Rasasi Hawas Atlantis Eau De Parfum 100 ml (homme)
40,90 €
409,00 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kilian Musk Oud eau de parfum unisexe 50 ml5 817,60 €/1l
290,88 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Armaf Blue Sky eau de parfum unisexe 105 ml507,14 €/1l
53,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
French Avenue Safari Breeze extrait de Parfum384,50 €/1l
38,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rasasi Hawas Tropical Eau de Parfum pour hommes 100 ml
380,00 €/1l
38,00 €
Vendeur : LuxusAroma

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
325,50 €/1l
33,70 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rasasi Hawas Cobra Eau De Parfum 100 ml (homme)
357,00 €/1l
35,70 €
Vendeur : Dasfarinas

Rasasi Hawas Malibu Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
320,00 €/1l
32,00 €
Vendeur : LuxusAroma

Rasasi - Hawas Black EDP 100ml
317,00 €/1l
31,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rasasi Hawas Fire eau de parfum pour homme 100 ml
440,50 €/1l
44,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rasasi Hawas Elixir eau de parfum pour homme 100 ml
320,80 €/1l
32,08 €
Vendeur : NutraBestBG

Rasasi Hawas Viper Eau De Parfum 100 ml (homme)
543,70 €/1l
54,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Rasasi Hawas London Eau de Parfum 100 ml UNISEXE
422,00 €/1l
42,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rasasi Hawas For Him Chrome, Eau de Parfum, 100 ml
407,00 €/1l
40,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rasasi Hawas Majestic, Eau de Parfum, 100 ml, UNISEX
441,50 €/1l
44,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rasasi Hawas Gold Digger, Eau de Parfum, 100 ml, version pour femme
458,50 €/1l
45,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rasasi Hawas Reina, Eau de Parfum, 100 ml
384,00 €/1l
38,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rayhaan – Terra 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

French Avenue Liquid Brun Limited Edition extrait de Parfum (150 ml)
352,67 €/1l
52,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Hawas Atlantis by Rasasi est une eau de parfum unisexe fraîche et mystérieuse, lancée en 2025 comme nouvel ajout à la célèbre gamme Hawas. Cette fois-ci, la marque nous emmène dans le monde mythique de l'Atlantide, un empire caché sous les vagues, où la fraîcheur aquatique se marie à la douceur fruitée et à la profondeur terreuse. Hawas Atlantis est un parfum plein de contrastes : pétillant, mystérieux et d'une pureté séduisante. La bergamote pétillante, le citron acidulé, la pomme verte et la cannelle chaleureuse créent un départ énergique, à la fois rafraîchissant et agréablement rond. Cette combinaison est moderne, optimiste et séduit immédiatement par sa légèreté et sa touche gourmande délicate. Le cœur du parfum révèle l'âme aquatique de la composition : les notes aquatiques se mêlent ici à l'élégance florale de la fleur d'oranger, à la douceur juteuse de la prune et à la délicate note épicée de la cardamome. Il en résulte une combinaison harmonieuse entre la fraîcheur, les fruits et les fleurs, qui donne une impression de légèreté et de pureté, tout en se distinguant par sa profondeur subtile et son originalité. La base du parfum est chaude, terreuse et très agréablement ancrée. Le bois flotté, l'ambre gris élégant, le musc délicat et le patchouli terreux confèrent au parfum une note persistante avec une touche de sensualité naturelle. Cette phase est calme et équilibrée, comme une conclusion silencieuse après des vagues tumultueuses. Hawas Atlantis est un parfum idéal à porter au quotidien, au travail, en ville ou lors d'une escapade le week-end. Il convient à tous ceux qui recherchent un parfum aquatique moderne aux accents fruités et boisés, qui donne une impression de pureté sans perdre de son caractère. Un parfum qui porte en lui l'atmosphère d'un océan mythique, d'une élégance invisible et d'une profonde fraîcheur.
- Modèle
- Hawas Atlantis
- Poids
- 0.481 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL DENAT, PARFUM, AQUA, BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, LINALOOL, COUMARIN, CITRAL ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, CI 60730.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 0614514555125614514555125
- Modèle
- Hawas Atlantis
- Poids
- 0.481 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL DENAT, PARFUM, AQUA, BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, LINALOOL, COUMARIN, CITRAL ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, CI 60730.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 0614514555125614514555125
Cela va bien avec

Rasasi - Hawas Black EDP 100ml
317,00 €/1l
31,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

MAISON ASRAR Regent EDP 100 ml UNISEXE
458,30 €/1l
45,83 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml
370,50 €/1l
37,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
372,50 €/1l
37,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rayhaan – Aquatica 100ml
410,00 €/1l
41,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
325,50 €/1l
33,70 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Rasasi Hawas Tropical Eau de Parfum pour hommes 100 ml
380,00 €/1l
38,00 €
Vendeur : LuxusAroma

Rasasi Hawas Malibu Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
320,00 €/1l
32,00 €
Vendeur : LuxusAroma

Rasasi Hawas Cobra Eau De Parfum 100 ml (homme)
357,00 €/1l
35,70 €
Vendeur : Dasfarinas

Rasasi Hawas Elixir eau de parfum pour homme 100 ml
320,80 €/1l
32,08 €
Vendeur : NutraBestBG

Turathi 90 ml - Afnan
518,00 €/1l
51,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
352,30 €/1l
35,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Dynasty eau de parfum unisexe 100 ml
293,40 €/1l
29,34 €
Vendeur : Dasfarinas

Rasasi Hawas Fire eau de parfum pour homme 100 ml
440,50 €/1l
44,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Atlas Eau de Parfum pour hommes 55 ml
552,73 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Rasasi Hawas Viper Eau De Parfum 100 ml (homme)
543,70 €/1l
54,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Rayhaan – Pacific Aura 100ml
346,40 €/1l
34,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Afnan 9 pm Night Out, Extrait de Parfum, 100 ml, UNISEX
489,00 €/1l
48,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Asad Elixir Eau de Parfum, 100 ml. Lattafa
266,00 €/1l
26,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Extrait Parfum "Freeze" Nouveau 2025 Parfum unisexe l'élégance orientale Parfum sensuel, boisé et chaud pour elle & lui
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Ahmed Al Maghribi Kaaf Extrait de Parfum 100 ml (unisexe)
250,40 €/1l
30,72 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,04 €
Vendeur : NutraBestBG

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
377,50 €/1l
37,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Afnan – 9 pm Rebel 100ml
399,90 €/1l
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l