4,7



Sur la base de 90 avis
French Avenue Jade Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
37,75 €
377,50 € / 1l
Frais de port en sus de 7,00 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
French Avenue – Aether 100ml394,00 €/1l
39,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
French Avenue Jasmere 2026 - Nouveau parfum - 100 ml - Extrait de parfum - NEUF41,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tiziana Terenzi Atlantide Extrait de Parfum 100 ml UNISEX3 322,20 €/1l
340,74 €
-8,52 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
332,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
French Avenue Aromatix Teas Me Extrait de Parfum 100 ml UNISEX460,00 €/1l
46,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
319,50 €/1l
31,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

French Avenue Rose Explosion parfum pur unisexe 80 ml
253,30 €/1l
25,33 €
Vendeur : Glamperfeu

French Avenue Royal Blend Nero eau de parfum unisexe 100 ml
329,00 €/1l
32,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Marmara Extrait De Parfum French Avenue unisex 100ml
350,00 €/1l
35,00 €
Vendeur : LuxusAroma

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

French Avenue Grow extrait de Parfum 100ml NEU
328,50 €/1l
32,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue Glorious Oud Royal Blanc parfum pur unisexe 80 ml
419,20 €/1l
41,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Eau de parfum Vulcan Sable 100 ml - French Avenue
379,00 €/1l
37,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue Spirito Mystic, extrait de parfum unisexe, 100 ml
428,60 €/1l
42,86 €
Vendeur : LuxusAroma

French Avenue Aromatix X Xandal, extrait de parfum unisexe, 100 ml
466,10 €/1l
46,61 €
Vendeur : Dasfarinas

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : LuxusAroma

French Avenue Ravine Ginger 100ml extrait de Parfum NEU
340,00 €/1l
35,15 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,00 €
Vendeur : LuxusAroma

Zenith Extrait de Parfum 100ml von Riiffs
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

French Avenue Liquid Brun Limited Edition extrait de Parfum (150 ml)
416,00 €/1l
62,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Solitaire Extrait de parfum french avenue 100ml unisex
371,50 €/1l
37,15 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le parfum pur Jade de la marque French Avenue a été créé pour les hommes et les femmes.
- Modèle
- Jade
- Poids
- 0.899 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURÉ, PARFUM (FRAGRANCE), EAU (AQUA), BENZOATE DE BENZYLE, CINNAMATE DE BENZYLE, CITRONELLOL, FARNESOL, GERNAIOL, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONÈNE, LINALOOL.
- Fabricant
- French Avenue
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 6290360379579
- Modèle
- Jade
- Poids
- 0.899 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURÉ, PARFUM (FRAGRANCE), EAU (AQUA), BENZOATE DE BENZYLE, CINNAMATE DE BENZYLE, CITRONELLOL, FARNESOL, GERNAIOL, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONÈNE, LINALOOL.
- Fabricant
- French Avenue
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 6290360379579
Cela va bien avec

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Rayhaan – Aquatica 100ml
410,00 €/1l
41,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
319,50 €/1l
31,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

French Avenue Grow extrait de Parfum 100ml NEU
328,50 €/1l
32,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Atheeri Eau de Parfum pour femme 100 ml
370,50 €/1l
37,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Veneno Bianco French Avenue Eau de Parfum 100ml
380,00 €/1l
38,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

French Avenue Jasmere 2026 - Nouveau parfum - 100 ml - Extrait de parfum - NEUF
41,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Opulent Musk Eau De Parfum 100ml Spray
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml
449,90 €/1l
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
290,00 €/1l
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Zenith Extrait de Parfum 100ml von Riiffs
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

French Avenue – Aether 100ml
394,00 €/1l
39,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : LuxusAroma

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Sublime EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Victoria Eau De Parfum Spray 100ml
322,40 €/1l
32,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Angham Second Song Eau de Parfum 100ml - EPD
332,50 €/1l
33,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Arabiyat Prestige Nyla Edp 80ml
353,88 €/1l
28,31 €
Vendeur : Dasfarinas

Une Histoire de Femme Sensuelle Eau de Parfum pour Femme 90 ml - Mauboussin
321,89 €/1l
28,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Asdaaf 100 ml - Ameerat Al Arab
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
253,10 €/1l
25,31 €
Vendeur : SEILOIRE

Lattafa Dynasty eau de parfum unisexe 100 ml
349,00 €/1l
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

French Avenue Obsidian parfum pur unisexe 100 ml
355,10 €/1l
35,51 €
Vendeur : LuxusAroma
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
78% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
78%16% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
16%3% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
3%1% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
1%2% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
2%Classement :
Classement :Avis publié le 27 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum d'hiver persistant Clon
Contenance 0,1 l
Bonne tenue, parfum agréable et chaleureux, à porter à tout moment dès l'automne. Une bonne note de 8,5 sur 10. Il faut toutefois le laisser mûrir un peu au début ; après quelque temps, les nuances s'expriment mieux.
Avis publié le 4 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le parfum en vaut la peine
Contenance 0,1 l
Méga parfum, très unique. Je n'en ai jamais senti de semblable. Très frais, mais aussi doux et élégant. Une très belle combinaison de parfums. Convient pour tous les jours et ne sent pas trop fort. Les gens ne sont pas intoxiqués. L'emballage est un autre sujet, je suis totalement enthousiaste à ce sujet ! Alors, qui a conçu cela : un grand bravo. L'emballage (carton) du parfum est également de très bonne qualité. Pour offrir, c'est méga !!! Parfait pour les femmes et les hommes. Vous ne pouvez pas vous tromper. Il vaut vraiment la peine de faire du battage médiatique, et c'est celle qui ne suit pas le battage habituellement qui le dit.
Avis publié le 29 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
Contenance 0,15 l
Oui, ce parfum est génial et c'est un produit original !!!
Avis publié le 20 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon parfum
Contenance 0,1 l
Ce parfum est destiné à mon fils de 17 ans. Il était ravi car j'ai su répondre à ses goûts. Le parfum n'est pas trop envahissant, il est plutôt discret. Je recommande vivement cet achat
Avis publié le 19 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial !
Contenance 0,15 l
Un parfum vraiment excellent. Je le recommande vivement.
Avis publié le 23 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Liquide brun
Contenance 0,15 l
Une odeur très excitante
Avis publié le 21 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Contenance 0,1 l
superbe parfum
Avis publié le 16 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Son parfum est très agréable et tient longtemps
Contenance 0,1 l
Un parfum formidable, au sillage élégant et tenace. Je le rachèterais sans hésiter.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Meilleure vente
Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(172)Nombre d'avis : 172
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
654,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
295,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 957,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,75 €
Vendeur : PerfumTraders
452,78 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,29 €
Vendeur : PerfumTraders
1 114,33 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(160)Nombre d'avis : 160
205,37 €
Vendeur : PerfumTraders
2 053,70 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
48,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
813,33 €/1l