3,0



Sur la base de 1 avis
Marjolaine Eau de Parfum pour femme 100 ml
29,00 €
290,00 € / 1l
Frais de port en sus de 6,46 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jeroboam Gozo, eau de parfum, 100 ml2 956,50 €/1l
295,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de parfum TUBEROSE pour femme1 078,00 €/1l
53,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lalique Le Parfum Eau de Parfum pour femme 100 ml328,40 €/1l
32,84 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fasio Pour Femme Par Emper Eau De Parfum pour femme 100 ml200,00 €/1l
20,00 €
Vendeur : Inaris_International

J' Fenzi Feisty pour femme eau de parfum - Eau de Parfum 100 ml
218,60 €/1l
21,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Jacomo Le Parfum eau de parfum pour femme 100 ml
346,20 €/1l
34,62 €
Vendeur : Dasfarinas

Adyan Ighra Eau de Parfum pour femmes 100 ml
223,40 €/1l
22,34 €
Vendeur : NutraBestBG

Riiffs Ultimatum Women - Eau de parfum pour femme - 100 ml
485,90 €/1l
48,59 €
Vendeur : Dasfarinas

Rasasi Delara Eau de Parfum pour femmes 100 ml
372,90 €/1l
37,29 €
Vendeur : Dasfarinas

Risala Sensuelle eau de parfum pour femme 100 ml
184,30 €/1l
18,43 €
Vendeur : Glamperfeu

Rasasi Chastity Eau de Parfum pour femmes 100 ml
225,90 €/1l
22,59 €
Vendeur : Dasfarinas

Borghese Il Bacio Eau De Parfum 100 ml (femme)
399,50 €/1l
39,95 €
Vendeur : Glamperfeu

Byredo Flowerhead Eau De Parfum 100 ml (femme)
1 581,20 €/1l
162,21 €
-4,09 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
158,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

VERSET, eau de parfum, 100 ml
390,10 €/1l
39,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Pharmacygreek

Eau de parfum, My Perfumes Rihla, pour femme, 80 ml
461,00 €/1l
36,88 €
Vendeur : Dasfarinas

Roja Parfums Parfum Pour Femme 51
2 690,00 €/1l
269,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Trudon Aphelie, Eau de Parfum unisex, 100 ml
1 880,00 €/1l
188,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Le Galion L'Astre, Eau de Parfum, 100 ml (pour femme)
1 432,80 €/1l
146,45 €
-3,17 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
143,28 €
Vendeur : Dasfarinas

Shaik Shaik No.30 eau de parfum pour femme 80 ml
3 206,00 €/1l
192,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Eau de Parfum pour femmes Nabeel Raunaq, 100 ml
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Marjolaine de Christian Blanc est un parfum féminin aux notes florales, citriques et caramélisées.
Incarnez l'élégance intemporelle avecparfum unique.
Les influences classiques s'unissent aux innovations modernes pour créer une expérience sensorielle inoubliable.
Marjolaine est une véritable signature olfactive qui enrichit le quotidien et laisse une impression durable.
Le parfum est bien plus qu'une simple fragrance : il exprime la personnalité et les émotions et laisse une impression durable.
Découvrez un voyage sensoriel extraordinaire.
Des parfums séduisants et mystérieux qui vous feront briller en société ! Vous êtes séduisante, intelligente et entourée d'une certaine aura de mystère et d'inaccessibilité qui rend les hommes fous. Car plus la proie est inaccessible, plus la victoire est douce.
Notes de tête : orange, mandarine, tangerine
Notes de cœur : jasmin, miel, gardénia
Note de base : caramel, patchouli, réglisse
- Dimensions
- 100 ml
- Modèle
- Marjolaine
- Poids
- 0 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcohol Denat-Perfumes/Perfum-Water/Aqua, Al-Benzyl Salicylate - Benzyl Benzoate - Benzyl Alcohol-C Dumarin - Limonene - Eugenol - Farnesol - Geraniol-Isoeu, Alpha Iso Methyl Ionone - Linalool, Ci 14700-Ci 19140-Ci 17200-Ci 42090 - Ci 60730
- Fabricant
- Princesse Parfums
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3770006449192
- Dimensions
- 100 ml
- Modèle
- Marjolaine
- Poids
- 0 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcohol Denat-Perfumes/Perfum-Water/Aqua, Al-Benzyl Salicylate - Benzyl Benzoate - Benzyl Alcohol-C Dumarin - Limonene - Eugenol - Farnesol - Geraniol-Isoeu, Alpha Iso Methyl Ionone - Linalool, Ci 14700-Ci 19140-Ci 17200-Ci 42090 - Ci 60730
- Fabricant
- Princesse Parfums
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3770006449192
Cela va bien avec

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 497,50 €/1l
249,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : iBeco

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
527,50 €/1l
52,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
949,70 €/1l
94,97 €
Vendeur : EasoMagno

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Prada Paradoxe EDP rechargeable 90 ml W
1 087,00 €/1l
97,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum 50 ml Fragrance
2 699,80 €/1l
134,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Sospiro Vibrato EDP 100 ml UNISEX
229,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray
990,00 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Vaporisateur 100ml
1 086,50 €/1l
108,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 ml UNISEX
4 340,33 €/1l
130,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Carolina Herrera Good Girl EDP 80 ml W
1 211,88 €/1l
96,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum 70 ml UNISEX
2 142,71 €/1l
262,35 €
-112,36 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
149,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Scentiva

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Nusuk – Ateeq 100ml
300,30 €/1l
30,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 125ml
828,96 €/1l
103,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Gisada Ambassador Men EDP 100 ml M
863,70 €/1l
86,37 €
Vendeur : Dasfarinas

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
325,50 €/1l
33,70 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nishane - Not even the Extrait de Parfum 100ml
1 638,80 €/1l
163,88 €
Vendeur : PerfumTraders

Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum : 50 ml Choisir la taille : 50 ml
799,80 €/1l
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Maison Crivelli Oud Maracuja 50ml Extrait de Parfum
4 300,00 €/1l
215,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : iBeco

Rayhaan – Terra 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Clinique Aromatics Elixir Eau de Parfum pour femme 100 ml
551,90 €/1l
55,19 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%100% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
100%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 31 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je m'attendais à mieux
une note un peu trop envahissante, un vaporisateur très mal conçu et qui fuit légèrement, la qualité du flacon laisse à désirer
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
194,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 944,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(128)Nombre d'avis : 128
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l