5,0



Sur la base de 2 avis
Pompe lave-glace Ducato Jumper Boxer
13,99 €
dont 0,13 € d’éco participation
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Buses et pompes de lavage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
VOLVO XC70 Pompe de lave-glace avant OE 30699674154,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VOLVO_OE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Té de valve de lave-glace VOLVO XC90 OE30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VOLVO_OE

Informations supplémentaires sur l'annonce
VOLVO XC60 XC70 buse de lave-glace OE30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VOLVO_OE

Pompe de lave-glace 51736645
215,10 €
Vendeur : AugustinGroup

Pompe de lave-glace d'origine Peugeot 1612502280
86,91 €
Vendeur : Eminia

Pompe de lave-glace pour réservoir 71752217
12,95 €
Vendeur : AugustinGroup

Pompe de lave-glace pour réservoir 46760972
17,94 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,95 €
Vendeur : AugustinGroup

Pompe de lave-glace Opel & Fiat 12 V 60 l/h Pièce détachée
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Gicleur de lave-glace Peugeot 206 407
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Buse de lave-glace 735382691
25,54 €
Vendeur : AugustinGroup

Pompe à eau de lavage (lave-glace)
21,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Pompe de lave-glace, pompe à eau de lavage, pompe pour Peugeot 4007
11,92 €
Vendeur : Tuning-Fanatics

Buse de lave-glace 71773413
7,30 €
Vendeur : AugustinGroup

Pompe à eau de lavage (lave-glace)
65,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : ecanis-shop

TOYOTA Yaris Pompe lave-glace 85330-0D121 OE
383,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : AutoMuss

VOLVO S40 V40 Pompe de lave-glace avant OE 30899624
132,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VOLVO_OE

VOLVO XC60 Pompe de lave-glace OE
154,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VOLVO_OE

VOLVO V60 Pompe de lave-glace avant OE
154,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VOLVO_OE

VOLVO XC90 Pompe lave-glace avant OE 31283791
154,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VOLVO_OE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
POMPE DE LAVAGE DE VITRES NEUVE POUR :
De nombreux modèles dans l'onglet conviennent pour :
Entre autres
- MODÈLES CITROËN JUMPERDE 2006 À 2022
- FIAT DUCATO DE 2006 À 2022
- PEUGEOT BOXER DE 2006 À 2022
- Citroën Nemo (2007-)
- Citroën Jumper (2006-2014)
- Fiat Ducato (2006-2014)
- Fiat Doblo (2006-2014)
- Fiat 500 (2007-2015)
- Peugeot Boxer (2006-2014)
- Peugeot Bipper (2007-)
- Alfa Romeo 159 (2005-2012)
- TRANSPORTER T4 TOUTES LES ANNÉES
Pompe de lavage :
Référence : 102459
ALFA ROMEO 71740987
AUDI 1H5955651
CITROËN 6434C5
CITROËN 6434C9
FIAT 71740987
OPEL 1450172
OPEL 1450184
OPEL 1452104
OPEL 4800608
OPEL 90347698
OPEL 90508705
OPEL 90563741
OPEL 90585761
OPEL 9114661
OPEL 9197608
PEUGEOT 6434C5
PEUGEOT 6434C9
SAAB 90585761
SEAT 1H5955651
SKODA 1H5955651
VW 1H5955651
Application :
Alfa Romeo 159
Citroën JUMPER à partir de 2006 -->
Citroën NEMO à partir de 2008
Fiat Ducato à partir de 2006
Fiat Fiorino à partir de 2008
Fiat Qubo à partir de 2008
Opel Astra G
Opel Corsa B
Opel Corsa C
Opel Tigra
Opel Vectra B
Opel Vectra C
Peugeot Boxer à partir de 2006
Description du produit :
️ État : neuf
️ Type de pompe : pompe à un étage
️ Tension : 12 V
️ Connecteur : 2 broches
️ Lors de l'achat, veuillez vérifier la forme du bloc actuel, qui est rectangulaire (si la forme du bloc est différente, consultez nos autres enchères)
️ Important : vous trouverez une pompe à deux étages (pour les vitres avant et arrière) dans notre autre enchère.
1H5955651
- Fabricant
- AWParts
- Tension
- 12 V
- Poids
- 1 kg
- Codes-barres EAN
- 5905567327056
- Fabricant
- AWParts
- Tension
- 12 V
- Poids
- 1 kg
- Codes-barres EAN
- 5905567327056
Cela va bien avec

Tuyau d'origine Fiat pour évacuation de l'eau de lavage Ducato 250 jusqu'à 2014 1361912080
55,60 €
-76%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,90 €
Vendeur : AugustinGroup

CONTINENTAL RIDE TOUR PNEUS 20 x 1.75 47-406 NOIR 20 X 175
21,16 €
Vendeur : VISO
La classe d'efficacité en carburant du produit est C.

Metzger 2220003 Pompe à eau de lavage, lave-glace
15,43 €
Vendeur : AutoTuning

Perceuse visseuse à percussion MAKITA DHP482Z 18 V Li-ion Ø 13 mm (vendu sans batterie)
84,00 €
Vendeur : TodoTaladros

Palmier chanvre chinois 130 - 160 cm Trachycarpus fortunei - rustique
56,00 €
-28%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,90 €
Vendeur : Blumen-Senf
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it.
Achat vérifié
Avis publié le 20 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

VOLVO C70 capuchon de lave-glace OE droit 39870636
49,99 €
Vendeur : VOLVO_OE

VOLVO XC70 Pompe de lave-glace avant OE 30699674
154,99 €
Vendeur : VOLVO_OE

VOLVO C70 capuchon de lave-glace OE gauche 39870635
49,99 €
Vendeur : VOLVO_OE

VOLVO C70 bouchon de lave-glace gauche d'origine
49,99 €
Vendeur : VOLVO_OE

VOLVO V60 II bouchon de remplissage de liquide lave-glace OE 32328251
46,99 €
Vendeur : VOLVO_OE

Buse de lave-glace Kia Ceed 08-12
15,99 €
Vendeur : SuperMerchant

VOLVO V70 XC70 Gicleur de lave-glace arrière OE
30,99 €
Vendeur : VOLVO_OE

VOLVO V70 XC70 buse de lave glace arrière OE
30,99 €
Vendeur : VOLVO_OE

VOLVO V70 XC70 buse de lave glace arrière OE 30634270
30,99 €
Vendeur : VOLVO_OE

VOLVO XC60 XC70 buse de lave-glace OE
30,99 €
Vendeur : VOLVO_OE

Té de valve de lave-glace VOLVO XC90 OE
30,99 €
Vendeur : VOLVO_OE

Tuyau d'arrosage à jet Haute Pression Ajustable Raccord Rapide en Laiton pour le Jardin
15,99 €
Vendeur : Zanjo24