Thé vert en fleurs « Charmante beauté » 100 g Premium
29,98 €
299,80 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Sachets de thé et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tisane pour le sommeil SOMMEIL619,67 €/1kg
18,59 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thé vert Loyd Pure, 20 sachets22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thé Bünting Thé vert(20 x 1,75 g)55,25 €/1kg
2,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Thé vert fleuri Beauté d'automne 50 g
519,80 €/1kg
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Thé vert en fleurs « Beauté d'automne » - 1 pièce
666,33 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Thé vert fleuri Beauté d'automne 100 g
299,80 €/1kg
29,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Thé vert fleuri Amitié éternelle - 100 g
299,80 €/1kg
29,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Thé vert fleuri « Beauté envoûtante » 1 pièce
666,33 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Thé vert fleuri Enchantings Beauty - 3 pièces
155,44 €/1kg
21,99 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Thé vert fleuri Beauté envoûtante 50 g
519,80 €/1kg
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Thé vert fleuri « Amitié éternelle » 50 g
519,80 €/1kg
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Une amitié éternelle : 3 variétés de thé vert fleuri
155,44 €/1kg
21,99 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Thé vert fleuri « Amitié éternelle » 1 pièce
666,33 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Mystery Garden - Thé vert fleuri, 3 pièces
155,44 €/1kg
21,99 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Thé vert Tai Chi Premium BADER, 40 sachets
87,80 €/1kg
12,38 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Thé vert fleuri Étoile orientale 100 g
299,80 €/1kg
29,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Dilmah Thé vert au jasmin 20 sachets
62,00 €/1kg
4,96 €
Vendeur : Katomix

Thé vert 20 pcs
48,50 €/1kg
5,66 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,91 €
Vendeur : Katomix

SELEN thé vert jasmin
2,19 €
Vendeur : SelenFood

Thé vert fleuri Étoile orientale - 50 g
519,80 €/1kg
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Découvrez l'univers raffiné du thé vert fleuri « Urokliwe Piękno » (Enchanting Beauty), une création unique à base de thé vert, de fleurs d'amarante et de souci. Dès que vous versez de l'eau chaude (70-85 °C) sur la perle de thé, celle-ci se déploie dans votre théière en verre pour former une fascinante image florale – un spectacle naturel de couleurs, d'arômes et de saveurs. Le processus de floraison dure environ 2 à 3 minutes et vous permet d'apprécier la beauté et l'harmonie de cette variété de thé particulière.produit raffiné est originaire de Chine. L'emballage haut de gamme se présente sous la forme d'un sachet DOYPACK refermable afin de préserver la fraîcheur du produit.
Le thé fleuri est plus qu'une simple boisson, c'est un rituel de sérénité et d'émerveillement. Le processus d'épanouissement agit comme une méditation, ralentit le temps et vous permet de vous attarder sur l'instant présent. Pour en profiter pleinement, nous vous recommandons de préparer le thé dans une carafe en verre ou une tasse afin de pouvoir admirer la fleur s'épanouir dans toute sa splendeur.
thé est un excellent cadeau : quesoit pour un anniversaire, une fête, les vacances ou comme geste romantique, c'est une expérience qui procure de la joie. Avec un emballage décoratif et une carte personnalisée,thé devient un cadeau parfait ! Découvrez la magie de l'Orient dans votre tasse – commandez dès aujourd'hui et laissez-vous envoûter par le bel art de la floraison !
- Liste des ingrédients
- Thé vert, camomille, calendula
- Poids
- 100 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Enchantings Beauty Co.
- Dénomination de vente
- Thé vert à effet épanouissant
- Fabricant
- Winoszarnia
- Nombre d’unités
- 10
- Codes-barres EAN
- 5905068029848
- Liste des ingrédients
- Thé vert, camomille, calendula
- Poids
- 100 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Enchantings Beauty Co.
- Dénomination de vente
- Thé vert à effet épanouissant
- Fabricant
- Winoszarnia
- Nombre d’unités
- 10
- Codes-barres EAN
- 5905068029848
Cela va bien avec

Pure 509962 Tee Himbeere Hibiskus 509962 25St.
580,53 €/1kg
43,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

MHD - Thé 300 sachets 300 g - Prix spécial -50 %
17,57 €/1kg
30,12 €
-49%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,29 €
Vendeur : CasteloStore

TEEKANNE 7135 Thé japonais fête des cerisiers en fleurs 20 sachets de thé de 1,5 g
36,50 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Théière 7593 frio® - rhubarbe-cerise - 18 sachets
80,20 €/1kg
4,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MITRA Tisane nettoyante naturelle 30*2g
64,89 €/1kg
23,99 €
-76%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,71 €
Vendeur : Katomix

SELEN, infusion aux plantes, formule "Forme et purification" - 40g – 12 paquets
27,16 €/1kg
29,88 €
Vendeur : SelenFood

SELEN, tisane aux plantes, formule "Forme et purification" – 40g
62,25 €/1kg
2,49 €
Vendeur : SelenFood

BASILUR Coffret de thés d'Orient 60 sachets
317,00 €/1kg
34,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Marco Polo Mélange d'herbes Thé Tisane rafraîchissante et fraîche 30g
58,33 €/1kg
1,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tisane de Samahan 25x4g
83,25 €/1kg
9,99 €
Vendeur : Polanatea

Thé Bünting Chaleur hivernale (20 x 2,5 g)
37,60 €/1kg
1,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Thé Ahmad - English Breakfast 200gr - 100 sachets
68,29 €/1kg
17,58 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lipton - Thé Lipton Refresh Blue Fruit Tea 25x1.5gr | Pack de 25 pièces | 6 pièces
18,23 €/1kg
36,46 €
Vendeur : Kleinkantoor

Loyd Grzaniec Kozacki Honey Winter Warming Tea Mulled Wine Honey 10 Sachets 30g
352,00 €/1kg
10,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Thé noir "Variation", cerise, fruits tropicaux, mangue, melon, 20x 1,5 g, PICKWICK 4060131
0,15 €/1kg
4,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Infusion aux fleurs de Bach - Force et énergie, 15 sachets, 30g, pack de 3
148,33 €/1kg
13,35 €
Vendeur : taleoo

LOVARÉ WINTER Great Partea coll. 155g (90 sachets, collection de thé)
66,00 €/1kg
13,20 €
Vendeur : CGfoods_cz

YORKSHIRE TEA thé noir, 80 sachets de thé 250g
47,08 €/1kg
11,77 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Niederegger Marzipan Thé aromatisé au rooibos goût amande 44g
143,31 €/1kg
6,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lovare thé noir Assortie en sachet de thé 32*2gr
62,50 €/1kg
4,00 €
Vendeur : CGfoods_cz

Twinings Thé Noir Fruits Rouges, 25 sachets, 50 g
198,00 €/1kg
9,90 €
Vendeur : Pantry_Intl

Celestial Seasonings - Tisane aux épices Begal - 20 sachets
10,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Sachets de thé - lot de 100 pcs. Ruhy 23841
113,14 €/1kg
7,92 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Tisane de Samahan 25x4g
400,00 €/1kg
40,00 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Mélange d'épilobes Salus - 15 sachets filtres
74,89 €/1kg
3,37 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Tisane pour la vessie et les reins de Bad Heilbrunn, diurétique et antispasmodique, 8 sachets filtrants
82,19 €/1kg
2,63 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Christmas Tea - 17 sachets de 35,7g
117,09 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Thé Lovare "Royal Dessert" 24*1,5g
86,11 €/1kg
3,10 €
Vendeur : CGfoods_cz

Sauce à la truffe blanche de qualité supérieure 5 %, 90 g
81,67 €/1l
7,35 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Happiness is - Pure légèreté 18 sachets 30,6g
159,03 €/1kg
4,93 €
Vendeur : taleoo
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Teekanne Premium menthe poivrée tisane rafraîchissante 45g paquet de 5



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
76,35 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105563 Fraise 14pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
127,75 €/1kg

Meßmer Thé Framboise Citron 106030 20pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

Meßmer Sureau Cerise Thé aux fruits avec baies de sureau 55g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
52,00 €/1kg

Teehaus Mûre Framboise Infusion de fruits fraîche et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

TEEKANNE Thé à la menthe 20 portions



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

TEEKANNE 6469 Théière thé vert 20 sachets



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
73,71 €/1kg

MeßmerFleur de Sureau Menthe Tisane à l'arôme naturel 40g
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,25 €/1kg

Meßmer Nordische Beere Infusion de fruits aromatisée au goût de baies 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
83,20 €/1kg

Meßmer Framboise Aspérule Sachet de thé aux fruits aromatisé 45g
3,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
78,60 €/1kg

12 sachets de thé "Marocaine Mint" (référence 6423), idéal pour préparer une infusion de menthe marocaine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
115,83 €/1kg

TEEKANNE 077992 TEEKANNE Thé grec à l'abricot 20 portions
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
81,11 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105564 Fruit de la Passion-Mangue 14p.



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
113,50 €/1kg

Teekanne Tee Fenchel Anis Kümmel 6166 20 St./Pack.
2,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,33 €/1kg

TEEKANNE 069409 TEEKANNE Ingwer Tee 18 Portionen
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,50 €/1kg

Teehaus Johannisbeer Kirsch Infusion de fruits fine et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

Théière 5978 Théière Sweet Kiss 20 bt.
4,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
71,33 €/1kg

3x TEEKANNE 8000 Besser Einschlafen Tee 18 Portionen
4,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
132,68 €/1kg

Teekanne Thé vert citron curcuma rafraîchissant avec 20 sachets de thé 35g
2,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,50 €/1kg

Meßmer Tisane à Gâteau 18er - Apfelstrudel 18X2,25g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
84,69 €/1kg