4,8



Sur la base de 5 avis
French Avenue Frostbite Aromatix eau de parfum unisexe 100 ml
42,00 €
420,00 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Haltane EDP 75 ml M2 779,47 €/1l
208,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maison Alhambra Jean Lowe Fantasme, Eau de Parfum, 100 ml339,00 €/1l
35,00 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
COMME des GARCONS Blackpepper, eau de parfum, 100 ml, unisex1 195,90 €/1l
122,76 €
-3,17 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
119,59 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
French Avenue Divin Asylum eau de parfum unisexe 100 ml316,90 €/1l
31,69 €
Vendeur : PolisElectro

French Avenue Magnetiq Aromatix parfum pur unisex 100 ml
50,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
644,00 €/1l
64,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
319,50 €/1l
31,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

French Avenue Aromatix Sun Kissed Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
524,00 €/1l
52,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
449,00 €/1l
44,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

French Avenue Genesis Leo EDP 90 ml UNISEX
371,78 €/1l
33,46 €
Vendeur : Glamperfeu

Platine Blanc Aromatix X Eau de Parfum 100 ml
51,10 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue Aromatix Forbidden Fruit Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
434,20 €/1l
43,42 €
Vendeur : Glamperfeu

French Avenue Aromatix Teas Me Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
463,00 €/1l
46,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue Aromatix X Xandal, extrait de parfum unisexe, 100 ml
466,00 €/1l
46,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue Carnal Desire X Aromatix 100Ml Woda Perfumowana Damska Męska
46,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue Zenith Deep Extrait de Parfum 100 ml (man)
291,70 €/1l
29,17 €
Vendeur : Glamperfeu

French Avenue Ravine Ice extrait de Parfum 100ml NEU
292,20 €/1l
32,22 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,22 €
Vendeur : Glamperfeu

French Avenue Vie Brise eau de parfum pour homme 80 ml
333,75 €/1l
28,34 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,70 €
Vendeur : Glamperfeu

French Avenue Ravine Ginger 100ml extrait de Parfum NEU
340,00 €/1l
35,15 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,00 €
Vendeur : LuxusAroma

Amaran Kafu Al Nasar eau de parfum unisexe 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Vendeur : LuxusAroma
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
French Avenue Eau de Parfum a été créé pour les hommes et les femmes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
- Modèle
- Aromatix Frostbite
- Poids
- 0.736 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURÉ, PARFUM (FRAGRANCE), EAU (AQUA), CINNAMAL, CITRAL, COUMARINE, EUGÉNOL, GÉRANIOL, ISOEUGÉNOL, LIMONÈNE, LINALOOL.
- Fabricant
- French Avenue
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 6298042001718
- Modèle
- Aromatix Frostbite
- Poids
- 0.736 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURÉ, PARFUM (FRAGRANCE), EAU (AQUA), CINNAMAL, CITRAL, COUMARINE, EUGÉNOL, GÉRANIOL, ISOEUGÉNOL, LIMONÈNE, LINALOOL.
- Fabricant
- French Avenue
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 6298042001718
Cela va bien avec

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
644,00 €/1l
64,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
409,90 €/1l
40,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
319,50 €/1l
31,95 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MyPerfumesHome

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
386,00 €/1l
38,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Atlas Eau de Parfum pour hommes 55 ml
552,73 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Rayhaan – Aquatica 100ml
410,00 €/1l
41,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

French Avenue Magnetiq Aromatix parfum pur unisex 100 ml
50,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue Aromatix Forbidden Fruit Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
434,20 €/1l
43,42 €
Vendeur : Glamperfeu

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
449,00 €/1l
44,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Armaf Odyssey Homme EDP 100 ml M
294,10 €/1l
29,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Turathi 90 ml - Afnan
517,20 €/1l
51,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Nusuk – Ateeq 100ml
300,30 €/1l
30,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
304,10 €/1l
30,41 €
Vendeur : LuxusAroma

Extrait Parfum "Freeze" Nouveau 2025 Parfum unisexe l'élégance orientale Parfum sensuel, boisé et chaud pour elle & lui
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Pride Art Of Universe Eau de Parfum 100ml Unisexe
287,40 €/1l
31,50 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,74 €
Vendeur : Glamperfeu

French Avenue Aromatix Sun Kissed Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
524,00 €/1l
52,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
399,90 €/1l
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

French Avenue Obsidian parfum pur unisexe 100 ml
355,10 €/1l
35,51 €
Vendeur : LuxusAroma

Khadlaj Island Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
289,50 €/1l
28,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

French Avenue Carnal Desire X Aromatix 100Ml Woda Perfumowana Damska Męska
46,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Riiffs Fareed, eau de parfum unisexe, 100 ml
219,60 €/1l
21,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Vulcan Sable 100 ml - French Avenue
379,00 €/1l
37,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Khadlaj Shiyaaka Silver Eau de Parfum 100ML
317,90 €/1l
31,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Rasasi Hawas Malibu Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
331,30 €/1l
33,13 €
Vendeur : LuxusAroma

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
80% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
80%20% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
20%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 1 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum vraiment génial !
Un parfum que je recommande vivement !
Avis publié le 11 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
Vraiment bon
Avis publié le 12 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
Bon
Avis publié le 15 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Joli parfum, il pourrait tenir plus longtemps
Le parfum est agréable et, dans l'ensemble, j'en suis satisfaite. Cependant, je m'attendais à ce qu'il tienne plus longtemps et qu'il soit un peu plus intense
Avis publié le 12 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(73)Nombre d'avis : 73
29,45 €
Vendeur : DUBAISTORE
294,50 €/1l

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
105,89 €
Vendeur : Parfumart
1 058,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(172)Nombre d'avis : 172
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Orchid Leather EDP 75 ml UNISEX



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
124,95 €
Vendeur : PerfumTraders
1 666,00 €/1l

Dior - Miss Dior EDP Roller-pearl 20ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
59,59 €
Vendeur : PerfumTraders
2 979,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(368)Nombre d'avis : 368
40,72 €
Vendeur : PerfumTraders
452,44 €/1l

Boucheron Iris de Syracuse Eau de Parfum Mixte 125ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
118,15 €
Vendeur : PerfumTraders
945,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(189)Nombre d'avis : 189
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
67,95 €
Vendeur : PerfumTraders
679,50 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(170)Nombre d'avis : 170
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(167)Nombre d'avis : 167
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 125ml



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(85)Nombre d'avis : 85
103,62 €
Vendeur : PerfumTraders
828,96 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
125,17 €
Vendeur : PerfumTraders
1 668,93 €/1l