5,0



Sur la base de 3 avis
Chloé Chloé EDP 100 ml + EDP MINI 10 ml + BL 100 ml W
95,28 €
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Coffrets parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7-3% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1-3% dès 2 unités
-2% dès 2 unités





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1






5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1-2% dès 2 unités












4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hermès H24 EDT 100 ml + EDT MINI 12,5 ml M566,76 €/1l
63,76 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chloé Nomade EDP 75 ml + EDP MINI 5 ml + BL 100 ml (femme)1 131,20 €/1l
84,84 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Rabanne Invictus EDT, 100 ml + Mini EDT, 10 ml (pour homme)780,45 €/1l
85,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy Gentleman Boisee Giftset959,50 €/1l
95,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Chloé coffret cadeau EDP MINI 2 x 5 ml + EDT MINI 2 x 5 ml W
2 550,00 €/1l
51,00 €
Vendeur : VISO

Hermès Twilly d'Hermès EDP 50 ml + EDP MINI 15 ml W
79,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Rabanne Fame EDP 80 ml + EDP MINI 4 ml + BL 100 ml W
1 458,38 €/1l
116,67 €
Vendeur : Dasfarinas

Chloé Nomade EDP 50 ml + BL 100 ml W
112,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Gucci Bloom EDP 100 ml + EDP MINI 10 ml W
831,82 €/1l
91,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gucci Guilty Pour Femme EDT 90 ml + EDT MINI 10 ml + BL 50 ml W
79,72 €
Vendeur : Dasfarinas

Viktor & Rolf Flowerbomb EDP 50 ml + EDP MINI 10 ml W
1 616,00 €/1l
96,96 €
Vendeur : PerfumTraders

J.P. Gaultier Scandal Giftset Edp Spray 80 ml/Body Lotion 75 ml/Edp Mini 6 ml 161 ml
1 901,33 €/1l
142,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Gucci Guilty Pour Femme EDP 90 ml + EDP MINI 10 ml W
908,90 €/1l
90,89 €
Vendeur : Dasfarinas

Gucci Bloom EDP 50 ml + BL 50 ml W
853,30 €/1l
85,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Mauboussin Pour Lui in Black EDP 100 ml + EDP 20 ml M
38,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hugo Boss Boss The Scent For Her EDP 50 ml + BL 75 ml W
118,74 €/1l
59,37 €
Vendeur : Dasfarinas

Jean Paul Gaultier Scandal EDP 80 ml + EDP MINI 6 ml + BL 75 ml (femme)
801,74 €/1l
129,08 €
Vendeur : Dasfarinas

Chloé Nomade EDP 50 ml + BL 100 ml (femme)
540,13 €/1l
81,02 €
Vendeur : VISO

Jimmy Choo Jimmy Choo EDP 100 ml + EDP MINI 7.5 ml + BL 100 ml W
472,00 €/1l
97,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Boss The Scent For Her EDP 50 ml + BL 75 ml W
32 280,00 €/1l
94,10 €
-31%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
64,56 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Chloe Eau de Parfum de Chloé est un parfum floral pour femme qui a été lancé en 2008. Cette fragrance iconique a été créée par les talentueux parfumeurs Amandine Clerc-Marie et Michel Almairac. Chloé Eau de Parfum est un parfum élégant et intemporel qui met parfaitement en valeur la féminité et la sophistication. Les notes de tête deparfum sont la pivoine, le litchi et le freesia, qui apportent une ouverture fraîche et subtilement sucrée. Ces notes créent un départ pétillant et rafraîchissant qui attire immédiatement le regard. Les notes de cœur contiennent de la rose, du muguet et du magnolia, qui ajoutent une plénitude florale et de la tendresse au parfum. Cette combinaison harmonieuse d'accords floraux crée une impression de délicatesse et de charme. Les notes de fond de Chloe Eau de Parfum sont le cèdre vierge et l'ambre gris. Ces notes profondes et chaudes donnent une impression durable et sensuelle qui enveloppe la peau comme un voile doux. Chloe Eau de Parfum est parfait pour le quotidien et pour les occasions spéciales où l'on veut paraître fraîche, naturelle et élégante.parfum est l'accessoire parfait pour les femmes qui veulent accentuer leur singularité et leur charme.
- Modèle
- Chloé Eau de Parfum
- Poids
- 0.679 kg
- Composants
- EAU DE PARFUM : ALCOOL DÉNATURE, PARFUM, AQUA, TÉTRAMéTHYL ACÉTYLOCTAHYDRONAPHTALÈNES, ÉTHYLHEXYL SALICYLATE, HEXAMÉTHYLINDANOPYRANE, DIMÉTHYL PHÉNYL ACÉTATE, HYDROXYCITRONÉLLAL, BUTYL MÉTHOXYDIBENZOYL MÉTHANE, LIMONÈNE, HEXYL CINNAMAL, ACÉTATE DE LINALYLE, HUILE ESSENTIELLE D'ÉCORCE DE BERGAMOTE (CITRUS AURANTIUM BERGAMIA), CÉTONES DE ROSE, ALCOOL, CITRONELLOL, LINALOOL, GERANIOL, PINÈNE, ALPHA-ISOMÉTHYL IONONE, BÊTA-CARYOPHYLLÈNE, TRIS(TÉTRAMéTHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, HUILE ESSENTIELLE D'ÉCORCE D'ORANGE DOUCE (CITRUS AURANTIUM), ACÉTATE DE GÉRANYLE, ALCOOL BENZYLIQUE, COLORANT JAUNE 5 (CI 19140), COLORANT ROUGE 4 (CI 14700). LOTION POUR LE CORPS : AQUA, DIMÉTHICONE, ISONONYL ISONONANOATE, PARFUM, GLYCÉRINE, PROPYLÈNE GLYCOL, STÉARÉTH-21, STÉARÉTH-2, PHÉNOXYÉTHANOL, TÉTRAMéTHYL ACÉTYLOCTAHYDRONAPHTALÈNES, BEURRE DE KARITÉ (BUTYROSPERMUM PARKII), ALCOOL CÉTYLIQUE, HEXAMÉTHYLINDANOPYRANE, ÉTHYLHEXYL MÉTOXYCINNAMATE, CROSSPOLYMÈRE D'ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE, CHLORPHÉNÉSINE, TRIÉTHANOLAMINE, DIMÉTHYL PHÉNYL ACÉTATE, SULFATE DE SODIUM CÉTÉARYL, HYDROXYCITRONÉLLAL, BUTYL MÉTHOXYDIBENZOYL MÉTHANE, ÉDTA DISODIQUE, GOMME DE XANTHANE, ACÉTATE DE TOCOPHÉRYL, OCTOCRYLÈNE, GÉRANIOL, CITRAL, CITRONELLOL, CÉTONES DE ROSE, BHT, COLORANT JAUNE 5 (CI 19140), COLORANT ROUGE 4 (CI 14700). EAU DE PARFUM : ALCOOL DÉNATURE, PARFUM, AQUA, ÉTHYLHEXYL MÉTOXYCINNAMATE, HYDROXYCITRONÉLLAL, BUTYL MÉTHOXYDIBENZOYL MÉTHANE, OCTOCRYLÈNE, BHT, LIMONÈNE, HEXYL CINNAMAL, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, LINALOOL, GÉRANIOL, ALPHA-ISOMÉTHYL IONONE, COLORANT JAUNE N° 5 (CI 19140), COLORANT ROUGE N° 4 (CI 14700).
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3616307200240
- Modèle
- Chloé Eau de Parfum
- Poids
- 0.679 kg
- Composants
- EAU DE PARFUM : ALCOOL DÉNATURE, PARFUM, AQUA, TÉTRAMéTHYL ACÉTYLOCTAHYDRONAPHTALÈNES, ÉTHYLHEXYL SALICYLATE, HEXAMÉTHYLINDANOPYRANE, DIMÉTHYL PHÉNYL ACÉTATE, HYDROXYCITRONÉLLAL, BUTYL MÉTHOXYDIBENZOYL MÉTHANE, LIMONÈNE, HEXYL CINNAMAL, ACÉTATE DE LINALYLE, HUILE ESSENTIELLE D'ÉCORCE DE BERGAMOTE (CITRUS AURANTIUM BERGAMIA), CÉTONES DE ROSE, ALCOOL, CITRONELLOL, LINALOOL, GERANIOL, PINÈNE, ALPHA-ISOMÉTHYL IONONE, BÊTA-CARYOPHYLLÈNE, TRIS(TÉTRAMéTHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, HUILE ESSENTIELLE D'ÉCORCE D'ORANGE DOUCE (CITRUS AURANTIUM), ACÉTATE DE GÉRANYLE, ALCOOL BENZYLIQUE, COLORANT JAUNE 5 (CI 19140), COLORANT ROUGE 4 (CI 14700). LOTION POUR LE CORPS : AQUA, DIMÉTHICONE, ISONONYL ISONONANOATE, PARFUM, GLYCÉRINE, PROPYLÈNE GLYCOL, STÉARÉTH-21, STÉARÉTH-2, PHÉNOXYÉTHANOL, TÉTRAMéTHYL ACÉTYLOCTAHYDRONAPHTALÈNES, BEURRE DE KARITÉ (BUTYROSPERMUM PARKII), ALCOOL CÉTYLIQUE, HEXAMÉTHYLINDANOPYRANE, ÉTHYLHEXYL MÉTOXYCINNAMATE, CROSSPOLYMÈRE D'ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE, CHLORPHÉNÉSINE, TRIÉTHANOLAMINE, DIMÉTHYL PHÉNYL ACÉTATE, SULFATE DE SODIUM CÉTÉARYL, HYDROXYCITRONÉLLAL, BUTYL MÉTHOXYDIBENZOYL MÉTHANE, ÉDTA DISODIQUE, GOMME DE XANTHANE, ACÉTATE DE TOCOPHÉRYL, OCTOCRYLÈNE, GÉRANIOL, CITRAL, CITRONELLOL, CÉTONES DE ROSE, BHT, COLORANT JAUNE 5 (CI 19140), COLORANT ROUGE 4 (CI 14700). EAU DE PARFUM : ALCOOL DÉNATURE, PARFUM, AQUA, ÉTHYLHEXYL MÉTOXYCINNAMATE, HYDROXYCITRONÉLLAL, BUTYL MÉTHOXYDIBENZOYL MÉTHANE, OCTOCRYLÈNE, BHT, LIMONÈNE, HEXYL CINNAMAL, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, LINALOOL, GÉRANIOL, ALPHA-ISOMÉTHYL IONONE, COLORANT JAUNE N° 5 (CI 19140), COLORANT ROUGE N° 4 (CI 14700).
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3616307200240
Cela va bien avec

Dior Miss Dior Eau de Parfum 100ml
1 214,30 €/1l
121,43 €
Vendeur : Novada-Shop

Chloé Chloé EDP 75 ml + EDP 20 ml W
1 140,42 €/1l
108,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

L'Eau de Parfum Intense set eau de parfum spray 50ml + lait corporel 100ml
600,93 €/1l
90,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Prada Paradoxe EDP rechargeable 90 ml W
1 087,00 €/1l
97,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

iPhone 15 128GB bleu
871,22 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : PCFG-Distribution

Bosch BBHF214R READYY'Y Bosch BBHF214R Readyy'y
110,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml
716,70 €/1l
71,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Chloe Signature L'Eau de Parfum Intense 50ml + Lotion pour le corps 100ml
692,50 €/1l
69,25 €
Vendeur : VISO

Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G 512 GB Dual-Sim Midnight Black
438,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chlo - EDP 100 ml+ Körperml 100 ml + EDP 5 ml
107 469,99 €/1l
107,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Chloé 99350226762, Femmes, 1 pièce(s), Eau de Parfum, 50 ml, Litchi, Rose de Damas
80,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Jbl Wave 200 Wireless Headphones Tws - White
40,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Tapis à poils longs Salon Shaggy 3D optique Ethno Boho Vintage Look Doux Dimension 120x160 cm
52,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : eRocket

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml
1 428,33 €/1l
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Silit Alicante Topf-Set, 4-teilig 7116001837 4004633300502
140,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Maison Alhambra Reyna Pour Femme Eau de Parfum pour femmes 100 ml
249,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Samsung Galaxy S24+ 5G 256Go/12Go Double SIM Noir Onyx
724,00 €
-75,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
649,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MOBII-X

Versace Dylan Torquoise Eau De Toilette Vaporisateur 100ml Set 4 articles
694,00 €/1l
69,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Ariana Grande Cloud Eau de Parfum Vaporisateur 100 ml
542,70 €/1l
54,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Flieks Lit rembourré 90x200cm, Lit Boxspring hydraulique avec espace de rangement et sommier à lattes, Lit simple Lit de rangement Lit de jeune en pin Lit fonctionnel velours
259,99 €
-5,87 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
254,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

De'Longhi PAC ES72 PINGUINO COMPACT Climatiseur portable avec évacuation d'air, jusqu'à 60m², 65 dB, blanc
D'occasion
368,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : ScorpionElektro

Apple iPad , 25.9 cm (10.2"), 2160 x 1620 pixels, 64 Go, iPadOS 15, 487 g, Gris
Reconditionné
269,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : iPaddy

Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
90,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Apple iPhone 15 128 GB noir
786,01 €
Livraison gratuite
Meilleure venteLa classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : Vehe_Shop_DE

HATTORO P100 XL Abri de jardin en métal Abri de jardin à toit monopente Anthracite / GRIS
149,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Clic-Trade

VASAGLE Coiffeuse avec miroir 2 tiroirs 3 compartiments ouverts blanc Moderne
80,40 €
Vendeur : Jurhan

Belini Cuisine bloc Alice - Meubles de cuisine 240 cm Cuisine équipée sans appareils électroménagers avec placards et armoires basses, sans plans de travail, blanc mat
847,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Belini
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 17 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 12 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 1 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Paco Rabanne Lady Million Eau de Parfum, 80 ml + Lait corporel, 100 ml + Eau de Parfum, 5 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
265,64 €
Vendeur : VogueVista
3 320,50 €/1l

Parfums de Marly Valaya Eau de Parfum Spray (75 ml)



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
290,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 879,33 €/1l

Xerjoff Amber Gold & Rose Gold Set Parfum, 2 x 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
461,36 €
Vendeur : PerfumTraders
4 613,60 €/1l

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Set Eau de Parfum, 100 ml + Eau de Parfum, 10 ml + Eau de Parfum Miniature, 5 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
149,98 €
Vendeur : Parfumart

Versace Bright Crystal Eau De Toilette Spray 90ml Christmas Set 4 Pieces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
129,89 €
Vendeur : Parfumart
1 443,22 €/1l

Giorgio Armani Si Set Eau de Parfum, 100 ml + Eau de Parfum, 10 ml + Lait corporel, 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
171,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 074,69 €/1l

Spray Edp 100ml/Edp Spray 10ml/Gel douche 100ml Hugo Boss Bottled Giftset



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
121,90 €
Vendeur : Parfumart
1 219,00 €/1l

Carolina Herrera Good Girl Set de parfum et de bain 2 pièce(s) Femme



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
117,07 €
Vendeur : Parfumart
780,47 €/1l

VERSACE | EAU FRAICHE MAN | Sets



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
60,09 €
Vendeur : Scentist
1 201,80 €/1l

Byredo Rose of No Man's Land Eau de Parfum Spray (100 ml)
231,29 €
Vendeur : PerfumTraders
2 312,90 €/1l

Yves Saint Laurent - La Nuit De L'Homme - Pour homme, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
101,33 €
Vendeur : Parfumart
675,53 €/1l

Edt Spray 50ml/Shower Gel 50ml Gucci Guilty Pour Homme Giftset
92,98 €
Vendeur : Parfumart
929,80 €/1l

Kilian Love Don't Be Shy Eau de Parfum Refilll 100 ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
221,56 €
Vendeur : PerfumTraders
2 215,60 €/1l

Viktor & Rolf Spicebomb - EdT 90ml+20ml
110,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 001,36 €/1l

Tiziana Terenzi Verna Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
206,04 €
Vendeur : PerfumTraders
2 060,40 €/1l

Hermès H24 EDT 100 ml + EDT MINI 12,5 ml M



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
63,76 €
Vendeur : PerfumTraders
566,76 €/1l

Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum 100ml + EdP 10ml + EdP 5ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
99,86 €
Vendeur : Parfumart
907,82 €/1l

Scandal Pour Homme set eau de toilette spray 100ml + déodorant spray 150ml + eau de toilette spray 10ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
101,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 013,50 €/1l

Coffret Avon PERCEIVE 100 ml pour elle et pour lui
49,00 €
Vendeur : TinaBeauty
490,00 €/1l

Moschino Toy 2 : eau de parfum 100 ml + lait corporel 100 ml + eau de parfum 10 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
91,89 €
Vendeur : Parfumart
437,57 €/1l