5,0



Sur la base de 2 avis
Graines de tournesol, 15 kg, décortiquées, crues, véganes, naturelles, riches en protéines, idéal pour les collations et la pâtisserie. GiDeli
49,99 €
3,33 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Noix et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Noix de macadamia crues, entières 500g62,24 €/1kg
31,12 €
Vendeur : DryFruit

Graines de tournesol 1 kg, décortiquées, crues, végétaliennes, naturelles, riches en protéines, pour le grignotage ou la pâtisserie, GiDeli
13,99 €/1kg
15,38 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Noix de pécan, 10 kg, non salées, naturelles, entières, crues, idéales pour la pâtisserie, collation. GiDeli
31,00 €/1kg
309,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Noix de cajou 20 kg, entières, non salées, naturelles, véganes, riches en protéines, GiDeli
17,50 €/1kg
349,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Noix de macadamia concassées, 10 kg. Noix de macadamia non salées, crues, idéal pour les mueslis, la pâtisserie, etc. (Marque : GiDeli)
36,40 €/1kg
363,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

GoldPack Cacahuètes 1 kg - idéales pour les collations et les pâtisseries
8,97 €/1kg
9,06 €
Vendeur : Katomix

Graines de tournesol Bakalland 200g
8,45 €/1kg
1,69 €
Vendeur : Katomix

Graines de tournesol décortiquées 1 kg - Refuge de Bukowina
3,64 €/1kg
3,71 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Arachides 15 kg, grillées, non salées, sans huile, naturelles, collation, source de protéines, GiDeli
5,97 €/1kg
89,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Noix de Grenoble 500g, décortiquées, non salées, entières, naturelles, crues, ingrédients pour la pâtisserie, GiDeli
50,08 €/1kg
25,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Chips de banane, 10 kg, non sucrés, bananes séchées, sans huile de palme, idéal pour une collation, pour le muesli, GiDeli
7,00 €/1kg
83,98 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Chips de banane, 10 kg, non sucrés, bananes séchées, sans huile de palme, idéal pour une collation, pour le muesli, GiDeli
7,40 €/1kg
93,78 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
73,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Farine de Noisettes Smaakt 200g – Finement moulue, sans gluten, idéale pour la pâtisserie
60,40 €/1kg
12,08 €
Vendeur : Pantry_Intl

Rapunzel 194010, Graines de tournesol, 500 g, Sachet
5,36 €/1kg
2,68 €
Vendeur : taleoo

Graines de tournesol 5kg
9,45 €/1kg
47,23 €
Vendeur : taleoo

Kamelur® Macadamia bio concassées 1 kg
41,80 €/1kg
41,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Cacahuètes - crues décortiquées 325g
19,03 €/1kg
6,28 €
Vendeur : taleoo

Amandes 1 kg, nature, non salées, qualité alimentaire crue, entières avec leur peau, produit végétalien. GiDeli
24,50 €/1kg
24,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Kamelur® Graines de tournesol bio 25 kg
5,66 €/1kg
141,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Rapunzel 184310, Noix de cajou, 500 g, 618 kcal, 19,45 g, 50,25 g
32,10 €/1kg
16,05 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Graines de tournesol GiDeli décortiquées, 3 x 5 kg, emballage Doypack – Produit naturel et riche en nutriments
Un concentré de vitalité naturelle pour votre cuisine – 100 % de graines de tournesol décortiquées de , idéales pour grignoter, pour la pâtisserie et la cuisine.
Les graines de tournesol GiDeli sont un produit 100 % naturel, sélectionné spécialement pour une alimentation saine et riche en nutriments. Nos graines sont déjà décortiquées et prêtes à l'emploi. Elles se distinguent par leur goût doux et légèrement noisetté, ainsi que par leur texture croquante.
Vos avantages en un coup d'œil :
COMPOSITION NATURELLE : Le produit est composé à 100 % de graines de tournesol décortiquées. Nous n'ajoutons systématiquement ni sel, ni sucre, ni conservateurs, ni arômes. Vous obtenez un produit naturel honnête de qualité alimentaire crue.
HAUTE VALEUR NUTRITIONNELLE : Les graines de tournesol sont une excellente source de protéines végétales et sont riches en acides gras insaturés précieux ainsi qu'en fibres. Cette combinaison favorise une sensation de satiété durable et une alimentation équilibrée.
BOOST DE VITAMINES ET MINÉRAUX : Nos graines sont riches en vitamine E et en vitamines du groupe B. De plus, elles fournissent des minéraux essentiels tels que le magnésium, le phosphore et le sélénium, qui contribuent de manière importante à l'apport quotidien en micronutriments.
SÉLECTION SOIGNÉE : Grâce à un processus de nettoyage précis, nous garantissons une forme uniforme des graines, sans résidus d'écorces. Le caractère naturel et légèrement noisetté permet aux graines de s'intégrer harmonieusement dans presque tous les plats.
UTILISATION POLYVALENTE : Les graines sont idéales pour la cuisine végétarienne et végétalienne. Elles sont un véritable atout polyvalent pour les plats froids et chauds.
Nombreuses possibilités d'utilisation
Apportez du croquant naturel et des nutriments précieux à vos repas :
Utilisation en cuisine : Indispensable pour le pain, les petits pains, les biscuits salés faits maison, ou comme ingrédient dans les produits de boulangerie complets.
Petit-déjeuner : Parfait comme garniture pour les céréales, le granola, le yaourt ou les bowls de petit-déjeuner tendance.
Salades et bowls : Apporte une note croquante et un arôme de noix aux salades et aux plats de légumes.
Cuisine créative : Idéal pour agrémenter les gratins, les plats sautés ou comme base pour les pestos et les tartinades maison.
Collation saine : Une collation idéale, riche en énergie, pour le bureau, l'école ou après le sport.
Informations nutritionnelles (pour 100 g)
Énergie : 2401 kJ / 579 kcal
Matières grasses : 49 g
dont acides gras saturés : 4,5 g
Glucides : 12 g
dont sucres : 1,8 g
Fibres alimentaires : 6,3 g
Protéines : 21 g
Sel :< 0,01 g
Données et détails du produit
Marque : GiDeli
Produit : Graines de tournesol (décortiquées, crues)
Contenu : 3 x 5 kg (15 000 g)
Ingrédients : 100 % graines de tournesol
Caractéristiques : Non salées, sans sucre ajouté, végan, non OGM
La sélection rigoureuse des graines garantit une qualité constante et une apparence attrayante dans vos plats.
L'emballage forme une barrière efficace contre l'humidité et les influences extérieures,qui contribue à préserver la fraîcheur et l'arôme des graines à long terme.
Refermez bien le sachet après utilisation pour préserver le croquant des graines.
GiDeli – Qualité directement de la nature. Faites confiance à des graines de pour votre vitalité quotidienne et un plaisir authentique !
- Liste des ingrédients
- 100 % de graines de tournesol
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 2401 kJ / 579 kcal ; Lipides : 49 g ; dont acides gras saturés : 4,5 g ; Glucides : 12 g ; dont sucres : 1,8 g ; Fibres alimentaires : 6,3 g ; Protéines : 21 g ; Sel : <0,01 g
- Poids
- 15000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- POSH sp. z o.o., ul. Podhalańska 89B, 34-700 Rabka Zdrój, Polen
- Dénomination de vente
- Graines de tournesol décortiquées
- Fabricant
- Posh
- Codes-barres EAN
- 5906168825859
- Liste des ingrédients
- 100 % de graines de tournesol
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 2401 kJ / 579 kcal ; Lipides : 49 g ; dont acides gras saturés : 4,5 g ; Glucides : 12 g ; dont sucres : 1,8 g ; Fibres alimentaires : 6,3 g ; Protéines : 21 g ; Sel : <0,01 g
- Poids
- 15000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- POSH sp. z o.o., ul. Podhalańska 89B, 34-700 Rabka Zdrój, Polen
- Dénomination de vente
- Graines de tournesol décortiquées
- Fabricant
- Posh
- Codes-barres EAN
- 5906168825859
Cela va bien avec

Graines de tournesol MERAY Dakota grillées & non salées - 14 paquets
11,96 €/1kg
41,86 €
Vendeur : SelenFood

Kamelur BIO Noix du Brésil 1kg, Cerneaux de noix du Brésil BIO
52,10 €/1kg
52,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

DR. DOOD'S - Graines de tournesol grillées, 400g - Coffret dégustation
24,75 €/1kg
10,59 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trade2u

DR. DOOD'S - Graines de tournesol grillées 100g - Saveur concombre aigre et piment
24,90 €/1kg
2,49 €
Vendeur : Trade2u

DR. DOOD'S : Glaçons aux graines de tournesol, saveur fraise, 100g
24,90 €/1kg
2,49 €
Vendeur : Trade2u

Arachides 5 kg, grillées, non salées, sans huile, naturelles, snack, source de protéines, GiDeli
7,56 €/1kg
37,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Grains De Pavot D'or Râpés 200G
18,25 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Graines de tournesol Meray Dakota avec coque grillées & salées 250g
11,96 €/1kg
2,99 €
Vendeur : SelenFood

Croustillants aux cacahuètes 60g - Chrumky
19,67 €/1kg
1,18 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

3 pots de mélange de noix et de paprika Ültje Kessel, référence 7312, contenant 20 portions de 40 g chacune
73,09 €/1kg
58,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

XOX cacahuètes grillées sans sel à l'arôme de noisette fin 1000g
8,08 €/1kg
8,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knabber Mix 50g | LANDGARTEN
(ou : Mélange de snacks biologiques 50g | LANDGARTEN)
34,20 €/1kg
1,71 €
Vendeur : taleoo

Airelles sauvages Valenzi saveur fruitée et amère 2000g
21,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

NicNac's 310653 NicNac's cacahuètes 24 x 35,0 g
51,44 €/1kg
43,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Cacahuètes Lorenz épicées au goût piquant et grillées sans graisse 150g
24,87 €/1kg
3,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Noix de cajou à la vanille Kluth
40,80 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gadeschi Amarettini 1kg
9,30 €/1kg
9,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

BitesWeLove Nachos au maïs croustillants et au fromage, 100 g
43,80 €/1kg
4,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Noir de Noix de Cajou Grillées & Salées 50g Sachet de Barres
20,00 €/1kg
1,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Casa Mayor : grains de maïs grillés et salés, 250 g
16,64 €/1kg
4,16 €
Vendeur : Pantry_Intl

XOX Cacahuètes salées 85004 1.000g
8,08 €/1kg
8,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Graines de potiron décortiquées, 1 kg - Refuge de Bukowina
7,86 €/1kg
8,02 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

MARYLAND 1667439004 MARYLAND SNACK NÜSSE BBQ Nüsse 275,0 g, 1 St.
121,67 €/1kg
41,96 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Cacahuètes Khao Shong au lait de coco
22,89 €/1kg
8,61 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,24 €
Vendeur : LAVONIO

Pois à cuire Leimer 100g
9,00 €/1kg
0,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lorenz NicNacs Big cacahuètes enrobées de pâte croustillante et croquante 110g
29,09 €/1kg
3,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pain Keto - mélange de céréales et de graines 250g
79,21 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Farine de pistache, 100 g - Gusto Etna
61,00 €/1kg
6,71 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 13 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rapide et de bonne qualité
Produit de bonne qualité, très bien emballé et livré rapidement. Je recommande volontiers ce vendeur. Merci beaucoup.
Avis publié le 17 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Attente satisfaite
Produit attendu de bonne signature
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Lemke amandes à griller, paquet de 500g | Amandes entières grillées, sans sel & huile - Snack croquant avec un arôme complet grâce à la torréfaction au feu
9,95 €
Vendeur : Lemke
19,90 €/1kg

Pignons de pin moyens 1kg



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
68,62 €
Vendeur : DryFruit
68,62 €/1kg

Amandes de Paranus 1kg
56,12 €
Vendeur : DryFruit
56,12 €/1kg

Cacahuètes au chocolat au lait 1Kg
49,87 €
Vendeur : DryFruit
49,87 €/1kg

Noix de macadamia crue, entière 1Kg
49,87 €
Vendeur : DryFruit
49,87 €/1kg

Fraises, lyophilisées dans du chocolat au lait 1Kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
43,62 €
Vendeur : DryFruit
43,62 €/1kg

Noix de pécan nature 1Kg
43,62 €
Vendeur : DryFruit
43,62 €/1kg

Raisins secs enrobés de chocolat noir 1Kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,62 €
Vendeur : DryFruit
38,62 €/1kg

Noix du Brésil décortiquées 500g
37,37 €
Vendeur : DryFruit
74,74 €/1kg

Noix de cajou naturelles 1kg
37,37 €
Vendeur : DryFruit
37,37 €/1kg

Amandes décortiquées au naturel 1kg



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
37,37 €
Vendeur : DryFruit
37,37 €/1kg

Fraises, lyophilisées dans du chocolat au lait 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
31,12 €
Vendeur : DryFruit
62,24 €/1kg

Pignons de pin moyens 500g



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
31,12 €
Vendeur : DryFruit
62,24 €/1kg

Noix de macadamia crues, entières 500g
31,12 €
Vendeur : DryFruit
62,24 €/1kg

Pistaches 1 kg, grillées, salées, avec leur coque, véganes, keto, riches en protéines, produit naturel GiDeli
30,78 €
Vendeur : Posh
30,78 €/1kg

Raisins secs enrobés de chocolat noir 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,87 €
Vendeur : DryFruit
49,74 €/1kg

Noix de pécan au naturel 500g
23,12 €
Vendeur : DryFruit
46,24 €/1kg

Amandes décortiquées au naturel 500g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
24,87 €
Vendeur : DryFruit
49,74 €/1kg

Graines de tournesol grillées, sucrées au miel 1Kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,37 €
Vendeur : DryFruit
24,37 €/1kg

Chips de bananes grillées, sucrées 2Kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,87 €
Vendeur : DryFruit
12,44 €/1kg