5,0



Sur la base de 3 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Après-rasage Guess Uomo, 100 ml649,00 €/1l
64,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior - Sauvage After Shave Balsam 100ml615,00 €/1l
61,50 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Proraso Lotion Green Lotion après-rasage81,00 €/1l
32,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kanclerska Aftershave - 1988 - Kanclerski - 100 ml379,90 €/1l
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Tabac Original Après-rasage 150 ml
160,13 €/1l
24,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Tabac - Tabac Original After Shave 300ml
70,20 €/1l
21,06 €
Vendeur : PerfumTraders

Tabac Original Lotion Après-Rasage 100ml
131,30 €/1l
13,13 €
Vendeur : PerfumTraders

TABAC | TABAC ORIGINAL | Rasage
95,07 €/1l
14,86 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,26 €
Vendeur : Scentist

Tabac Original Lotion Après-Rasage Douceur, 100 ml
153,60 €/1l
15,36 €
Vendeur : NutraBestBG

Lotion capillaire Tabac Original 75 ml
190,67 €/1l
14,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tabac - Tabac Original After Shave 200ml
106,05 €/1l
21,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Tabac Original AS 100 ml M
161,60 €/1l
16,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Tabac Original Après Rasage 50ml
148,60 €/1l
7,43 €
Vendeur : NutraBestBG

Pitralon Original AS 100 ml M
56,80 €/1l
6,93 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,68 €
Vendeur : NutraBestBG

Versace The Dreamer, lotion après-rasage, 100 ml
1 379,00 €/1l
137,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : alte_Dufte

3 x 100 ml Brut Original After Shave, lotion après-rasage pour hommes
299,90 €/1l
29,99 €
Vendeur : HyKos

Bullfrog AGNOSTICO Lotion après-rasage 150 ml
146,33 €/1l
21,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Après-rasage rafraîchissant pour peaux sensibles 100 ml
65 535,71 €/1kg
18,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Cacharel pour L'Homme, lotion après-rasage, 100 ml
1 299,00 €/1l
129,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : alte_Dufte

Baume de rasage FOR MEN 100 ml
31,69 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
TABAC ORIGINAL est un parfum distinctement masculin, sans être agressif. Agrumes, bois et notes sucrées se combinent pour créer un parfum intemporel, idéal pour les hommes modernes dotés d'une forte personnalité.
La lotion après-rasage prend soin et apaise la peau immédiatement après le rasage quotidien, tout en vous offrant le parfum caractéristique de TABAC ORIGINAL.
- Dimensions
- 300 ml
- Poids
- 633 g
- Contenance
- 300 ml
- Composants
- ALCOHOL, WATER (AQUA), PROPYLENE GLYCOL, FRAGRANCE (PARFUM), PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, ISOEUGENOL, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, COUMARIN, BENZYL ALCOHOL, LIMONENE, BENZYL SALICYLATE, LACTIC ACID, AMYL CINNAMAL, GERANIOL, BENZYL BENZOATE, EUGENOL, SODIUM HYDROXIDE, YELLOW 5 (CI 19140), RED 4 (CI 14700), BLUE 1 (CI 42090)
- Fabricant
- Tabac
- Codes-barres EAN
- 4011700430109
- Numéro de fabricant
- DW21612
- Dimensions
- 300 ml
- Poids
- 633 g
- Contenance
- 300 ml
- Composants
- ALCOHOL, WATER (AQUA), PROPYLENE GLYCOL, FRAGRANCE (PARFUM), PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, ISOEUGENOL, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, COUMARIN, BENZYL ALCOHOL, LIMONENE, BENZYL SALICYLATE, LACTIC ACID, AMYL CINNAMAL, GERANIOL, BENZYL BENZOATE, EUGENOL, SODIUM HYDROXIDE, YELLOW 5 (CI 19140), RED 4 (CI 14700), BLUE 1 (CI 42090)
- Fabricant
- Tabac
- Codes-barres EAN
- 4011700430109
- Numéro de fabricant
- DW21612
Cela va bien avec

Hugo Boss, Boss Bottled, Hydrating, After-Shave Lotion, 100 ml
350,00 €/1l
35,00 €
Vendeur : PerfumTraders

Acqua Di Parma Colonia Baume après-rasage
464,60 €/1l
50,50 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Hermès Terre D'Hermès AS 100 ml M
452,00 €/1l
45,20 €
Vendeur : PerfumTraders

GILLETTE après le rasage brume marine vivifiante splash 100 ml
60,50 €/1l
6,05 €
Vendeur : Avanti_Shop

Marbert Lotion Man Classic Après Rasage
283,20 €/1l
28,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Baume Avène Baume Après-Rasage 75ml
394,53 €/1l
29,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Paco Rabanne - Pour Homme After Shave 100ml
304,60 €/1l
30,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Brut Original After Shave Lotion, 100ml - Une fraîcheur vivifiante pour les hommes exigeants
119,70 €/1l
11,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Après-rasage Joop Homme After Shave
274,80 €/1l
20,61 €
Vendeur : EasoMagno

Tabac - Tabac Original After Shave 300ml
70,20 €/1l
21,06 €
Vendeur : PerfumTraders

Karl Lagerfeld Lagerfeld Classic AS 100 ml M
244,00 €/1l
24,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Giorgio Armani Baume Giorgio Armani Acqua di Gio Balm After Shave 100ml
555,50 €/1l
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Sauvage Lotion après-rasage 100 ml
770,40 €/1l
77,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Montblanc Explorer Balm 150ML pour tous les types de peau
144,00 €/1l
21,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Old Spice® 8001090978714 Old Spice® ORIGINAL After Shave 150 ml
46 550,00 €/1kg
9,31 €
Vendeur : LAVONIO

Aramis Aramis for Men après-rasage 200 ml
245,77 €/1kg
73,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Old Spice® 8001090978752 Old Spice® CAPTAIN After Shave 100 ml
71,10 €/1l
7,11 €
Vendeur : Avanti_Shop

Cerruti 1881 Vert Gel Après Rasage pour homme 100ml
304,40 €/1l
30,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Versace Man Eau Fraiche Après Rasage 100ml Pour Homme
401,40 €/1l
40,14 €
Vendeur : PerfumTraders

NISHMAN Après-rasage Cologne 400 ml - 07 Gold One
17,20 €/1l
6,88 €
Vendeur : barberkosmetik

Baldessarini Signature AS 90 ml M
359,44 €/1l
32,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

2 Lotion Apres Rasage Aqua Velva Williams 100ml.
9,82 €
Vendeur : EasoMagno

Adidas Ice Dive Eau après rasage, 50 ml (ALLEMAGNE)
38,38 €/1kg
3,07 €
Vendeur : Avanti_Shop

Après-rasage Denim Black, 100ml
135,00 €/1l
13,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Lotion après-rasage Lozione Dopobarba Verde 400 ml - Proraso
55,35 €/1l
22,14 €
Vendeur : barberkosmetik

Lotion avant rasage Victor Pre 100 ml
170,60 €/1l
17,06 €
Vendeur : SEILOIRE

Laura Biagiotti Roma Uomo AS 75 ml M
395,33 €/1l
29,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Malizia Uomo Vetyver Lotion tonique après-rasage Rasierwasser 100 ml
41,10 €/1l
4,11 €
Vendeur : Avanti_Shop

Nivea Men Après-rasage antibactérien profond, 100 ml
85,20 €/1kg
12,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : DealOn
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 17 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
TABAC
Contenance 0,3 l
SUPER produit et emballage ; - Livraison ultra-rapide ; - On ne peut pas faire mieux ; - Je reviendrai avec plaisir !
Avis publié le 15 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Meilleures salutations, Livraison express
Contenance 0,3 l
Produit de qualité
Avis publié le 9 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk.
Achat vérifié
Contenance 0,3 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Hermès Terre D'Hermès AS 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
45,20 €
Vendeur : PerfumTraders
452,00 €/1l

Après-rasage Guess Uomo, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
64,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
649,00 €/1l

Aramis Aramis for Men après-rasage 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
73,73 €
Vendeur : PerfumTraders
245,77 €/1kg

Kanclerska Aftershave - 1988 - Kanclerski - 100 ml
37,99 €
Vendeur : SuperMerchant
379,90 €/1l

Jean Paul Gaultier Le Male AS 125 ml M



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l

Floris Elite Lotion après-rasage 100 ml (homme)
79,79 €
Vendeur : PerfumTraders
797,90 €/1l

Proraso Lotion Green Lotion après-rasage



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
32,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
81,00 €/1l

Dior - Sauvage After Shave Balsam 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
61,50 €
Vendeur : PerfumTraders
615,00 €/1l

Dior Homme Baume Après-Rasage, 100ml --> Dior Homme Baume Après-Rasage, Soin Après-Rasage Nourrissant 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
61,80 €
Vendeur : PerfumTraders
618,00 €/1l

Giorgio Armani Baume Giorgio Armani Acqua di Gio Balm After Shave 100ml



2,3Note moyenne : 2,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Baume après-rasage Mr. A The Balm I.c.o.n. (100 ml)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
43,43 €
Vendeur : PerfumTraders
434,30 €/1l

Wilkinson After Shave Classic bon soin pour l'homme 100ml 5er Pack



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
32,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
65,00 €/1l

Acqua Di Parma Colonia Baume après-rasage



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
50,50 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,46 €
Vendeur : PerfumTraders
464,60 €/1l

Versace - Versace Pour Homme After Shave 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
44,44 €
Vendeur : PerfumTraders
444,40 €/1l

Versace Eros Flame AS 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
50,18 €
Vendeur : PerfumTraders
501,80 €/1l

Paco Rabanne Invictus AS 100 ml M



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
48,48 €
Vendeur : PerfumTraders
484,80 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Lotion après-rasage



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
51,51 €
Vendeur : PerfumTraders
515,10 €/1l

Hugo Boss, Boss Bottled, Hydrating, After-Shave Lotion, 100 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(135)Nombre d'avis : 135
35,00 €
Vendeur : PerfumTraders
350,00 €/1l