5,0



Sur la base de 1 avis
Gamechanger | Beta Ecdysteron | AlphaBear | Augmentation de la force | 60 gélules
49,99 €
4 165,83 € / 1l
Frais de port en sus de 3,00 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Autres aliments pour sportifs et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Nutrex Anabol Hardcore 60 gélules / Stimulants de la testostérone / Complément alimentaire à la diosgénine
533,90 €/1kg
53,39 €
Vendeur : NutraBestBG

GymBeam | Ecdystérone | Extrait de leucémie
549,17 €/1l
32,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Turkesterone 60 gélules
1 072,67 €/1l
64,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Nutrition Beta Carotene 90 gélules
34,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

GymBeam | Beta Alanine
56,44 €/1kg
28,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

GymBeam Astragalus 90 gélules
241,22 €/1l
21,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

OstroVit | Beta Alanine 2400
75,40 €/1l
16,87 €
-32%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,31 €
Vendeur : NutraBestBG

GymBeam Glucuronolactone, 90 gélules
373,56 €/1l
33,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

GymBeam Resvératrol, 60 gélules
663,18 €/1kg
43,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

AlphaMale TestoBooster 120 gélules
274,58 €/1l
32,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

GymBeam Phosphatidylsérine, 120 gélules
332,33 €/1l
39,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

GymBeam Rutin 90 gélules
37,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

GymBeam - Complexe TestoBoost, 90 gélules
471,42 €/1kg
51,69 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Gélules d'acétyltaurinate de magnésium Zeinpharma 30 pcs
1 071,67 €/1l
25,72 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Chélate de magnésium bisglycinate 180 gélules
39,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

BioTech Resveratrol - 60 gélules
56,71 €/1kg
23,82 €
Vendeur : NutraBestBG

GymBeam FueBrain, 60 gélules
883,33 €/1l
53,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

GymBeam Triphala 60 gélules
429,49 €/1kg
34,94 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Weider Arginine + Ornithine 4.000 - 180 gélules
66,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
AlphaBear Gamechanger – bêta-ecdystérone naturelle pour votre routine d'entraînement
AlphaBear Gamechanger est un complément alimentaire végétal de haute qualité à base de bêta-ecdystérone issue de Cyanotis Arachnoidea. Il a été développé pour tous ceux qui souhaitent soutenir efficacement leur entraînement et accompagner leurs objectifs sportifs avec un complément naturel.
De nombreux athlètes intègrent la bêta-ecdystérone dans leur routine, car ils la considèrent comme un complément utile à leur entraînement.
Peut favoriser la croissance musculaire dans le cadre d'un entraînement régulier de musculation
Complément fréquemment utilisé pour l'entraînement de force et d'endurance
Peut accompagner la récupération après des efforts intenses
Végétal et végétalien – idéal pour les athlètes soucieux de la nature
Légal et sans dopage, également connu dans le sport professionnel
60 gélules – suffisant pour environ deux mois à la posologie recommandée
1 gélule par jour le matin
De préférence avec un repas riche en protéines
Pour des résultats optimaux, associer à un entraînement régulier de musculation
Bêta-ecdystérone (issue de l'extrait de Cyanotis Arachnoidea )
Enveloppe de capsule HPMC végétalienne
Athletes de force
Culturistes
Adeptes du fitness
Athletes en phase d'entraînement intensif ou de récupération
AlphaBear – un compagnon naturel pour atteindre vos objectifs de remise en forme.
Commandez dès maintenant et complétez votre entraînement de manière judicieuse !
- Fabricant
- AlphaBear
- Nombre d’unités
- 60
- Contenance
- 12 ml
- Liste des ingrédients
- 100 % d'extrait de Cyanotis Arachnoidea (70 % de bêta-ecdystérone HPLC)
- Recommandation de consommation
- Prendre 1 capsule le matin avec suffisamment de liquide.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Braun Team UGNiels-Bohr-Straße 1697941 TauberbischofsheimGermany
- Dénomination de vente
- Complément alimentaire : extrait 100 % de Cyanotis Arachnoidea (70 % de bêta-ecdystérone HPLC)
- Contenu de la livraison
- 60 gélules
- Codes-barres EAN
- 008933677000989336770009
- Fabricant
- AlphaBear
- Nombre d’unités
- 60
- Contenance
- 12 ml
- Liste des ingrédients
- 100 % d'extrait de Cyanotis Arachnoidea (70 % de bêta-ecdystérone HPLC)
- Recommandation de consommation
- Prendre 1 capsule le matin avec suffisamment de liquide.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Braun Team UGNiels-Bohr-Straße 1697941 TauberbischofsheimGermany
- Dénomination de vente
- Complément alimentaire : extrait 100 % de Cyanotis Arachnoidea (70 % de bêta-ecdystérone HPLC)
- Contenu de la livraison
- 60 gélules
- Codes-barres EAN
- 008933677000989336770009
Cela va bien avec

Kevin Levrone Scatterbrain - 270 g-Dose Fruit du Dragon
27,07 €
Vendeur : NutraBestBG

OK Fatburn Coffee - Café avec Guarana et L-Carnitine pour la Digestion - 150g
15,95 €
Vendeur : Nutrisslim

Swedish Collagen Deluxe Liquid - Collagène marin hydrolysé avec acide hyaluronique, vitamines et minéraux, 500 ml
71,10 €/1l
35,55 €
Vendeur : NutraBestBG

Mélange triple extra fort, 700 g
84,34 €/1kg
59,04 €
Vendeur : VISO

Isostar Hydrateamp ; Perform 1500g - orange
31,42 €
Vendeur : VISO

Gainers - Biotech USA - Hyper mass (4kg) - Saveur Chocolat
26,73 €/1kg
106,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FITADIUM

Anabolic Test, 90 tbl
350,78 €/1l
31,57 €
Vendeur : NutraBestBG

RETA3 3x G-Formula – Complément alimentaire contenant du guarana, du vinaigre de cidre, de l'inuline, de la L-glutamine, de la L-leucine, du zinc et du chrome
3 466,00 €/1l
59,99 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,99 €
Vendeur : WR-Products

Nutrex Anabol Hardcore 60 gélules / Stimulants de la testostérone / Complément alimentaire à la diosgénine
533,90 €/1kg
53,39 €
Vendeur : NutraBestBG

BODYLAB L-Citrulline Malate - 500g
107,28 €/1kg
53,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Skull Labs ANGEL DUST 270g orange mangue
76,26 €/1l
20,59 €
Vendeur : medpak_shop

Createston Classic+ - 3090 g : Cerise | Poudre + gélules | Après l'entraînement | Formule complète « tout-en-un » | Protéines - (isolat de lactosérum I hydrolysat de lactosérum I collagène) I acides aminés I créatine I glucides I extraits végétaux (Tribulus terrestris I fenugrec) I développement musculaire I prise de masse
44,21 €/1l
136,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Activlab Isoactiv (20 x 31,5g) Orange - Énergie et endurance - Électrolytes
1,29 €
-69%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
0,39 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

TestoY - 120 capsules (2 x 60 capsules) - pack de 2
958,33 €/1kg
69,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Patron magique Énergie colombienne Pinch
14,99 €
Vendeur : Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX

VemoHerb Bulgarian Tribulus Maxx, 60 cps
115,09 €/1l
40,28 €
Vendeur : NutraBestBG

Chélate de magnésium bisglycinate 180 gélules
39,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Cvetita Herbal Leuzea Max comprimés
907,50 €/1l
54,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

MyProtein MyVitamins Zinc et Magnésium 270 gélules / ZMA / Minéraux essentiels zinc et magnésium enrichis en vitamine B6 et cuivre
168,11 €/1l
45,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Boisson isotonique à l'orange, 630g
10,14 €/1kg
7,45 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

OstroVit | Aqua Kick / Hydratation avancée avec L-Carnitine & Thé Vert Cerise
22,80 €/1l
7,19 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Isostar Actifood High Energy Gel Exotic 90 g
5,81 €
-30%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,05 €
Vendeur : AbisZ-Markt

SiS GO Electrolyte 1600 g orange / Boissons sportives / Boisson sportive rafraîchissante enrichie en électrolytes
18,69 €/1l
44,55 €
-32%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,90 €
Vendeur : LUTO-Supplements

Collagène - Scitec Nutrition - Collagen Xpress (475g) - Saveur Grenade et Pamplemousse
65,46 €/1kg
32,73 €
Vendeur : NutraBestBG

Barres énergétiques - PowerBar - Boîte Natural Energy Cereal Bar (18x40g) - Saveur Fraise et Cranberry
49,86 €/1l
35,90 €
Vendeur : FITADIUM

Isoactive isotonique fonctionnelle saveur framboise avec citron vert Activlab
12,38 €/1kg
0,39 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

protéines smart vegan 180 morceaux sans allergie
255,27 €/1kg
47,99 €
Vendeur : WR-Products

Pille Hydro Triple Pack Jaune citron (lot de 3) (Restauré A+)
27,90 €
Vendeur : LUTO-Supplements

Boisson hydratante Prime Tropical Punch 500 ml.
74,60 €/1l
37,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 17 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

glucides de riz 100% naturels - 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
7,75 €
Vendeur : Activlab_Official_Store
7,75 €/1l

Riz aux fraisesavec calcium, 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
7,75 €
Vendeur : Activlab_Official_Store
7,75 €/1l

Whey protéine - Superset Nutrition - WHEY HARDCORE (2kg) - Saveur Brownie
96,90 €
Vendeur : FITADIUM
48,45 €/1l

Mass Weight Gainer 5kg Dose Shake CHOCOLATE COOKIE CREAM



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
55,99 €
Vendeur : alphapower-food
9,65 €/1kg

Gainers - Scitec Nutrition - JUMBO HARDCORE (3,06kg) - Saveur Banane Yaourt
109,90 €
Vendeur : FITADIUM
35,92 €/1l

Gainers - Biotech USA - Hyper mass (4kg) - Saveur Chocolat



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
106,90 €
Vendeur : FITADIUM
26,73 €/1kg

Whey Isolate - Biotech USA - Iso whey zero black (1816g) - Saveur Fraise
104,90 €
Vendeur : FITADIUM
48,30 €/1kg

Whey protéine - Superset Nutrition - WHEY HARDCORE (2kg) - Saveur Praliné Noisette
96,90 €
Vendeur : FITADIUM
48,45 €/1l

Whey protéine - Superset Nutrition - WHEY HARDCORE (2kg) - Saveur Strawberry Ice Cream
96,90 €
Vendeur : FITADIUM
48,45 €/1l

Whey protéine - Superset Nutrition - WHEY HARDCORE (2kg) - Saveur Chocolate Peanut Butter
96,90 €
Vendeur : FITADIUM
48,45 €/1l

Mass Weight Gainer 5kg Dose Shake MILK CHOCOLATE SUPREME



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
55,99 €
Vendeur : alphapower-food
9,65 €/1kg

CFM Whey Isolate Protéine en poudre 2kg Isolat JOGHURT FRAMBOISE
49,99 €
Vendeur : alphapower-food
20,00 €/1kg

CFM Whey Isolate Protein Pulver 2kg Isolat TOFFEE CAPPUCCINO
49,99 €
Vendeur : alphapower-food
20,00 €/1kg

Science in Sport GO Hydro Comprimés effervescents Ananas 160 comprimés
51,39 €
Vendeur : LUTO-Supplements

PreWorkout - Superset Nutrition - NO PUMP XTREME (420g) - Saveur Mojito
39,90 €
Vendeur : FITADIUM
66,50 €/1kg

Concentré de protéines de lactosérum WPC Concentré de protéines de lactosérum 4kg Tiramisu
102,99 €
-5,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
97,99 €
Vendeur : SuperMerchant
22,79 €/1kg

SIS Beta Fuel 80 Powder (15 x 82 g) Orange - Énergie et endurance - Boissons énergisantes
49,90 €
Vendeur : LUTO-Supplements
40,57 €/1l

Mass Weight Gainer 2kg Shake MILK CHOCOLATE SUPREME



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
35,99 €
Vendeur : alphapower-food
14,40 €/1kg

Mass Weight Gainer 2kg Dose Shake CHOCOLATE COOKIE CREAM



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
35,99 €
Vendeur : alphapower-food
14,40 €/1kg

YES Diätshake aux fruits des bois. Ingrédients 100% naturels. 100% sain



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,90 €
-43,11 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
76,79 €
Vendeur : AllYouNeed
127,98 €/1l