4,2



Sur la base de 19 avis
Tête d'entraînement 80% cheveux humains avec trépied - tête de coiffeur poupée de coiffure - accessoires de coiffure inclus - cheveux blonds foncés - 70 cm
59,95 €
70,53 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Si commande dans un délai de
4h 57m 48s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Autres accessoires de coiffure et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Formation De Coiffeur Tête 100% Vrais Cheveux Longueur 40 Cm110,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hairshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Postiche Cheveux humains Bouclés Chignon désordonné 613# Blond clair60,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

Informations supplémentaires sur l'annonce
Extensions à clipser, cheveux naturels, 6 mèches, 25 cm, blond clair #62 257,74 €/1kg
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

Informations supplémentaires sur l'annonce
Extensions à clipser, cheveux naturels, 8 pièces, 60 cm, couleur blond foncé435,64 €/1kg
60,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

Tête à coiffer d'entraînement Iza avec cheveux thermiques 70 cm et trépied
271,29 €/1kg
18,99 €
Vendeur : ENZO

Tête de trépied d'entraînement pour coiffeurs 70cm brun
29,84 €
Vendeur : FIT4MED

Tête d'entraînement pour coiffure 70 cm avec buste
35,50 €/1kg
70,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ENZO

Omgoods - Tête d'entraînement pour coiffeurs, avec 60% de cheveux naturels
79,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SilkyStar

L110Hd Tête De Coiffeur 40 Cm Cheveux Naturels Indiens Brun Clair
90,00 €
Vendeur : iFaly

Tête d'exercice avec pince de bureau - Tête de coiffeur - Tête d'exercice Coiffeur - Cheveux châtains - 70 cm
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SassyGoods

Desire of Goods Tête d'entraînement Tête de coiffeur Blond clair - Pince de table et accessoires de coiffure - Kappop - Tête de coiffeur - 70 cm
62,49 €/1kg
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Desire-of-Goods

Tête de coiffure professionnelle EUROSTIL
90,90 €
Vendeur : AllYour

Tresseuse de cheveux
11,53 €
Vendeur : VISO

Moser 1801-7020 accessoire pour tondeuse à cheveux
93,50 €/1kg
37,40 €
Vendeur : BalticVaris_DE

Omgoods - Tête de mannequin avec cheveux humains, idéale pour les coiffeurs
61,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Avenique

Sibel Éponge Coiffante Bleu Clair - brosse cheveux afro
208,04 €/1kg
10,61 €
Vendeur : hairgalleryeurope
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Deviens un vrai styliste capillaire avec cette tête d'entraînement - 80 % de cheveux humains, blond foncé, 70 cm de long !
Tu suis une formation de coiffeur ou tu veux simplement apprendre à tresser, boucler, coiffer et couper toi-même ? Alors cette tête d'entraînement avec trépied et accessoires de coiffure est l'outil parfait pour toi !
Cette tête de coiffure est idéale pour développer tes compétences en coiffure.
Étant donné que 80 % des cheveux sont de vrais cheveux humains, ils sont naturels au toucher et se comportent comme de vrais cheveux - parfaits pour s'entraîner de manière réaliste à la pratique.
Avec des têtes d'entraînement comme celle-ci, tu peux te préparer de manière optimale à de véritables travaux de coiffure, sans risque d'erreur ou de désagrément pour un modèle.
La tête d'entraînement avec trépied est ton partenaire d'entraînement idéal !
Avantages de cette tête d'exercice
80 % de vrais cheveux - une expérience d'exercice réaliste :
Le grand avantage de cette tête d'exercice est qu'elle contient principalement de vrais cheveux.
Tu peux ainsi t'exercer aux techniques de manière réaliste, comme plus tard dans le salon.
Convient pour le coiffage et les boucles :
Contrairement aux têtes d'entraînement synthétiques, tu peux boucler, lisser et sécher ces cheveux.
Utilise des fers à boucler ou à lisser et découvre les possibilités créatives offertes par les cheveux humains !
Un trépied stable est inclus :
Grâce au trépied fourni, tu peux facilement régler la tête à la bonne hauteur et dans la bonne position.
Tu travailles ainsi confortablement et as les deux mains libres pour ton artisanat.
Des possibilités d'exercice illimitées :
Coupe, tressage, mise en plis ou coloration - avec cette tête d'entraînement, tu peux t'exercer à l'infini.
Essaie de nouveaux styles jusqu'àque tu sois entièrement satisfaite du résultat.
Cheveux blond foncé de 70 cm sans nœuds :
Les cheveux blond foncé de 70 cm de long sont naturellement brillants et sans nœuds.
Cela signifie moins de temps à démêler et plus de temps à pratiquer et à créer !
1x tête d'exercice - 80% cheveux humains, blond foncé, 70 cm
1x trépied
1x set d'accessoires (peigne, pinces à cheveux, élastiques à cheveux, etc.)
Instructions en français
Tu veux continuer à développer tes compétences de coiffeur avec une tête d'entraînement professionnelle qui répond à tous tes souhaits ?
N'attends pas plus longtemps et achète dès aujourd'hui cette tête d'entraînement complète avec trépied et accessoires !
- Dimensions
- 70cm
- Modèle
- 2026
- Poids
- 0.85 kg
- Fabricant
- Sassy Goods
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 8721082916813
- Dimensions
- 70cm
- Modèle
- 2026
- Poids
- 0.85 kg
- Fabricant
- Sassy Goods
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 8721082916813
Cela va bien avec
Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(29)Nombre d'avis : 29




4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(19)Nombre d'avis : 19




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(37)Nombre d'avis : 37




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1






4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 15% Bon de réduction






5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6







4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2





4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4







1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1


Sibel Clean & Steam Brush - nettoyeur de brosses électrique
33,68 €/1kg
106,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : hairgalleryeurope

BaByliss CHROMFX CORDLESS CLIPPER Chrome Lithium
97,64 €/1kg
110,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : hairgalleryeurope

Wahl Detailer Cordless Trimmer Gold
179,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE-SMART-VALUE-SHOP

Tête d'exercice 90% cheveux humains avec pince de bureau et accessoires de coiffure - Tête de coiffeur - Tête d'exercice coiffeur - Marron - 65 cm
99,94 €/1l
79,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SassyGoods

Brosse Babyliss Pro 21826200, diamètre 34 mm, pour sèche-cheveux BAB2620E Blue Lightning
152,82 €/1kg
12,99 €
Vendeur : Knethaken-Shop

Fresh Fade 2020C Clipper Silver
170,50 €/1kg
172,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dy-Zoff Décolorant Pads 80 Pads
11,95 €/1l
11,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Bonnet électrique pour cheveux, traitement thermique des cheveux, salon de coloration des cheveux, bonnet pour cheveux
88,76 €/1kg
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24

Cecotec Puntentrimmer, appareil sans fil pour éliminer les pointes fourchues, gamme HairCare SmoothEnds. Pour des cheveux sains et éclatants
99,26 €/1kg
31,90 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,80 €
Vendeur : PolisElectro

Tête de coiffure Tête d'entraînement Support 60 cm
38,86 €
Vendeur : FIT4MED

Sibel Color Economiser 2 mélangeurs de couleurs
74,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

UG121 THERMAL BRUSH Système de brosse thermique Emballage BIO-INFRAROUGE idéal pour les cadeaux
1 076,40 €/1kg
161,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hairshop

INF Ruban adhésif double face pour extensions de cheveux/perruques 1 rouleau 0.8 cm
5,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

Cuvette en céramique professionnelle noire pour bac de lavage de coiffure
104,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ENZO

Nishman | Collerette en papier pour le cou - 5x100 pièces - Imperméable - Hygiénique - Auto-adhésif
13,18 €/1kg
7,91 €
Vendeur : secocosmetics-com

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Spray 150ml
90,00 €/1l
13,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Bac à shampoing portable pour coiffeur, sur pied réglable et mobile avec réservoir
47,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ENZO

Depot, 300 coiffures n° 310, filtre UV, crème coiffante, tenue souple, 150 ml
139,67 €/1l
20,95 €
Vendeur : Friseurtotal

100 pièces jetables Cache-oreilles douche imperméable à la teinture pour cheveux Cache-oreilles bleu
9,99 €
Vendeur : A_und_G

8 pièces de banane pince à cheveux Kit, Clincher peignes portables, Grand Vintage Banana Clips peigne outil, double peignes Clip Claws Set Contiennent 4 styles
34,00 €/1l
17,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24

V-LIGHT HAIR EXTENSIONS Kit complet d'extension de cheveux EXTENSIONS DE CHEVEUX INVISIBLES KIT DE PILES
797,47 €/1kg
318,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FEROTRADE

200 pièces jetables de massage pour le visage, avec fentes nasales, 35cmx35cm
48,40 €/1l
24,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Sinelco Filet à cheveux en nylon marron 2 pièces
15,00 €/1kg
0,75 €
Vendeur : Friseurtotal

Lussoni Black Round Mirror Ø29 cm - miroir rond
49 890,00 €/1l
49,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Invisibobble - Lot de 3 Invisibobble - Élastiques à cheveux
1 249,50 €/1kg
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

UG101 Upgrade , brosse à cheveux , SMOOTHING , brosse peigneuse pour coiffeurs,
145,33 €/1kg
21,80 €
Vendeur : Hairshop

L3VEL3 Spray pour tondeuse 5 en 1, 300 ml
33,00 €/1l
9,90 €
Vendeur : secocosmetics-com

Tabouret de barbier Gabbiano L008B Noir
54,22 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,83 €
Vendeur : AllYour

Ultron Enki - tondeuse à barbe sans fil
71,10 €
Vendeur : hairgalleryeurope

APT AG245 Pince à fusionner les extensions de cheveux
81,00 €/1kg
16,20 €
Vendeur : MarketPlaceRD
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
68% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
68%11% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
11%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%11% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
11%11% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
11%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 31 décembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Il a répondu aux attentes. Il remplit son rôle.
Un cadeau pour ma fille sous le sapin qui tresse les cheveux de toutes ses amies adolescentes pour diverses occasions, y compris le tressage du canekalon. Quelques idées à tester cependant...
Avis publié le 3 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Expédition super rapide.
La tête à coiffer est pour ma petite-fille. Elle est très heureuse et réalise de nombreuses coiffures.
Avis publié le 14 décembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Satisfaction
Je recommande, livraison rapide malgré la période d'avant Noël, communication excellente et rapide directement par le vendeur, produit de qualité, je suis satisfait
Avis publié le 8 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Très bien
Avis publié le 24 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est parfait !
La tête d'entraînement est mobile et peut être fixée.
Avis publié le 28 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Clip d'extensions très bon marché en SET !
Livraison ultra-rapide ! Top pour le prix, Bien sûr, ce ne sont pas de vrais cheveux, mais ils sont beaux. Mais je n'ai pas commandé la bonne longueur. Et des cheveux un peu fins, qui "peluchent" un peu, mais pour le prix, on ne pouvait pas s'attendre à autre chose, mais tout de même TOP pour se faire coiffer spontanément pour une soirée chic. Idéal pour cela !
Avis publié le 15 octobre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un beau cadeau
Livré à temps. Texture des cheveux comme les cheveux humains, mais un peu de chute, bien qu'ils soient brossés délicatement. En tout cas un beau cadeau pour ma fille.
Avis publié le 14 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Odeur de souris
Puissance extrême de la souris
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Sibel Color Economiser 2 mélangeurs de couleurs
74,36 €
Vendeur : SuperMerchant

Chariot de coiffure Ceriotti Urban Ice Avec 6 Tiroirs Et Roulettes No-Hair
542,34 €
-44,86 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
497,48 €
Vendeur : Hairshop

Chariot de coiffure Urban Black Ceriotti avec 6 tiroirs coulissants
531,30 €
-43,16 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
488,14 €
Vendeur : Hairshop

V-LIGHT HAIR EXTENSIONS Kit complet d'extension de cheveux EXTENSIONS DE CHEVEUX INVISIBLES KIT DE PILES
318,99 €
Vendeur : FEROTRADE
797,47 €/1kg

Ceriotti My Black Chariot De Coiffure Avec 6 Tiroirs Et Des Roues Innovantes
339,48 €
Vendeur : Hairshop

K015N Chariot de coiffure, 5 Interior Boys, assistant coiffeur
328,44 €
Vendeur : Hairshop

Gabbiano bol de lavage Noir
212,99 €
Vendeur : SuperMerchant
13,31 €/1kg

Gabbiano bol de lavage blanc
209,99 €
Vendeur : SuperMerchant
13,12 €/1kg

Gabbiano Sauna Hairdressing Moisturizer Jy-150
149,55 €
Vendeur : SuperMerchant
22,66 €/1kg

Barbershop Suitcase White Black
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
33,33 €/1kg

Formation De Coiffeur Tête 100% Vrais Cheveux Longueur 40 Cm
110,12 €
Vendeur : Hairshop

LABOR PRO , Compresseur sans fil pour le nettoyage des outils de coiffure
107,36 €
Vendeur : Hairshop
346,32 €/1kg

Gabbiano Lave-coiffure portable avec réservoir Ft42-1



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
85,02 €
Vendeur : SuperMerchant
8,50 €/1l

Tondeuse à cheveux et à barbe avec soufflerie pour éliminer les résidus de cheveux W513 LABOR
97,70 €
Vendeur : Hairshop
651,33 €/1kg

Tabouret selle Expondo physa - 500 - 640 mm - 150 kg - Noir



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
79,99 €
Vendeur : SuperMerchant
16,49 €/1kg

K036 Laboratoire Chariot De Coiffeur Pliable



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,84 €
Vendeur : Hairshop
9,38 €/1kg

B214 Labor pro AFRO Fer à friser
88,04 €
Vendeur : Hairshop
88,04 €/1kg

Robinet Barber Or



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
68,99 €
Vendeur : SuperMerchant
80,97 €/1kg

Tabouret de bar Gabbiano 90 Inox
54,99 €
Vendeur : SuperMerchant
13,75 €/1kg

Kit d'assemblage de la cuvette Barber
53,99 €
Vendeur : SuperMerchant