4,9



Sur la base de 7 avis
Swiss Arabian Heritage Patchouli 01 50ml EDP Extrait de Parfum
60,14 €
1 202,80 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de parfum Madawi 50 ml - Arabian Oud3 382,50 €/1l
338,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Roja Parfums 51 Pour Femme Perfume 50 ml W304,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maison Alhambra Jean Lowe Fantasme, Eau de Parfum, 100 ml339,00 €/1l
35,00 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de parfum Tarteel Gold 75 ml - Arabian Oud1 690,00 €/1l
169,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Swiss Arabian Incense 01 Extrait De Parfum (50ml)
1 399,80 €/1l
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Swiss Arabian Tobacco 01 Extrait de Parfum 50ml
1 109,60 €/1l
55,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
372,50 €/1l
37,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rayhaan – Aquatica 100ml
410,00 €/1l
41,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Swiss Arabian - Vanilla 01 Extrait De Parfum 75ml
1 171,40 €/1l
58,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Swiss Arabian Shaghaf Oud Nectar Blush Eau de Parfum 75ml
737,07 €/1l
55,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

AL HARAMAIN | AMBER OUD | Type Of Perfume
662,50 €/1l
66,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Swiss Arabian Musk 07 Extrait de Parfum 50 ml UNISEX
1 301,00 €/1l
65,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Khadlaj - Karus Gold Absolu, 100 ml
35 240,00 €/1l
37,26 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Swiss Arabian – Enigma of Taif Unisex EDP 100 ml
651,50 €/1l
65,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Arabiyat Prestige Marwa - Eau de Parfum, 60 ml
825,00 €/1l
59,99 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,50 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Maison Alhambra, Jean Lowe, Summer Vibes, Eau de Parfum, 100 ml
350,00 €/1l
35,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Swiss Arabian Patchouli 01 Extrait de Parfum est un parfum de niche t hautement concentré qui allie la profondeur classique du patchouli à une fraîcheur moderne et à des accents exotiques. Cette composition exceptionnelle en extrait associe des notes fruitées, épicées et boisées pour offrir une expérience olfactive intense et durable, dotée d’un sillage puissant et d’un caractère exclusif.
Le parfum s'ouvre sur une note de tête fraîche et épicée composée de bergamote, de pamplemousse, de cassis et de lavande aromatique. Le poivre rose et la cardamome apportent une touche épicée élégante, tandis qu'un accord aquatique transparent confère une fraîcheur limpide et vivifiante. Cette ouverture est vivante, moderne et immédiatement présente.
En cœur, se déploie une combinaison unique d’ananas juteux et de menthe rafraîchissante, complétée par des notes florales de géranium, de muguet et de fleur d’oranger. L'élémi apporte une profondeur résineuse discrète et confère au parfum une sophistication supplémentaire. Cette note de cœur exceptionnelle fait de Patchouli 01 un parfum de niche au patchouli unique, au caractère à la fois frais et intense.
La note de fond constitue une base puissante avec du patchouli de grande qualité, de l'encens fumé et de l'absolue de ciste chaude. Le bois de chêne et le bois de cachemire apportent une profondeur boisée élégante, tandis que la vanille et la fève tonka ajoutent une chaleur douce et crémeuse. Le résultat est un parfum sensuel, t extrêmement tenace, au charisme puissant.
Swiss Arabian Patchouli 01 Extrait de Parfum est idéal pour les amateurs de parfums intenses au patchouli, de parfums de niche et d’extraits de parfum à longue tenue. Parfait pour tous ceux qui recherchent un parfum exceptionnel, moderne et luxueux, doté d’une forte présence.
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, eau parfumée, coumarine, limonène, alpha-isométhyl-ionone, linalol, salicylate de benzyle, cinnamate de benzyle, benzoate de benzyle, cinnamal, citronellol
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 6295124051456
- Numéro de fabricant
- Patchouli 01
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, eau parfumée, coumarine, limonène, alpha-isométhyl-ionone, linalol, salicylate de benzyle, cinnamate de benzyle, benzoate de benzyle, cinnamal, citronellol
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 6295124051456
- Numéro de fabricant
- Patchouli 01
Cela va bien avec

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
372,50 €/1l
37,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Swiss Arabian Tobacco 01 Extrait de Parfum 50ml
1 109,60 €/1l
55,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
377,50 €/1l
37,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Dynasty eau de parfum unisexe 100 ml
317,50 €/1l
31,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Swiss Arabian Incense 01 Extrait De Parfum (50ml)
1 399,80 €/1l
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

French Avenue Obsidian parfum pur unisexe 100 ml
355,10 €/1l
35,51 €
Vendeur : LuxusAroma

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

French Avenue – Aether 100ml
395,00 €/1l
39,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rayhaan – Aquatica 100ml
410,00 €/1l
41,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Turathi 90 ml - Afnan
380,00 €/1l
38,00 €
Vendeur : Dasfarinas

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Spectre Ghost 80 ml - French Avenue
396,00 €/1l
39,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Pride Vintage Radio Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
399,90 €/1l
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa Pride Fakhar Black EDP 100 ml M
280,00 €/1l
28,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Asad Elixir Eau de Parfum, 100 ml. Lattafa
266,00 €/1l
26,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Afnan 9 pm Elixir parfum pur unisexe 100 ml
370,00 €/1l
37,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Nusuk – Ateeq 100ml
300,30 €/1l
30,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

AL HARAMAIN | AMBER OUD | Type Of Perfume
733,07 €/1l
54,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Rasasi - Hawas Black EDP 100ml
317,00 €/1l
31,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ahmed Al Maghribi Laathani Extrait de Parfum 80 ml (unisex)
858,88 €/1l
68,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
86% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
86%14% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
14%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum exceptionnel
J'ai commandé ce produit sur recommandation. C'est vraiment un parfum exceptionnel, on pourrait croire qu'il s'agit d'un parfum haut de gamme à partir de 100,00 euros. Il dégage une odeur fraîche et jeune. Exactement ce que je cherchais.
Avis publié le 2 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
PERFECT
PARFAIT
Avis publié le 22 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Excellent !!!!
Tout est parfait. Excellent
Avis publié le 20 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien ! Merci beaucoup
Tout est parfait ! Merci beaucoup
Avis publié le 3 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 24 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 5 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l