZALDÉHYDE, EUGÉNOL, BENZOATE DE BENZYLE, BÊTA-CARYOPHYLLÈNE, TÉTRA MÉTHYL ACÉTYLOCTAHYDRONAPHTALÈNES, LINALOOL, CITRAL, GERANIOL, ISOEUGÉNOL, TERPÉNOLE, ALPHA-TERPINÈNE, CARVONE, ACÉTATE DE GÉRANYLE, AMYL CINNAMAL, ALCOOL CINNAMYLIQUE, TERPINOLÈNE, VANILLINE, ALCOOL BENZYLIQUE.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3760022735737
- Numéro de fabricant
- JHAGPIMP100
- Dimensions
- 100 ml
- Modèle
- Madeleine Impériale
- Poids
- 0.531 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURE, PARFUM, AQUA, HEXYL CINNAMAL, HUILE ESSENTIELLE D'ÉCORCE D'ORANGE, LIMONÈNE, CITRONNELLOL, HUILE ESSENTIELLE DE POGOSTEMON CABLIN, ALPHA-ISOMÉTHYL IONONE, HEXAMÉTHYLINDANOPYRAN, PINÈNE, BÉNZALDÉHYDE, EUGÉNOL, BENZOATE DE BENZYLE, BÊTA-CARYOPHYLLÈNE, TÉTRA MÉTHYL ACÉTYLOCTAHYDRONAPHTALÈNES, LINALOOL, CITRAL, GERANIOL, ISOEUGÉNOL, TERPÉNOLE, ALPHA-TERPINÈNE, CARVONE, ACÉTATE DE GÉRANYLE, AMYL CINNAMAL, ALCOOL CINNAMYLIQUE, TERPINOLÈNE, VANILLINE, ALCOOL BENZYLIQUE.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3760022735737
- Numéro de fabricant
- JHAGPIMP100
Cela va bien avec

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
808,00 €/1l
80,80 €
Vendeur : Novada-Shop

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
672,50 €/1l
67,25 €
Vendeur : PerfumTraders

Sospiro Vibrato EDP 100 ml UNISEX
229,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
949,70 €/1l
94,97 €
Vendeur : EasoMagno

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum 50 ml Fragrance
2 699,80 €/1l
134,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Prada Paradoxe EDP rechargeable 90 ml W
1 087,00 €/1l
97,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray
990,00 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 ml UNISEX
4 283,33 €/1l
128,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Vaporisateur 100ml
939,50 €/1l
93,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Carolina Herrera Good Girl EDP 80 ml W
1 211,88 €/1l
96,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 125ml
828,96 €/1l
103,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Nusuk – Ateeq 100ml
300,30 €/1l
30,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum 70 ml UNISEX
2 142,71 €/1l
262,35 €
-112,36 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
149,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Scentiva

Maison Crivelli Oud Maracuja 50ml Extrait de Parfum
4 300,00 €/1l
215,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : iBeco

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
330,00 €/1l
33,70 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum : 50 ml Choisir la taille : 50 ml
799,80 €/1l
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Clinique Aromatics Elixir Eau de Parfum pour femme 100 ml
564,50 €/1l
56,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Rayhaan – Terra 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

MAISON ASRAR Legacy, Eau de Parfum, 100 ml, UNISEX
549,90 €/1l
54,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 946,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(180)Nombre d'avis : 180
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
193,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 936,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l