4,7



Sur la base de 32 avis
Rayhaan Nocturno Elixir, parfum pour homme EDP, 100 ml
31,25 €
312,50 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 7,00 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tiziana Terenzi Velorum Extrait de Parfum 100 ml (unisexe)5 353,00 €/1l
535,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Roja Parfums 51 Pour Femme Perfume 50 ml W304,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Roja Parfums Elixir Pour Femme Parfum 50 ml W4 771,00 €/1l
238,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ajmal Oudesire EDP 100 ml UNISEX1 686,40 €/1l
168,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Rayhaan – Aquatica 100ml
410,00 €/1l
41,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Rayhaan – Terra 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Rayhaan Lion Eau de Parfum 100 ml
299,00 €/1l
29,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Rayhaan Obsidian Eau De Parfum 100ml
330,00 €/1l
33,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Rayhaan – Pacific Aura 100ml
346,40 €/1l
34,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Rayhaan – Italia 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : NutraBestBG

Rayhaan Wolf Eau de Parfum 100ml
330,00 €/1l
33,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Rayhaan – Tropical Vibe 100ml
379,50 €/1l
37,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Arabiyat Prestige Mahd Al Dhahab Edp 100ml
404,50 €/1l
40,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
325,50 €/1l
33,70 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rayhaan Tonquin Giza Eau de Parfum 100ml Unisex
299,50 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Rayhaan AZUL, 100 ml, eau de parfum, neuf
330,50 €/1l
33,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maison Asrar - Vanguard Eau de Parfum
54,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Rayhaan – Imperia 100ml
199,90 €/1l
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Rayhaan – Pretty in Pink 100ml
278,50 €/1l
27,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Avec l'Eau de Parfum Rayhaan Nocturno Elixir 100 ml, vous découvrez un parfum masculin moderne qui allie une signature olfactive fraîche et limpide, dans le style « Blue » très apprécié, à une profondeur élégante et épicée. Polyvalent, raffiné et facile à porter en toute occasion, il est idéal pour le quotidien, le bureau et les occasions spéciales.
Le parfum s’ouvre sur un mélange vivifiant de citron, de pamplemousse et de menthe, qui assure une entrée en matière fraîche, pure et immédiatement présente. En cœur, des notes épicées de gingembre, de muscade et d’épices aromatiques se déploient, conférant du caractère au parfum sans paraître lourdes.
En fond, le bois de santal et le bois de cèdre apportent une structure claire et boisée qui confère au parfum une stabilité et une présence agréable et durable. Le résultat est un parfum équilibré qui allie fraîcheur et profondeur sans perdre en légèreté.
Nocturno Elixir s'adresse aux hommes à la recherche d'un parfum moderne, élégant et facile à porter – inspiré des tendances actuelles des créateurs, mais avec une touche personnelle.
Caractéristiques du produit :
Eau de parfum à l'intensité moderne et équilibrée
Parfum frais inspiré du « bleu » avec une note épicée
Fond boisé élégant à base de bois de santal et de cèdre
Longue tenue, sans paraître lourd ni envahissant
Polyvalent – idéal pour le quotidien, le bureau et les soirées
Utilisation/application :
Appliquer 1 à 3 pulvérisations sur le cou, les poignets ou les points de pulsation. Ne pas frotter afin que le parfum puisse se déployer de manière optimale.
Rayhaan Nocturno Elixir – Frais. Épicé. Moderne.
Un parfum qui allie la fraîcheur des notes d'agrumes à une profondeur épicée et élégante. Parfait pour les hommes qui accordent de l'importance à une apparence soignée et à une signature olfactive moderne – fiable, élégant et polyvalent.
- Modèle
- Nocturno Elixir
- Poids
- 0.3 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum, Eau, Limonène, Linalol, Citral, Citronellol, Coumarine, Géraniol, Eugénol
- Fabricant
- Rayhaan
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 6297001571026
- Modèle
- Nocturno Elixir
- Poids
- 0.3 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum, Eau, Limonène, Linalol, Citral, Citronellol, Coumarine, Géraniol, Eugénol
- Fabricant
- Rayhaan
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 6297001571026
Cela va bien avec

Rayhaan – Aquatica 100ml
410,00 €/1l
41,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
377,50 €/1l
37,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rayhaan – Pacific Aura 100ml
346,40 €/1l
34,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
372,50 €/1l
37,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Atlas Eau de Parfum pour hommes 55 ml
552,73 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Dynasty eau de parfum unisexe 100 ml
293,40 €/1l
29,34 €
Vendeur : Dasfarinas

Eau de parfum Spectre Ghost 80 ml - French Avenue
367,00 €/1l
36,70 €
Vendeur : NutraBestBG

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Elixir Eau de Parfum, 100 ml. Lattafa
266,00 €/1l
26,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Nusuk – Ateeq 100ml
300,30 €/1l
30,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Alhambra - Hercules EDP 100ml
248,30 €/1l
24,83 €
Vendeur : FragraDE

Khadlaj Island Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
289,50 €/1l
28,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Rasasi Hawas Tropical Eau de Parfum pour hommes 100 ml
380,00 €/1l
38,00 €
Vendeur : LuxusAroma

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Rasasi - Hawas Black EDP 100ml
317,00 €/1l
31,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Club de Nuit Precieux – Armaf – 100 ml
863,45 €/1l
47,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Maison Alhambra Sceptre Malachite EDP 100 ml UNISEX
371,40 €/1l
37,14 €
Vendeur : FragraDE

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
264,20 €/1l
52,84 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

French Avenue Arsh extrait de parfum pour homme 100 ml
360,10 €/1l
36,01 €
Vendeur : Dasfarinas

Rayhaan Obsidian Eau De Parfum 100ml
330,00 €/1l
33,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Nusuk Fawah Midnight Edition Eau de Parfum 80 ml
313,75 €/1l
25,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum Pisa 100 ml - Lattafa Pride
450,00 €/1l
45,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
325,50 €/1l
33,70 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
84% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
84%9% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
9%3% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
3%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%3% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
3%Classement :
Classement :Avis publié le 19 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum raffiné !
Je trouve ce parfum très réussi et il dépasse mes attentes.
Avis publié le 12 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tient toute la journée
Un parfum agréable et intense, idéal pour le travail ou les soirées. Quelques pulvérisations suffisent amplement
Avis publié le 17 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Génial !
Un parfum absolument génial à un très bon prix.
Avis publié le 11 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Meilleure imitation (Blue Chanel)
Qualité
Avis publié le 2 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Satisfait
Satisfait
Avis publié le 24 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rayhaan Nocturno
Très beau parfum. Livraison rapide.
Avis publié le 31 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum parfait et durable
Super ! Fortement recommandé
Avis publié le 27 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
.
Super!
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l