5,0



Sur la base de 3 avis
Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml
32,21 €
1 610,50 € / 1l
Frais de port en sus de 4,96 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Crèmes pour le visage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml919,00 €/1l
28,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,57 €
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
ENDOCARE RADIANCE C FERULIC Sérum 30 ml2 321,67 €/1l
69,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml1 139,33 €/1l
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Centellian24 Madeca Cream Time Reverse 50 ml
404,00 €/1l
20,20 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Dr.Althea PDRN Reju 5000 Cream 20 ml
881,50 €/1l
17,63 €
Vendeur : Friseurtotal

20 ml
1 199,33 €/1l
71,96 €
Vendeur : Dasfarinas

VT Cosmetics Reedle Shot 100, 50 ml
498,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

LRP Cicaplast Baume réparateur apaisant
391,25 €/1l
15,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Medicube Collagen Jelly Cream 110 ml
200,64 €/1l
22,07 €
Vendeur : Glamperfeu

Medicube Deep Vitamin C Capsule Cream 55 g
142,52 €/1kg
30,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Celimax Pore+Dark Spot Brightening Cream 35 ml
655,71 €/1l
22,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
879,00 €/1l
26,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Beauty of Joseon - Dynasty Hydrating Cream 50ml
380,00 €/1l
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Crème intense au calcium Dr.Melaxin Cemenrete, 50 ml
539,80 €/1l
26,99 €
Vendeur : DaniChou

COSRX The Retinol 0.1 Cream 20 ml
1 217,00 €/1l
24,34 €
Vendeur : PolisElectro

Biodance Pore Tightening Collagen Cream 50 ml
1 087,40 €/1l
54,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Beauty of Joseon Ginseng Retinol Firming Cream 60 ml
322,17 €/1l
19,76 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,33 €
Vendeur : NutraBestBG

EQQUALBERRY Vitamin Illuminating Cream 50 ml
439,80 €/1l
21,99 €
Vendeur : LaRoseCare
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Dr. Reju-All – Advanced PDRN Rejuvenating Cream est une crème régénérante pour le visage qui vise à restaurer la vitalité de la peau, à renforcer sa fermeté et à lui procurer un confort durable. Elle utilise la technologie PDRN en combinaison avec des ingrédients hydratants et apaisants qui contribuent à améliorer l'apparence générale de la peau et à favoriser son équilibre. La crème a une texture plus riche mais agréablement absorbable, qui convient à un usage quotidien sans sensation de lourdeur. La marque Dr. Reju-All basesoin sur une approche moderne de la régénération de la peau.
Crème régénérante avec PDRN pour une peau renouvelée et plus fermeCe soin régénérant est destiné aux peaux exposées à la fatigue, au stress et à la perte d'élasticité. Le PDRN favorise les processus naturels de régénération de la peau, tandis que les agents hydratants aident à maintenir un niveau d'hydratation optimal. Une utilisation régulière contribue à rendre la peau plus lisse, plus fraîche et plus uniforme. La crème s'étale facilement et convient comme dernière étape de la routine matinale et nocturne.
Technologie PDRN et ingrédients actifs pour revitaliser la peauPDRN (polydeoxyribonucléotide) – favorise la régénération et la vitalité de la peau.
Complexe peptidique – contribue à rendre la peau plus ferme et plus élastique.
Sodium Hyaluronate – aide à maintenir l'hydratation et le confort de la peau.
Panthenol – apaise la peau et augmente sa tolérance.
Allantoïne – adoucit la texture de la peau et favorise son équilibre.
favorise la régénération et la vitalité de la peau
améliore la fermeté et l'élasticité de la peau
hydrate et augmente le confort
contribue à un aspect plus lisse de la peau
Convient à un usage quotidien
aux peaux fatiguées et ternes
peau ayant perdu son élasticité
peau sèche et déshydratée
Peaux normales et mixtes
- Poids
- 20 g
- Contenance
- 20 ml
- Composants
- Water (Aqua), Glycerin, Dimethicone, Butylene Glycol, Niacinamide, Panthenol, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Methicone, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Cetearyl Olivate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Aminomethyl Propanediol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sorbitan Olivate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium DNA, Isohexadecane, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Polysorbate 80, Sodium Phytate, Sorbitan Oleate, Tocopherol, Allantoin, Ammonium Acryloyldimethyl Taurate/VP Copolymer, Betaine
- Fabricant
- Dr.Reju-All
- Contenu de la livraison
- 1 × Dr.Reju-All Advanced PDRN Rejuvenating Cream, 20 ml
- Parties d'origine animale
- Non
- Codes-barres EAN
- 8800330330011
- Poids
- 20 g
- Contenance
- 20 ml
- Composants
- Water (Aqua), Glycerin, Dimethicone, Butylene Glycol, Niacinamide, Panthenol, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Methicone, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Cetearyl Olivate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Aminomethyl Propanediol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sorbitan Olivate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium DNA, Isohexadecane, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Polysorbate 80, Sodium Phytate, Sorbitan Oleate, Tocopherol, Allantoin, Ammonium Acryloyldimethyl Taurate/VP Copolymer, Betaine
- Fabricant
- Dr.Reju-All
- Contenu de la livraison
- 1 × Dr.Reju-All Advanced PDRN Rejuvenating Cream, 20 ml
- Parties d'origine animale
- Non
- Codes-barres EAN
- 8800330330011
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 139,33 €/1l
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dr.Althea PDRN Reju 5000 Cream 20 ml
881,50 €/1l
17,63 €
Vendeur : Friseurtotal

VT Cosmetics Reedle Shot 300, 50 ml
395,80 €/1l
19,79 €
Vendeur : LaRoseCare

Centellian24 Madeca Cream Time Reverse 50 ml
404,00 €/1l
20,20 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

I'm from Rice Toner 150 ml - Lotion biphasée à base de riz
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream 55 g
449,82 €/1l
24,74 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Medicube PDRN Sérum de peptides roses 30 ml
555,67 €/1l
16,67 €
Vendeur : LaRoseCare

Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
499,33 €/1l
14,98 €
Vendeur : NutraBestBG

Talc « Talco Barattolo Con Piumino » en pot de 250 g - Felce Azzurra
14,58 €/1kg
6,27 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Medicube Toning Pads Zero Pore Pad (coussinets toniques)
0,11 €/1kg
26,99 €
Vendeur : DaniChou

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
13,21 €
Vendeur : NamdarStore

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
998,33 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
320,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
587,00 €/1l
17,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Medicube Collagen Overnight Wrapping Peel Off 75 ml
200,00 €/1l
15,00 €
Vendeur : p-beauty

Anua Azelaic Acid 10 Hyaluron Redness Soothing Serum 30 ml
950,00 €/1l
28,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Medicube PDRN Crème pour les yeux aux peptides roses 30 ml
774,00 €/1l
23,22 €
Vendeur : NutraBestBG

K-SECRET SEOUL 1988 Crème pour les yeux Liposome rétinien 4% + haricot fermenté 30ml
533,00 €/1l
15,99 €
Vendeur : Azjasklep

Numbuzin No.9 NAD Bio Lifting Essence 50 ml
420,80 €/1l
21,04 €
Vendeur : NutraBestBG

ANUA-PDRN Capsules d'acide hyaluronique 100 Sérum 30 ml - Sérum hydratant à l'acide hyaluronique
951,00 €/1l
28,53 €
Vendeur : Dasfarinas

Anua Rice 70 Glow Milky Toner 250 ml
24,42 €
Vendeur : NutraBestBG

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++
333,60 €/1l
16,68 €
Vendeur : Azjasklep

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Laneige Lip Sleeping Mask EX - Berry
262,11 €/1kg
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Essence probiotique pour renforcer la barrière cutanée, à base de riz noir
19,89 €
Vendeur : medpak_shop

Olaplex, No.4 Hair Perfector, Hair Shampoo, Repairing & Strengthening, 250 ml
86,88 €/1l
21,72 €
Vendeur : PerfumTraders

COSRX Advanced Snail Power Essence 96% 100 ml
13,89 €
Vendeur : medpak_shop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 11 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Il raffermit ma peau de manière exceptionnelle.
Je ne le teste que depuis deux jours, mais ma peau est déjà mieux hydratée et plus ferme.
Avis publié le 23 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 25 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Crème anti-rides pour la peau à l'huile de rose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,00 €
Vendeur : Inaris_International
200,00 €/1kg

Medik8 R-Retinoat Intensif



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
353,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
7 079,00 €/1l

La Mer Genaissance Le Baume Concentré Nuit
523,34 €
Vendeur : PerfumTraders
918,14 €/1kg

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 3x75ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
45,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
203,64 €/1l

Biofresh - Crème de jour à l'huile de rose 50 ml Regina Roses



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
8,00 €
Vendeur : Inaris_International
160,00 €/1l

VALMONT | V-LIFT | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
258,56 €
Vendeur : PerfumTraders
5 171,20 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminating Multi-Perfection - Emulsion naturelle tonifiante et hydratante pour un teint unifié et lumineux 40 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
93,60 €
Vendeur : VogueVista
2 340,00 €/1l

Beauty of Joseon Dynasty Cream 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(62)Nombre d'avis : 62
21,19 €
Vendeur : MAGUHAAR
211,90 €/1l

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
32,21 €
Vendeur : Azjasklep
1 610,50 €/1l

BB Cream VEZE, Fond de teint liquide en coussin VEZE, teinte Ivory 02
18,99 €
Vendeur : RESTEQ

VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
28,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,57 €
Vendeur : Azjasklep
919,00 €/1l

Beauty of Joseon Ginseng Essence Water 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR
95,67 €/1l

La Roche-Posay Mela B3 Sérum concentré contre l'hyperpigmentation, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
36,33 €
Vendeur : Serica
1 211,00 €/1l

Limba Cosmetics MASQUE CAPILLAIRE PEPTIDIQUE INSTANT TRANSFORMATION 30 ml
23,99 €
Vendeur : Keratinshop
799,67 €/1l

Sesderma Azelac Ru SPF50 + Emulsion éclaircissante 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
36,50 €
Vendeur : Serica
730,00 €/1l

La Mer The Moisturizing Soft Cream
87,43 €
Vendeur : PerfumTraders
5 828,67 €/1l

MEDIK8 C-TETRA Sérum antioxydant à la vitamine C 30ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 676,67 €/1l

Pond's Clarant B3 Crème 200g | Crème anti-taches pigmentaires | Pour les peaux sèches
29,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
149,95 €/1l

ESTÉE LAUDER | ADVANCED NIGHT REPAIR | Facial Treatments



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
92,81 €
Vendeur : PerfumTraders
1 237,47 €/1l