3,2



Sur la base de 6 avis
Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup longue tenue 2C1 Pure Beige 30 ml
41,41 €
1 380,33 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Fonds de teint et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
ESTÉE LAUDER | DOUBLE WEAR | Face3 482,00 €/1l
104,46 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
ESTÉE LAUDER | DOUBLE WEAR | Face3 637,00 €/1l
109,11 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
ESTÉE LAUDER | DOUBLE WEAR | Face1,55 €/1kg
46,58 €
Vendeur : ALG-Outlet

Informations supplémentaires sur l'annonce
Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 1N2 Ecru (15 ml)2 796,67 €/1l
41,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup langanhaltendes Make-up 2N2 Buff 30 ml
1 289,33 €/1l
38,68 €
Vendeur : PerfumTraders

ESTÉE LAUDER | DOUBLE WEAR | Face
1 503,67 €/1l
45,11 €
Vendeur : Glamperfeu

Estée Lauder Double Wear Fond de teint longue tenue SPF 10 5W1 Bronze (30 ml)
1 447,67 €/1l
43,43 €
Vendeur : PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 1C0 Shell (30 ml)
1 649,67 €/1l
49,49 €
Vendeur : PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 3W2 Cashew (30 ml)
1 295,00 €/1l
38,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 4W4 Hazel (30 ml)
1 717,00 €/1l
51,51 €
Vendeur : PerfumTraders

Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF10 30 ml Alabaster
1 414,00 €/1l
42,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 3W1 Tawny (15 ml)
2 446,67 €/1l
36,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fond de teint longue tenue Double Wear SPF10 1W0 30 ml
1 743,67 €/1l
55,15 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
52,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Double Wear Long Lasting Makeup SPF 10 (Stay In Place Makeup) 30 ml, 4N3 Maple Sugar
2 053,67 €/1l
61,61 €
Vendeur : PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 2W1 Dawn (30 ml)
1 346,33 €/1l
40,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Estée Lauder Fluid Make-up Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF10 8N1 Espresso
1 649,67 €/1l
49,49 €
Vendeur : PerfumTraders

Fond de teint en poudre matifiant Double Wear Stay-In-Place d'Estée Lauder, teinte 8N1 Espresso, 12 g
2 472,50 €/1kg
42,15 €
-29%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,67 €
Vendeur : SEILOIRE

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10, teinte 2W1 Dawn (15 ml)
2 148,67 €/1l
32,23 €
Vendeur : PerfumTraders

ESTÉE LAUDER | DOUBLE WEAR | Face
586,20 €/1l
58,62 €
Vendeur : PolisElectro

Fond de teint longue tenue Double Wear Stay-in-Place Makeup 5N2 Amber Honey 30 ml
1 503,33 €/1l
45,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Découvrez une perfection sans faille avec le fond de teint Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF10 d'Estée Lauder. Profitez d'une tenue impressionnante pouvant aller jusqu'à 36 heures, tandis que le produit régule la production de sébum et hydrate la peau. La technologie innovante Polymer Mesh Matrix permet au fond de teint de s'adapter aux mouvements de votre peau et de conserver l'intensité vivante de la couleur.Le Double Balancing Complex avec AlgaNiacin™ agit non seulement immédiatement, mais favorise également la santé de la peau à long terme en réduisant la production de sébum en quatre semaines et en maintenant les niveaux d'hydratation jusqu'à 72 heures. Il est testé , non comédogène et exempt d'ingrédients d'origine animale, d'alcool desséchant, d'huiles et de parfums synthétiques. Application : bien agiter avant utilisation. Appliquez une petite quantité sur les zones souhaitées du visage et estompez le produit avec les doigts, une éponge ou un pinceau. Répétez l'opération jusqu'à obtenir la couvrance souhaitée. Laissez chaque couche sécher avant d'en appliquer une autre. Avec le fond de teint Double Wear Stay-in-Place Makeup Foundation, profitez d'un look parfait qui tient toute la journée tout en prenant soin de votre peau.
Les produits cosmétiques décoratifs que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de cosmétiques. Le maquillage Estee Lauder vous aidera à créer un look parfait.
Les produits cosmétiques décoratifs que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de cosmétiques. Le maquillage Estee Lauder vous aidera à créer un look parfait.
- Couleur
- Beige
- Poids
- 0.124 kg
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Eau/Aqua, Méthyltriméthicone, Diméthicone, Triméthylsiloxysilicate, Niacinamide, Peg-10 Diméthicone, Glycérine, Peg-9 Polydiméthylsiloxyéthyldiméthicone, Chlorure de sodium, Dioxyde de titane (nano), Silice, Hyaluronate de sodium, Extrait de Laminaria Saccharina, Ferment de Lactobacillus, Butylène glycol, Citrate de triéthyle, Alumine, Hectorite distéardimonium, Crosspolymère diméthicone/peg-10/15, Triéthoxycaprylylsilane, Acétate de tocophéryl, Résvératrol, Citrate de sodium, Phénoxyéthanol, Chlorphénésine, Acide sorbique, Sorbate de potassium, [+/- Mica, Dioxyde de titane (Ci 77891), Oxydes de fer (Ci 77491), Oxydes de fer (Ci 77492), Oxydes de fer (Ci 77499)]
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 0887167495258887167495258
- Numéro de fabricant
- PH7F77A000
- Couleur
- Beige
- Poids
- 0.124 kg
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Eau/Aqua, Méthyltriméthicone, Diméthicone, Triméthylsiloxysilicate, Niacinamide, Peg-10 Diméthicone, Glycérine, Peg-9 Polydiméthylsiloxyéthyldiméthicone, Chlorure de sodium, Dioxyde de titane (nano), Silice, Hyaluronate de sodium, Extrait de Laminaria Saccharina, Ferment de Lactobacillus, Butylène glycol, Citrate de triéthyle, Alumine, Hectorite distéardimonium, Crosspolymère diméthicone/peg-10/15, Triéthoxycaprylylsilane, Acétate de tocophéryl, Résvératrol, Citrate de sodium, Phénoxyéthanol, Chlorphénésine, Acide sorbique, Sorbate de potassium, [+/- Mica, Dioxyde de titane (Ci 77891), Oxydes de fer (Ci 77491), Oxydes de fer (Ci 77492), Oxydes de fer (Ci 77499)]
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 0887167495258887167495258
- Numéro de fabricant
- PH7F77A000
Cela va bien avec

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup langanhaltendes Make-up 2N2 Buff 30 ml
1 289,33 €/1l
38,68 €
Vendeur : PerfumTraders

ESTÉE LAUDER | DOUBLE WEAR | Face
1,55 €/1kg
46,58 €
Vendeur : ALG-Outlet

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 1N2 Ecru (30 ml)
1 289,33 €/1l
38,68 €
Vendeur : PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 2C3 Fresco (30 ml)
1 380,33 €/1l
41,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup langanhaltendes Make-up 1W2 Sand 30 ml
1 284,33 €/1l
39,41 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
38,53 €
Vendeur : PerfumTraders

ESTÉE LAUDER | DOUBLE WEAR | Face
1 503,67 €/1l
45,11 €
Vendeur : Glamperfeu

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup langanhaltendes Make-up 3C2 Pebble 30 ml
1 242,00 €/1l
37,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Estée Lauder Fluid Make-up Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF10 3N2 Wheat
1 503,67 €/1l
45,11 €
Vendeur : Glamperfeu

ESTÉE LAUDER | DOUBLE WEAR | Face
1,82 €/1kg
54,69 €
Vendeur : Katomix

Estée Lauder Double Wear Fond de teint à tenue longue durée SPF 10 (3N1 Ivory Beige) 30 ml
1 503,67 €/1l
45,11 €
Vendeur : Glamperfeu

Estée Lauder Double Wear - Fond de teint longue tenue SPF 10 3N1 - Beige ivoire (30 ml)
1 488,33 €/1l
44,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 1N0 Porcelain (30 ml)
1 411,00 €/1l
42,33 €
Vendeur : PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 2W2 Rattan (30 ml)
1 413,33 €/1l
42,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 1N1 Ivory Nude (30 ml)
1 414,00 €/1l
42,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Fond de teint longue tenue SPF 10 5W1 Bronze (30 ml)
1 447,67 €/1l
43,43 €
Vendeur : PerfumTraders

ESTÉE LAUDER | DOUBLE WEAR | Face
1,50 €/1kg
45,11 €
Vendeur : Glamperfeu

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup longue tenue 4N1 Shell Beige 30 ml
1 414,00 €/1l
42,42 €
Vendeur : PerfumTraders

ESTÉE LAUDER | DOUBLE WEAR | Visage
1,50 €/1kg
45,11 €
Vendeur : Glamperfeu

ESTÉE LAUDER | DOUBLE WEAR | Face
1,82 €/1kg
54,69 €
Vendeur : Katomix

ESTÉE LAUDER | DOUBLE WEAR | Face
1 875,67 €/1l
56,27 €
Vendeur : Katomix

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Her Confession EDP 100 ml W
379,60 €/1l
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

ESTÉE LAUDER | DOUBLE WEAR | Face
586,20 €/1l
58,62 €
Vendeur : PolisElectro

Lattafa Habik Pour Femme EDP 100 ml W
288,30 €/1l
28,83 €
Vendeur : SEILOIRE

COSTWAY Climatiseur mobile 3 en 1 75W, climatiseur 3 vitesses, télécommande incluse, réservoir 6L, minuterie 8H & 2 packs de refroidissement, humidificateur, purificateur d'air, ventilateur, refroidisseur d'air
D'occasion
111,99 €
Vendeur : ScorpionElektro

Braun AS330 Satin Hair 3 Brosse à air chaud Big Brush Small Brush Volumizer
154,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Escentric Molecules Molecule 01 Edt Spray
1 534,30 €/1l
153,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Lattafa His Confession EDP 100 ml M
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 2C2 Pale Almond (30 ml)
1 380,33 €/1l
41,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Gymtek® Plaque vibrante Vibrotrainer - jusqu'à 180kg - 5 programmes de formation, 99 niveaux - 2 bandes d'expansion - Bluetooth, télécommande, LCD, haut-parleur
102,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Nodium-Group
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%17% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
17%33% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
33%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 25 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Prix, marchandise, livraison rapide. Tout est TOP !
J'ai commandé l'ancienne version, expédition rapide, bon prix agréable et je suis très contente de l'ancienne version de cette crème de maquillage. Merci beaucoup !
Avis publié le 23 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bien moins bien que l'original
La texture du nouveau fond de teint est horrible et la teinte ne correspond absolument pas à celle du fond de teint d'origine. La teinte « Outdoor beige » est ici très claire. Et le pouvoir couvrant n'est pas au rendez-vous non plus.
Avis publié le 7 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
D'après la photo : j'ai commandé le produit de gauche, mais j'ai reçu celui de droite. Je me demande pourquoi ils font la promotion du produit de gauche s'ils ne l'ont pas en stock.
Estée Lauder a revisité ce fond de teint : le fond de teint Double Wear Stay in Place, longue tenue et intransférable, n’est plus disponible en magasin – vous le proposez – c’était d’ailleurs la raison de ma commande –, car la « nouvelle » version est malheureusement loin d’atteindre la même qualité – et vous envoyez tout simplement la « nouvelle » version – c’est « de la tromperie ».
Avis publié le 8 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 30 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 7 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Tom Ford, Shade&Illuminate, Fond de teint liquide, 9.5, Warm Almond, 30 ml
90,51 €
Vendeur : PerfumTraders
3 017,00 €/1l

#250 Sand La Mer The Soft Fluid Long Wear Foundation SPF20
310,95 €
Vendeur : VogueVista
10 365,00 €/1l

ESTÉE LAUDER | DOUBLE WEAR | Face



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
109,11 €
Vendeur : VogueVista
3 637,00 €/1l

ESTÉE LAUDER | DOUBLE WEAR | Face



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
107,53 €
Vendeur : VogueVista
3 584,33 €/1l

ESTÉE LAUDER | DOUBLE WEAR | Face



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
100,01 €
Vendeur : VogueVista
3 333,67 €/1l

ESTÉE LAUDER | DOUBLE WEAR | Face



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
46,58 €
Vendeur : ALG-Outlet
1,55 €/1kg

MARY KAY Foundation Matte 3D fond de teint matifiant 30ml Beige W 100
29,35 €
Vendeur : lithuaniashop
978,33 €/1l

MARY KAY Foundation Matte 3D fond de teint matifiant 30ml Beige w180



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,76 €
Vendeur : lithuaniashop
992,00 €/1l

MARY KAY Foundation Matte 3D fond de teint matifiant 30ml Beige C 120
29,76 €
Vendeur : lithuaniashop
992,00 €/1l

Fond de teint matifiant 3D MARY KAY 30ml Ivory c110



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,76 €
Vendeur : lithuaniashop
992,00 €/1l

MARY KAY Foundation Matte 3D fond de teint matifiant 30ml Ivory N 140
29,76 €
Vendeur : lithuaniashop
992,00 €/1l

Le Teint Foundation von Sisley #0r-rose-vainilla
113,12 €
-14,33 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
98,79 €
Vendeur : PerfumTraders
3 293,00 €/1l

Guerlain Sérum Météorites Perfecting Pearls Anti-Dullnes
57,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 900,00 €/1l

Sisley Phyto Hydra Teint Beautifying Tinted Moist. SPF15 04 Tan 40 ml
80,80 €
Vendeur : PerfumTraders
2 020,00 €/1l

MARY KAY Foundation Primer base de maquillage avec Lsf 15
27,70 €
Vendeur : lithuaniashop
955,17 €/1l

Estée Lauder Double Wear - Fond de teint longue tenue SPF 10 3N1 - Beige ivoire (30 ml)



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
44,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 488,33 €/1l

INGLOT Duraline Liquide fixateur 9 ml
34,99 €
Vendeur : SuperMerchant
583,17 €/1kg

Vichy Liftactiv Flexiteint SPF20 25 Couleur de peau (30ml)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
38,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 285,00 €/1l

#2N1 Sand Sisley Phyto-Teint Perfection Foundation



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
61,43 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,63 €
Vendeur : PerfumTraders
1 987,67 €/1l

Fond de teint Guerlain Parure Gold Skin Matte Foundation



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
58,58 €
Vendeur : PerfumTraders
1 673,71 €/1l