Fromage au pesto vert, 130 g, emballage fraîcheur
4,19 €
29,93 € / 1kg
Frais de port en sus de 5,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Pestos et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pesto à la truffe36,94 €/1kg
6,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pesto - Olives sans fromage 125ml
33,44 €/1l
4,18 €
Vendeur : taleoo

Pesto à la basilic, sans fromage, 125 ml | ISANA
30,64 €/1l
3,83 €
Vendeur : taleoo

Pesto - Tomates sans fromage 125ml
30,64 €/1l
3,83 €
Vendeur : taleoo

Pesto – Basilic et citron vert, 120g | PPURA
34,83 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Pesto de tomates vertes Mutti, 180 g
21,17 €/1l
3,81 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pesto de tomates, 125 ml, pack de 6
27,12 €/1l
20,34 €
Vendeur : taleoo

Pesto rouge, 130g - Ranise
82,46 €/1l
10,72 €
Vendeur : italia-genuss

Basilikum-Pesto 125ml 2er Pack
27,12 €/1l
6,78 €
Vendeur : taleoo

Fromage Apetina Pesto et roquette 125 g
13,58 €/1kg
1,80 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,63 €
Vendeur : Megasam24PL

Pesto de tomates aux herbes, façon sicilienne, 100 g
50,80 €/1l
5,34 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,08 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pesto alla Genovese, sauce au basilic, verte, 500 g
31,86 €/1kg
15,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pesto - Truffe 130g
25,00 €/1kg
3,25 €
Vendeur : taleoo

Pesto Genovese, 130g - Ranise
82,46 €/1l
10,72 €
Vendeur : italia-genuss

Pesto alla Puttanesca, 130g | NABIO
24,08 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Pesto calabrais crémeux, 125g | BYODO
30,40 €/1kg
3,80 €
Vendeur : taleoo

Pesto – Vert, 130g, pack de 6
22,23 €/1kg
17,34 €
Vendeur : taleoo

Pesto de tomates biologiques - conserve sèche de 100g | PFIFFIKUS
73,30 €/1kg
7,33 €
Vendeur : taleoo

Pesto aux artichauts, 140g |GOURMET
29,86 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Pesto de pistaches, 190 g
48,16 €/1kg
9,15 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Fromage au pesto vert 130 g, emballage pratique.
Ser Green Pesto Fresch Pack est un fromage frais présenté dans un emballage pratique de 130 g, enrichi d'un pesto aux herbes aromatiques. Il se distingue par son goût prononcé et herbacé, ainsi que par sa texture crémeuse,qui le rend parfait à la fois froid et légèrement réchauffé.
C'est un excellent choix pour les sandwichs, les toasts et les wraps, ainsi que comme accompagnement pour les pâtes, les salades, les gratins et les plats de légumes.
Produit frais – à conserver au réfrigérateur et à consommer avant la date de péremption indiquée sur l'emballage. CODE CN : 0406 90 89.
Ingrédients : LAIT pasteurisé, sel, basilic 1,5%, ail 1,0%, colorants : noribixine d'annatto, complexes cuivreux de chlorophylles et de chlorophylines, présure microbienne, conservateur : nitrite de sodium, bactéries de fermentation lactique.
Poids net : 130g
Valeurs nutritionnelles pour 100 g de produit :
Valeur énergétique (kcal/kJ) : 1606 kJ / 387 kcal
Matières grasses : 31,2 g, dont acides gras saturés : 21,6 g
Glucides : 0 g, dont sucres : 0 g
Protéines : 25,8 g
Sel : 1,7 g
Origine : Pays-Bas
Conditions de conservation : À conserver à une température comprise entre +1°C et +8°C.
Date de péremption :
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : LAIT pasteurisé, sel, basilic 1,5%, ail 1,0%, colorants : norvibixine, complexes cuivreux de chlorophylles et de chlorophylines, présure microbienne, conservateur : nitrite de sodium, bactéries de fermentation lactique. Poids net : 130g Valeurs nutritionnelles pour 100g de produit : Valeur énergétique (kcal/kJ) : 1606 kJ / 387 kcal Matières grasses : 31,2 g, dont acides gras saturés : 21,6 g Glucides : 0 g, dont sucres : 0 g Protéines : 25,8 g Sel : 1,7 g Origine : Pays-Bas Conditions de conservation : Conserver à une température comprise entre +1°C et +8°C. Date de péremption :
- Déclaration nutritionnelle
- Contient la liste des ingrédients
- Poids
- 140 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Fresch Pack
- Dénomination de vente
- Ser Green Pesto, portion de 130g - Emballage Fresch
- Fabricant
- Fresch Pack
- Codes-barres EAN
- 5904323177560
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : LAIT pasteurisé, sel, basilic 1,5%, ail 1,0%, colorants : norvibixine, complexes cuivreux de chlorophylles et de chlorophylines, présure microbienne, conservateur : nitrite de sodium, bactéries de fermentation lactique. Poids net : 130g Valeurs nutritionnelles pour 100g de produit : Valeur énergétique (kcal/kJ) : 1606 kJ / 387 kcal Matières grasses : 31,2 g, dont acides gras saturés : 21,6 g Glucides : 0 g, dont sucres : 0 g Protéines : 25,8 g Sel : 1,7 g Origine : Pays-Bas Conditions de conservation : Conserver à une température comprise entre +1°C et +8°C. Date de péremption :
- Déclaration nutritionnelle
- Contient la liste des ingrédients
- Poids
- 140 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Fresch Pack
- Dénomination de vente
- Ser Green Pesto, portion de 130g - Emballage Fresch
- Fabricant
- Fresch Pack
- Codes-barres EAN
- 5904323177560
Cela va bien avec

Bertolli Pesto Rosso 185g – Pesto rouge italien aux tomates, huile d'olive et parmesan
35,57 €/1kg
6,58 €
Vendeur : Pantry_Intl

Pringles, gamme "Passport", saveur pesto italien, 165g
127,27 €/1kg
21,65 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Pesto de basilic d'après une ancienne recette de Bartolomeo Venturino 180 g
25,56 €/1kg
4,60 €
Vendeur : SanmartiniStore

Pesto Barilla à la génoise, sans ail, 190 g
23,63 €/1l
4,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pesto aux pistaches Gusto Etna, 190 g
42,21 €/1l
8,02 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Tigullio, champignons, ricotta, poivre noir, 185g
19,19 €/1l
3,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pesto Giallo aux tomates Mutti, 180 g
21,50 €/1l
3,87 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Rummo Pesto Rosso - pesto rouge à la tomate
35,79 €/1l
6,80 €
Vendeur : Pantry_Intl

Purée de tomates Garofalo, 700 g
4,14 €/1l
2,90 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pesto à l'ail des ours 165ml
38,06 €/1l
6,28 €
Vendeur : taleoo

Purée de tomates cerises 520 g, marque Bottega Sicilia
6,73 €/1l
3,50 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pesto alla Genovese biologique, 130 g, Alce Nero
43,38 €/1l
5,64 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Portofino Fine Food - Pesto rouge au basilic génois AOP - 3 x 100 g
113,00 €/1kg
33,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : YESEATIS

IUTAM Symposium on Surface Effects in the Mechanics of Nanomaterials and Heterostructures
229,33 €
-46,21 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
183,12 €
Vendeur : M_plus_L

Didden Pesto Dressing with Olive Oil Pesto Dressing with Olive Oil 240ml
19,17 €/1l
4,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oro di Parma Sugo sauce tomate typiquement italienne herbes 400g
7,17 €/1kg
2,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pesto Delicato&Cremoso 190g - Tigullio
12,24 €/1kg
4,65 €
Vendeur : Megasam24PL

Pesto de pistaches, 190 g
48,16 €/1kg
9,15 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Pesto aux cynorhodons - 120g |GOURMET
53,00 €/1kg
6,36 €
Vendeur : taleoo

Pesto - Ail des ours sans fromage 125ml
30,64 €/1l
3,83 €
Vendeur : taleoo

Pesto - Olives sans fromage 125ml
33,44 €/1l
4,18 €
Vendeur : taleoo

Pesto génois à l'huile d'olive extra vierge Anfossi 185 g
30,27 €/1kg
5,60 €
Vendeur : SanmartiniStore

Barilla, Pesto Calabrese, 190 g
19,89 €/1kg
3,78 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pesto alla Genovese au parmesan, 190 g, Barilla
24,37 €/1l
4,63 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sauce Cacio e Pepe, marque Tigullio, 190 g
17,95 €/1l
3,58 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,41 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sauce aux artichauts et aux noisettes, marque Tigullio, 135 g
24,96 €/1l
3,37 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pesto aux tomates séchées et aux pistaches, 190 g, marque Tigullio
17,26 €/1l
3,28 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Barilla Pesto Rosso à la tomate et au basilic 190 gr.
23,53 €/1kg
4,47 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Knorr Mise en place Roter Pesto
28,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
84,24 €/1kg

Barilla Pesto Sauce Genovese au basilic frais 190g 3pcs
12,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,67 €/1kg

Poignée de pistolet à gâchette Accessoire pour pulvérisateurs agricoles Pièce de jardinage Désherbage #1
16,99 €
Vendeur : Zanjo24

Casa Rinaldi Pesto Genovese à l'huile d'olive frais 500g
18,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
36,90 €/1kg

Barilla Pesto Pomodori Secchi avec des morceaux de tomates croquants 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,60 €/1kg

Oro di Parma Sugo sauce tomate typiquement italienne herbes 400g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,17 €/1kg

Barilla Pesto alla Genovese Sauce au basilic et au parmesan 190g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
6,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,89 €/1kg

Didden Pesto Dressing with Olive Oil Pesto Dressing with Olive Oil 240ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,17 €/1l

Pesto à la truffe
6,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
36,94 €/1kg

Casa Rinaldi Pesto Genovese à l'huile d'olive fraîchement assaisonné 180g
9,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,28 €/1kg