4,5



Sur la base de 32 avis
Mercedes-Benz Club Black Eau de Parfum Spray (50 ml)
43,18 €
863,60 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tom Ford Black Lacquer Eau de Parfum, 30 ml5 001,67 €/1l
150,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bvlgari Allegra Passeggiata Eau de Parfum 100ml Spray2 149,50 €/1l
214,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Xerjoff Elle Anniversary Perfumy, 50 ml4 873,00 €/1l
243,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
BDK Parfums Vanille Leather Eau de Parfum, 100 ml1 583,00 €/1l
158,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Mercedes-Benz Ultimate EDP 75 ml M
440,00 €/1l
33,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mercedes-Benz Mercedes Benz Club Black Eau de Parfum 100 ml (pour hommes)
575,70 €/1l
57,57 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Mercedes-Benz Woman In Red Eau de Parfum 20ml Spray
1 175,50 €/1l
23,51 €
Vendeur : Dasfarinas

Mercedes Benz Club Edt Spray
1 490,00 €/1l
149,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Eau de parfum Mercedes-Benz AMG Black Thrill, 100 ml
639,00 €/1l
63,90 €
Vendeur : Dasfarinas

Mercedes-Benz Woman Eau de Parfum, 30 ml
1 448,33 €/1l
43,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Mercedes-Benz AMG Red Thrill Eau de Parfum, 60 ml
212,00 €/1l
13,29 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,72 €
Vendeur : NutraBestBG

Mexx Black For Her Eau de Parfum, 30 ml
1 043,33 €/1l
31,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BVLGARI Man in Black Parfum
1 410,83 €/1l
84,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Mercedes-Benz Mercedes-Benz Eau de Toilette Vaporisateur (40 ml)
707,00 €/1l
28,28 €
Vendeur : PerfumTraders

Aigner Iconista Eau de Parfum Spray (30 ml)
875,33 €/1l
26,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Benetton Tribu Black eau de parfum spray 100 ml
491,20 €/1l
49,12 €
Vendeur : Dasfarinas

Bvlgari Man In Black Edp Vaporisateur
899,50 €/1l
89,95 €
Vendeur : Dasfarinas

Bvlgari Man in Black Eau de Parfum Vaporisateur (rechargeable) (150 ml)
738,67 €/1l
110,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Mercedes Benz Le Parfum Pour Homme Edp Spray
551,25 €/1l
66,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Mercedes-Benz a créé Club Black, un parfum pour hommes, inspiré d'une philosophie allemande et formulé avec des ingrédients sophistiqués.
Utilisation
Appliquez le parfum Mercedes-Benz Club Black Eau de Parfum immédiatement après votre douche, sur une peau sèche. La douche nettoie votre corps de toute autre odeur et ouvre vos pores,qui favorise l'absorption du parfum. Séchez complètement votre peau, puis vaporisez. Tenez le flacon à environ 10 à 15 cm de votre corps. Appliquez le parfum sur les zones chaudes de votre corps, comme le cou, la poitrine, les points de pulsation, les avant-bras ou les coudes. Commencez par une application légère et réappliquez le parfum Mercedes-Benz Club Black Eau de Parfum si nécessaire.
- Poids
- 0.231 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum, Eau, Limonène, Linalol, Citral, Citronellol, Géraniol, Coumarine, Salicylate de benzyle, Eugénol, Alpha-isométhyl ionone
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3595471036513
- Numéro de fabricant
- MBMC130
- Poids
- 0.231 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum, Eau, Limonène, Linalol, Citral, Citronellol, Géraniol, Coumarine, Salicylate de benzyle, Eugénol, Alpha-isométhyl ionone
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3595471036513
- Numéro de fabricant
- MBMC130
Cela va bien avec

Al Haramain Amber Oud Gold Edition Extreme Extrait de Parfum 200 ml UNISEX
361,60 €/1l
72,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Mercedes-Benz Land Eau de Parfum pour homme Rechargeable 100 ml
583,50 €/1l
58,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mercedes-Benz Ultimate EDP 75 ml M
440,00 €/1l
33,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Mercedes-Benz Mercedes Benz Club Black Eau de Parfum 100 ml (pour hommes)
575,70 €/1l
57,57 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
326,10 €/1l
32,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
352,30 €/1l
35,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Rayhaan – Aquatica 100ml
410,00 €/1l
41,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
372,50 €/1l
37,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Afnan 9 pm Night Out, Extrait de Parfum, 100 ml, UNISEX
489,00 €/1l
48,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
377,50 €/1l
37,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Extrait Parfum "Freeze" Nouveau 2025 Parfum unisexe l'élégance orientale Parfum sensuel, boisé et chaud pour elle & lui
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

French Avenue – Azzure Oud 100ml
32,03 €
Vendeur : Dasfarinas

Mercedes Benz - Mercedes Benz Club Black EDT 100ml
452,00 €/1l
45,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lattafa Dynasty eau de parfum unisexe 100 ml
293,40 €/1l
29,34 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Atlas Eau de Parfum pour hommes 55 ml
552,73 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Raghba parfum arabe unisexe 100 ml Eau de Parfum
172,30 €/1l
17,23 €
Vendeur : NutraBestBG

Ahmed Al Maghribi Kaaf Extrait de Parfum 100 ml (unisexe)
250,40 €/1l
30,72 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,04 €
Vendeur : NutraBestBG

French Avenue Zenith Santal, parfum pur unisex, 100 ml
342,60 €/1l
34,26 €
Vendeur : NutraBestBG

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
230,30 €/1l
23,03 €
Vendeur : NutraBestBG

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Armaf Odyssey Mega eau de parfum pour homme 100 ml
266,30 €/1l
26,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Armaf - Odyssey Mandarin Sky EDP 100ml
190,00 €/1l
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%13% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
13%3% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
3%3% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
3%6% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
6%Classement :
Classement :Avis publié le 25 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un excellent rapport qualité/prix
Contenance 0,1 l
Produit original, meilleur prix sur le net, commandé, livré -> heureux ! Mes deux pouces sont levés.
Avis publié le 26 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un super parfum à un super prix
Contenance 0,1 l
Un super parfum à un super prix ! Livré très rapidement et super bien emballé !
Avis publié le 25 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
tout est parfait
Contenance 0,1 l
Je suis très satisfait, super parfum, longue durée, livraison rapide, à nouveau
Avis publié le 10 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un très bon parfum à un super prix
Contenance 0,1 l
Excellent produit. Le parfum est doux et rafraîchissant et dure longtemps.
Avis publié le 31 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Commande supplémentaire
Contenance 0,1 l
Le parfum a tellement plu qu'une nouvelle commande a été passée.
Avis publié le 13 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super prix - Super parfum
Contenance 0,1 l
Un grand produit à un prix imbattable.
Avis publié le 11 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Contenance 0,1 l
Un parfum incroyablement frais
Avis publié le 10 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Contenance 0,1 l
Tout va bien, je suis content de revenir.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l