Piments Birdeye Piri Piri entiers 500 g
13,99 €
279,80 € / 1l
Frais de port en sus de 9,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Autres épices et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tempeh fumé 190 gSunfood22,99 €/1kg
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cumin moulu 100g190,82 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
UBENA 3676032007 UBENA Dillspitzen Gewürz, 250,0 g73,20 €/1kg
18,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fenugrec Graines 1kg107,90 €/1l
10,79 €
Vendeur : DODOCAKES

Coriandre entière Prymat 15 g
29,50 €/1kg
0,59 €
Vendeur : Katomix

Piment moulu 200g
82,90 €/1l
8,29 €
Vendeur : DODOCAKES

Noix de muscade entière Kotányi 9 g
106,50 €/1kg
2,13 €
Vendeur : Katomix

CYK Coriandre moulue 20 g
34,50 €/1kg
0,69 €
Vendeur : Katomix

Prymat Assaisonnement pour viandes 200 g
10,48 €/1kg
2,20 €
Vendeur : Katomix

UBENA 2297542007 Tomatengewürzsalz Gewürz, 680,0 g
17,75 €/1kg
12,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cumin moulu Kamis 20 g
104,00 €/1l
2,08 €
Vendeur : Katomix

Prymat Marjolaine moulue 150 g
17,27 €/1kg
3,80 €
Vendeur : Megasam24PL

Winiary Ziarenka Smaku assaisonnement 120 g
14,17 €/1kg
1,70 €
Vendeur : Katomix

Assaisonnement Kotanyi Harissa 215 g
26,03 €/1kg
8,33 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,55 €
Vendeur : Megasam24PL

Kamis, cardamome moulue, 10 g
356,00 €/1l
3,56 €
Vendeur : Katomix

Coriandre - entière 35g
67,43 €/1kg
2,36 €
Vendeur : taleoo

Assaisonnement pour viande de porc Kotányi 30 g
29,75 €/1kg
1,19 €
Vendeur : Katomix

Estragon Otarty Kotányi 7 g
57,50 €/1kg
1,15 €
Vendeur : Katomix

Coriandre moulue 50g
58,90 €/1l
5,89 €
Vendeur : DODOCAKES
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Découvrez l'intensité piquante des piments Birdeye entiers (peperoncino/piri piri) danssachet pratique de 500 g – idéal si vous souhaitez apporter à vos plats un piquant authentique et puissant ainsi qu'un arôme épicé incomparable. Ces piments entiers sont un classique de la cuisine mexicaine, asiatique et indienne et apportent immédiatement plus de caractère à vos plats du quotidien.
Le piquant est très facile à doser : utilisez des piments entiers lors de la cuisson pour donner de la profondeur à vos soupes, ragoûts et sauces, ou ajoutez-les de manière ciblée dans vos marinades, currys, salsas et cornichons. Idéal également pour les grillades ainsi que les plats à base de viande, de poisson, de volaille et de légumes. Si vous aimez faire preuve de créativité, vous pouvez faire sécher les piments, les moudre ou les utiliser comme base pour vos propres sauces piquantes.
Saveur : intensément piquante, épicée, typique du piment
Odeur : aromatique et épicée, caractéristique
Conditionnement : emballé de manière hygiénique dans un sachet en aluminium scellé (ou dans un Doypack, selon le lot). Veuillez noter que des variations de couleur sont possibles selon la récolte – un signe naturel du produit brut.
Pour tous ceux qui aiment vraiment le piquant et qui misent sur des épices naturelles et polyvalentes en cuisine : les piments piri-piri/bird'eye entiers sont le moyen rapide et fiable d'apporter plus de piquant et d'arôme à tous vos plats.
- Contenance
- 0.05 l
- Liste des ingrédients
- dans la description du produit
- Déclaration nutritionnelle
- 350kcal/100g
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Royal Brand
- Dénomination de vente
- Piments entiers birdeye, peperoncino, piri piri, 500 g
- Fabricant
- Biogo
- Codes-barres EAN
- 5907431795299
- Contenance
- 0.05 l
- Liste des ingrédients
- dans la description du produit
- Déclaration nutritionnelle
- 350kcal/100g
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Royal Brand
- Dénomination de vente
- Piments entiers birdeye, peperoncino, piri piri, 500 g
- Fabricant
- Biogo
- Codes-barres EAN
- 5907431795299
Cela va bien avec

1 kg de noix de muscade naturelle, aromatique et épicée de première qualité
599,80 €/1l
29,99 €
Vendeur : PHRoyal

Maggi® 11801129 Maggi® Gewürzmischung, 1,0 kg
10,42 €/1kg
10,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wiberg sauce wok sauce teriyaki traditionnelle saveurs japonaises 800g
13,34 €/1kg
10,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knorr® 708445006 Knorr® Wild Sauce 1,0 kg, 1 St.
63,26 €/1kg
63,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

LOFBERGS Inferno Café moulu 450g Tendre
25,22 €/1kg
11,35 €
Vendeur : Zyrafka

Kamelur® Cannelle de Ceylan bio moulue 1 kg
37,70 €/1kg
37,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Pâte Umami Lacroix
69,57 €/1kg
4,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knorr Sauce aux champignons des bois
66,99 €/1kg
66,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Poudre de curcuma 3 kg, Curcuma Goldene Milch, finement moulue, pure, naturelle, végane, GiDeli
9,33 €/1kg
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Bulion Grzybowy Z Borowikami Winiary 60 G (6 Cubes)
25,50 €/1kg
1,53 €
Vendeur : Katomix

Santa Maria Grillkrydda 300g - mélange d'épices pour barbecue
31,43 €/1kg
9,43 €
Vendeur : Needforsweet

Mary Rose - Thé matcha en poudre 1 kg - Thé vert de Hangzhou - Arôme umami intense - Idéal pour les lattes, les smoothies et la pâtisserie - Énergie, concentration
29,59 €
Vendeur : MateMundo

Trüffelcreme 160 g Giuliano Tartufi
78,13 €/1kg
12,50 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Fond de bœuf concentré, 200 ml, SUPER PERFORMANT !!
51,30 €/1l
10,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fond de crustacés Lacroix Base pour soupes et sauces 400ml
10,70 €/1l
4,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tomates passées, 400 g
9,40 €/1kg
3,76 €
Vendeur : taleoo

Eder Gewürze - Paprika doux hongrois - 1 kg
36,65 €/1kg
36,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : edergewuerze

Develey Barbecue Sauce 875 ml
7,30 €/1l
6,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Achillée millefeuille Herbes Achillée millefeuille 1 KG 100 % naturel
26,99 €/1l
31,99 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Kamis Assaisonnement pour poulet à l'ancienne Mélange d'assaisonnements à la polonaise 25 g
37,00 €/1kg
1,11 €
Vendeur : Katomix

Sauce fine - Sauce foncée 21g
49,05 €/1kg
1,03 €
Vendeur : taleoo

Ubena Virginia préparation d'épices pour viande mélange aromatique 450g
26,31 €/1kg
11,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Heinz Sauce asiatique au soja 150ml
64,53 €/1l
9,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Condiment spécial pour fajitas Palapa
28,10 €/1kg
28,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nopal en poudre (Opuntia ficus-indica) 200g Nopal en poudre (Opuntia ficus-indica) 200g, idéal pour le régime cactus.
51,10 €/1l
10,22 €
Vendeur : LaProve

Mansueto Sugo Ortolina / Concentré de tomates épicé 130 gr.
18,08 €/1kg
2,35 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sempio Paprika Paste piquant Pâte d'épices pour la cuisine coréenne 500g
8,94 €/1kg
21,09 €
-78%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,47 €
Vendeur : Katomix

Lukull Sauce Hollandaise balance Soße 250,0 ml
11,40 €/1l
2,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Filaments de safran d'Iran
12 220,00 €/1l
12,22 €
Vendeur : AllYouNeed

Gousses de vanille Bourbon (5 pièces - 12-13cm) 100% naturelles de Madagascar, qualité Top Gourmet
618,75 €/1kg
4,95 €
Vendeur : Vaynilla
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente


















Livraison gratuite

Cardamome entière, 1 kg de graines, grand format



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
60,99 €
Vendeur : PHRoyal
1 219,80 €/1l

Anis étoilé naturel 1 kg, frais et entier, marque Royal
22,99 €
Vendeur : PHRoyal
459,80 €/1l

Bâtons de cannelle de Ceylan 500G Frais Aromatique Très bonnes épices
19,99 €
Vendeur : PHRoyal
399,80 €/1l

Cannelle moulue naturelle de bonne qualité (cassia) 1 kg, parfumée, grand paquet
9,99 €
Vendeur : PHRoyal
199,80 €/1l

Pétales de rose 1 kg - Fleurs comestibles séchées et parfumées - Naturelles, saines, royales
23,99 €
Vendeur : PHRoyal
479,80 €/1l

Paprika rouge doux et aromatique moulu, haute qualité, 1 kg, marque Royal
7,99 €
Vendeur : PHRoyal
159,80 €/1l

440 G d'ail granulé séché dans un grand récipient réutilisable
6,99 €
Vendeur : PHRoyal
139,80 €/1l

Livèche Feuille séché 1KG
24,48 €
Vendeur : DODOCAKES
24,48 €/1kg

Fuchs Professional Feuilles de laurier âpre épicé légèrement amer 150g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
7,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,33 €/1kg

Clous de girofle entiers 1 kg Huile essentielle de clous de girofle entiers, variété I, marque Royal



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
15,99 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,99 €
Vendeur : PHRoyal
299,80 €/1l

Heinz Baked Beans haricots blancs en sauce tomate épicée 2600g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
13,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,16 €/1kg

Cardamome de Malabar, grains décortiqués, 1 kg



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
84,99 €
Vendeur : PHRoyal
1 699,80 €/1l

Pâte de vanille 1 Kg / 1000G Extrait de gousse de vanille Horeca
76,99 €
Vendeur : PHRoyal
1 539,80 €/1l

Paprika doux fumé 1 kg – Une véritable épice espagnole de qualité
8,99 €
Vendeur : PHRoyal
179,80 €/1l

Boutons de rose 1 kg Fleurs comestibles séchées Rose Boutons de rose séchés
36,99 €
Vendeur : PHRoyal
739,80 €/1l

1 kg de noix de muscade naturelle, aromatique et épicée de première qualité
29,99 €
Vendeur : PHRoyal
599,80 €/1l

Knorr Sauce Café de Paris crémeuse grand emballage pour gastro 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
68,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
68,35 €/1kg

Fèves de tonka 200G (fèves de tonka) Fèves de tonka



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,99 €
Vendeur : PHRoyal
439,80 €/1l

Extrait de vanille triplement concentré 110 ml sans sucre ni conservateur
19,99 €
Vendeur : PHRoyal
181,73 €/1l

Curcuma en poudre 1 kg, teneur en curcumine, lait doré, curcuma naturel, végétalien, GiDeli



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
15,99 €
Vendeur : Posh
15,99 €/1kg