Il permet de créer un décor personnalisé, parfaitement adapté à votre style personnel.
Construction robuste
Facile à monter
Nombreuses possibilités d'utilisation
Facile à nettoyer
La surface métallique desupport en forme d'arc de mariage est recouverte d'un revêtement protecteur résistant à la rouille,qui le rend résistant aux salissures. Pour le nettoyer, il suffit de l'essuyer avec un chiffon humide ou de le rincer avec un tuyau d'arrosage pour qu'il retrouve son état d'origine.
Spécifications
Numéro de modèle d'article : ABC-7.2ft+BU
Quantité de l'ensemble : 1
Forme : Cadre supérieur en arc semi-circulaire
Avec panneau en tissu : Oui
Couleur : Or
Poids net : 7,72 lbs/3,5 kg
Dimensions de l'arc : 7,2 x 4 pieds / 2,2 x 1,2 m
Contenu du paquet
1 x support de fond d'arc
1 x Panneau en tissu
SucceBuy Arc de mariage en métal, 2,2 x 1,2 m, arc de fond doré, idéal comme arc à ballons ou arc de mariage pour les décorations de mariages, d'anniversaires, de fêtes et de cérémonies
Arche de mariage VEVOR, lot de 3, supports de fond de 1,2/1,5/1,8 m, arche en métal doré en forme de ballon pour les mariages, les anniversaires, les remises de diplômes, les fêtes et la décoration de cérémonies
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
53,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU
Arche de mariage en métal SucceBuy, lot de 2 (2,2 m et 1,8 m), support de fond doré pour décorations de ballons lors de mariages, d'anniversaires, de remises de diplômes et d'autres festivités
45,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SucceBuy-Official-Store-EU
SolidKeus - Arche en métal pour mariages, idéale pour les cérémonies et les décorations
171,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Avenique
SolidKeus - Arche en métal doré pour décorations de mariage et d'événements
96,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : VosRetail
Arche de mariage - Arche en métal pour ballons - Arche de cérémonie de 2,3 x 2,3 mètres - Support de fond pour fêtes et anniversaires - Or
125,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Articuna
Lot de 3 panneaux de fond métalliques pour la décoration d'événements et les fêtes
209,95 €
Vendeur : Versta
Arche de mariage, structure métallique robuste, décor élégant pour événements, 1,8 x 2 mètres, couleur or
90,99 €
Vendeur : BlissShopping
Arcs de table décoratifs dorés pour les fêtes
59,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : HDJ-Collective
Ensemble d'arche de ballons en métal pour mariages et fêtes
130,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SilkyStar
Ballon de fête arc-en-ciel de 81 cm avec couronne, pour la décoration d'une fête d'anniversaire
40,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : KLKCommerce
1*2m arc de mariage en métal doré avec tissu de fond rose décoration de fête
35,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easybuy
Arche de fond ronde - Support métallique pour ballons - 2,5 mètres - Doré - Mariage et fête
72,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-28%
51,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Articuna
2*2m arche de mariage en métal doré avec tissu de fond blanc décoration de fête
44,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easybuy
Arche en ballons en acier pour mariages et événements
79,95 €
Vendeur : FLBcommerce
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Créer une ambiance chaleureuse
Possibilités d'adaptation pour les décorations
Il permet de créer un décor personnalisé, parfaitement adapté à votre style personnel.
Construction robuste
Facile à monter
Nombreuses possibilités d'utilisation
Facile à nettoyer
La surface métallique desupport en forme d'arc de mariage est recouverte d'un revêtement protecteur résistant à la rouille,qui le rend résistant aux salissures. Pour le nettoyer, il suffit de l'essuyer avec un chiffon humide ou de le rincer avec un tuyau d'arrosage pour qu'il retrouve son état d'origine.
set de 3 couvertures d'arc,Elastique, Élasthanne inaltérable pour 4ft, 5ft, 6ft décoration de mariage et de fête, pour les anniversaires, les cérémonies et les banquets blanc
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ladenza
Une nappe blanche pour une arche de mariage d'une hauteur de 200 cm.
41,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-11%
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Arche de mariage, structure, support rectangulaire 200 x 100 cm, couleur dorée
61,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-20%
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Jeu EA Sports FC 24 PS5
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(70)Nombre d'avis : 70
29,99 €
Vendeur : ak-trade
ZMH Plafonnier LED Rond Plafonnier à intensité variable avec télécommande 30W Noir Lampe de salle de bain Etanche Plat Lampe de cuisine pour salon
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(113)Nombre d'avis : 113
27,99 €
2% Bon de réduction
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
VEVOR Arche de mariage, set de 2 (2,2 m & 1,8 m), support de fond, arche métallique dorée, arche de mariage, arche à ballons avec couverture pour mariages, anniversaires, fêtes & cérémonies
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
61,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU
Flieks Lit rembourré 140x200cm avec sommier à lattes, lit double lit d'adolescent lit d'enfant avec espace de rangement, lit boxspring hydraulique lit en bois lit de rangement, velours
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
329,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop
Matelas Adormii 140x200 cm, hauteur 23 cm, matelas à ressorts orthopédique à 7 zones, 140x200, matelas, matelas à ressorts avec drap-housse
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(308)Nombre d'avis : 308
179,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF
Selsey Sideboard Bemmi Commode 3 portes, Beige avec pieds noirs, 150 cm
3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
350,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-39,00 €
311,99 €
Vendeur : Selsey
Balançoire enfant MAMOI avec ceinture de sécurité, hauteur réglable 150–190 cm, balançoire d’intérieur, structure stable, siège en velours
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
49,99 €
Vendeur : MAMOI
Matelas pour enfant 140 x 200 cm | Hauteur 13 cm | Matelas pour adolescent | Ergonomique et adapté aux personnes allergiques | DREAMSTAR Ergo Junior
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(261)Nombre d'avis : 261
119,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH
WISFOR, ensemble de 3 archettes de mariage en métal, 150/180/200 cm, support de fond pour mariage et fête
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(25)Nombre d'avis : 25
77,89 €
6% Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR
SucceBuy Support d'arrière-plan carré en métal, 2x2 m, doré, idéal pour les mariages, les anniversaires, les remises de diplômes, les fêtes et les décorations de cérémonies
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,99 €
10% Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : SucceBuy-Official-Store-EU
Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
329,70 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2412)Nombre d'avis : 2412
32,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge
Poussoir éducatif en bois avec blocs pour enfants - Pompiers
65,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lebula
Sèche-linge à tambour Sèche-linge à évacuation d'air Sèche-linge à chargement frontal à évacuation d'air 2,5 kg, 1,6 pied cube
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(74)Nombre d'avis : 74
179,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : Alightup
Nettoyeur à vapeur universel portable de 350 ml, nettoyeur à vapeur manuel sans produits chimiques
124,26 €/1l
3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
43,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark
Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(416)Nombre d'avis : 416
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop
Parc bébé centre d'activités 50 boules avec filet respirant sur quatre côtés et ventouses 126×126 cm Gris foncé
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
34,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Supfine
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
Avis des clients
Note moyenne : 5,0
5,0Sur la base de 1 avis
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%
0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%
0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%
0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%
0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nombre d’unités 1
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Animatronic Zombie empalé avec son et lumière pour Halloween, 1,4m -
240,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Gant Iron Man qui brille Avengers, Gant Iron Man 30 cm
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
45,99 €
Vendeur : RESTEQ
Gant de l'infini de Thanos Lumineux 34,5 cm jouet interactif avec les pierres de l'infini et la lumière
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
39,99 €
Vendeur : RESTEQ
WISFOR Bricolage Arche de Mariage Cadre de fond en métal Décoration photo Bricolage Cadre floral en fer Arche de Mariage pour la décoration de mariage
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
145,89 €
Livraison gratuite6% Bon de réduction
Vendeur : WISFOR
Gant de l'infini de Thanos Lumineux 30 cm jouet de collection avec son et effet lumineux
36,99 €
Vendeur : RESTEQ
WISFOR DIY arc de mariage bois décoratif jardin fond hexagonal cadre de l'arc de fleurs mariage arc pour la décoration de mariage extérieur intérieur 3M×3M
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
131,70 €
Livraison gratuite6% Bon de réduction
Vendeur : WISFOR
WISFOR Arc de mariage Cadre de fond en métal Arche de roses Arche de portail Arche de jardin DIY Cadre floral Arche de mariage pour la décoration de mariage Extérieur Intérieur, 220x30x240cm
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(26)Nombre d'avis : 26
133,16 €
Livraison gratuite6% Bon de réduction
Vendeur : WISFOR
Masque facial Deadpool cosplay élastique en tissu pour costume de super-héros Deadpool
28,99 €
Vendeur : RESTEQ
WISFOR Arc de mariage 2.6m Cadre de fond en métal Décoration de ballons Cabine photo DIY Cadre floral en fer Arc de mariage pour la décoration de mariage Extérieur Intérieur, blanc
WISFOR Arc de mariage rond 2.2m Cadre de fond en métal Décoration de ballons Cabine photo DIY Cadre floral en fer Arc de mariage pour la décoration de mariage Extérieur Intérieur
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(26)Nombre d'avis : 26
76,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR
WISFOR, ensemble de 3 archettes de mariage en métal, 150/180/200 cm, support de fond pour mariage et fête
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(25)Nombre d'avis : 25
77,89 €
Livraison gratuite6% Bon de réduction
Vendeur : WISFOR
Arceau de table Relaxdays, extensible, H : 78,5–118 cm, L : 107–265 cm, métal, anniversaire et mariage, arceau de table décoratif, blanc
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays
Arche de mariage WISFOR, forme cœur, 2,2 mètres, arche en métal pour fleurs et ballons, blanche
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(25)Nombre d'avis : 25
69,89 €
Livraison gratuite6% Bon de réduction
Vendeur : WISFOR
WISFOR Arc de mariage 2,36×2,36m Cadre de fond en métal Décoration de ballons Cabine photo DIY fer Cadre floral Mariage Arc pour décoration de mariage
59,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR
Kit de décoration voiture cœur argent mariage
30,01 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
relaxdays 10028739_0 144 relaxdays Popcorntüten
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays
Arceau de table Relaxdays, extensible, H : 78,5–118 cm, L : 107–265 cm, métal, anniversaire et mariage, arceau de table décoratif, doré
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays
Arceau de table Relaxdays, extensible, H : 78,5–118 cm, L : 107–265 cm, métal, anniversaire, mariage, arceau de table décoratif, noir
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays
Arche de mariage VEVOR, lot de 3, 1,8/1,5/1,2 m, support de fond, arche en métal doré avec ballons et housse, pour mariages, anniversaires
74,90 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)