Ensemble de soins du visage au collagène et à la mucine d'escargot : sérum pour les yeux, crème nettoyante, tonique, 5 pièces

44,99 €

132,32 € / 1l

Frais de port en sus de 13,99 €

Livraison à domicile

ven. 02 – mer. 07 octobre

Retour gratuit – 1 mois

Nos bonsplans
Coffrets de soins corporels et bien plus encore
Produits similaires
Image de The Ritual Of Ayurveda Medium Gift Set - 4 Pieces
The Ritual Of Ayurveda Medium Gift Set - 4 Pieces
36,90 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
42,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Rituals - Le rituel de l'Ayurveda - Set d'essai 3 pièces
Rituals - Le rituel de l'Ayurveda - Set d'essai 3 pièces
302,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
37,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Crème nettoyante 50ml/Sérum pour le visage 30ml/Crème pour le visage 30 ml The Ordinary The Clear Set
Crème nettoyante 50ml/Sérum pour le visage 30ml/Crème pour le visage 30 ml The Ordinary The Clear Set
317,73 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
34,95 €
-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah
Image de Rituals Le Rituel de l'Ayurveda Petit Coffret 4 Pièces
Rituals Le Rituel de l'Ayurveda Petit Coffret 4 Pièces
142,33 €/1l
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 7
30,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Retinol Soins du visage Anti-âge Set Sérum pour les yeux Crème Nettoyante Tonique 5 pièces
Retinol Soins du visage Anti-âge Set Sérum pour les yeux Crème Nettoyante Tonique 5 pièces
132,32 €/1l
44,99 €
Vendeur : p-beauty
Image de Acide hyaluronique Hyaluronic Acid Coffret de soins pour le visage Sérum Crème Nettoyant Tonique 16 pièces
Acide hyaluronique Hyaluronic Acid Coffret de soins pour le visage Sérum Crème Nettoyant Tonique 16 pièces
97,00 €/1l
64,99 €
Vendeur : p-beauty
Image de ATASHI Set contour des yeux anti-âge 3 pièces
ATASHI Set contour des yeux anti-âge 3 pièces
16 000,00 €/1l
48,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Skin1004 Madagascar Centella Probio-Cica : coffret de soins nourrissants pour hydrater et raffermir la peau, 2 pièces
Skin1004 Madagascar Centella Probio-Cica : coffret de soins nourrissants pour hydrater et raffermir la peau, 2 pièces
52,24 €
-10%
46,60 €
Vendeur : Dasfarinas
Image de REMESCAR | REMESCAR OJOS | Ensembles
REMESCAR | REMESCAR OJOS | Ensembles
30 200,00 €/1l
60,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Byphasse, Byphasse, lingettes nettoyantes, pour le visage, 40 pièces
Byphasse, Byphasse, lingettes nettoyantes, pour le visage, 40 pièces
20,90 €/1kg
4,18 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Payot, ensemble "Pâte Grise" pour camoufler les imperfections, 2 x 50 ml
Payot, ensemble "Pâte Grise" pour camoufler les imperfections, 2 x 50 ml
286,60 €/1l
28,66 €
Vendeur : Dasfarinas
Image de Ensemble Atashi K-Bioferment : Crème, Sérum et Rouleau de Jade
Ensemble Atashi K-Bioferment : Crème, Sérum et Rouleau de Jade
19 683,33 €/1l
59,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Kit de soins pour la peau à la vitamine C, comprenant 6 produits : crème pour les yeux, sérum, nettoyant pour le visage
Kit de soins pour la peau à la vitamine C, comprenant 6 produits : crème pour les yeux, sérum, nettoyant pour le visage
113,54 €/1kg
66,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
Image de COLLISTAR | RIGENERA | Soins du visage | Packs et coffrets
COLLISTAR | RIGENERA | Soins du visage | Packs et coffrets
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
70,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Masque tissu éclaircissant Sungboon, enrichi en collagène, niacinamide et vitamine C, 1 pièce
Masque tissu éclaircissant Sungboon, enrichi en collagène, niacinamide et vitamine C, 1 pièce
3,91 €
-19%
3,13 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Ensemble de soins capillaires t hydratants Rituals
Ensemble de soins capillaires t hydratants Rituals
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
29,60 €
Vendeur : Dasfarinas
Image de Topicrem Hydra+ Trousse de soins pour le visage - 2 pièces
Topicrem Hydra+ Trousse de soins pour le visage - 2 pièces
7 625,00 €/1l
15,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Oriflame Waunt Beauté du jour Aufhellender Retuschestift 40 ml
Oriflame Waunt Beauté du jour Aufhellender Retuschestift 40 ml
574,75 €/1l
23,99 €
-4%
22,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Coffret de soins du visage Miracle - 3 pièces pour tous les types de peau
Coffret de soins du visage Miracle - 3 pièces pour tous les types de peau
41,44 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de EIGHTHOUR HYDRAPLAY mousse nettoyante quotidienne et masque 2 en 1 125 ml
EIGHTHOUR HYDRAPLAY mousse nettoyante quotidienne et masque 2 en 1 125 ml
18,18 €
-5% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

DR. RASHEL SKIN CARE SNAIL & COLLAGEN – KIT DE SOINS COMPACT 5 PIÈCES
Soin régénérant pour les déplacements. Une peau visiblement plus lisse.

Les produits parfaitement assortis favorisent le renouvellement de la peau, améliorent son élasticité et assurent un teint plus lisse et soigné, étape par étape. La trousse de toilette haut de gamme protège efficacement les produits et permet de s'organiser facilement pour sa routine de soins, où que l'on soit.

LA ROUTINE DE SOINS – CHAQUE ÉTAPE AVEC UN OBJECTIF CLAIR :

Snail & Collagen Firming Facial Cleanser 120 g :nettoyagedouxmais en profondeur pour le visage et le cou.


Élimine le maquillage, la crème solaire, l'excès de sébum et les impuretés sans dessécher la peau. Prépare la peau de manière optimale aux soins suivants et laisse une sensation de fraîcheur et de propreté.
EFFET :

  • Élimine en profondeur le maquillage, la crème solaire et les impuretés


  • Nettoie sans dessécher la peau


  • Préserve l'équilibre naturel d'hydratation


  • Prépare la peau de manière optimale aux soins suivants

Snail & Collagen Firming Facial Toner 100 ml :soinéquilibrantaprès le nettoyage.


Hydrate intensément, apaise la peau et favorise une texture lisse et uniforme. Le tonique aide à affiner le grain de peau et à améliorer l'absorption des produits de soin appliqués ensuite.
EFFET :

  • Hydrate immédiatement


  • Favorise une sensation de peau équilibrée


  • Affine le grain de peau


  • Améliore l'absorption du sérum et de la crème

Snail & Collagen Firming Face Serum 50 ml :soinconcentrépour des résultats visibles.


Sa texture légère et rapidement absorbée hydrate intensément la peau, favorise un grain de peau rebondi et contribue à plus d'élasticité et de douceur. Idéal pour une peau fraîche et d'apparence jeune.
EFFET :

  • Hydrate intensément la peau


  • Contribue à une peau plus rebondie et plus souple


  • Contribue à une texture de peau plus lisse


  • Texture légère, pénètre rapidement

Crème raffermissante pour le visage à la bave d'escargot et au collagène 50 g : nourrit, protège et préserve l'hydratation.


Cette crème riche aide à garder la peau souple, soutient sa fonction barrière naturelle et lui donne un aspect lisse et soigné. Pour un confort quotidien et une peau visiblement plus douce.
EFFET :

  • Préserve l'hydratation durablement


  • Renforce la barrière cutanée


  • Procure une sensation de douceur et de soin


  • Idéale pour une utilisation quotidienne

Snail & Collagen Firming Eye Cream 20 g :soinciblépour le contour sensible des yeux.


Contribue à lisser le grain de peau, atténue les signes de fatigue et donne un aspect frais et reposé. Sa texture légère pénètre rapidement et convient parfaitement à une utilisation quotidienne.
EFFET :

  • Hydrate la zone sensible du contour des yeux


  • Contribue à l'aspect lisse et rafraîchi de la peau


  • Texture légère pour un confort quotidien


  • Idéal matin et soir

RÉSULTAT :
Une utilisation régulière permet de mettre en place une routine de soins harmonieuse qui rend la peau visiblement plus lisse, lui redonne son hydratation et favorise une sensation de peau soignée et fraîche.
Pour une peau souple, éclatante et soignée.

CONVIENT À :

  • Pour les peaux déshydratées, fatiguées ou sèches

  • En cas de perte d'élasticité et de tonicité

  • Pour un teint lisse, uniforme et soigné

  • Convient à tous les types de peau

UTILISATION :

La routine de soins recommandée.

Nettoyant visage raffermissant à la bave d'escargot et au collagène :
Nettoyage doux – matin et soir.
Appliquez une petite quantité matin et soir sur la peau humidifiée, massez délicatement puis rincez abondamment à l'eau.
Prépare la peau de manière optimale aux soins suivants.

Tonique raffermissant pour le visage à la bave d'escargot et au collagène :
Préparation et hydratation.
Après le nettoyage, verser une quantité appropriée dans la paume des mains ou sur un coton et tapoter doucement le visage et le cou jusqu'à absorption complète.

Sérum raffermissant pour le visage à la bave d'escargot et au collagène :
Soin intensif.
Appliquez 2 à 3 gouttes sur le visage et le cou et massez délicatement de l'intérieur vers l'extérieur. Utilisez matin et soir, seul ou avant la crème pour le visage.

Crème raffermissante pour le visage à la bave d'escargot et au collagène :
Soin et protection.
Appliquer uniformément sur le visage et le cou après le sérum.
Masser délicatement jusqu'à absorption complète de la crème.
Convient à un usage quotidien.

Crème raffermissante pour les yeux Snail & Collagen :
Soin des yeux.
Appliquez une petite quantité du bout des doigts en tapotant délicatement le contour des yeux.
Ne pas frotter.
À utiliser matin et soir.

Matin et soir :
Nettoyant→ Tonique → Sérum → Crème pour les yeux → Crème pour le visage

Contenance
340 ml
Composants
Aqua, glycérine, triglycéride caprylique/caprique, palmitate d'éthylhexyle, propylène glycol, copolymère d'acryloyldiméthyltaurate d'ammonium/VP, phénoxyéthanol, stéarate de PEG-100, stéarate de glycéryle, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, arginine, hydroxyacétophénone, peg-90m, niacinamide, filtrat de sécrétion d'escargot, hyaluronate de sodium, extrait de fermentation de sphingomonas, butylène glycol, pentylène glycol, 1,2-hexanediol, collagène, parfum.
Fabricant
p-beauty
Codes-barres EAN
4262515093175

Contenance
340 ml
Composants
Aqua, glycérine, triglycéride caprylique/caprique, palmitate d'éthylhexyle, propylène glycol, copolymère d'acryloyldiméthyltaurate d'ammonium/VP, phénoxyéthanol, stéarate de PEG-100, stéarate de glycéryle, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, arginine, hydroxyacétophénone, peg-90m, niacinamide, filtrat de sécrétion d'escargot, hyaluronate de sodium, extrait de fermentation de sphingomonas, butylène glycol, pentylène glycol, 1,2-hexanediol, collagène, parfum.
Fabricant
p-beauty
Codes-barres EAN
4262515093175
Cela va bien avec
Image de Chopard, Casmir, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml
Chopard, Casmir, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml
242,20 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 142
24,22 €
-5% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de Venen Engel 303316, Nohy, Noir, Dotyk, AC
Venen Engel 303316, Nohy, Noir, Dotyk, AC
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
1 059,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : venen-engel
Image de Medicube AGE-R Booster Pro Pink Edition
Medicube AGE-R Booster Pro Pink Edition
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 23
176,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Cybertec24
Image de InnovaGoods 5-in-1 Vibrating Anti-cellulite Massagegerät mit Infrared Cellyred
InnovaGoods 5-in-1 Vibrating Anti-cellulite Massagegerät mit Infrared Cellyred
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 95
33,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de Givenchy - Organza EDP 100ml
Givenchy - Organza EDP 100ml
617,20 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 91
61,72 €
-3% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de Armani - Stronger With You Absolutely EDP 100ml
Armani - Stronger With You Absolutely EDP 100ml
875,80 €/1l
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 35
87,58 €
-2% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de Gymform® Leg Action Appareil de massage des pieds Vibration + Shiatsu Appareil de massage des pieds Massage des jambes Plan de massage inclus
Gymform® Leg Action Appareil de massage des pieds Vibration + Shiatsu Appareil de massage des pieds Massage des jambes Plan de massage inclus
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 108
147,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de INF Masseur de genou rechargeable
INF Masseur de genou rechargeable
83,69 €
35% Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop
Image de BRUBAKER Cosmetics Set de bain et de douche Noix de coco & fraise - Set cadeau de 10 pièces dans une baignoire vintage
BRUBAKER Cosmetics Set de bain et de douche Noix de coco & fraise - Set cadeau de 10 pièces dans une baignoire vintage
28,29 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 23
29,99 €
Vendeur : BRUBAKER
Image de 2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2122
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Coffret Eau de Parfum ISLAND ROSE
Coffret Eau de Parfum ISLAND ROSE
100,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Spa-Ceylon
Image de MARY KAY TimeWise Ultimate Wunder-Set für normal/trockene Haut mit lsf 30 mit Eyecream Neu
MARY KAY TimeWise Ultimate Wunder-Set für normal/trockene Haut mit lsf 30 mit Eyecream Neu
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 3
184,37 €
Vendeur : lithuaniashop
642,40 €/1kg
Image de Collection de produits pour le bain et le corps UNDER SEA PARADISE
Collection de produits pour le bain et le corps UNDER SEA PARADISE
64,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
Image de DE-STRESS Coffret cadeau cosmétique anti-stress
DE-STRESS Coffret cadeau cosmétique anti-stress
30,80 €
Vendeur : Spa-Ceylon
Image de SLEEP INTENSE Sommeil Coffret cadeau cosmétique
SLEEP INTENSE Sommeil Coffret cadeau cosmétique
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
30,80 €
Vendeur : Spa-Ceylon
Image de Set cosmétique NEROLI TEA
Set cosmétique NEROLI TEA
27,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
Image de Pack rituel de beauté Camellia - Rituel japonais SAHO à l'huile de camélia. Contient de l'huile de camélia BIO, une crème pour le visage à l'huile de camélia, un savon pour le visage à l'huile de camélia.
Pack rituel de beauté Camellia - Rituel japonais SAHO à l'huile de camélia. Contient de l'huile de camélia BIO, une crème pour le visage à l'huile de camélia, un savon pour le visage à l'huile de camélia.
69,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Acemelia
Image de Versace | Eros Pour Femme |
Versace | Eros Pour Femme |
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
113,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
377,67 €/1l
Image de Set Trio Bien-être SOMMEIL
Set Trio Bien-être SOMMEIL
22,00 €
Vendeur : Spa-Ceylon
Image de Set Trio Bien-être DE-STRESS
Set Trio Bien-être DE-STRESS
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
22,00 €
Vendeur : Spa-Ceylon
Image de Set Trio Bien-être PAIX
Set Trio Bien-être PAIX
22,00 €
Vendeur : Spa-Ceylon
Image de Set Trio Bien-être SOMMEIL INTENSE
Set Trio Bien-être SOMMEIL INTENSE
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
22,00 €
Vendeur : Spa-Ceylon
Image de RITUELS | LE RITUEL DE SAKURA | Soins du corps | Packs et sets | Packs et sets | Produits de toilette
RITUELS | LE RITUEL DE SAKURA | Soins du corps | Packs et sets | Packs et sets | Produits de toilette
65,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Rituals : Coffret best-seller de la gamme Sakura
Rituals : Coffret best-seller de la gamme Sakura
52,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Sol de Janeiro Bum Bum Jet Set, pour femmes, convient à tous les types de peau, contient de l'huile de coco, des notes de caramel et de pistache, disponible en formats de 50 ml et 90 ml
Sol de Janeiro Bum Bum Jet Set, pour femmes, convient à tous les types de peau, contient de l'huile de coco, des notes de caramel et de pistache, disponible en formats de 50 ml et 90 ml
57,05 €
-2%
55,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 115,00 €/1l
Image de Coffret Rituel Amsterdam, Crème Corps 70 ml, Gel Moussant 50 ml, Crème Mains 40 ml, Spray Corps 20 ml
Coffret Rituel Amsterdam, Crème Corps 70 ml, Gel Moussant 50 ml, Crème Mains 40 ml, Spray Corps 20 ml
49,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
99,90 €/1kg
Image de Crème nettoyante 50ml/Sérum pour le visage 30ml/Crème pour le visage 30 ml The Ordinary The Clear Set
Crème nettoyante 50ml/Sérum pour le visage 30ml/Crème pour le visage 30 ml The Ordinary The Clear Set
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
34,95 €
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Vendeur : Kpictiah
317,73 €/1l
Image de Rituals - Le rituel de l'Ayurveda - Set d'essai 3 pièces
Rituals - Le rituel de l'Ayurveda - Set d'essai 3 pièces
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
37,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
302,00 €/1kg